×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2015
    Сообщений
    2
    Очень прошу помочь тех, кто знает, как вести учет лизинговых операций в 1С Бухгалтерии 8.3!
    Переношу остатки по счету 19.6 (остаток НДС по еще не полученным услугам фин.аренды) из Бухгалтерии 7.7. Программа просит № с/ф, а ее, конечно же, нет. Как правильно ввести начальные остатки по НДС по лизингу?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от irinka_gl Посмотреть сообщение
    меня тоже очень это интересует
    я поняла как это делать, ура!
    операции вручную
    Дт44 Кт 90,7 сумму ставить только по Дт по НУ, и с минусом ВР по Дт

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Прочитала столько информации по учету, такое впечатление. что ничего не изменилось. Как были ручные проводки и корректировки так и остались. господа, кто-нибудь настроил автоматический учет операций в 1 С 8.2 при таких данных: первоначальная стоимость в БУ и НУ разная, сроки амортизации разные? Готова прямо оплатить консультацию.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  4. #34
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Перейдите на тройку)
    Новое в версии 3.0.40

    Учет имущества, полученного в лизинг

    В программе автоматизированы операции лизингополучателя по учету имущества, полученного в лизинг. При этом предмет лизинга учитывается на балансе лизингополучателя.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Не успеваю(
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  6. #36
    Клерк Аватар для Mashunya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва-Дубна
    Сообщений
    536
    Lazy Sea, я так понимаю, что улучшения функционала в 8.2 не предвидится, только под новые требования законодательства(
    Помню, что кто то делился табличкой экселевской, для расчета всех сумм по лизингу и для НУ, и для БУ. Только в этом разделе, или в общей бухгалтерии не помню.
    И Naumov расписывал, как в восьмерке "проводить" лизинг на балансе лизингополучателя.

  7. #37
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    Не успеваю(
    В гугле забанили?
    http://www.1c-usoft.ru/our_publicati...dstvo_leasing/
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Какая милая статья, я собирала кусочки пазла из отрывков, тут все структурировано ) расцеловала бы Вас, не будь Вы злым) не поняла насчет пбу 18, но временные разницы придется видимо ставить , ведешь не ведешь(
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Пока мой BMW X6 xDrive30d застрял в пути, я в пробной базе прорепетировала 19 страничный приход и учет, еще тот квест. Но остались сомнения в выборе амортизационной группы. Хочется поставить в БУ и НУ 3 группу, но вот все же есть сомнения, машинка длиной 4.9 и все такое. Как вы думаете, коллеги, это просто авто или все же высший класс?
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    коллеги, это просто авто или все же высший класс?
    - Мужчина, сто долларов не разменяете?
    - Нет, но за комплимент спасибо!

    Извините, навеялось...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    - Мужчина, сто долларов не разменяете?
    - Нет, но за комплимент спасибо!

    Извините, навеялось...
    )))
    Верхний средний класс (класс Е) еще называют "бизнес-классом". Автомобили этой группы отличаются от машин высшего класса только уровнем комплектации, качеством используемых материалов отделки и соответственно - ценой. Параметры машин Е-класса: длина - 4,6-4,8 м и больше, ширина свыше 1,7 м. Типичные представители - Opel Omega, Mercedes-Benz E-класса и BMW "пятой серии".
    Высший класс (класс F) сосредоточил в себе самые комфортабельные и мощные автомобили, а потому еще называется "люкс" или "представительским классом". Длина таких машин обычно 4,8 м и более, а ширина свыше 1,7 м. Типичные представители - BMW "седьмой серии", Jaguar XJ8, Mercedes-Benz S500/S600, Rolls-Royce.

    А у меня и не BMW "пятой серии, и не BMW "седьмой серии, а BMW X6 xDrive30d) Не могу понять к какой группе он относится. А слово "мой" я использовала относительно понимания мой гемор) А машинка эта не моя(((((Увы...
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Ребята, спасайте. У меня уже крыша едет. застопорило на ежемесячном отражении НДС по счет-фактуре от лизингодателя. В инструкции все прекрасно расписано, я так и сделала. Просто у меня в 3 квартале был только сентябрь в отражении, и я не обратила внимания на следующй косяк-Там идет привязка к конкретному поступлению оборудования, первый же ежемесячный платеж формирует счет-фактуру. И все. Потом сколько бы НДС помесячно не отражала, они все идут под тем же номером и той же датой, что и в первом месяце отражения. Все логично с точки зрения программы, а вот мне как быть. я просто должна привязать возмещение НДС непосредственно к первоначальному поступлению оборудования. но поступление одно-программа не даст завести под него ежемесячно новую счет-фактуру. Просто голову сломала. Спасайте.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Ещё раз перечитала инструкцию, на картинке все чётко - отражение на основании поступления в мае, счёт- фактура на лизинговый платёж июня, вот один месяц все прекрасно , но в июле в аналогичном отражении НДС программа не даёт провести счёт- фактуру с другим номером и датой. Одно поступление- один счёт- фактура, июньская. Голову сломала как исправить. В книге покупок должны чётко идти НДС по одному приходу, но с разными ежемесячными номера с-ф, как это сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	57556  
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Уфф, я добилась своего. На самом деле все может сильно отличаться в разных платформах, как я убедилась перетряхивая интернет. У меня 8.2 в редакции 2.0
    Так вот-в инструкции сделана кардинальная неточность, там говорится:
    Лизингодатель выставил счет-фактуру за июнь. В соответствии с п. 1 ст. 172 НК РФ, лизингополучатель вправе принимать к вычету НДС по мере получения счетов-фактур от лизингодателя. Следовательно, необходимо зарегистрировать полученный счет-фактуру и отразить вычет НДС. Для этой цели можно использовать документ Отражение НДС к вычету.
    В "шапке" документа необходимо указать лизингодателя и договор лизинга, а так же включить два флажка: Использовать как запись книги покупок и Формировать проводки. Выбрать документ расчетов - документ Поступление товаров и услуг, в котором отражено поступление оборудования в лизинг. На закладке Товары и услуги указать сумму лизингового платежа в соответствии с полученным счетом-фактурой. В качестве события выбрать – Предъявлен НДС к вычету.
    На закладке Счет-фактура необходимо включить флажок Использовать документ расчетов как счет-фактуру.

    Тк вот-его надо не включить, а снять!!!! В противном случае программа создает счет-фактуру с номером и датой первого лизингового платежа и насмерть привязывает ее к поступлению ОС. И все, ежемесячно уже ничего не ввести.

    Я пошла путем клерка с первой страницы обсуждения: не создать новый документ отражение НДС к вычету, а именно на основании документа поступления. И обязателньно!!! на закладке с-ф снять флажок предьявлен с-фактура.
    После этого все вышло нормально помесячно, программа дала вводить новые номера и даты, но проблема возникла в том, что по оборотке 19 счета выдавалась краснота в этих списаниях, потому что непосредственно НДС был не привязан именно к поступлению. И тут я полезла в ручные корректировки Отражения НДС к вычету , удалила второе субконто в 19 счета (отражение НДС к вычету) выбрала Поступление товаров и услуг и конкретное поступление. И Боги... все срослось. Уфффф.
    Делюсь, может кому спасу километр нервов)))
    Последний раз редактировалось Lazy Sea; 16.01.2016 в 14:53.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Vi_Ola Посмотреть сообщение
    Свести к равенству БУ и НУ никак не получиться. Насколько я поняла - законодательство это четко регламентирует. И во всех договорах лизинга у меня прописаны 2 суммы - полная стоимость договора лизинга (сумма всех лизинговых платежей) и стоимость предмета лизинга по данным лизингодателя.
    друзья простите за вмешательство в это помешательство (но мы купили авто в лизинг...)

    правильно ли я понимаю, что в БУ я буду учитывать ОС как сумму лизинговых платежей, а в целях НУ - сумму, которая прописана в акте ОС-1 подписанного сторонами???...

    если это так, уточните на основании каких законных требований это так ???

    причем - в БУ срок полезного использования я возьму из догвора, а для целей НУ - из НК РФ по группа ОС (???)



    только сегодня обнаружил что ОС-1 - там сумма тыщ на 200 меньше, чем сумма лизинговых платежей б/НДС... хорошо что еще есть время для закрытия 1го кв-ла....((

    Спасибо ! очень надеюсь на помощь и обсуждение по этой теме...
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 06.04.2016 в 16:06.
    От теории к практике. От практики к теории.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •