×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 262
  1. #121
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    я бы вот посмотрела школьные отчеты где детка учится, гос.задание с планом ФХД все внимательно прочла
    И дальше ?
    Ну узнали Вы расклад расходов по КОСГУ, и чего с этой инфой делать?
    План ФХД - в точности соответствует факту: его 29.12.12 поправили.

  2. #122
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    так отчетность и предназначена для продвинутых юзеров, заинтересованных, я бы вот посмотрела школьные отчеты где детка учится, гос.задание с планом ФХД все внимательно прочла
    и какой бы результат вы отсюда вынесли?
    я вот смотрю на свою отчетность и думаю, что разобраться в ней юзеру (хоть и "подвинутому") можно, пожалуй, только баланс (частично), 127-ю (отдельные расходы) и текст поясниловки... все остальное - либо неинформативно, либо запутано, либо мелким ширфтом....
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 22.03.2013 в 15:28.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  3. #123
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    я вот смотрю на свою отчетность и думаю
    Вот и я о том же. Даже в своей же! отчётности смотришь и думаешь: а зачем онО.

  4. #124
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Коллеги, только что появилась новая версия Налогоплательщик ЮЛ
    Версия 4.34 программы «Налогоплательщик ЮЛ»
    Дата публикации: 25.03.2013
    И в ней:
    Основное отличие 4.34 от 4.33:

    • Разработано формирования файла в формате передачи данных в электронном виде в соответствии с приказом ФНС России от 21.03.2013 г. N ММВ-7-6/128@ за 2012 год:
    -баланса государственного (муниципального) учреждения КНД 0503730
    -справки по консолидируемым расчетам учреждения КНД 0503725
    -справки по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года КНД 0503710
    -отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности КНД 0503737
    -отчета об обязательствах, принятых учреждением КНД 0503738
    -отчета о финансовых результатах деятельности учреждения КНД 0503721
    -пояснительной записки к балансу учреждения КНД 0503760
    -разделительного (ликвидационного) баланса государственного (муниципального) учреждения КНД 0503830

  5. #125
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    И в связи с этим вопрос: это что теперь надо по "обычным каналам" передавать, т.е. так же как и налоговые декларации? По ТКС?
    На бумаге, как говорили выше, уже не нужно?

  6. #126
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Коллеги, только что появилась новая версия Налогоплательщик ЮЛ
    Там формы только по 33н
    а по 191н?
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    наткнулся тут на письмишко, может уже обсуждали.
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 20 сентября 2012 г. N 3-2-17/475@

    Управление налогообложения доводит до сведения, что Федеральным законом от 29.06.2012 N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) внесены изменения, вступающие в силу с 01.01.2013.
    В новой редакции статьи 23 Налогового кодекса на налогоплательщиков возлагается обязанность по представлению в налоговые органы годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности не позднее трех месяцев после окончания отчетного года.
    В действующей в настоящее время редакции статьи 23 Налогового кодекса периоды, за которые должна представляться бухгалтерская отчетность и сроки ее представления не оговариваются.
    Данные о периодичности и сроках представления бухгалтерской отчетности содержатся в документах, регламентирующих порядок ведения бухгалтерского учета.
    Так, согласно пункту 2 статьи 15 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" на организации возлагается обязанность по представлению квартальной бухгалтерской отчетности в течение 30 дней по окончании квартала, а годовой - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Новая редакция статьи 23 Налогового кодекса не предусматривает обязанности налогоплательщика по представлению квартальной бухгалтерской отчетности, в связи с чем Управление налогообложения просит учесть данное обстоятельство в дальнейшей работе.

  8. #128
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    а по 191н?
    не успели наверное, за неделю сделают

  9. #129
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Пояснительная записка 0503760 "понравилась"
    Там только сам титульный лист этой записки и 7 табличек первых. А форм входящих в неё - ни одной. Что же их не надо вообще делать?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    938
    как же так? в инструкции написан состав пояснительной записки. сколько разделов и что в каком разделе. есть там формы

  11. #131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Коллеги, только что появилась новая версия Налогоплательщик ЮЛ

    И в ней:
    фуууууууууууууу ! умерла последняя надежда , что отменят сбор отчетности

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Коллеги, только что появилась новая версия Налогоплательщик ЮЛ Я не вижу,на каком сайте?

  13. #133
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Коллеги, только что появилась новая версия Налогоплательщик ЮЛ Я не вижу,на каком сайте?
    Да как обычно: ГНИВЦ
    http://www.gnivc.ru/software/free_so...payer_ul/1239/
    Надеюсь что на этот сайт ссылки можно делать

  14. #134
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    не успели наверное, за неделю сделают
    не дай боже... я уже почтой отправил!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Да как обычно: ГНИВЦ
    http://www.gnivc.ru/software/free_so...payer_ul/1239/
    Надеюсь что на этот сайт ссылки можно делать
    Спасибо,100 лет этим сайтом не пользовалась,забыла про него,ищу в nalog.ru

  16. #136
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Спасибо,100 лет этим сайтом не пользовалась,забыла про него,ищу в nalog.ru
    Наоборот обновления только у них и смотрю всегда. Это же сайт непосредственного разработчика этой программы.
    А до налог.ру пока дойдёт...

    Кстати на налог.ру пока что последняя версия 4.33.2

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Мы все по электронке отправляем.Попробую из 1С загрузить в налогоплательщик,подпишу и отправлю по электронке,а может и уже подлючат эти отчеты,завтра позвоню в свою СБиС спрошу.

  18. #138
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Чует моё сердце - зря я 100 листов испортил: не примут мою отчёт на бумаге, заставят опять перепечатывать все цифирки (я ведь вручную всё перебрать должен , нет бух. программ) в формы "Налогоплательщика ЮЛ" и высылать по ТКС.

  19. #139
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    завтра позвоню в свою СБиС спрошу
    отпишись, плиз, удалось ли в СБИС загрузить и подписать (отправить)!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    в СБИС сказали что обновление будет, его ждали еще на прошедшей недели.Так что велели ждать

  21. #141
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    в СБИС сказали что обновление будет, его ждали еще на прошедшей недели.Так что велели ждать
    ... и готовить наличность на штрафы...

    Спасибо за информацию, буду ждать решения по своему почтовому переводу.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  22. #142
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Так что велели ждать
    сколько ждать-то: цигель-цигель ай-лю-лю... (с)
    Времени-то осталось...

  23. #143
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    буду ждать решения по своему почтовому переводу.
    А ИФНС должна какое--то решение прислать, что отчётность принята, или что то в этом духе?

  24. #144
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А ИФНС должна какое--то решение прислать, что отчётность принята, или что то в этом духе?
    Я с другой стороны подхожу к этому вопросу: обязанность свою выполнил, отчет направил.
    И лучшим ответом от ИФНС будет молчание...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  25. #145
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Я с другой стороны подхожу к этому вопросу: обязанность свою выполнил, отчет направил.
    И лучшим ответом от ИФНС будет молчание...
    Я тож так думаю.

  26. #146
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Я с другой стороны подхожу к этому вопросу: обязанность свою выполнил, отчет направил.
    И лучшим ответом от ИФНС будет молчание...
    Вот этот МОМЕНТ (при сдаче отчётов через ПОЧТУ) как-то очень интересует: неужели ИФНС НИКАК не должна СООБЩИТЬ, что всё нормально, Ваша отчётность принята а НЕ ПРОСТО ПОЛУЧЕНА!, она соответствует требованиям.... ну или ещё чего в этом духе, не знаю.

    Я ни разу не отправлял отчётов в ИФНС через почту, поэтому и пытаюсь узнать у тех кто пользовался ТАКИМ способом сдачи.

    Так ДОЛЖНА налоговая сообщить о том что всё ОК или достаточно того, что почтальон донёс Ваш пакет до адресата, и на этом разговор окончен, никого больше не интересует, а всё ли Вы сдали и вообще о чём Вы написали в содержании.?

    Что-то в этом не так что-то. Или я совсем уже... "заработался", "зарапартовался" ?

    ПС по тем же налоговым декларациям-расчётам сообщают ведь что всё ОК, по аналогии здесь тоже типа этого должно быть. Или нет?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Отправляла один раз, никак не сообщали, правда давно это было.

  28. #148
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Arhimed0, я отправил заказным с уведомлением, так что будет на выходе корешок бланка отправления с отметкой о вручении.
    А что должна дать налоговая, я не знаю. Думаю и в налоговой об этом тоже не знают.


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ПС по тем же налоговым декларациям-расчётам сообщают ведь что всё ОК, по аналогии здесь тоже типа этого должно быть. Или нет?
    Ну там ведь тоже отчет/декларация считается сданной с момента получения уведомления оператора о передаче в налоговую (а может даже - с момента прима оператором, точно не помню....), но не с момента проверки налоговой по существу.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  29. #149
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Ну там ведь тоже отчет/декларация считается сданной с момента получения уведомления оператора о передаче в налоговую (а может даже - с момента прима оператором, точно не помню....), но не с момента проверки налоговой по существу.
    Да Вы правы (хотя момент- тоже не помню) НО, ЕСЛИ в декларации что-то не так, (а такое бывает, согласитесь?!) - это значит что эту декларацию Вы НЕ СДАЛИ!
    Ведь так?
    И получив ч/з пару дней уведомление о том что декларация НЕ ПРИНЯТА, Вы начинаете её переделывать и посылать ЗАНОВО! причём не корректирующую форму, а самую что ни на есть ПЕРВИЧНУЮ.
    И не факт ещё, что у Вас времени хватит, бывали случаи, думаю не у одного меня.

    А с бухгалтерской отчётностью ПО ПОЧТЕ этот момент как? Должны мне (Вам) что то сообщить?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Если, что-то не так, то присылают уведомление об уточнении. Но декларация считается сданной

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •