×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    4

    Учет лизинговыхопераций в 1С Предприятии 8.2 у лизингополучателя

    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. Проверяю правильность учета лизинговых платежей и немного не понимаю - где ошибка и как ее исправить. Учет ведем в 1 С предприятии 8,2.
    Ситуация следующая.
    Авто взяли в лизинг. Авто числится на балансе у нашей организации (у лизингополучателя).
    Стоимость предмета лизинга в Бухгалтерском учете (сумма всех лизинговых платежей, включая авансовый платеж) - 1831804,27, в налоговом (стоимость авто, прописанная в договоре лизинга) - 1597288,14.
    Сроки полезного использования установили следующие: в бухучете - 17 мес (по сроку лизинга), а в налоговом - 37 мес. Амортизация в месяц соответственно: в бухучете - 107753,19; в налоговом - 43169,95.
    Выкупная стоимость в договоре лизинга не прописана.
    Авансовый платеж 376960,00 в т.ч. НДС 57502,37
    Ежемесячный платеж 110357,56 в т.ч. НДС 16834,20
    последний лизинговый платеж - 18848,00 в т.ч. НДС 2875,12
    Срок лизинга 17 мес.
    Во вложениях скрины принятия авто к учету и проведения первой сч-ф на авансовый платеж и сч-ф ежемесячного платежа.
    Первый вопрос по принятию к учету авто. Нет проводки Д-т 19.01 К-т 76.05 (на сумму НДС). На всех вкладках в документе поступления проставлена ставка НДС - "Без НДС". Подскажите это правильно?
    Далее вопросы по учету лизинговых платежей. Смотрю проводки по проведению счетов-фактур от лизингодателя и не могу понять как нужно было правильно делать - какие проводки прописывать в налоговом учете.
    В брошюре лизингодателя приведена сводная карта проводок и там есть такая проводка: Д-т68 К-т77 - начислено ОНО на сумму разницы между налоговой и бухгалтерской амортизацией. Видимо ее нужно делать ежемесячно, но как? Операцией введеной вручную или прописать в документ Поступление товаров и услуг по принятию к учету сч-ф от лизингодателя ?
    Также, изучая ответы на различных форумах по учету лизинговых операций я встретила такую рекомендацию: в документе Поступление товаров и услуг по принятию к учету сч-ф от лизингодателя нужно прописать проводку: Д-т 44.01 К-т 76.05 где по Дебету 44 счета ежемесячно отражать расход по налоговому учету, который равен лизинговому платежу без НДС за минусом налоговой амортизации. В моем случае сумма равна 93523,36-43169,95=50353,41.
    Помогите мне пожалуйста разобраться, а то я что-то совсем запуталась.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    4
    Вот скрины (попробую загрузить еще раз).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лизинг_поступление лизингового имущества.jpg 
Просмотров:	5491 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	50969
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лизинг_первый платеж.jpg 
Просмотров:	12637 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	50970
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лизинг_ежемесячный платеж.jpg 
Просмотров:	7398 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	50971

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Vi_Ola Посмотреть сообщение
    Стоимость предмета лизинга в Бухгалтерском учете (сумма всех лизинговых платежей, включая авансовый платеж) - 1831804,27, в налоговом (стоимость авто, прописанная в договоре лизинга) - 1597288,14.
    Сроки полезного использования установили следующие: в бухучете - 17 мес (по сроку лизинга), а в налоговом - 37 мес.
    А поясните мне, как еще не сталкивавшейся с лизингом, где почитать про деление стоимости и сроков на бух. и налоговый. Вы откуда брали? Т.е. я понимаю откуда взялись цифры, но не понимаю обязана ли я делать так же или можно свести к равенству в БУ и НЧ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    4
    Добрый день. Свести к равенству БУ и НУ никак не получиться. Насколько я поняла - законодательство это четко регламентирует. И во всех договорах лизинга у меня прописаны 2 суммы - полная стоимость договора лизинга (сумма всех лизинговых платежей) и стоимость предмета лизинга по данным лизингодателя.
    Бухгалтерский учет операций по договору лизинга регулируется приказом Минфина РФ №15 от 17 февраля 1997г. Налоговый учет соответственно - НК РФ. Но т.к. я тоже с лизингом только начинаю разбираться всю информацию я конечно же черпаю из статей в интернете. В статьях про лизинг и на разных форумах намного доступнее объясняется. Вот несколько наиболее удачных на мой взгляд источников.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/218504/
    http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=98618
    Причем бухучет у меня не вызывает затруднений никаких - все движение по счетам я понимаю логически, а вот налоговый учет - до сих пор как головоломка какая-то.... Надеюсь скоро разгадаю ее...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    125
    Спасибо за помощь

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    99
    Добрый день, тоже ломаю голову с лизингом, но по другому вопросу. Остаток на 19.01.
    При поступлении предмета лизинга выделен НДС, отнесен на сч. 19.01. При ежемесячном поступлении сч.ф. от лизингодателя не уменьшается данный остаток, не понимаю, что не так делаю?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    54
    А какими документами в 1С включаются госпошлина, установка сигнализации в стоимость ОС?

    И еще... Если акт приема-передачи от 05,01, а госпошлину платили 11,01, то можно вводить в эксплуатацию 10,01, и тогда госпошлину просто списать на текущие?
    Последний раз редактировалось Lady-M; 01.03.2013 в 11:43.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Lady-M Посмотреть сообщение
    А какими документами в 1С включаются госпошлина, установка сигнализации в стоимость ОС?
    Любыми, делающими проводки в дт 08.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от АннфКа Посмотреть сообщение
    Добрый день, тоже ломаю голову с лизингом, но по другому вопросу. Остаток на 19.01.
    При поступлении предмета лизинга выделен НДС, отнесен на сч. 19.01. При ежемесячном поступлении сч.ф. от лизингодателя не уменьшается данный остаток, не понимаю, что не так делаю?
    А у меня поступление объектов в 1С отражено без НДС. Не знаю насколько это правильно. Но в результате никаких остатков на 19 на конец каждого месяца не висит, а НДС с лизинговых операций проводится как НДС от обычных поставщиков. Буду разбираться дальше. Если, что всплывет - как все-таки делать правильно - отпишусь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    99
    У нас ОС на нашем балансе, как лизингополучателя. При покупке сч.ф. предъявлена не была, но НДС то выделен, он и повисает на 19.1. Сч.ф. предъявляются ежемесячно на сумму лизингового платежа, в соответствии с графиком, провожу как поступление, с выделением НДС. При этом формируются проводки: Д 44.02 К 76.08 (задолж. по ЛП) сумма ЛП без НДС
    д 19.01 К 76.08 сумма выделенного НДС
    Д 68.02 К 19.01
    Потом бух.справкой отражаю начисление Лизингового Платежа, формируются проводки:
    76.07 (Арендные Обязательства К 76.08 (задолж. по ЛП) на сумму ЛП без НДС
    76.07 (АО) К 19.01 сумма НДС.
    Теперь остаток со сч. 19.01 уменьшается ровно на сумму НДС, предъявленного в сч.ф. ежемесячно.
    Моей ошибкой было то, что я в бух.справке не выделяла НДС, а считала всю сумму на 76.08.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Vi_Ola Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. Проверяю правильность учета лизинговых платежей и немного не понимаю - где ошибка и как ее исправить. Учет ведем в 1 С предприятии 8,2.
    Ситуация следующая.
    Авто взяли в лизинг. Авто числится на балансе у нашей организации (у лизингополучателя).
    Стоимость предмета лизинга в Бухгалтерском учете (сумма всех лизинговых платежей, включая авансовый платеж) - 1831804,27, в налоговом (стоимость авто, прописанная в договоре лизинга) - 1597288,14.
    Сроки полезного использования установили следующие: в бухучете - 17 мес (по сроку лизинга), а в налоговом - 37 мес. Амортизация в месяц соответственно: в бухучете - 107753,19; в налоговом - 43169,95.
    Выкупная стоимость в договоре лизинга не прописана.
    Авансовый платеж 376960,00 в т.ч. НДС 57502,37
    Ежемесячный платеж 110357,56 в т.ч. НДС 16834,20
    последний лизинговый платеж - 18848,00 в т.ч. НДС 2875,12
    Срок лизинга 17 мес.
    Во вложениях скрины принятия авто к учету и проведения первой сч-ф на авансовый платеж и сч-ф ежемесячного платежа.
    Первый вопрос по принятию к учету авто. Нет проводки Д-т 19.01 К-т 76.05 (на сумму НДС). На всех вкладках в документе поступления проставлена ставка НДС - "Без НДС". Подскажите это правильно?
    Далее вопросы по учету лизинговых платежей. Смотрю проводки по проведению счетов-фактур от лизингодателя и не могу понять как нужно было правильно делать - какие проводки прописывать в налоговом учете.
    В брошюре лизингодателя приведена сводная карта проводок и там есть такая проводка: Д-т68 К-т77 - начислено ОНО на сумму разницы между налоговой и бухгалтерской амортизацией. Видимо ее нужно делать ежемесячно, но как? Операцией введеной вручную или прописать в документ Поступление товаров и услуг по принятию к учету сч-ф от лизингодателя ?
    Также, изучая ответы на различных форумах по учету лизинговых операций я встретила такую рекомендацию: в документе Поступление товаров и услуг по принятию к учету сч-ф от лизингодателя нужно прописать проводку: Д-т 44.01 К-т 76.05 где по Дебету 44 счета ежемесячно отражать расход по налоговому учету, который равен лизинговому платежу без НДС за минусом налоговой амортизации. В моем случае сумма равна 93523,36-43169,95=50353,41.
    Помогите мне пожалуйста разобраться, а то я что-то совсем запуталась.
    Подскажите, пожалуйста, Вы разобрались со своим вопросом?
    У меня точно такая же ситуация с налоговым учетом.

  12. #12
    Умный Клерк!
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    13,623
    Говорят на ИТС надо статьи про лизинг искать.
    1.Открыта новая радиостанция для юзеров под названием RТ FМ. По ней будут транслироваться чтения различных мануалов и ответы на часто задаваемые вопросы.
    2. "Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею" Сян-Цзы

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Vi_Ola Посмотреть сообщение
    Стоимость предмета лизинга в Бухгалтерском учете (сумма всех лизинговых платежей, включая авансовый платеж) - 1831804,27, в налоговом (стоимость авто, прописанная в договоре лизинга) - 1597288,14.
    Не могу найти где отразить налоговую стоимость а/м.

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Фенек Посмотреть сообщение
    где отразить налоговую стоимость а/м.
    в НУ, в документах значок суммы с буквой н..между "действия" и знаком вопроса
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #15
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Цитата Сообщение от Naumov Посмотреть сообщение
    Говорят на ИТС надо статьи про лизинг искать.
    там оочень хорошие статьи. Со всеми подробностями.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    в НУ, в документах значок суммы с буквой н..между "действия" и знаком вопроса
    Про какой документ идет речь? Поступление товаров и услуг? Принятие к учету ОС? Основные средства: автомобиль? Не вижу ничего похожего "с буквой н..между "действия" и знаком вопроса"

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АннфКа Посмотреть сообщение
    У нас ОС на нашем балансе, как лизингополучателя. При покупке сч.ф. предъявлена не была, но НДС то выделен, он и повисает на 19.1. Сч.ф. предъявляются ежемесячно на сумму лизингового платежа, в соответствии с графиком, провожу как поступление, с выделением НДС. При этом формируются проводки: Д 44.02 К 76.08 (задолж. по ЛП) сумма ЛП без НДС
    д 19.01 К 76.08 сумма выделенного НДС
    Д 68.02 К 19.01
    Потом бух.справкой отражаю начисление Лизингового Платежа, формируются проводки:
    76.07 (Арендные Обязательства К 76.08 (задолж. по ЛП) на сумму ЛП без НДС
    76.07 (АО) К 19.01 сумма НДС.
    Теперь остаток со сч. 19.01 уменьшается ровно на сумму НДС, предъявленного в сч.ф. ежемесячно.
    Моей ошибкой было то, что я в бух.справке не выделяла НДС, а считала всю сумму на 76.08.
    Ваша ошибка в том, что лизинговый платеж вы относите на счет 44.02. Получается, что он дважды у вас падает на затраты - один раз в момент ваших начислений, а второй раз - в момент начисления амортизации.

  18. #18
    Насколько я правильно понимаю, вопрос встал в отражении операций по лизингу в 1с, поскольку по счету 19.01 НДС при отражении лизинговых платежей не уменьшается. Сама долго пыталась решить эту проблему. Теперь решила проблему - делюсь с вами. Нужно сделать следующее:
    на основании документа поступления введите документ "отражение НДС к вычету"
    выберите номенклатуру - свое основное средство, полученное по лизингу
    поставьте нужную сумму
    включите флажок "использовать как запись книги покупок"
    включите флажок "формировать проводки"
    счет учета выберите 19,01
    перейдите на вкладку "счет-фактура"
    снимите флажок "использовать документ расчетов как счет-фактуру"
    включите флажок "предъявлен счет-фактура"
    заполните данные счета-фактуры
    включите флажок "отразить вычет в книге покупок"

    Надеюсь, что помогла

  19. #19
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    А ничего, что теме уже 2 года с последнего вопроса?

  20. #20
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    а у меня лизингополучателя еще и УСН (Д-Р)....
    сижу разбираюсь (читаю набегами уже в течение месяца... все никак не добью... но год закрывать и НАДО!)
    1) КАСКО в НУ не принимаются расходы, ОСАГО принимаются - буду отражать в месяце поступления автомобиля на текущие расходы

    Запуталась с НДС в БУ и НУ при отражении первоначальной стоимости авто и потом при ежемесячных платежах ....
    2) нужно ли НДС включать в первоначальную стоимость (для исчисления амортизации)
    3) можно ли НДС согласно НК РФ глава 346,16 п.8 сразу включать в расходы при оплате ежемесячных платежей?

    По ежемесячным платежам тоже ступор: по моему договору "все платежи Лизингополучателя, уплаченные в соответствии с Графиком платежей, до даты передачи предмета лизинга от Лизингодателя во владение и пользование Лизингополучателю считаются авансовыми..."

    в одном из источников, юрист пишет "Стороны договора могут договориться о внесении лизинговых платежей авансом (п. 2 ст. 28 Федерального закона №164-ФЗ). При этом авансовый лизинговый платеж не включается в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу. Это связано с тем, что при применении УСН расходами признаются затраты после их фактической оплаты, а под оплатой в данном случае понимается прекращение обязательства лизингополучателя перед лизингодателем, которое непосредственно связано с предоставлением имущества в лизинг. То есть на дату перечисления аванса обязательство еще не возникло, и затраты еще не понесены (п. 2 ст. 346.17 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 12.12.08 №03-11-04/2/195). Следовательно, если лизинговые платежи вносятся авансом полностью или частично, соответствующая сумма включается в расходы после оказания услуг по предоставлению имущества в лизинг (подп. 4 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ)."

    4) значит сумму всех ежемесячных платежей в расходы включать только после заключения договора купли -продажи по выкупной цене, после окончания договора лизинга и оплаты всех платежей и выкупной стоимости? как-то в разрез с главой 346.16 п.4 - в расходы арендные (в том числе лизинговые платежи)....

    прокомментируйте бывалые, плиз....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    А ничего, что теме уже 2 года с последнего вопроса?
    Mashunya, вчера до меня был ответ в этой теме. Насколько мне известно, для многих данный вопрос очень актуален, поэтому и написала

  22. #22
    Клерк Аватар для terpsihoro4ka
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118
    утро вечера мудренее))))
    5) амортизацию ежемесячно начисляю (правда так и непонятно с первоначальной стоимостью) и по окончании договора лизинга и заключения договора купли-продажи в расходы пойдет сумма лизинговых платежей уменьшенная на сумму амортизационных отчислений?

    амортизация в БУ по нормам исходя из срока полезного использования (49 месяцев установили по приказу), а в НУ по нормам НК РФ главы 346,16 п.3 пп3.?

    "в отношении приобретенных (сооруженных, изготовленных) основных средств, а также приобретенных (созданных самим налогоплательщиком) нематериальных активов до перехода на упрощенную систему налогообложения стоимость основных средств и нематериальных активов включается в расходы в следующем порядке:
    ...
    в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования от трех до 15 лет включительно в течение первого календарного года применения упрощенной системы налогообложения - 50 процентов стоимости, второго календарного года - 30 процентов стоимости и третьего календарного года - 20 процентов стоимости(в ред. Федерального "закона" от 17.05.2007 N 85-ФЗ)"

  23. #23
    Аноним
    Гость

    Лизинг в 1С 8.2

    Добрый день всем, кто прошел испытание лизингом

    Какими операциями проводите лизинговые платежи в 1С 8.2?
    1. Поступление товаров и услуг:
    Д08 К76(арендные обязательства) - сумма без НДС
    Д19 К76(арендные обязательства) - сумма НДС
    Счет фактуру не вводим, т.к. ее нет

    2. Принятие ОС к учету:
    Д01 К08 - сумма без НДС (по БУ и по НУ могут отличаться)

    3. Оплата текущего лизингового платежа:
    Д76(задолженность по лизинговым платежам) К51 - сумма с НДС

    4. Операции, введенные в ручную?? (Начисление лизингового платежа)
    Д76(арендные обязательства) К76(задолженность по лизинговым платежам) - сумма без НДС

    5. Отражен НДС к вычету
    Д68 К19 - введена счет-фактура на сумму НДС

    Таким образом с К сальдо по 19 и 76(арендные обязательства) суммы будут списываться постепенно при проведении начисления лизинговых платежей

    Теперь вопрос, как отнести затраты по лизинговым платежам минус амортизация на 44(к примеру) счет? Какой операцией?

    Вариант править ручной корректировкой проводки по регламентной операции "амортизация и износ ОС"

    Подскажите, пожалуйста кто как делает?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Фенек Посмотреть сообщение
    Про какой документ идет речь? Поступление товаров и услуг? Принятие к учету ОС? Основные средства: автомобиль? Не вижу ничего похожего "с буквой н..между "действия" и знаком вопроса"
    а вы узнали ответ? у меня первоначальная стоимость в БУ и НУ отличается, как исправить НУ? вручную в принятии к учету ОС не хочется (потом хлопот не оберешься), есть ли какой-то другой документ?

  25. #25
    Клерк Аватар для D.D.
    Регистрация
    22.03.2004
    Сообщений
    25
    Теперь вопрос, как отнести затраты по лизинговым платежам минус амортизация на 44(к примеру) счет? Какой операцией?

    Вариант править ручной корректировкой проводки по регламентной операции "амортизация и износ ОС"

    Подскажите, пожалуйста кто как делает??

  26. #26
    Клерк Аватар для Лилэя
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    127
    Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться. Получили автомобиль от Каркаде в лизинг на баланс лизингополучателя.
    Запуталась с проводками по ПБУ 18. Во всех примерах, что находила, выделена выкупная цена авто и отдельно лизинговые платежи. В договоре с Каркаде выкупная цена не указана, просто график лизинговых платежей. Во всех примерах, что находила, амортизация по НУ была больше, чем по БУ. В результате - проводка по ОНО. В моем случае все наоборот.

    Пример:
    Сумма
    Дата Д К БУ НУ ПР Содержание операции
    20.11.2014 08.04 76.05 2443257,42 2156779,66 286471,76 Поступление автомобиля по договору лизинга
    20.11.2014 19.01 76.05 439785,22 Выделен НДС, подлежащий уплате
    24.11.2014 01.01 08.04 2443251,42 2156779,66 286471,76 Принят у учету ОС
    10.11.2014 76.09 51 870850,00 Перечислен 1-й платеж по графику платежей
    02.12.2014 76.09 51 158938,93 Перечислен 2-й платеж по графику платежей
    26.12.2014 76.09 51 158938,93 Перечислен 3-й платеж по графику платежей
    31.10.2014 76.05 76.09 870850,00 Начислен ежемесячный лизинговый платеж
    01.12.2014 76.05 76.09 158938,93 Начислен ежемесячный лизинговый платеж
    01.01.2015 76.05 76.09 158938,93 Начислен ежемесячный лизинговый платеж
    21.11.2014 68.02 19.01 132841,53 Получена счет-фактура от поставщика
    01.12.2014 68.02 19.01 24244,92 Получена счет-фактура от поставщика
    31.12.2014 26 02.01 66033,82 58291,34 7742,48 Начислена амортизация

    По этой проводке сомнения (делала по ПБУ - 18)

    31.12.2014 09 68.04.2 1548,50 Отложенный налоговый актив ОНА (7742,48х20%)

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mashunya Посмотреть сообщение
    А ничего, что теме уже 2 года с последнего вопроса?
    Ничего, мне пригодилось

  28. #28
    Аноним
    Гость

    СПАСИБО!!!

    Цитата Сообщение от Бухгалтер-экономист Посмотреть сообщение
    Насколько я правильно понимаю, вопрос встал в отражении операций по лизингу в 1с, поскольку по счету 19.01 НДС при отражении лизинговых платежей не уменьшается. Сама долго пыталась решить эту проблему. Теперь решила проблему - делюсь с вами. Нужно сделать следующее:
    на основании документа поступления введите документ "отражение НДС к вычету"
    выберите номенклатуру - свое основное средство, полученное по лизингу
    поставьте нужную сумму
    включите флажок "использовать как запись книги покупок"
    включите флажок "формировать проводки"
    счет учета выберите 19,01
    перейдите на вкладку "счет-фактура"
    снимите флажок "использовать документ расчетов как счет-фактуру"
    включите флажок "предъявлен счет-фактура"
    заполните данные счета-фактуры
    включите флажок "отразить вычет в книге покупок"

    Надеюсь, что помогла
    Вам плюс 100000000 к карме!!! Что не поленились написали!!! Спасибо!!! Очень помогли!!!

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от D.D. Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос, как отнести затраты по лизинговым платежам минус амортизация на 44(к примеру) счет? Какой операцией?

    Вариант править ручной корректировкой проводки по регламентной операции "амортизация и износ ОС"

    Подскажите, пожалуйста кто как делает??
    меня тоже очень это интересует

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
    а вы узнали ответ? у меня первоначальная стоимость в БУ и НУ отличается, как исправить НУ? вручную в принятии к учету ОС не хочется (потом хлопот не оберешься), есть ли какой-то другой документ?
    я у себя в документе "Принятие к учету ОС" меняла вручную проводки, по БУ вся сумма расходов за минусом НДС, по НУ сумма по справке лизингодателя, а разницу в ПР

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •