×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069

    Чудо-боксёры?

    Если есть любители или даже лучше - знатоки...
    Помогите ответить на такой вопрос.
    Боксёры братья Кличко - что, на самом деле реально хорошие бойцы? Сколько бы я ни смотрел их бои, не видел ни одного со сколь-нибудь стоящим противником (включая вчерашний). У меня сложилось мнение, что эти чемпионы на самом-то деле бездари. Но вполне допускаю, что это у меня просто от личной неприязни.
    Хелп, коллеги... Если у кого есть аргументы (ну, в форме их убедительных побед над звёздами мирового бокса, или что-то в этом роде...)...
    Поделиться с друзьями
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Yngwie, Я бы не советовал тебе пытаться набить им физиономию. Ни двоим вместе, ни по отдельности.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  3. #3
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Да речь как бы и не об этом... Считать хорошими бойцами всех, кому я не смогу набить фейсу - это так далеко зайдёт... Тем более если "двоим вместе"....
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Yngwie, имхо,
    Они бойцы хорошего уровня. Не феноменального, но хорошего.
    У них неплохая физическая подготовка. Ты представь их вес. Три раунда в темпе невозможно провести при таком весе, а они по десять могут биться. По крайней мере, в последнее время. Это говорит и о некоторой тактической грамотности. Они держат приличные удары. Этими ударами на самом деле можно убить нетренированного человека. Это на самом деле больно, но что самое худшее, когда "плывешь", то очень трудно не упасть, практически невозможно. И они сами могут наносить такие удары. И я видел, как такой удар противник Кличко поймал лбом. Знаешь, как отстегивается рука, когда у неё ломаются уже тренированные костяшки? А этими руками потом еще не один раунд работать надо. Кличко - технически подкованные бойцы, с нормальным видением ринга. В комплексе, у них много хорошо раскачаных параметров.
    Единственное чего им не хватает на ринге так это агрессивности, в том числе и показной, которую так любит публика.
    Да и в жизни их используют как туповатых спортсменов, им просто некогда задуматься о реаллайф, а может и не дано.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #5
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    RedBrandt, я многое из прочитанного смог бы сказать о некоторых своих приятелях, партнёрах на тренировках. Но там, на профи-ринге, другой уровень, там всё познаётся в сравнении. Нет ли у Вас сведений в виде имён поверженных Кличко (любым из них) настоящих профессионалов? Мирового уровня?
    Дабы сравнить.
    P.S. Многие ощущения из Вами описанных испытывал сам. Не с тяжами в спарринге, конечно Комплекция не та. Но это не всё, отнюдь. Не это делает звездой ринга. Есть такая штука - талант, от природы. Перечислять примеры можно долго.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  6. #6
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    RedBrandt, не знаю, впечатляющих побед обоих не припомню. Ну разве что бой Виталия с Ленноксом впечатлил. Там Кличко был хорош.
    Не нравятся Кличко, уж очень часто падают они сами. А титульный бой Виталий Кличко - Корри Сандерс. Сандерс так и не упал. Не по-чемпионски как то : )

  7. #7
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Плохой боксер чемпионом мира (в любой версии) стать не может по определению.
    Владимир этим званием владел, но утерял, а Виталий свое звание чемпиона мира (WBC) подтвердил уже дважды. Назову последних трех его противников, у которых он выиграл:Кирк Джонсон (12.06.2003), Корри Сандерс (24.04.2004), Дэнни Уильямс (11.12.2004).
    Лично мне бокс, демонстрируемый "Кличками", не нравится, но это вовсе не значит, что они плохие боксеры.

  8. #8
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ...но это вовсе не значит, что они плохие боксеры.
    Да, согласен. Реальность такова. Причем интересно Уильямс эффектно побил Тайсона. Какой был бой! ) С Кличко же, явно Уильямс боец класса ниже. Серый бой ))))
    Но время покажет. Вот с Костей Дзю, к примеру, ни у кого подобных вопросов не возникает

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    http://www.boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=007033
    http://www.boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=007035
    И кого из их противников считать профессионалами? А кого не считать?
    P.S. Для многих и Назим Хамед (Naseem Hamed) неизвестный боксер.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  10. #10
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от ToT
    Вот с Костей Дзю, к примеру, ни у кого подобных вопросов не возникает
    Костя Дзю - "наше все"!!!!

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Костя Дзю - "наше все"!!!!
    Очень интересно наблюдать за стремительно растущими рейтингами Валуева :-)
    А вдруг Костя - это не все "наше все"?
    И кстати, куда пропал Олег Маскаев?

  12. #12
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    RedBrandt, Саша, "Клички", не держут удар, пропустив-падают. И удара боятся. Потому нет и зрелищности, оттуда и нелюбовьк ним, мое личное имхо.

  13. #13
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Плохой боксер чемпионом мира (в любой версии) стать не может по определению
    я как бы с этим не согласен... Во-первых, у боксёра может в какой-то момент в его весовой категории просто не оказаться соперника... то есть он может быть в природе, но его нет на ринге - травма или что-то вроде того...
    Потом... Всё-таки в этих боксёрских ассоциациях такие же интриги плетутся, как и во всём большом спорте... Простите, но у Кости титулы (почти все) отнять за несоблюдение очерёдности боёв - это что, отражает реальное его положение в мире профибокса?
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  14. #14
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Для многих и Назим Хамед (Naseem Hamed) неизвестный боксер.
    Лично я и вправду не особенно увлечён тяжеловесами... Ну не нравится мне... некрасиво, ИМХО... не техника, а мясо - вот их (да-да, не всех, конечно) аргументы.... Но это лично моё мнение.
    Да, я могу имён многих и не знать... (иначе бы может и не спрашивал особенно)...
    Но наличие/отсутствие техники - кажется, я способен углядеть в бою...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  15. #15
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Вообще, по большому счету, профессиональный бокс - это не спорт, а шоу-бизнес. Куча всяких ассоциаций и чемпионов в одной и той же категории, явный субъективизм при определении претендентов, 100%-я зависимость от телеканалов, нечеткие правила соревнований (хочу - боксирую, не хочу - не заставишь), титулы отбирают, возвращают и т.д., и т.п. Поэтому, лично мой интерес всегда ограничивается конкретным боем. А какой титул при этом разыгрывается уже не важно - все равно не с чем сопоставить. Не олимпийское это дело - профессиональный бокс!
    Валуева в последнее время начали раскручивать - не поздновато ли? Я не видел ни одного его боя, и представить не могу, как человек с ростом 2,15 может боксировать с тем, у кого 1,80. Мне кажется, его и раскручивают только из-за его невероятных антропометрических данных, как "диво"...

  16. #16
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Видел много боев с Валуевым. Занятно. Нравится
    Кстати, в этом году обещали бой Валуев - Виталий Кличко.
    Супербой думаю будет )

  17. #17
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Битва гигантов!
    Но у Виталия пока проблемы...

  18. #18
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Не олимпийское это дело - профессиональный бокс!
    Оу! Виноват... Наблюдал олимпийский бокс.... Ну, я не про Роя Джонса и Костю Цзю, их бои были сырые, но дар божий уже проглядывал... А вот кого-то из недавних олимпийцев я видел... Мама дорогая... Мы на тренировках лучше боксируем! Пацанчики провинциальные на десяток лет меня младше техничнее бьются! Смотреть неприятно, ей богу...
    А профи... ну, шоу "шоум", а дело делом - бьются всё-таки не по-детски, никто там не играет, как в рестлинге... Показных ударов не бывает, и падений нарочитых и проч. ерунды... Опять же сравнить олимпийские бои с профи по снаряжению - невозможно, чудо-олимпийцы в полном доспехе, профи с одной капой в зубах... то есть цена удара, риск, необходимость более чёткой защиты, повышенной реакции - всё на порядок выше...
    Несогласный я, опять же (как Баба-Яга прямо, ага).... Настоящий спорт - всё-таки у профи...
    А Валуева я всего в одном бою видел.. недавно по ОРТ... Честно скажу: впечатление как от большинства тяжеловесов... Если загонит в угол - забьёт в пару ударов, этого не отнять... Техника, скорость, реакция, эстетичность боя - на нуле...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  19. #19
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    впечатление как от большинства тяжеловесов... Если загонит в угол - забьёт в пару ударов, этого не отнять... Техника, скорость, реакция, эстетичность боя - на нуле...
    Да ну, что Вы право, все из названного у тяжеловесов присутвует и от категории, по моему мнению совершенно не зависит) Яркие примеры: Али, молодой Тайсон, Льюис, Крис Берд и т.д. и т .п.

  20. #20
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    ToT, есть правда в Ваших словах, мне вот техника Бёрда очень нравится... Да я и оговорился выше, что тяжи тоже разные бывают...
    Беда: так и не смог посмотреть ранние бои Тайсона, а хотелось... Гендлин на НТВ под вывеской "Лучших боёв" выложил последние, послетюремные... обидно...
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  21. #21
    Клерк Аватар для asa
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    938
    Цитата Сообщение от Yngwie
    Настоящий спорт - всё-таки у профи...
    Настоящий спорт - это когда есть возможность выявить сильнейшего из сильнейших. В профессиональном боксе с его структурой этого невозможно сделать по определению. Общего рейтинга боксеров не существует (у каждой ассоциации он свой). Чтобы добиться какого-то титула нужно "встать в очередь" и долго-долго в ней стоять, надеясь на то, что кто-нибудь пригласит тебя на бой в качестве противника. Собрать же одновременно на турнир всех сильнейших и выявить в нем чемпиона - нонсенс, т.к. любой бой между профи требует передышки в несколько месяцев. Спортивная сторона у профессионалов может присутствовать лишь в конкретном бою. Все остальное не имеет к спорту никакого отношения. Именно это я имел ввиду, когда сказал, что профи-бокс - дело не олимпийское, не касаясь вопросов техники, эстетичночти и пр.

    Цитата Сообщение от Yngwie
    Мама дорогая... Мы на тренировках лучше боксируем! Пацанчики провинциальные на десяток лет меня младше техничнее бьются! Смотреть неприятно, ей богу...
    Мне кажется, что у Вас слишком завышенная самооценка, ибо не понятно, почему на ОИ едут не ваши "пацанчики", а совсем другие боксеры, прошедшие очень жесткий отбор. На тренировках можно все делать технично и красиво, но это вовсе не гарантирует побед на самых крупных турнирах. Очевидно, нужно иметь что-то еще такое, чего у ваших "пацанчиков" пока нету. Дай, конечно, им бог, чтобы и они стали олимпийскими чемпионами...

  22. #22
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069
    Настоящий спорт - это когда есть возможность выявить сильнейшего из сильнейших.
    Спрошу: почему же тогда никто не сомневается, что сильнейший из сильнейших в суперлайте - Цзю? Или это исключение из правил?
    По-моему, это какой-то "административный" подход к спорту, всех построить по линеечке и на всех повесить ярлычки.
    Мне кажется, что у Вас слишком завышенная самооценка
    да нет, не слишком... мы-то дилетанты, это ясно... просто бросилась в глаза (после многочисленных просмотров профессиональных боёв) не менее дилетантская техника олимпийцев... только и всего... и это шокировало...
    Куда нам на ОИ... Даже и амбиций таких нет.
    Я злой как дьявол, и добрей\ Навряд ли стану, как все мы,
    Но если смотрим мы пешком,\То не дотянем до войны.\ Гляди пешком!
    (Ю.Шевчук)

  23. #23
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    http://www.klerk.ru/more/?23942
    Уху-ху! Бойся Кличко

  24. #24
    Клерк Аватар для Const
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Мое мнение Кличко не боксеры, а просто здоровые мужики, техника туповатая (но правда иногда эфективная! =)
    Толи дело Костя Цзю, Де Лахойя..
    Улыбайтесь! Окружающих это раздражает!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •