×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    ИП Беляев И.С.
    Гость

    Банк требует документы, ссылаясь на свой любимый 115-ФЗ

    Доброго времени суток, уважаемые эксперты.
    Вопрос в следующем:

    Я ИП на УСНО 6%. Периодически снимаю наличность в кассе банка либо отправляю на свою же пластиковую карту.
    За ноябрь 2012 я снял в кассе больше 1 млн. р, и банк выдал мне запрос, где он, ссылаясь на 115-ФЗ запрашивает следующие документы:
    1. Договора, счета/фактуры/ТТН на зачисление ден/средств;
    2.Договора, счета/фактуры/ТТН/кассовые чеки на то, куда ушли наличные снятые в кассе;
    3. Налоговую Декларацию УСНО с отметкой ИФНС за 2012(!!!) год;
    4. Платежные поручение, подтверждающие перечисление налога, задекларированного в Декларации.

    Мной в декабре были представлены документы только по пп.1 и 2. требования, на пп.3 и 4 было составлено письмо, о том что Декларация ИП за отчетный(2012) год представляется в ФНС до 30 апреля следующего за отчетным годом.

    И забыл про это.
    А сегодня, в банке, ко мне подошла сотрудница отдела Фин.Мониторинга и НАПОМНИЛА, о том что наступил 2013 год и она ждет от меня Декларацию за 2012 и платежки с налогами!

    Скажите, обязан ли я представлять такие документы по ее требованию? Ведь это Налоговая декларация ИП, там будет отражен весь мой доход, и платежки об уплате налогов. Каким боком эта моя конфиденциальная информация касается банк???
    Как грамотно отказать ему в этом требовании?

    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от ИП Беляев И.С. Посмотреть сообщение
    А сегодня, в банке, ко мне подошла сотрудница отдела Фин.Мониторинга и НАПОМНИЛА, о том что наступил 2013 год и она ждет от меня Декларацию за 2012 и платежки с налогами!
    Вы бы ей разъяснили, что срок уплаты налога и предоставления налоговой декларации ещё не наступил. Что Вы в процессе. И так как налоги Вы платите (насколько я понимаю) через этот же банк, то платёжку она увидит сразу, как только Вы выполните свою святую обязанность.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    31
    Да напишите им письмо, понимаете им тоже у себя галочку поставить надо, что мол промониторили и прикрыли себе одно место
    Так и напишите - декларация делается, налоги платятся в полном объеме соглансо законодательству в полном объеме и в установленные сроки, что видно по выпискам банка.
    а куда ушли деньги - напишите, что вы как ИП можете тратить их на что угодно - хоть на водку и женщин

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Valtera Посмотреть сообщение
    а куда ушли деньги - напишите, что вы как ИП можете тратить их на что угодно - хоть на водку и женщин
    Вот это - лишнее, поверьте.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Valtera Посмотреть сообщение
    понимаете им тоже у себя галочку поставить надо
    вот это ни разу не объяснение
    мало ли кому и что надо прикрыть и т.п.

    банки слишком много на себя стали брать в последнее время
    разведчики и контролёры, блин
    вообще не их это дело, их дело обслуживать счета клиентов

  6. #6
    ИП Беляев И.С.
    Гость
    Коллеги, в том то и дело, что можно представить банку эту декларацию после ее сдачи в ИФНС. И платежки с налогами тоже (у меня есть еще р/сч в другом банке, так что эта женщина-финмониторша не видит их)
    Вопрос в том, А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БАНК ЭТО ТРЕБУЕТ? Законны ли его действия? Как грамотно составить мотивированный отказ?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от ИП Беляев И.С. Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что можно представить банку эту декларацию после ее сдачи в ИФНС
    Ну вот сдадите в ФНС и предоставите. Неужели в этом есть что-то страшное?
    Цитата Сообщение от ИП Беляев И.С. Посмотреть сообщение
    И платежки с налогами тоже (у меня есть еще р/сч в другом банке, так что эта женщина-финмониторша не видит их)
    Ну и платёжку с налогами после уплаты дайте этой страшной женщине - неужели это так сложно?
    Цитата Сообщение от ИП Беляев И.С. Посмотреть сообщение
    А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ БАНК ЭТО ТРЕБУЕТ?
    В рамках своих ПВК, политики KYC и банальной разборчивости в отношениях с клиентами.
    Вы же хороший клиент, насколько я понимаю, честный и правильный, скрывать Вам нечего. Вы же с кем попало при осуществлении своей деятельности не работаете, правильно? И банк хочет точно того же - убедиться в том, что Вы - достойная бизнес-единица.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Неужели в этом есть что-то страшное?
    это не объяснение для требований

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    неужели это так сложно?
    и это не объяснение

    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    В рамках своих ПВК, политики KYC и банальной разборчивости в отношениях с клиентами.
    Вы же хороший клиент, насколько я понимаю, честный и правильный, скрывать Вам нечего. Вы же с кем попало при осуществлении своей деятельности не работаете, правильно? И банк хочет точно того же - убедиться в том, что Вы - достойная бизнес-единица.
    а при чём внутренние тут правила банка?
    пусть их банк на своих сотрудников распространяет, а не на клиентов
    мало ли кто и что хочет
    тут ещё дело принципа - позволять банку совать свой нос везде или не позволять
    мне хватило письменного ответа банку по поводу всего того, что я об этом думаю
    больше он меня этой ерундой не тревожит ни по одному клиенту

    дело банка - это ОБСЛУЖИВАНИЕ клиента
    а не разведки, проверки и т.д.
    тоже мне карательный орган

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это не объяснение для требований
    Откуда Вы взяли "требования"? Насколько мне известно, в подавляющем большинстве случаев банк вежливо просит предоставить ему различные документы.
    И вообще мне иногда непонятно - то есть клиент свои ДЕНЬГИ банку доверяет, а второстепенные бумажки - нет. Странно это. Кстати, не могу не отметить, что когда клиент берёт в банке кредит, то он предоставляет в банк КУЧУ документов, причём по первому не то чтобы требованию, а просто свистку банка, и вся эта КУЧА вообще не фигурирует ни в каком законодательстве.
    Опять таки не могу не отметить, что крупные серьёзные клиенты всегда предоставляют банку необходимые документы. А ищет пути к отказу как раз всякая непонятная мелочь - стесняются своих копеек, что ли...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тоже мне карательный орган
    Да с чего такое мнение берётся?!
    Банк смотрит - в данном конкретном случае вообще типичная ситуация! - клиент снял много, процентное соотношение нала к общему обороту более чем n %, потенциальная группа риска - следовательно надо присмотреться к клиенту повнимательнее, для чего и делается подобный запрос. Далее возможны 2 (ДВА) варианта.
    1 вариант. Клиент действительно белый и пушистый, клиент приносит декларацию, попутно объясняя банку про сроки её сдачи, обрисовывая свой бизнес (из выписки не всё видно - с этим, я надеюсь, все согласны?), и все довольны. Клиент продолжает обслуживаться в банке, с которым налажены доверительные отношения. Тем более что в данном конкретном случае клиент предоставил документы частично, то бишь они у него как бы даже есть! Осталось-то мелочь - декларация и копия платёжки об уплате налога, вот супергигантская проблема... Эту декларацию с тем же успехом на столбе можно вывесить - её в ФНС человек 20 видело уже, не считая тех, кто её составлял.
    2 вариант. Клиент начинает упорствовать, поминать всуе банковскую тайну, права и Конституцию, надрывно рассказывает про банкиров-вахтёров и счета в других банках (что для таких оборотов несколько непонятно) - хотя на самом деле гоняет чернуху. В этом случае как раз у него документы по пунктам 1 и 2 есть - что их не налепить-то на коленке?! - а вот с декларацией и суммой налогов они могут и не пойти. Тогда банк глушит клиент-банк, начинает плохо относиться к клиенту и избавляется от него различными способами. Клиент кочует в другой банк и всё повторяется с самого начала.
    Вот и всё.
    Ни о каких карательных функциях и речи нет, простая рутина.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пусть их банк на своих сотрудников распространяет, а не на клиентов
    Мне отсюда, естественно, не видно, но у Вас точно есть Ваш ДБС, под которым стоит и Ваша подпись. Посмотрите на всякий случай. Сейчас уже очень многие банки прямо в ДБС вменяют клиенту обязанность предоставления документов по запросу банка. Посмотрите, возможно и у Вас есть такой пункт.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тут ещё дело принципа - позволять банку совать свой нос везде или не позволять
    Да это не принцип. Подумайте сами - банку делать больше нечего - совать свой нос везде? У банка своих дел выше крыши, сейчас, например, банки с ума по поводу реализации норм 210-ФЗ сходят. Законов много, и их надо выполнять, такова жизнь.

    Насколько я понимаю, Вы (и не только Вы) в слово обслуживание вкладываете только своё общение по РКО с фронт-офисом, но на самом деле это слово гораздо более насыщено другими процессами, которые и глазу невидимы.

    P.S. Все любят ссылаться на западный опыт - так поверьте, на Западе правила построже будут. Начиная от Certificate Of Good Standing и заканчивая Security Account Officer. Не говоря уж о PATRIOT Act и совсем свежего FATCA.
    Последний раз редактировалось Demin; 06.03.2013 в 16:09.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    не поверите )))
    начиналось с пары бумажек, а затем пошло-поехало по нарастающей
    но зато теперь не донимают совсем уже который год

    а договора у меня все старые )))
    либо 1990-е годы, либо самое начало 2000-х

  11. #11
    Аноним
    Гость
    особенно умиляли просьбы банка съездить в налоговую и поставить штампы на отчётность, т.к. много лет уже сдаю всех по ТКС

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а договора у меня все старые )))
    либо 1990-е годы, либо самое начало 2000-х
    Сразу видно серьёзного человека.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    особенно умиляли просьбы банка съездить в налоговую и поставить штампы на отчётность, т.к. много лет уже сдаю всех по ТКС
    Да, бывает. Но опять-таки - ведь просьбы, а не требования.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    Но опять-таки - ведь просьбы, а не требования.
    трудно назвать просьбой письмо, которое начинается со слов типа "вам необходимо в рок до ..."

  14. #14
    Аноним
    Гость
    вам необходимо в срок до ...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    трудно назвать просьбой письмо, которое начинается со слов типа "вам необходимо в рок до ..."
    Ну, я таких фраз из контекста навыдергивать тоже могу. Например, Путин на днях сказал - "Что, с ума сошли?"

  16. #16
    Аноним
    Гость
    просьбы были настойчивыми ))
    иначе не пришлось бы ругаться с банком, если бы он тихо попросил и забыл бы

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Казань, Russia
    Сообщений
    35
    Немножко оффтопика.
    Поговорка.
    "Альфа банк никто не палит: папа льет, а мама налит"
    Из узкоспециализированного форума, попутно отображает отношение банка к этому закону.
    Последний раз редактировалось runalsh; 06.03.2013 в 21:39. Причина: хочу, а что?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от runalsh Посмотреть сообщение
    "Альфа банк никто не палит: папа льет, а мама налит"

    Можно разные названия подставлять.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    55
    У нас банк просит (требует) предоставить документы (договора, счета, акты и пр.) чуть ли не по каждому 2-му переводу в адрес ООО.
    Сначала несколько раз предоставляли, теперь пока забили на этом.
    Сами не знают чего потребовать, звонят и спрашивают какие документы бывают.
    Надоели, по одним и тем же контрагентам просят, хоть бы проверяли, что уже запрашивали.

    Причем некоторые нормальные банки этим не страдают, требуют документы только по большим переводам физлицам.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ysa Посмотреть сообщение
    требуют документы только по большим переводам физлицам
    у меня и это не требуют больше
    но я, правда, больше 600 тысяч за раз не перевожу кому-то

  21. #21
    Клерк Аватар для Ночка
    Регистрация
    15.06.2005
    Сообщений
    1,901
    На вежливую просьбу банка отвечаю вежливым отказом, если не обязана предоставлять документы. Если он начинает вежливо, но настойчиво просить, то да - меняю банк, ища банк-партнер, а не банк-контролер. Попутно уведу из такого банка всех клиентов и всем встречным не порекомендую. Хай сидят без клиентов. Убеждаться в моей благонадежности банк может в пределах разрешенного законодательством. Ровно как и любой другой орган.
    Demin, мне кажется ваша позиция приводит к тому, что уборщицы позволяют себе рыкать - куда прешь не видишь вымыто только что!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    На вежливую просьбу банка отвечаю вежливым отказом, если не обязана предоставлять документы. Если он начинает вежливо, но настойчиво просить, то да - меняю банк, ища банк-партнер, а не банк-контролер. Попутно уведу из такого банка всех клиентов и всем встречным не порекомендую. Хай сидят без клиентов. Убеждаться в моей благонадежности банк может в пределах разрешенного законодательством. Ровно как и любой другой орган.
    Достаточно взвешенная позиция.
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    мне кажется
    Вам кажется. У меня достаточный опыт сопровождения клиентов.

  23. #23
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Цитата Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
    На вежливую просьбу банка отвечаю вежливым отказом, если не обязана предоставлять документы. Если он начинает вежливо, но настойчиво просить, то да - меняю банк, ища банк-партнер, а не банк-контролер. Попутно уведу из такого банка всех клиентов и всем встречным не порекомендую. Хай сидят без клиентов. Убеждаться в моей благонадежности банк может в пределах разрешенного законодательством. Ровно как и любой другой орган.
    Demin, мне кажется ваша позиция приводит к тому, что уборщицы позволяют себе рыкать - куда прешь не видишь вымыто только что!
    Абсолютно согласна Мне ещё до полного "счастья" не хватает, чтоб банк лез в мои налоговые платежи и тому подобное. Если банку нужна моя декларация с печатью, могу выписать доверенность и вперед в налогую сами))), если их не устраивает электронный протокол. Начинают наседать - ухожу и увожу оттуда своих клиентов, соглашаются все, потому никому не понравится, что суют нос куда не следует. Все запросы со ссылкой на НПА, в противном случае - до свидания!
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  24. #24
    ИП Беляев И.С.
    Гость
    Господа, спасибо за ответы.
    Сменить банк, конечно можно, но я обслуживаюсь в нем с 2008 года, и только с год назад, когда приняли на службу эту бешеную женщину - у меня начались подобные проблемы. Запросы были и ранее, но они не касались таких интимных вещей, как декларация с цифрой моего дохода, и доказательства этой тети-моти, что я честно с него оплатил налог.
    В общем, менять банк нежелательно - после этого будет много движений в новом банке, связанных с оповещением контрагентов, и тд.

    Нужно дать банку мотивированный отказ в представлении Налоговой декларации и доказательств исполнения обязательств мной, как налогоплательщика перед этой любопытной тетей.
    Коллеги, помогите тезисно составить письмо, на какие НПА ссылаться?
    Спасибо

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от ИП Беляев И.С. Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите тезисно составить письмо, на какие НПА ссылаться?
    Ну не тезисы, но мысли я Вам накидаю.
    1) Банк не имеет права требовать, если это не прописано в ДБС. Откройте свой ДБС и прошерстите его. Мне его отсюда не видно.
    2) в 115-ФЗ есть такой веселенький п. 6 ст. 7, который теоретически может выйти банку боком.
    3) Банк может упирать на п. 11 ст. 7 115-ФЗ, но декларация к документам об операции не относится.
    Возможно, если бы Вы назвали банк, удалось бы понять причину подобного изменения поведения банка. Ведь - давайте рассуждать логически - Вы работали с банком 5 лет, а проблемы начались лишь год тому назад.
    Причины могут быть разные:
    - приход нового более дотошного ОСа в банк
    - приход нового менее профессионального ОСа в банк
    - изменение общей клиентской политики банка по решению владельцев банка
    - изменение общей клиентской политики банка по итогам огребания люлей от контролирующего органа

    Вообще делается очень просто - не надо терять время на переписку с банком. Банку честно говорится, что Вы - законопослушный клиент и будете отстаивать свои интересы в законном порядке. Законный порядок это:
    - прокуратура
    - роспотребнадзор (об этом мало кто знает, но эти ребята тоже могут поиметь не по детски, тем более банк)
    - регулирующий орган в лице терруправления ЦБ
    В эти инстанции пишутся жалобы с текстом типа "меня, законопослушного человека, нагибают без всяких на то полномочий". Заранее скажу, что быстрее всех отреагирует ЦБ - тут не важен итог, важен процесс. В этих сложных взаимоотношениях примерно такие расклады - ЦБ нагибает банки, чтобы банки нагибали клиентов. При этом у ЦБ полномочия есть, а у банков - нет, что абсолютно не волнует ЦБ. Поэтому когда в ЦБ получать Вашу жалобу, в шапке которой будет указано "Копия - прокуратура", то ЦБ нагнёт банк за то, что он в этот раз, ну скажем, без шапки. Или в шапке. Это не принципиально.
    Банк, теоретически, может попытаться сделать какую-нибудь подлянку, надо бы подстраховаться, чтобы в суде потом предъявить упущенную матвыгоду. Хороший юрист в такой ситуации поимеет банк очень сладко и нежно.

    Тяжело ставить диагноз, не зная многих деталей (например, регион, банк и так далее). Я всё же полагаю, что если Вы выйдете на контакт с начальником побольше (где это видано, чтобы ОС САМ искал клиентов и напоминал - это мелкий банк!), который вправит мозги своему резвому сотруднику. Если, конечно, Вы действительно белый и пушистый клиент. Вы не подумайте, что я Вас обидеть хочу, но мне же отсюда не видно, а случаи бывают разные, и если бы я не допускал различных вариантов - цена бы мне была в ломаный грош.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    роспотребнадзор (об этом мало кто знает, но эти ребята тоже могут поиметь не по детски, тем более банк)
    соглашусь
    жалобы туда эффективнее жалоб в прокуратуру - это факт

  27. #27
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Demin Посмотреть сообщение
    - роспотребнадзор (об этом мало кто знает, но эти ребята тоже могут поиметь не по детски, тем более банк)
    И с какой стати Роспотребнадзор будет разбираться в отношениях между двумя субъектами ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    И с какой стати Роспотребнадзор будет разбираться в отношениях между двумя субъектами ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности?
    Их такие тонкости не интересуют.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от dpolekhov Посмотреть сообщение
    И с какой стати Роспотребнадзор будет разбираться в отношениях между двумя субъектами ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельности?
    По комиссионному вознаграждению, кстати - вполне.

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Вот пришло по системе банк-клиент.

    г. Санкт-Петербург

    Уважаемые Клиенты!

    Благодарим Вас за сотрудничество с ОАО «Балтийский Банк» (далее – Банк) и информируем Вас о требованиях Федерального закона
    от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) дохu/одов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
    (далее – Закон), согласно которым Банк обязан при приеме на обслуживание и в ходе обслуживания клиентов – юридических лиц,
    индивидуальных предпринимателей и физических лиц, занимающихся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой,
    получать следующие сведения и документы:

    •сведения о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с Банком

    •сведения о целях финансово-хозяйственной деятельности:
    - сведения о планируемых операциях по счету в течение определенного периода (за неделю, месяц, квартал, год): количество операций,
    сумма операций, включая операции по снятию денежных средств в наличной форме и операции, связанные с переводами денежных средств
    в рамках внешнеторговой деятельности;
    - и (или) виды договоров (контрактов), расчеты по которым планируется осуществлять через Банк;
    - и (или) основные контрагенты, планируемые плательщики и получатели по операциям с денежными средствами, находящимися на счете

    •сведения (документы) о финансовом положении:
    - копии годовой бухгалтерской отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о финансовом результате) и (или) копии годовой (либо квартальной)
    налоговой декларации с отметками налогового органа об их принятии или без такой отметки с приложением либо копии квитанции об отправке
    заказного письма с описью вложения (при направлении по почте), либо копии подтверждения отправки на бумажных носителях
    (при передаче в электронном виде);
    - и (или) копия аудиторского заключения на годовой отчет за прошедший год, в котором подтверждаются достоверность финансовой
    (бухгалтерской) отчетности и соответствие порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации;
    - и (или) справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов,
    сборов, пеней, штрафов, выданная налоговым органом;
    - и (или) сведения об отсутствии производства по делу о несостоятельности (банкротстве), вступивших в силу решений судебных
    органов о признании несостоятельным (банкротом), проведения процедур ликвидации по состоянию на дату представления документов в Банк;
    - и (или) сведения об отсутствии фактов неисполнения своих денежных обязательств по причине отсутствия денежных средств на банковских счетах;
    - и (или) данные о рейтинге, размещенные в сети "Интернет" на сайтах международных рейтинговых агентств ("Standard & Poor's", "Fitch-Ratings",
    "Moody's Investors Service" и другие) и национальных рейтинговых агентств

    •сведения о деловой репутации:
    - отзывы (в произвольной письменной форме, при возможности их получения) других клиентов Банка, имеющих с Вами деловые отношения;
    - и (или) отзывы (в произвольной письменной форме, при возможности их получения) от других кредитных организаций, в которых Вы ранее
    находились на обслуживании, с информацией этих кредитных организаций об оценке Вашей деловой репутации.

    Согласно п. 14 ст. 7 Закона клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным
    имуществом, информацию, необходимую для исполнения последними требований Закона.

    С учетом вышеизложенного, Банк просит Вас не позднее 10 рабочих дней с момента получения настоящего уведомления обратиться к
    сотруднику Банка по месту Вашего обслуживания для получения Опросного листа в целях предоставления вышеуказанных сведений и документов..

    В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к сотруднику Банка по месту Вашего обслуживания.

    Надеемся на взаимопонимание и успешное сотрудничество в дальнейшем.

    ----------------------


    Как реагировать? Заполнить и отправить ?
    Это законные требования ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •