×
×
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    О сдаче отчетности

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Например, фирма ведет несколько компаний, по которым нужно сдавать только нулевые отчеты. Как вы отправляете все эти отчеты в органы? За счет клиента устанавливаете электронную отчетность? Или?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    За счет себя устанавливаем электронную отчетность по тарифу "Уполномоченная бухгалтерия" и сдаем за всех.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Спасибо за ваш ответ! Сейчас прочитала на первом попавшемся сайте, еще вопрос возник - такая услуга только для фирмы? А если я никак не зарегистрирована, то все? И еще: сколько у вас выходит в месяц по оплате? Нашла след инфу: подключение 3000, гарантийный минимум 3000, и в то же время передача одного отчета 90 руб., т.е. раз в квартал необходимо платить 3000 + 90 руб за каждый отправленный отчет?

  4. #4
    Мы работаем с Калугой-Астрал, платим, кажется, 40 рублей за отчет. Перевыставляем клиентам.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Zimmer Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш ответ! Сейчас прочитала на первом попавшемся сайте, еще вопрос возник - такая услуга только для фирмы? А если я никак не зарегистрирована, то все? И еще: сколько у вас выходит в месяц по оплате? Нашла след инфу: подключение 3000, гарантийный минимум 3000, и в то же время передача одного отчета 90 руб., т.е. раз в квартал необходимо платить 3000 + 90 руб за каждый отправленный отчет?
    похоже на сбис?
    тогда платить по 90р за отчет, но не менее 3т за квартал (т.е. до 33 отчетов 3тыс, от 34 до 200шт по 90 за каждый, дальше дешевле).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    а мы на почту ходим, у нас рядом...

  7. #7
    Да, похоже на сбис. Тоже при минимальном количестве фирсированная сумма, около 3 тыс.рублей

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    А мы через контур работаем. Себестоимость одного клиента около 7 т.р. в год. Второй и последующие подешевле.
    Демидова Татьяна

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Нее, 7 тыс рублей как-то дорого, тем более, если брать клиента без деятельности, нулевки сдавать. А почему не используете "Уполномоченная бухгалтерия", как выше написали?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    И много времени отнимает, если каждый отчет через почту отправлять? Кстати, никогда через почту не отправляла, поэтому интересует: если есть ошибки в отчетности, то как органы вам об этом сообщают и через какое время? И еще - в налоговой не возмущаются, что отчеты на бумаге, а не электронно?

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Zimmer Посмотреть сообщение
    А почему не используете "Уполномоченная бухгалтерия", как выше написали?
    Потому что "уполномоченная бухгалтерия" от Сбис мне не нравится качеством ПО и качеством обслуживания. Поэтому я использую "обслуживающую бухгалтерию" от Контура.
    Демидова Татьяна

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    145
    Ну кому-то в очереди час стоять придется на почте, если последний день отчетов, то дольше))... Никто не возмущается, личное дело каждого каким образом отчеты сдавать...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Я использую Калуга-Астрал уполномоченный представитель. Пользуюсь Астралом с октября 2009 года. Кстати, раньше у них не было гарантированного минимума. Теперь у них 100 отчетов в квартал или 3000 (точно сумму не помню). У меня всегда намного больше. Стоимость отчетов не помню. Вроде до 100 отчетов - 50 руб один файл. Раньше они выставляли счета за один месяц, теперь за квартал и поэтому набегает около 200 отчетов в счете. Вроде сейчас плачу 35 руб один файл.
    Чтобы подключиться необходимо ИП или ООО, даже раньше у меня просили наличие определенного ОКВЭДа. У меня 74.1 есть.
    Подключилась к ПФ только в 2011 году. До этого почта или лично ходила, но тогда и фирм было до 10 штук.
    Теперь только отправляю через интернет. Сначала клиентов с нулевкой отправляла по почте. Потом и их подключила к интернету.
    Стоимость услуги закладываю в стоимость сдачи отчетов или бух услуг. Но через почту я трачу в среднем 100 руб за одно письмо, а через Астрал 50 руб, а то и 35 руб. При этом с клиентов беру фиксированную сумму, не зависимо от способа отправки, способ отправки - это проблема бух фирмы, а не клиента.
    А на почте еще очереди бывают, но заметила, что за пару лет их стало намного меньше - слава ТКС!
    А если вы отправили по почте, то не волнуйтесь, при наличии ошибки специалист ПФ свяжется с вами по телефону или по той же почте.
    Очень жду уполномоченного для ФСС! Сейчас есть, но за 900 руб в год для каждого страхователя. Для меня это дорого. Хочу как в ПФ )
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    а никто не пробовал бухсофт- онлайн отправка отчетности..? на сайте вроде пишут цена 2938 руб в год? или где то есть подводные камни?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85
    Галина, спасибо за Ваш подробный ответ. Правильно я поняла по Астралу: 3000 руб. в месяц стоят не более 100 отчетов? если отправляешь, например 50 отчетов, то все равно платишь 3000 руб?

  16. #16
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Zimmer, только в квартал

  17. #17
    Работаем по тарифу Налоговый представитель (по-моему так) через Контур. Оплата 50 руб за 1 отправленный отчет. Количество фирм и ИП неограниченно.

  18. #18
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    j-epifanova, без абонентской платы?

  19. #19
    I'am
    Гость
    Анжелика Ник, Все зависит от региона. У нас к примеру 12р/отчет без всяких абоненток.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    j-epifanova, без абонентской платы?
    Да, только за сданные отчеты. При этом запросы в эл.виде в налоговую бесплатно. Платим только раз в год за перерегистрацию ЭЦП (не помню точно, сколько, по-моему 1500 руб)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •