×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 262
  1. #61
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    для проверки в региональную контрольно-счетную палату сдаем весь пакет.
    И как часто сдаёте ?

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    ФНС нужно сдать все формы.
    Так их же там до .... и делать я их буду до ... до лета (здесь печатный синоним подбирается легко). У мене уже 90 листов вышло. На фига они им ?
    А там в пояснительной записке, если её всю распечатать - ещё на 100 листов будет. Да их ещё и не поймёшь как заполнять.
    Там и организационная структура (что её нарисовать чтоли как в институте на организаии и управлении рисовали) там и про учётную политику таблица (мне свою в эту таблицу впечатать) и ещё куча всего. Налоговикуи увидят эту кучу, чую от меня первого, ну и пошлют меня первого куда нить со своей кипой.
    Или вооще посчитают самым умным и приедут поглядеть.... тады - труба!

  2. #62
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И как часто сдаёте ?


    Так их же там до .... и делать я их буду до ... до лета (здесь печатный синоним подбирается легко). У мене уже 90 листов вышло. На фига они им ?
    А там в пояснительной записке, если её всю распечатать - ещё на 100 листов будет. Да их ещё и не поймёшь как заполнять.
    Там и организационная структура (что её нарисовать чтоли как в институте на организаии и управлении рисовали) там и про учётную политику таблица (мне свою в эту таблицу впечатать) и ещё куча всего. Налоговикуи увидят эту кучу, чую от меня первого, ну и пошлют меня первого куда нить со своей кипой.
    Или вооще посчитают самым умным и приедут поглядеть.... тады - труба!
    Я отправила по почте тот состав отчетности, который сдавала учредителю (тоже не все формы), а теперь вот думаю, что нужно было сделать еще и другие. Надежда конечно что они не будут смотреть состав, да и вряд ли будут разбираться, хотя бы в этом году.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Мы посылаем в налоговую все формы отчета. На отдельном !! листе написали перечень пустых форм . Пояснительную записку собрали из тех фом, что в нее входят, причем в таблички занесли небходимый минимум инфы - например где учетная политика написали немного- типа по какой стоимости МЗ списываются , что для себестоимоси применяем только прямые и общехозяйственные,внешние проверки написали, внутренний контроль три вада - предварительный, текущий, последующий и по 2 слова что проверяли, ну и так еще по чуть чуть...Текстовую часть тоже кратко написали , адрес, счета где, функции из устава кратко. Обязательно написали , что отчет рассмотрен Наблюдательным советом и пришили копию протокола. (мы АУ).

    А вообще то Тютчев был подозрительно прав !

    Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить:У ней особенная стать —В Россию можно только верить.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Отсюда сделал вывод, что и ФНС нужно сдать все формы. Тем более, кикаких оговорок о составе отчетности нет ни в 402-ФЗ, ни... в общем нигде нет.
    Оговорки есть.
    В соответствии с п.4 ст. 14 Закона о бухгалтерском учете (402-ФЗ) "состав бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций государственного сектора устанавливается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации."

    Вот что говорится в бюджетном законодательстве.
    Согласно п.3 ст. 264.1 БК РФ в бюджетную отчетность в том числе входит и пояснительная записка.

    Если говорить о бюджетных и автономных учреждениях, то в соответствии со ст. 165 БК РФ Минфин России "осуществляет методологическое руководство по бухгалтерскому учету и отчетности юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации." В соответствии с данной нормой Минфин России издал Инструкцию № 33н.
    П.12 Инструкции 33н: "В состав бухгалтерской отчетности включаются следующие формы отчетов: ...Пояснительная записка к Балансу учреждения (ф. 0503760)."

  5. #65
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И как часто сдаёте ?
    один раз в год - для проверки в соответствии с 191н. В ответ получаем акт.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Налоговикуи увидят эту кучу, чую от меня первого, ну и пошлют меня первого куда нить со своей кипой.
    не исключено.
    Но думаю, вы не первым будете.


    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Оговорки есть.
    В соответствии с п.4 ст. 14 Закона о бухгалтерском учете (402-ФЗ) "состав бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций государственного сектора устанавливается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации."

    Вот что говорится в бюджетном законодательстве.
    Согласно п.3 ст. 264.1 БК РФ в бюджетную отчетность в том числе входит и пояснительная записка.

    Если говорить о бюджетных и автономных учреждениях, то в соответствии со ст. 165 БК РФ Минфин России "осуществляет методологическое руководство по бухгалтерскому учету и отчетности юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации." В соответствии с данной нормой Минфин России издал Инструкцию № 33н.
    П.12 Инструкции 33н: "В состав бухгалтерской отчетности включаются следующие формы отчетов: ...Пояснительная записка к Балансу учреждения (ф. 0503760)."
    Не совсем понял к чему этот пост?
    Суть проблемы название формы не меняет. Сколько установлено форм, чтолько и сдаваем....

  6. #66
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Умом Россию не понять,Аршином общим не измерить:У ней особенная стать —В Россию можно только верить.
    Верте! Верте, что скоро вся сдаваемая нами отчетность будет в электронном виде будет размещаться на некоемом глобальном интернет-ресурсе для всеобщего ознакомления. И ни печатать, ни сдавать никуда специально мы ее не будем, захотят - сами возьмут. (почти цитата из семинара Сивец С.В., методолог МФ РФ).

  7. #67
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    И ни печатать, ни сдавать никуда специально мы ее не будем, захотят - сами возьмут.
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    скоро
    Вы считаете "скоро"? Единый документооборот, единое окно .... заработали ?
    Как были кучи бумаг - кучи только увеличиваются.
    Бюджетные организации пачками становятся коммерческими, или вокруг бюджетных плодят новые неизвестно зачем (вернеее "известно зачем").
    Бухгалтер лет десять назад сдавал в 10 раз мень ше отчётов. М и П говорили о снижении бухгалтерской нагрузки. Облегчили. Скоро ещё в 10 раз вырастет куча.
    И никто не понимает главного: а зачем всё это? Тащат - больше, а ты сиди отчитывайся сколько утащили. освоено, а с какой целью? Да какая тебе разница.
    Если не получишь очередную бумажку в очередной конторке "рога-копыта" - уголовная статья, з-н мы уже подготовили.
    На днях заставили трубу сфотографировать! (котельная есть своя) . Догадайтесь сколько стоит ФОТОГРАФИЯ ??? .... наберите побольше воздуха... дышите глубже... не падайте....(с) ... 15.000! Заплатил. Ура мы исполнили очередной ФЗ

  8. #68
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вы считаете "скоро"? Единый документооборот, единое окно .... заработали ?
    не я, а Сивец!
    по моему речь ее шла о 2017-м.... типа тогда все реформы закончаться.

    мое мнение намного прозаичнее: свежо питание, да..... (цензура)... с трудом.

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    И никто не понимает главного: а зачем всё это?
    Золотые слова. Без шуток. Самое интересное, мне кажется - в минфине тоже не совсем понимают... или так - совсем не понимают на кой ляд эти все тридцать три формы нужны.....


    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    15.000! Заплатил. Ура мы исполнили очередной ФЗ
    Ну, теперь я за вас спокоен!

  9. #69
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    по моему речь ее шла о 2017-м....
    Ура - я не доживу!

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    тогда все реформы закончаться.
    Толи ещё будет, если "такими"темпами развиваться будем.
    Да к тому времени раз 5 инструкцию к плану счетов изменят : и опять по-новой.

    Ой а с отчётностью - так и того хлеще: видал додуматься "РАСЧЁТЫ с учредителем" в Актив ВПИХНУЛИ! (А он и 208 счёт - из той же оперы )
    Да если бы я на первом бы занятии по бух. учёту только подумал об этом - отчислили на хрен. А "наши" методисты - нормально себя чувствуют, ещё и премию получили за модернизацию бух. баланса.
    Хорошо ещё долги по некоторым контрагентам имеются - иначе бы пришлось баланс с "нулём" в итоге сдавать. Смех - да и только.
    Подожди-подожди к 17-му году (однако - цифра что-то напоминает) они баланс весь в один столбец сведут "что бы никто не догадался" ( (с) из фильм. )

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    скоро вся сдаваемая нами отчетность будет в электронном виде будет размещаться на некоемом глобальном интернет-ресурсе для всеобщего ознакомления.
    так это по 86н .. за 2012 год уже будем размещать, как только казначеи доработают свой сайт, правда в этом году скорее всего будет в формате картинки, а потом обещали загрузку сделать

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Не совсем понял к чему этот пост?
    Суть проблемы название формы не меняет. Сколько установлено форм, чтолько и сдаваем....
    Пост был ответом на этот:

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Мы тоже не все формы сдаем финоргану (учредителя нет), однако для проверки в региональную контрольно-счетную палату сдаем весь пакет.
    Отсюда сделал вывод, что и ФНС нужно сдать все формы.
    Раз состав отчетности законодательство установлен, то и вывод делается на его (законодательства) основании.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Ура - я не доживу!


    Толи ещё будет, если "такими"темпами развиваться будем.
    Да к тому времени раз 5 инструкцию к плану счетов изменят : и опять по-новой.

    Ой а с отчётностью - так и того хлеще: видал додуматься "РАСЧЁТЫ с учредителем" в Актив ВПИХНУЛИ! (А он и 208 счёт - из той же оперы )
    Да если бы я на первом бы занятии по бух. учёту только подумал об этом - отчислили на хрен. А "наши" методисты - нормально себя чувствуют, ещё и премию получили за модернизацию бух. баланса.
    Хорошо ещё долги по некоторым контрагентам имеются - иначе бы пришлось баланс с "нулём" в итоге сдавать. Смех - да и только.
    Подожди-подожди к 17-му году (однако - цифра что-то напоминает) они баланс весь в один столбец сведут "что бы никто не догадался" ( (с) из фильм. )
    Если не верить, то тогда надо уходить из профессии. Я так думаю.
    Баланс изменится конечно, и не в худшую сторону. Посмотрите же на сайте Минфина раздел Стандарты финансовой отчетности для государственного сектора, МСФО ОС почитайте, Руководство по статистике гофинансов вспомните. Ну и , конечно, верьте в свои силы и в концепцию бухучета

  13. #73
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Rahsch, собственно, я так и написал:

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    ... сделал вывод, что и ФНС нужно сдать все формы. Тем более, кикаких оговорок о составе отчетности нет ни в 402-ФЗ, ни... в общем нигде нет.
    Никаких указаний о том, какие формы необходимо сдавть в ИФНС з-ном 402-ФЗ не установлено, и понимай как хочешь - или всю отчетность или только установленные учредителем (финорганом) отчетные формы....
    А если учредитель (ФО) установил доп/формы к 191н (33Н), они представляются в ИФНС? Нет? Почему? Нет в инструкциях минфина? Но ведь по факту они есть в составе годового отчета. И учредитель (ФО) установил их официально! А мы ведь представляем "годовую отчетность", а не "годовую отчетность в составе форму, установленных нормативным правовым актом министерства финансов РФ".
    Или тот же учредитель не требует и половину из того, что установлено в 191н (33н), и организация их не делает вообще? Делать специально для ФНС? А основание? В 402-ФЗ ведь не дан перечень форм. И нет слов "в полном составе, установленном нормативным правовым актом". Есть только частные разъяснеия представителей МФ по этому вопрсу....
    То есть вопрос не такой простой, как кажется...
    Я для себя делаю такой вывод - представлять в полном составе, что указан в 191 н, п. 11.1. Но у меня ситуация простая - все формы кроме 128-й готовы. А если бы не было половины? Я бы задумался серьезно...
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 20.03.2013 в 08:51.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Я для себя делаю такой вывод - представлять в полном составе, что указан в 191 н, п. 11.1.
    Сейчас Вы делаете вывод обоснованно.
    в налоговый орган сдается финансовая отчетность. Раз не написано, что сдается на 50%, значит, на все 100%.
    100-ый % состав отчетности установлен Инструкциями №№191н и 33н.
    А если говорить про дополнительные отчеты, то они расширяют состав финансовой отчетности, становятся ее частью.
    Например, из п. 5 Инструкции № 191н: "дополнительные формы бюджетной отчетности для их представления в составе месячной, квартальной, годовой бюджетной отчетности".

    Sand Rostov, пост скорее адресован не Вам лично, а тем форумчанам, которые могут смутиться относительно понятия "состав отчетности, представляемой в налоговый орган".
    Последний раз редактировалось Rahsch; 20.03.2013 в 09:30.

  15. #75
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    А если бы не было половины? Я бы задумался серьезно...
    Вот у меня как раз такая ситуация.
    Ну и что мне? ВСЕ заполнять? Да я физически не смогу их заполнить, там ведь пока в каждой табличке разберёшься что там надо, а чего не надо, а потом ещё и заполнить всё это надо. Да к тому же всё вручную. (Интересно а 1С - ВСЕ таблички из состава отчётности заполнить может?)

    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Я бы задумался серьезно...
    Вот и я задумался, и думаю... сделаю то что учредителю сдавал, а в тех пропущенных - в принципе и нету ничего "такого" нового или доплнительного к тому что сделано. В основном всё повторяется.

  16. #76
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Вот скажите, пожалуйста, такой момент.
    Если отсылать по почте. Надо отослать ОДИН экземпляр или ДВА? Что бы на втором отметку поставили что отчётность ПРИНЯТА, а не просто ПОЛУЧЕНА.?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а 1С - ВСЕ таблички из состава отчётности заполнить может?
    Как? Они же текстовые в принципе. Недавно у меня еще спрашивали, может ли "1С" форму по торгам самостоятельно заполнить.

  18. #78
    Аноним
    Гость

    разъяснения не радуют, потому что упоминают дополнительные формы отчетности

    "Разъяснения органов исполнительной власти по ведению финансово-хозяйственной деятельности в бюджетной сфере", 2013, N 1

    Вопрос: Обязано ли бюджетное учреждение представлять бухгалтерскую отчетность в налоговый орган по месту своей регистрации?

    Ответ: В настоящее время согласно п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту своего нахождения бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон о бухгалтерском учете N 129-ФЗ (утратил силу 01.01.2013)), за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета. Согласно п. 1 ст. 13 Закона о бухгалтерском учете N 129-ФЗ все организации обязаны составлять на основе данных синтетического и аналитического учета бухгалтерскую отчетность. Состав бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений, а также ее формы и инструкции по ее заполнению определяются Минфином (п. 2 ст. 13 Закона о бухгалтерском учете N 129-ФЗ). Таким образом, в 2012 г. бюджетные учреждения не должны представлять свою бухгалтерскую отчетность в налоговые органы.
    Вместе с тем следует отметить, что Федеральным законом от 29.06.2012 N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" внесены изменения в пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ, вступившие в силу 01.01.2013. Согласно новой редакции указанной нормы начиная с 01.01.2013 налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту своего нахождения годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон о бухгалтерском учете N 402-ФЗ) не обязана вести бухгалтерский учет.
    В соответствии с п. 2 ст. 6 Закона о бухгалтерском учете N 402-ФЗ бухгалтерский учет могут не вести:
    - индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;
    - находящиеся на территории РФ филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
    Напомним, что бюджетные учреждения представляют месячную, квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность в порядке, установленном Инструкцией о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, утвержденной Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н (далее - Инструкция N 33н). Инструкция N 33н устанавливает единый порядок составления и представления годовой и квартальной бухгалтерской отчетности. В состав бухгалтерской отчетности включаются следующие формы отчетов (п. 12 Инструкции N 33н):
    - Баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503730);
    - Справка по консолидируемым расчетам учреждения (ф. 0503725);
    - Справка по заключению учреждением счетов бухгалтерского учета отчетного финансового года (ф. 0503710);
    - Отчет об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737);
    - Отчет о принятых учреждением обязательствах (ф. 0503738);
    - Отчет о финансовых результатах деятельности учреждения (ф. 0503721);
    - Пояснительная записка к Балансу учреждения (ф. 0503760);
    - Разделительный (ликвидационный) баланс государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503830).
    Кроме того, соответствующий финансовый орган или учредитель учреждения вправе установить для представления в составе месячной, квартальной, годовой бухгалтерской отчетности дополнительные формы, а также порядок их составления и представления (п. 8 Инструкции N 33н).
    Согласно п. п. 2, 3 Инструкции N 33н бухгалтерская отчетность бюджетных учреждений составляется на следующие даты:

    V месячная - на первое число месяца, следующего за отчетным;
    ---------------------------------------------------------------------
    V квартальная - по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября текущего
    года;
    ---------------------------------------------------------------------
    V годовая - на 1 января года, следующего за отчетным.

    В соответствии с п. 3 Инструкции N 33н отчетным годом является:
    - для бюджетного учреждения, созданного в течение финансового года путем изменения типа государственного (муниципального) учреждения, - период с момента изменения типа по 31 декабря года его создания;
    - для вновь созданных учреждений - период с даты их регистрации в установленном законодательством РФ порядке по 31 декабря года их создания;
    - для учреждения, в отношении которого в течение финансового года принято решение об изменении его типа в целях создания государственного (муниципального) казенного учреждения, - период с начала финансового года, в котором принимается указанное решение (с даты регистрации при создании учреждения или с момента создания бюджетного учреждения путем изменения его типа), и до момента изменения типа государственного (муниципального) бюджетного учреждения на казенное;
    - во всех остальных случаях - календарный год (с 1 января по 31 декабря включительно).

    Примечание. В соответствии с п. 6 Инструкции N 33н сформированная на основе данных Главной книги и других регистров бухгалтерского учета отчетность представляется учредителю учреждения на бумажных носителях и (или) в виде электронного документа, на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи в установленные учредителем сроки.

    При определении порядка представления учреждением бухгалтерской отчетности в виде электронного документа на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи учредитель предусматривает обязательные требования к форматам и способам передачи бухгалтерской отчетности в электронном виде, утвержденные финансовым органом публично-правового образования, из бюджета которого учреждению предоставляется субсидия, а также положения об обязательном обеспечении защиты информации.
    Днем представления бухгалтерской отчетности считается дата ее отправки по телекоммуникационным каналам связи либо дата фактической передачи по принадлежности. Если дата представления бухгалтерской отчетности учреждения, установленная учредителем, совпадает с праздничным (выходным) днем, бухгалтерская отчетность представляется учреждением не позднее первого рабочего дня, следующего за установленным днем представления.

    С.С.Бычков
    Начальник
    отдела методологии
    бюджетного контроля и аудита
    Департамента бюджетной политики
    и методологии Минфина России
    Подписано в печать
    24.01.2013

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вот скажите, пожалуйста, такой момент.
    Если отсылать по почте. Надо отослать ОДИН экземпляр или ДВА? Что бы на втором отметку поставили что отчётность ПРИНЯТА, а не просто ПОЛУЧЕНА.?
    Нужно посылать письмом с уведомлением. Вам придет такой листочек (почтовый бланк)- там будет стоять отметка ИФНС , что получили

  20. #80
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нужно посылать письмом с уведомлением. Вам придет такой листочек (почтовый бланк)- там будет стоять отметка ИФНС , что получили
    Я просто о том моменте, а может она им не понравится или ещё чего, то есть получить-то получили, а принята ли она?
    (По аналогии ну бывали же моменты когда налогавый отчёт не принимался по каким-либо приичинам)

  21. #81
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы делаете вывод обоснованно.
    Я всегда делаю выводы обоснованно !
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  22. #82
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    так это по 86н .. за 2012 год уже будем размещать, как только казначеи доработают свой сайт, правда в этом году скорее всего будет в формате картинки, а потом обещали загрузку сделать
    У нас, субъектового уровня учреждения, такого пока нет (Рост.обл.), хотя с ФК работаем все плотнее и плотнее...
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  23. #83
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Вот скажите, пожалуйста, такой момент.
    Если отсылать по почте. Надо отослать ОДИН экземпляр или ДВА? Что бы на втором отметку поставили что отчётность ПРИНЯТА, а не просто ПОЛУЧЕНА.?
    Отправь заказным с уведомлением, и не заморачивайся...

    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Я просто о том моменте, а может она им не понравится или ещё чего, то есть получить-то получили, а принята ли она?
    (По аналогии ну бывали же моменты когда налогавый отчёт не принимался по каким-либо приичинам)
    Ты обязанность по представлению отчетности исполнил? Исполнил.
    Если ФНС твой отчет не понравится, они тебя обязаны о том уведомить, а не ты переживать.
    Последний раз редактировалось Sand Rostov; 20.03.2013 в 14:47.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  24. #84
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Если ФНС твой отчет не понравится, они тебя обязаны о том уведомить, а не ты переживать
    Вот когда-то бумажные декларации сдавали + файл на дискете. Принёс я как-то отчёт в последний день, а он не проходит (не помню причин). Ага, мне естественно сообщили об этом (уведомили читай), но отчётность то на этот момент не сдана!

    И переживать пришлось мне, да ещё как переживать, поскольку от налоговой до моей бывшей бухгалтерии - 15 км, а в руках , на тот момент кроме велосипеда - ничего, ну и т.д.
    В общем переделал, пересдал.

    А если бы тоже самое через почту происходило? Отчётность не принята, т.е. не сдана! Пока уведомили, пока переделал - 2 недели прошло, срок нарушен - штраф.

    С бухгалтерской отчётностью такого не может быть?

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Сегодня пришла в налоговую (то же кстати Рост.область) сдать свой бухгалтерский отчет на 100 страниц - специалист в окошке сделала "круглые" глаза и ответила, мол что вы же бюджетники - сдавать вашу бухгалтерскую отчетность не надо, но всякий случай обещала проконсультироваться с вышестоящими. Теперь сижу жду ответа. Отчет не приняли.

  26. #86
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    обещала проконсультироваться с вышестоящими.
    И долго она собирается "консультироваться"?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня пришла в налоговую (то же кстати Рост.область) сдать свой бухгалтерский отчет на 100 страниц - специалист в окошке сделала "круглые" глаза и ответила, мол что вы же бюджетники - сдавать вашу бухгалтерскую отчетность не надо, но всякий случай обещала проконсультироваться с вышестоящими. Теперь сижу жду ответа. Отчет не приняли.
    Поэтому и советуют почтой (см.выше) от греха подальше,чтоб штраф не начислили.

  28. #88
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    специалист в окошке сделала "круглые" глаза и ответила, мол что вы же бюджетники - сдавать вашу бухгалтерскую отчетность не надо, но всякий случай обещала проконсультироваться с вышестоящими. Теперь сижу жду ответа. Отчет не приняли.
    Привет землякам.
    Нам в телефонном режиме сказали - не нужно сдавать (межрайонная ИФНС №25). Так что, думаю, вам тоже ответят так же.
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    Привет землякам.
    Нам в телефонном режиме сказали - не нужно сдавать (межрайонная ИФНС №25). Так что, думаю, вам тоже ответят так же.
    Привет взаимный. Ну да, наша межрайонная № 18 сначала будут "усиленно" консультироваться , а потом к ним приедет очередная московская ревизия и заставит выставить за непредставленную отчетсноть штрафы, это мы уже проходили по сведениям об участии в иных организациях. Никто и слухом не слыхивал о том что учредитель должен подавать сведения об участии в школах (ОЦДИ и недвижимость) , а спустя 9 месяцев выставили штрафы, безо всяких консультаций. А отчетность всё равно сдавать- буду их добивать морально. Прям чувствуешь себя дамой из юмористической сценки - "ну возьмите меня.."

  30. #90
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а потом к ним приедет очередная московская ревизия и заставит выставить за непредставленную отчетсноть штрафы,
    У нас такого не было пока, слава богу, но вероятность подобного развития сорбытий я не исключаю.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А отчетность всё равно сдавать- буду их добивать морально.
    А почему не отправить по почте?
    Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •