×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 262
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    СБИС электрнная отчетность.Еще не пробывала подписывать.Так сдавать или нет?

  2. #32
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    СБИС электрнная отчетность.Еще не пробывала подписывать.Так сдавать или нет?
    сдавать. а какие формы в СБИС по бюджетным организациям?

  3. #33
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Sand Rostov Посмотреть сообщение
    У нас тоже есть, только подписывать и отправлять программа их не хочет.
    А у вас какая программа? У меня Контур - Экстерн и там нет отчетности.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Все по приказу 33н

  5. #35
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Из выше сказанного ,я так понимаю что закон 402-ФЗ вступил в силу с 01.01.2013г. значить сдавать бухотчетность в налоговую нужно за 2013г.
    А в 2013 году будет действовать 129-ФЗ???
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    А в 2013 году будет действовать 129-ФЗ???
    Нет. Статьей 31 нового Закона о бухгалтерском учете 129-ФЗ признан утратившим силу.

  7. #37
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Нет. Статьей 31 нового Закона о бухгалтерском учете 129-ФЗ признан утратившим силу.
    Да я-то знаю! Я просто комментирую: сдача отчетности за 2013 год в соответствии с законом 402фз, а за 2012 - по 129фз
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от margo46 Посмотреть сообщение
    Да я-то знаю! Я просто комментирую: сдача отчетности за 2013 год в соответствии с законом 402фз, а за 2012 - по 129фз
    А на мой взгляд, отчетность за 2012 год уже должна сдаваться в налоговый орган.
    Поясню: годовая отчетность по инструкциям №№ 191н и 33н составляется на 1 января года, следующего за отчетным. То есть отчетность за 2012 финансовый год составляется на 1 января 2013 года, а на эту дату действует уже Закон о бухгалтерском учете № 402-ФЗ.

  9. #39
    Аноним
    Гость

    сдают даже казенные учреждения

    Министерство финансов Российской Федерации
    ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

    ПИСЬМО

    от 15 января 2013 года N 03-02-07/1-8


    О представлении бухгалтерской отчетности организациями государственного сектора
    В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение по вопросу о представлении бухгалтерской отчетности Правительством области и сообщается следующее.

    Подпунктом 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что налогоплательщики-организации обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О бухгалтерском учете".

    С 01.01.2013 вступил в силу Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон N 402-ФЗ), который согласно пункту 2 статьи 2 указанного Федерального закона применяется, в частности, при ведении бюджетного учета активов и обязательств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, операций, изменяющих указанные активы и обязательства, а также при составлении бюджетной отчетности.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 13 указанного Федерального закона экономический субъект составляет годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если иное не установлено другими федеральными законами, нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета.

    Согласно пункту 4 статьи 14 Закона N 402-ФЗ состав бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций государственного сектора устанавливается в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    В соответствии со статьей 165 Бюджетного кодекса Российской Федерации Минфин России обладает полномочиями по установлению единой методологии бюджетной классификации Российской Федерации и бюджетной отчетности.

    Во исполнение указанных полномочий приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н утверждена Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

    Полагаем, что в рассматриваемом случае Правительство области должно представлять в налоговые органы годовую отчетность, составляемую в соответствии с приказом Минфина России от 28.12.2010 N 191н.
    Директор Департамента
    И.В.Трунин

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    За какой год? У нас налоговая не требует,учредитель говорит что за 2013 год.

  11. #41
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    За какой год? У нас налоговая не требует,учредитель говорит что за 2013 год.
    За 2012 год сдавайте в налоговую отчетность. Налоговая не требует, а потом выкатят вам штрафы. А учредитель много чего не знает...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    За 2012 год сдавайте в налоговую отчетность. Налоговая не требует, а потом выкатят вам штрафы. А учредитель много чего не знает...
    Наверно соглашусь с вами,отправлю по электронке пока не поздно.

  13. #43
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от мосбюджетник Посмотреть сообщение
    А у вас какая программа? У меня Контур - Экстерн и там нет отчетности.
    сбис ++
    формы есть, они заполняются, но не подписываются и не отправляются!

  14. #44
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Скажите пожалуйста, кто знает такую мелочь.
    А если сдавать отчёт в бумажном виде - как это должно быть оформлено ?

    Сшивать в одну пачку все формы, которые делались. ?
    Или шить их каждую форму отдельно друг от друга ?
    Сшитые листы надо "опломбировать" ? Кем заверять на этой "пломбе" (директором или учредителем) ?
    А учредитель должен где-то утвердить (или ещё чего) и если надо то где и какую надпись он должен делать ?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    296
    Не подписываются,но отправляются как письмо.

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    Не подписываются
    что - совсем ни кем и нигде?

    Цитата Сообщение от skit50 Посмотреть сообщение
    отправляются как письмо.
    ворохом бумаг что ли ?
    может степлером сколоть всё-таки


    skit50, я вообще-то серьёзно спросил, хоть и сам знаю что вопрос выглядит действительно глупо.
    Но не хочется объясняться в ИФНС, они ведь неправильно оформленное не принять могут, времени может не хватить. А из знакомых - вообще по-моему сдавать никто не обирается. включая учредителей.

  17. #47
    мосбюджетник
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    что - совсем ни кем и нигде?


    ворохом бумаг что ли ?
    может степлером сколоть всё-таки


    skit50, я вообще-то серьёзно спросил, хоть и сам знаю что вопрос выглядит действительно глупо.
    Но не хочется объясняться в ИФНС, они ведь неправильно оформленное не принять могут, времени может не хватить. А из знакомых - вообще по-моему сдавать никто не обирается. включая учредителей.
    Речь шла о программе, что она не подписывает, а отправляет письмом

  18. #48
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    I am sorry

  19. #49
    Аноним
    Гость

    из системы БСС для бюджетных

    Ситуация: нужно ли бюджетному и автономному учреждению представлять бухгалтерскую отчетность в налоговую инспекцию
    Да, нужно.
    Начиная с 1 января 2013 года все организации независимо от организационно-правовой формы должны представлять в налоговый орган (по местонахождению) годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность (подп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ). Исключение установлено только для организаций, которые не обязаны вести бухучет в соответствии с Законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.
    Бюджетные и автономные учреждения к организациям, которые не обязаны вести бухучет, не относятся (ч. 2 ст. 6 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Следовательно, они должны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в налоговую инспекцию.
    Отчетность в налоговые органы представляйте в составе годовых форм, утвержденных приказом Минфина России от 25 марта 2011 г. № 33н. Сделать это нужно не позднее трех месяцев после окончания отчетного года. Это следует из подпункта 5 пункта 1 статьи 23 Налогового кодекса РФ, части 4 статьи 14 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ.
    Следует отметить, что в настоящее время для организаций госсектора форматы представления бухгалтерской отчетности в электронном виде не утверждены. Поэтому до утверждения таких форматов представить отчетность можно только на бумажном носителе (лично налоговому инспектору или по почте).
    Если учреждение отправляет отчетность по почте, то дата ее сдачи определяется по почтовому штемпелю. Поэтому отчетность признается сданной своевременно, если она отправлена до 24 часов последнего дня, установленного для ее представления. Документами, подтверждающими отправку отчетности по почте, являются квитанция почтовой службы о приеме письма и опись вложения, заверенная почтовой службой. Для того чтобы почта выдала квитанцию, учреждению следует отправить отчетность заказным или ценным письмом (п. 32 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. № 221).

  20. #50
    Клерк Аватар для margo46
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,036
    Спасибо за письмо МФ - очень поможет в "бодании" с руководством.
    Я не люблю, когда везёт врагу...

  21. #51
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто знает такую мелочь.
    А если сдавать отчёт в бумажном виде - как это должно быть оформлено ?

    Сшивать в одну пачку все формы, которые делались. ?
    Или шить их каждую форму отдельно друг от друга ?
    Сшитые листы надо "опломбировать" ? Кем заверять на этой "пломбе" (директором или учредителем) ?
    А учредитель должен где-то утвердить (или ещё чего) и если надо то где и какую надпись он должен делать ?
    Извиняюсь за повтор, но мож подскажет кто ?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за повтор, но мож подскажет кто ?

    Arhimed0, рискую снова перевести вопрос в правовое русло, но раз отчетность составляется в вашем случае в соответствии с Инструкцией № 33н, то и Ваш вопрос решается с ее применением. Из п.6:

    "Бухгалтерская отчетность на бумажном носителе представляется от имени учреждения главным бухгалтером учреждения или лицом, ответственным в учреждении (в централизованной бухгалтерии) за ведение бухгалтерского учета, составление и представление бухгалтерской отчетности, в сброшюрованном и пронумерованном виде с оглавлением и сопроводительным письмом.

    Учредитель, иной пользователь бухгалтерской отчетности в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" не вправе отказать учреждению в принятии его бухгалтерской отчетности и по просьбе представителя учреждения на сопроводительном письме, предусмотренном абзацем третьим настоящего пункта, а также в левом верхнем углу титульного листа Баланса государственного (муниципального) учреждения (Разделительного (ликвидационного) баланса государственного (муниципального) учреждения) проставляет отметку о поступлении бухгалтерской отчетности учреждения, содержащую дату поступления, должность, подпись (с расшифровкой) ответственного исполнителя учредителя. В случае представления учреждением бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи уведомление о поступлении бухгалтерской отчетности направляется учреждению в виде электронного документа".

    На мой взгляд, такой же порядок действует и при сдаче отчетности в налоговый орган. Туда уже, на мой взгляд, нужно отправлять отчетность, заверенную учредителем.

  23. #53
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Rahsch, очередное Вам спасибо.
    Про "оглавление": в нём указать перечень форм и рядом - с какого листа она (конкретная форма ) начинается ? Его к общей пачке пришивать?

    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    и сопроводительным письмом.
    А это что за зверь ? Чего в этом письме писать? И подшивать ли его?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    не забудьте опись правильно составить: наименование документа и количество листов укажите

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Про "оглавление": в нём указать перечень форм и рядом - с какого листа она (конкретная форма ) начинается ? Его к общей пачке пришивать?
    А это что за зверь ? Чего в этом письме писать? И подшивать ли его?
    1. Про оглавление все правильно поняли.
    2. Сопроводительное письмо можно не подшивать, но, чтобы все вместе было, лучше подшейте.
    Пишете в нем: ИФНС такой-то от учреждения такого-то. Уважаемый N, направляем Вам комплект годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год, подготовленный в соответствии с Инструкцией № 33н в составе форм и т.п. И перечисляете снова формы, которые сброшюрованы.
    3. Указываете приложение - Вашу сброшюрованную пачку с отчетностью. Как отметил Аноним, укажите кол-во страниц.

  26. #56
    tat9718204
    Гость
    меня поражает наше государство.....
    в финансовый орган сдать, в контрольно счетную палату сдать, на сайте разместить, еще и в налоговую.

    Это чтоб бухгалтерам легче работалось.

  27. #57
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Автономным учреждениям нужно сдавать, даже тем, кто на УСН, поскольку 174-ФЗ обязывает бух.учет вести. Звонила в налоговую-говорят "не нужно сдавать, Вы же УСН", когда говоришь про закон об АУ, все равно отвечают, что не нужно ничего сдавать. А потом штрафы будут присылать, и скажут "Мы Вам не могли такого сказать, что не сдавайте". Тех, кто на ОСНО, заставляют нулевые баланс и отчет о прибылях и убытках сдавать, причем коммерческие. Я так понимаю, что для работников ИФНС нет разницы, коммерция мы или бюджет, как привыкли с частными организациями работать, так и нас пытаются "под эту же гребенку причесать". Сама отчетность за 2012 год сдавать буду по формам 33н, с сопроводиловкой "Согласно 174-ФЗ...., по формам, утвержденным в Приказе 33н", прошитую и скрепленную нашей печатью и подписью директора, учредителя думаю тут не надо привлекать, поскольку отчетность ООО или ОАО, например, только руководителем подписывается, учредители к этому не привлекаются. В оформлении, кроме как действовать по аналогии с Обществами не знаю, как еще поступать, нигде ничего не написано.

  28. #58
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    учредителя думаю тут не надо привлекать, поскольку отчетность ООО или ОАО, например, только руководителем подписывается, учредители к этому не привлекаются
    Наоборот думаю надо.
    В 33н как заметил Rahsch, указано
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Учредитель ... по просьбе представителя учреждения на сопроводительном письме, предусмотренном абзацем третьим настоящего пункта, а также в левом верхнем углу титульного листа Баланса государственного (муниципального) учреждения (Разделительного (ликвидационного) баланса государственного (муниципального) учреждения) проставляет отметку о поступлении бухгалтерской отчетности учреждения,
    Вот и пусть будет, для доп. подтверждения, что всё СОГЛАСОВАНО и прочая с этим связанное.

  29. #59
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    У меня вот ещё вопрос какой возник.
    Мы учредителю сдавали не все формы установленные из Инструкции 33н. Особенно из Пояснительной записки 0503760. (Из неё мы сдавали только 768, 769,773 и 779. И ВСЁ!
    В ИФНС сдавать - в той же комплектности или надо заполнять ВООБЩЕ ВСЕ формы указанные в 33н ???

    Если только те которые учредителю сдавались - ИФНС "придираться" не будет ?

    Или наоборот в ИФНС сдать баланс да отчёт о фин результатах и хорош с них ?

  30. #60
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Если только те которые учредителю сдавались - ИФНС "придираться" не будет ?

    Или наоборот в ИФНС сдать баланс да отчёт о фин результатах и хорош с них ?
    Мы тоже не все формы сдаем финоргану (учредителя нет), однако для проверки в региональную контрольно-счетную палату сдаем весь пакет.
    Отсюда сделал вывод, что и ФНС нужно сдать все формы. Тем более, кикаких оговорок о составе отчетности нет ни в 402-ФЗ, ни... в общем нигде нет.

    При этом в самой ИФНС наши отчеты вовсе даже не ждут...
    Так что, думаю, в этом году вопросы к составу и оформлению вряд ли возникнут.... (ИМХО)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •