×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 262
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение



    А почему не отправить по почте?
    По почте отправить не могу из-за огромных объемов, так сегодня я пыталась сдать отчетность по одному учреждению, а мы - еще магикане - централизованные, у нас 92 образовательных учреждения... 100*92=9200 листов.... это ж какая будет бандероль!

  2. #92
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    9200 листов.... это ж какая будет бандероль!
    Афигеть! 20 пачек бумаги! А ещё говорят бухгалтеру - делать нечего.
    Представляю мимику работника ИФНС, которому в окошко суют отчёт объёмом 20 пачек!
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 21.03.2013 в 08:01.

  3. #93
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это ж какая будет бандероль!
    А пущай, ить листают!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  4. #94
    Аноним
    Гость
    Что-то мне подсказывает, что они на неё и не посмотрят. В лучшем случае поставят галочку - сдано. Они ж эти формы в глаза ни разу не видели, не то чтобы - анализировать и сопоставлять. Только перевод бумаги, сил, и времени.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что они на неё и не посмотрят. В лучшем случае поставят галочку - сдано. Они ж эти формы в глаза ни разу не видели, не то чтобы - анализировать и сопоставлять. Только перевод бумаги, сил, и времени.
    Читаете мои мысли. )
    Только если с крупными бюджетными или автономными учреждениями нужно будет разобраться в части налога на прибыль или НДС, тогда, может, и будут анализировать.

  6. #96
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вот и я задумался, и думаю... сделаю то что учредителю сдавал, а в тех пропущенных - в принципе и нету ничего "такого" нового или доплнительного к тому что сделано. В основном всё повторяется.
    Заглянул одним глазом в 33н (сам сдаю по 191н), там четко прописано, что составляете вы отчетность по всем установленным формам, а про то, что учредитель вам дает право что-то не представлять я не нашел (сколько помню, вы - БУ?)....
    Поэтому, формально, вы не правы - надо сдать в ИФНС все формы.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Афигеть! 20 пачек бумаги! А ещё говорят бухгалтеру - делать нечего.
    Представляю мимику работника ИФНС, которому в окошко суют отчёт объёмом 20 пачек!
    Господи!! 21 век на дворе Пенсионеры по скайпу трещат и электронные книжки (которые внуки выбросили перейдя на планшет) читают. А в ИФНС - на проклятом острове нет календаря

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    они в спешном порядке его разрабатывают, так что будет...

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Нашла, может быть кому-нибудь поможет в "борьбе" с налоговой:

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО
    от 21 ноября 2012 г. N АС-4-2/19575@

    О ДОВЕДЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДО НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

    Федеральная налоговая служба в связи с обращениями налоговых органов по вопросу определения размера штрафа по пункту 1 статьи 126 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) за несвоевременное представление в налоговый орган бухгалтерской отчетности сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119 и 129.4 Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
    Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 23 Кодекса налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете", за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета.
    В соответствии с пунктом 2 статьи 13 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" бухгалтерская отчетность организаций, за исключением отчетности государственных (муниципальных) учреждений, а также общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), состоит из: бухгалтерского баланса; отчета о прибылях и убытках; приложений к ним, предусмотренных нормативными актами; аудиторского заключения или заключения ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов, подтверждающих достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту или обязательной ревизии; пояснительной записки.
    Состав бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений определяется Министерством финансов Российской Федерации. В настоящее время он утвержден приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений".
    Для общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), устанавливается упрощенный состав годовой бухгалтерской отчетности в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ.
    Учитывая изложенное, документами, за непредставление которых возможно привлечение к ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса, могут являться:
    1) для организаций, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, а также общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), - бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, аудиторское заключение или заключение ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов (если организации в соответствии с федеральными законами подлежит обязательному аудиту или обязательной ревизии), пояснительная записка;
    КонсультантПлюс: примечание.
    В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 4 статьи 15, а не пункт 5 статьи 15.
    2) для общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товаров (работ, услуг), - бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о целевом использовании полученных средств (пункт 5 статьи 15 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ);
    3) для государственных (муниципальных) учреждений, документы, входящие в состав бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, в соответствии с приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н "Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений".
    Таким образом, налоговые органы при определении размера штрафа в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса за несвоевременное представление в налоговый орган бухгалтерской отчетности должны руководствоваться полным перечнем документов, входящих в состав бухгалтерской отчетности конкретной организации, и определять сумму штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный (несвоевременно представленный) документ, который должен входить в состав бухгалтерской отчетности.
    Данное письмо размещено на официальном сайте ФНС России.
    Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до подведомственных налоговых органов.

    Действительный
    государственный советник
    Российской Федерации
    3 класса
    С.Н.АНДРЮЩЕНКО

  10. #100
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Баланс изменится конечно, и не в худшую сторону. Посмотрите же на сайте Минфина раздел Стандарты финансовой отчетности для государственного сектора, МСФО ОС почитайте, Руководство по статистике гофинансов вспомните.
    Нашел я на сайте МФ стандарты МСФО по бухгалтерской отчетности, пробежал беглым взглядом..... кажется мы еще так далеко от всего этого....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Нашел я на сайте МФ стандарты МСФО по бухгалтерской отчетности, пробежал беглым взглядом..... кажется мы еще так далеко от всего этого....
    Вот правда, это только кажется. Я помню время когда обещали плавный переход на новые правила учета (имеется ввиду инструкция №70н). Сама Маклева рассказывала как будет выбран пилотный регион и будут разъяснения, разъяснения.... И что же по факту? Две статьи в БИНО. Помните как сдавали отчет за 9 месяцев2005 года? Как 3 раздел в 127 форме правился минфином в процессе отчета? и много другого еще. Все случится очень быстро, и по-хорошему бы уже сейчас пора заняться своим имуществом, а то пока разберемся где у нас имущество, содержащее полезный потенциал, а где имущество, способное принести экономическую выгоду да решим все это с ГРБС=учредитель уже придется делать отчет по новым правилам. С новых форм с учетом правил МСФО ОС Минфину легче будет переводить наверно нашу отчетность на язык международной статистики госфинансов. Мы же теперь даже члены ВТО. А если есть мотивация.... сами знаете что за ней следует.

  12. #102
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С новых форм с учетом правил МСФО ОС Минфину легче будет переводить наверно нашу отчетность на язык международной статистики госфинансов. Мы же теперь даже члены ВТО. А если есть мотивация.... сами знаете что за ней следует.
    В Ваших словах есть доля истины. И не малая....
    Я вообще под каждый новый год от минфина подарочков жду но настолько заранее разбираться, откладывая более насущные проблемы в долгий ящик - тяжковато. Надо бы, но тяжковато.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  13. #103
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла, может быть кому-нибудь поможет в "борьбе" с налоговой:
    Это письмо еще по "устаревшему" порядку. Хотя вполне с налоговиков станет применять его "по старой памяти".
    Что радует, так это сумма штрафа - всего 200 рублов за отчет...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  14. #104
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    всего 200 рублов за отчет...
    Интересно: это за ВЕСЬ годовой отчёт или за КАЖДУЮ форму ?

    А "пояснительная записка" - это ОДИН документ или в этой части документ - это КАЖДАЯ табличка из состава "пояснительной записки" ?
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 22.03.2013 в 08:14.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Звонила в налоговую. Меня спросили вы будите сдавать НАШУ коммерческую отчетность?))) Короче, ответили, что бюджет не сдаёт. Пенза

  16. #106
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Интересно: это за ВЕСЬ годовой отчёт или за КАЖДУЮ форму ?
    за каждую форму

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    А "пояснительная записка" - это ОДИН документ или в этой части документ - это КАЖДАЯ табличка из состава "пояснительной записки" ?
    Я полагаю, что правильней считать только по тем формам, которые установлены в п. 11.1 (191н, ПБС) и п. 12 (33н), т.е. поясниловка - 1 документ.
    А как полагает ФНС - только одному богу известно.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Ура! Наша наловая (Ростов.область № 18) всё-таки отчеты принимать будет. Согласились в том что сдавать их надо, но зачем они им - незнают.
    Извините может вопрос не по теме, а в статистику эти же отчеты случайно не сдаются?

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    277
    я звонила в ИФНС Москва ЮЗАО и мне сказали, что отчетность надо сдавать, но только форму 1 (Баланс), форму 2 (ФИн результаты), форму о целевом использовании средств. Пояснительную сказали не надо.
    Но я все же склоняюсь отнести полный пакет по 33н с сопроводительным письмом в 2-экз, на одном попрошу поставить отметку о принятии.
    Звонила в Управление образования СВАО, они не сдают бухг. отчетность в налоговую.

  19. #109
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ура! Наша наловая .... всё-таки отчеты принимать будет.
    Господи, страна дураков, ей Богу!
    Налоговою инспекцию ещё УГОВАРИВАТЬ НАДО ! что бы они отчёты ПРИНЯЛИ. А то могут и не принять ещё со словами "ходють тут всякие, тряпки носють какий-та"

    Нет что б подсказать что и как, так они сами ни х... не знают и знать не хотят.

    Или прикидываются дурачками, что бы уже с 01.04 начать протокольчики составлять, звёздочки лишние зарабатывать, и выставлять себя как они блюдут законность и стоят на страже конроля ... не знаю чего.
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 22.03.2013 в 09:20.

  20. #110
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ура! Наша наловая (Ростов.область № 18) всё-таки отчеты принимать будет.


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Господи, страна дураков, ей Богу!
    не, не дураков..... вот здесь правильнее:

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    прикидываются дурачками, что бы уже с 01.04 начать протокольчики составлять, звёздочки лишние зарабатывать, и выставлять себя как они блюдут законность и стоят на страже конроля
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  21. #111
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    всё-таки отчеты принимать будет
    А ведь и отказать могли

    и ведь почту тоже можно "не получить" или "не принять"

    Не - всё-таки это "страна дураков"

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Мне кажется в ИФНС тоже в шоке все . Что им делать с этими тоннами бумаги? Это ж надо ведь еще суметь догадаться , что такое в активе баланса расчеты с учредителем с "минусом"

  23. #113
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это ж надо ведь еще суметь догадаться , что такое в активе баланса расчеты с учредителем с "минусом"
    А ведь при определённом соотношении остаточной стоимости, расчётов с учредителями и остатков по расчётам с контрагентами и налогам (страх. взносам)
    даже ВАЛЮТА баланса может оказаться ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Вот где пипец-то!

  24. #114
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    А ведь опомнятся, напишут какое-нибудь письмо - расшифрову с ограниченнием количества представляемых форм.
    Зачем вообще ИФНС например 125-я форма? Или 128-я? Какую информацию о финансовом состоянии учреждения из них можно получить?
    Или из тупых (извините) таблиц пояснительной записки?

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    даже ВАЛЮТА баланса может оказаться ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Вот где пипец-то!
    Было такое у коллеги в позапрошлом годе. На громадную сумму - что-то там с федеральными, не помню уж точно...
    Девушка-главбух специально ходила в минфин, спрашивала - не ошиблась ли она с проводками. Но нет, так и сдали.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  25. #115
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Девушка-главбух специально ходила в минфин, спрашивала - не ошиблась ли она с проводками. Но нет, так и сдали.
    Хорошо когда до финмина дойти можно.
    А наши в финотделе местном подгоняли многое. Т.к. в областном депертаменте кроме свода в программе видеть ничего не хотят и знать ничего не знают (или тоже прикидваются)
    Например, я уже жаловался в одной ветке: был перевод с КФО-5 на КФО-4, ясень пень - через 304.06. Но программа ихняя (Свод ВЕБ) так и не приняла это закрытие 304.06. И пришлось липу клеить: по КФО-5 ОС списывать в расход, а по КФО-4 типа подарка приняли.
    Да и многое чего ещё в наших годовых переделывали.
    И какой из них теперь "официальный" ? Какой выкладывать на сайте бус.гов. ("какое название-такой и сайт") ?

  26. #116
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И какой из них теперь "официальный" ? Какой выкладывать на сайте бус.гов. ("какое название-такой и сайт") ?
    по идее, какой выложите - тот и официальный!
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  27. #117
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    по идее, какой выложите - тот и официальный!
    Вот прикол-то. В прошлом годе этот самый "финмин местного разлива" т.е. наш фин отдел на сайт сам и размещал эту инфу. Естественно какую им удобно было.
    В этом сказали хватит не маленький уже, вон как на форумах "наблатыкался" - сам выложишь.
    Ну мои--то умственные способности - ладно дело второе.

    Я щас вот о чём подумал: получается "с чьего компа выкладывают - тот и царь" ?
    Естественно я ни одной цифры халтурной не буду выкладывать не для этого я каждую проводочку целый год или сам выискивал или благодаря добросовестным форумчанам узнал как делаться должно.

  28. #118
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    В прошлом годе этот самый "финмин местного разлива" т.е. наш фин отдел на сайт сам и размещал эту инфу. Естественно какую им удобно было.
    В этом сказали хватит не маленький уже, вон как на форумах "наблатыкался" - сам выложишь.
    Правильнее, конечно, когда сама организация свой отчет выкладывает, сама за него и отвечает.
    Однако в наше непростое время, когда финорган может "править" отчет как ему нужно, при этом бывает что и не ставить в известность подведомственные организации (или ставить , но с запозданием), с объяснением типа: "Вас много, а я один", этот способ мне видится спорным.

    Лучше уж выкладывать сводный отчет по ГРБС/территории/муниципалитету ...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  29. #119
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    И вообще, мне интересно, кому вообще нужна бухгалтерская отчетность школы, музея или там детского садика?
    Ведь и специалист в ней порой ногу сломит, что уж говорить о рядовых людях/обывателях, не отличающих КОСГУ 226 от КОСГУ 290?

    Провели бы какое-нибудь исследование по данному вопросу... Или опрос общественного мнения... Или статистику просмотра сайтов....
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    И вообще, мне интересно, кому вообще нужна бухгалтерская отчетность школы, музея или там детского садика?
    Ведь и специалист в ней порой ногу сломит, что уж говорить о рядовых людях/обывателях, не отличающих КОСГУ 226 от КОСГУ 290?

    Провели бы какое-нибудь исследование по данному вопросу... Или опрос общественного мнения... Или статистику просмотра сайтов....
    так отчетность и предназначена для продвинутых юзеров, заинтересованных, я бы вот посмотрела школьные отчеты где детка учится, гос.задание с планом ФХД все внимательно прочла

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •