×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    что за банк?
    Который обошел стороной - Авангард. Стали мне объяснять что деньги должны полежать какое-то время и прочие "нюансы" работы с их банком. Плюс там у них какой-то "Интрадей" (если поступают средства, то доп. комиссия если в тот же день ими воспользоваться), ну и сами комиссии меня не устроили. Больше подходит для тех, у кого суммы небольшие. Посчитал и решил не связываться. Знаю человека, который открыл у них счет. Вроде все норм. Вот только онлайн система у них... Нужно одну и ту же информацию 2 раза вбить - в каждый экземпляр платежки.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    svolga, работаю с этим банком с 2012 года, ни разу никаких деклараций принести не просили
    про интрадей написано в тарифах -- чему удивляетесь -- не ясно
    что там вбивает по два раза ?

  3. #63
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Плюс там у них какой-то "Интрадей" (если поступают средства, то доп. комиссия если в тот же день ими воспользоваться),
    доп. комиссии за т.н. "встречный платеж" (названия могут быть другими) - достаточно распространенная практика.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    svolga, работаю с этим банком с 2012 года, ни разу никаких деклараций принести не просили
    про интрадей написано в тарифах -- чему удивляетесь -- не ясно
    что там вбивает по два раза ?
    Наверное, я немного неясно выразился. С Авангардом я не работаю, соответственно, они меня тоже не просили приносить декларации. Удивляюсь тому, как они от программистов шарахаются, и их неписаным правилам. Хотя, может это просто конкретное отделение, может в силу того, что раньше не сталкивались с подобным. По их системе, отправляешь платеж кому-то онлайн. Сверху платежка и под ней еще одна платежка. Заполняешь обе одними и теми же данными.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Сверху платежка и под ней еще одна платежка. Заполняешь обе одними и теми же данными.
    у меня такого нет

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    у меня такого нет
    Все верно. На днях помогал человеку заплатить взносы - только один раз нужно все данные ввести. Но хорошо помню что раньше что-то такое было.

  7. #67
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от svolga Посмотреть сообщение
    Сверху платежка и под ней еще одна платежка. Заполняешь обе одними и теми же данными.
    Тоже первый раз слышу о таком, честно говоря. Опять какое-то нововведение?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    19
    А по сути может кто-то помочь?
    Сейчас в банке в порядке ежегодного уточнения тоже запросили кучу всего, в том числе отзывы контрагентов. Сказали - напишите сами, попросите только подписать.. Кто-нибудь уже писал? Дайте хоть примерный образец, пожалуйста.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    elanor, зачем Вам банк, который устраивает геморрой ?
    уходите от него

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Сегодня позвонил банк и запросил кучу документов: договора, платежки, документы на счета, документы о наличии транспортных средств и тд.
    я ИП на ЕНВД
    что делать как быть?
    ну понятное дело, что буду искать документы и предоставлять...
    Но с чем это может быть связано?

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Подозревают Вас в обналичке. ЕНВД по грузоперевозкам? Через таких ИП любят обналичивать, да

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    5
    [QUOTE=Demin;53975736]"Откуда Вы взяли "требования"? Насколько мне известно, в подавляющем большинстве случаев банк вежливо просит предоставить ему различные документы"
    Добрый день, у нас в банке СКБ - Банк закончились сроки полномочия директора, и мы забыли, и не предупредили нас заблаговременно из банка. заблокировали счет, мы быстренько все оформили, но не ту-то было, запросили, ссылаясь на закон 115-фз перечень документов. меня не смутили копии деклараций , уплата налогов- это все ширма, вуалирование, с меня запросили выписки с других счетов с раскрытием информации по контрагентам, т.е им интересны наши обороты в других банках, и с кем мы работаем, подтверждение собственности на имущество или другие.. . А счет меж тем заблокирован... Я могу пойти и взять выписку с р/сч в банке, но мы отказались от печатных выписок, в связи с онлайн обслуживанием и нам теперь предлагают за 300 или даже 500 р за лист А4, если в месяц прошло 10 операций? выписка золотистая получается. А вы говорите - "Ни о каких карательных функциях и речи нет, простая рутина." может это не карательная функция, так ведь и в комментариях нам отказали... сказали "просто комментариев не будет"

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    5
    Есть юристы среди форумчан? подскажите, если сталкивались с такой ситуацией, как разговаривать по этой теме. что могут банки по этому 115-фз, а что не имеют права, нам намекнули на выездную проверку. знакомый юрист сказал , "как приедут, вызывайте милицию". не хотелось бы до этого доводить, но и выписки со счетов в других банках директор запретила нести в СКб

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Caprova Посмотреть сообщение
    нам намекнули на выездную проверку.
    Выездную проверку банка? Это абсурд.
    Счет не хотите закрыть в этом безумном банке? Деньги все равно фирме должны отдать

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    5
    как прицепить письмо не знаю, вы бы прочли

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    5
    очень хотим, но у нас есть судебные решения и платежи от должников идут на этот счет, причем из нескольких городов. да и денег совсем немного. просто раньше работали с этим банком и постепенно ушли в СБ. если удастся урегулировать с приставами по платежам, то закроем немедленно, причем с официальным письмом в головной банк

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так напишите им, что данные по оборотам в других банках являются коммерческой тайной, так же как и информация по контрагентам. Заваливайте их бумагами и жалобами. Пишите в ЦБ. Прямо подозревайте их в том, что они собирают информацию, чтобы слить конкурентам (хотя скорее всего это не так). Угрожайте жалобами в прокуратуру. Чем больше давление на них, тем быстрее они отстанут. Одно дело изображать бурную деятельность и рассылать дурацкие требование, а другое дело отбиваться по всем инстанциям от обозленного клиента.
    Но сначала дайте все безопасные бумаги по требованию. Тот же подтверждение собственности на недвижимость (если таковая есть), не является секретом.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так напишите им, что данные по оборотам в других банках являются коммерческой тайной, так же как и информация по контрагентам. Заваливайте их бумагами и жалобами. Пишите в ЦБ. Прямо подозревайте их в том, что они собирают информацию, чтобы слить конкурентам (хотя скорее всего это не так). Угрожайте жалобами в прокуратуру. Чем больше давление на них, тем быстрее они отстанут. Одно дело изображать бурную деятельность и рассылать дурацкие требование, а другое дело отбиваться по всем инстанциям от обозленного клиента.
    Но сначала дайте все безопасные бумаги по требованию. Тот же подтверждение собственности на недвижимость (если таковая есть), не является секретом.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    5
    Спасибо, я так тоже думаю. В ЦБ я уже звонила по маниторингу там тоже удивлены, но посмотрим, если я не предоставлю выписку из СБ счет могут не разблокировать, не полностью предоставим информацию, тогда уж и претензии будем выставлять

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Здравствуйте. Чтобы не создавать подобную тему, напишу здесь.
    В течение года сотрудники банка просили предоставить налоговую декларацию (все устно), я отмахивался. Вчера мне вручили письменное требование предоставить на выбор два документа из трех: Справка о выплате налогов, бухгалтерский баланс, налоговая декларация. Также на выбор отзывы из других банков или от других клиентов банка ))). Все это, сославшись на п.14. ст.7 115ФЗ. Объем запрашиваемых документов определен требованиями:
    1. 115-ФЗ
    2. Положение об идентификации кредитными организациями клиентов (№ 499-П от 15.10.2015)
    3. 424-ФЗ от 30.12.2015.
    Не пойму как предоставление налоговой декларации противодействует отмыванию доходов, или если бы я отмывал, то в налоговой декларации это было бы указано?
    Закон достаточно размытый и непонятный. Вопрос такой:
    Правильно ли я понимаю, что декларацию и справку об упрале налогов я им не обязан предоставлять и обслуживание за это они прекратить не имеют право, или имеют? С банком расставаться не хочу, но и предоставлять документы тоже. Подскажите, как грамотно решить данный вопрос.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    С банком расставаться не хочу, но и предоставлять документы тоже. Подскажите, как грамотно решить данный вопрос.
    Если с банком расставаться не хотите, то, скорее всего, ведете через него деятельность, и им и так все известно о Ваших доходах. Я своему банку без проблем предоставляю декларацию о доходах, все-равно они и так все про меня знают. Отзывы - это, вроде, необязательно. Нужно прочитать как в законе написано. С меня тоже их как-то просили, но я отбадался, типа нет их у меня, и никто не дает. Отстали. Раз в год только просят анкету заполнить. Ну мне не трудно. Я ее откопировал и по образцу их "штампую".

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что декларацию и справку об упрале налогов я им не обязан предоставлять и обслуживание за это они прекратить не имеют право, или имеют?
    Можете не представлять, но счет вам закрыть могут. И не надейтесь, дальше будет хуже.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можете не представлять, но счет вам закрыть могут. И не надейтесь, дальше будет хуже.
    На что не надеяться? Что дальше будет хуже? Что в стране будет хуже жить это я и так понимаю.
    Просто мне интересно, почему Сбербанк у меня ничего не требует, а этот постоянно? Или просто этот банк боится взбучки от ЦБ, а Сберу это не грозит, в этом проблема?
    Как я понял варианта два - либо уйти, либо предоставить?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    дальше будет хуже
    из-за чего ?

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    из-за чего ?
    Из-за ужесточения дурацких правил ЦБ

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    На что не надеяться?
    на то, что не могут заблокировать счет .

    Цитата Сообщение от rom@nыч Посмотреть сообщение
    Просто мне интересно, почему Сбербанк у меня ничего не требует,
    Просто у Сбера слишком много клиентов, не успевают за всеми следить А они еще и штат сократили.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Из-за ужесточения дурацких правил ЦБ
    и цены на РКО поднять им ЦБ велел ?

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Причем тут цены? Речь вообще не про них

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    из-за чего ?
    из-за кого.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Над.К, так мне банки говорят, что их цены заставляет поднимать ЦБ из-за ужесточений...

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    из-за кого.
    Кто это ?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •