×
×

Результаты опроса: Ваше отношение к однополым бракам

Голосовавшие
943. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Такие браки должны регистрировать, а пары иметь возможность усыновлять детей.

    253 26.83%
  • Пусть регистрируются, но без детей

    155 16.44%
  • Против узаконенных отношений. А без регистрации - пусть живут

    202 21.42%
  • Категорически против, это извращение и его нельзя допускать.

    333 35.31%
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 2206
  1. #31
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Я не понимаю чем две любящие женщины хуже одной.
    И это правильно. Главное , чтобы меня любимого любили. Можно и три наверно.
    Ответ - 2.
    У нас пока нормальным семьям детей не дают ..... Детей не надо, а имущество и хозяйство пусть общее будет.

  2. #32
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Я вот про детей задумалась... А если, представим, две женщины живут вместе, у одной ребенок родной, который большую часть жизни живет со второй "мамой", других родственников не знает. Не дай бог, что случится с первой, настоящей, то почему та, которой он воспитывался не имеет преимущественного права на усыновление?
    Юляu ndefined

  3. #33
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Не дай бог, что случится с первой, настоящей, то почему та, которой он воспитывался не имеет преимущественного права на усыновление?
    Как и любое имущество передаваемое по наследству ???

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Демидова Татьяна, там не между строк, там черным по белому написано:
    Сообщение от Демидова Татьяна
    Я считаю, что понятие семьи - есть дело государственное.
    Соответственно модель родителей - мама и папа. Муж - мужчина. Жена - женщина. Все остальное от лукавого и никакого отношения к семье не имеет...
    Остальное там про имущественные права. Так что не от лукавого по твоим словам это каждой бабе по мужику. Причем мужчина должен быть мужем, а женщина - женой. И меня еще обвиняли в приверженности Домострою. Одинокие люди также не попадают под твои понятия государственности. И я не увидел ни одного логического аргумента...
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  5. #35
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    UVina, интересное предположение.
    Но это-другое дело.
    Я себе просто представляла ситуацию, когда 2 человека, одного пола, приходят в детский дом и усыновляют ребенка. Один становится "матерью", другой "отцом". Это неправильно, ИМХО.
    Хотя, конечно, чем лучше ситуация: 2-е разводятся, муж-алкаш находит себе вторую жену-алкоголичку, а 1-я жена находит себе девушку, жену. Вопос, кому суд доверит воспитание ребенка (от 1-го брака).
    Вопросы, вопросы...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    БВБ, при чем здесь имущество? Имущественные права это п.2. А здесь вопрос родственных отношений. Любви, ответственности.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  7. #37
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Как и любое имущество передаваемое по наследству
    нет, как непосрдественно воспитываемый этим человеком
    Юляu ndefined

  8. #38
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Одинокие люди также не попадают под твои понятия государственности. И я не увидел ни одного логического аргумента...
    Зато увидел то, чего нет
    Утверждалось: если семья - то разнополая. И не более.
    "Воспитывать детей д.б. разрешено только в полной семье" - это уже твои домыслы.
    А кому сейчас легко?!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Rh, "Мамой у них был Новосельцев". Там утверждалось что роль мужа выполняет только мужчина, роль жены только женщина. И что только семья муж и жена является нормальной моделью. Тогда вопрос к Татьяне, семья где только один папа или только одна мама является нормальной? Если да, то почему два папы или две мамы хуже. Если нет, то я прочитал совершенно правильно.
    Если под венец пойдут две девушки в свадебных платьях или два мужика в костюмах - это преступление? Если у ребенка будет два папы или две мамы, то это тоже преступление?
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  10. #40
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Так что не от лукавого по твоим словам это каждой бабе по мужику
    Это что-то из области секса на сеновале. А я про семью.
    Причем мужчина должен быть мужем, а женщина - женой. И меня еще обвиняли в приверженности Домострою.
    я не обвиняла. Я считаю, что мужчина не может быть женой, а женщина - мужем. Что Вас так расстраивает в моей точке зрения?
    Хотя, конечно, чем лучше ситуация: 2-е разводятся, муж-алкаш находит себе вторую жену-алкоголичку, а 1-я жена находит себе девушку, жену.
    и то и другое ни хорошо ни плохо. Оно кому-то приемлимо, а кому-то нет. Мне неприемлимы обе ситуации.
    Тогда вопрос к Татьяне, семья где только один папа или только одна мама является нормальной?
    Я считаю, что в такой модели семьи дети недополучают второго родителя другого пола. От этого ни дети ни родители хуже не становятся. Но пропагандировать эту модель я бы не взялась. Слово "нормальный" тут неуместно.
    Если под венец пойдут две девушки в свадебных платьях или два мужика в костюмах - это преступление? Если у ребенка будет два папы или две мамы, то это тоже преступление?
    Нет, это не преступление. Просто их не обвенчают. Как и не зарегистрируют в загсе.
    Демидова Татьяна

  11. #41
    Клерк Аватар для БВБ
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО 7734
    Сообщений
    1,574
    Я считаю, что мужчина не может быть женой, а женщина - мужем. Что Вас так расстраивает в моей точке зрения?
    Видимо, ограничение возможностей.

  12. #42
    Itasika
    Гость
    Попробую добавить свою ложку мёда.
    Проголосовала за вариант №1.
    Если есть семья - почему у этой семьи не должно быть детей?
    Есть два человека, которые любят друг друга.
    Пусть у них будут дети.
    ИМХО - если речь идет о женщинах, то общество более терпимо. Более того - картинки секса между женщинами воспринимаются мужчинами весьма благожелательно, в то время как аналогичные картинки секса между мужчинами - клеймятся словами "извращение".
    Ну скажем - одна из женщин, та, которая "жена" - родила ребёнка. Перетерпевши секс с мужчиной.
    Живут, любят, воспитывают....
    Ведь никто и ухом не поведёт!
    В чём принципиальное отличие от брака двух мужчин?

  13. #43
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Если есть семья - почему у этой семьи не должно быть детей?
    Есть два человека, которые любят друг друга.
    Пусть у них будут дети.
    С такими пожеланиями надо к Богу обращаться
    А кому сейчас легко?!

  14. #44
    Itasika
    Гость
    Rh, речь не о вере и Бог (Б-г) тут ни при чём. Речь о государстве и законах.
    Вот сегодня утром видела сюжетик - о том, как вполне себе гетеросексуальная мамаша держала своего семилетнего сына в железной клетке 1*1,5 м2.
    Кормила - когда придётся. Не придётся - не кормила.
    И ходил, извините за выражение, он в этой самой клетке.
    А клетка - была спрятана в шкафу. Чтобы гости, которые водку выпивать приносят - не видели. А мальчик думал, что мама его так "воспитывала"....
    Это - лучше???

  15. #45
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я тоже считаю, что пусть будет две мамы или два папы. Жизнь - сложная штука.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    категорически против зачем им дети и вообще зачем им регистрация не понимаю
    с уважением Елена

  17. #47
    в отставке Аватар для Rh
    Регистрация
    13.02.2004
    Сообщений
    3,239
    Rh, речь не о вере и Бог (Б-г) тут ни при чём.
    Itasika, это шутка была: пусть Бог явит чудо, и у однополой пары родится ребенок.
    Вот сегодня утром видела сюжетик - о том, как вполне себе гетеросексуальная мамаша держала своего семилетнего сына в железной клетке 1*1,5 м2.
    Кормила - когда придётся. Не придётся - не кормила.
    И ходил, извините за выражение, он в этой самой клетке.
    А клетка - была спрятана в шкафу. Чтобы гости, которые водку выпивать приносят - не видели. А мальчик думал, что мама его так "воспитывала"....
    После разрешения регистрации и усыновления вы услышите такие же истории из жизни однополых пар. Кстати, вам доподлинно известно, что эта мамаша не была лесбиянкой?
    Последний раз редактировалось Rh; 28.04.2005 в 08:12.
    А кому сейчас легко?!

  18. #48
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    .. а мне сугубо фиолетово на них на всех!
    Надо разрешить им браки регистрировать - пусть тоже пользуются правами и обязанностями женатых и замужних. Кому от этого плохо? Только вот как быть приразводе - кому ребенок достанется?! Кто из них мама а кто папа??
    Да... тут законодателям работы на 3 года вперед!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  19. #49
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    sasa@, я в такой ситуации вообще мало согласна с позицией наших судов: ребенка - маме.
    Надо рассматривать все условия. Тогда и проблем не будет, в т.ч. при разводе лиц одного пола

  20. #50
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Rh
    Или пусть регистрируют "нечто", но не брак.
    Вот эти слова я поддерживаю, потому что нельзя складывать в одну кучу нормальные человеческие отношения и половые извращения, которые, по сути дела, являются психологическим нарушением. Пока специалисты не называют это болезнью, но, уверен, со временем (и уверен ждать недолго) появятся широко доступные препараты, способные восстановить нормальные психологические функции.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  21. #51
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Для Я Яя должен добавить, что жена Людмила тоже присоединяется к последнему мнению, хотя я не стал перестраиваться, чтобы проголосовать.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  22. #52
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от zas77
    нельзя складывать в одну кучу нормальные человеческие отношения и половые извращения, которые, по сути дела, являются психологическим нарушением.
    Ну.... как вам сказать... Я сам то не гомосексуалист и не лезбиянка...
    Но вот во времена Сократа держать в доме (обычно в богатом) молодого красивого мальчика (естессно, не в качестве мебели ) было такой же нормой, как щас растить кактусы перед компьютером..
    Задумайтесь, я вдруг ваша половая ориентация является отклонением, а их - нормой.
    А вдруг любовь с противоположным полом через 10-20-50-.. лет будет считаться болезнью, требующей хирургического вмешательства?!
    Почему в конце концов вы решили, что именно ваша ориентация правильная?!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  23. #53
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от sasa@
    Почему в конце концов вы решили, что именно ваша ориентация правильная?!
    Потому что мой род на мне не прервался. У меня сын и дочь, две внучки и внук А если бы у нас с женой было побольше здоровья, то и детей было бы больше
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #54
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от zas77
    Потому что мой род на мне не прервался. У меня сын и дочь, две внучки и внук А если бы у нас с женой было побольше здоровья, то и детей было бы больше
    А вы даже не допускаете предположения, что кто то из Ваших детей или внуков могут иметь другую ориентацию (тфу-тфу по дереву)? Вы их что больными извращенцами будуте считать?

  25. #55
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от zas77
    У меня сын и дочь, две внучки и внук А если бы у нас с женой было побольше здоровья, то и детей было бы больше
    Это здорово!
    Но род то будет продолжаться и без "них"...
    А наука кажется, доказала, что изначально при рождении человек не имеет определенной ориентации, ее в дальнейшем "исправляет" воспитание..

    Ну что они вам мешат чтоли?!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  26. #56
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    ее в дальнейшем "исправляет" воспитание..
    вот вот, а дети ныне...не то что раньше, мда...
    А вдруг любовь с противоположным полом через 10-20-50-.. лет будет считаться болезнью, требующей хирургического вмешательства?!
    плюнуть три раза через плечо, перекреститься, по дереву постучать
    God Save The Queen

  27. #57
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от sasa@
    А наука кажется, доказала, что изначально при рождении человек не имеет определенной ориентации, ее в дальнейшем "исправляет" воспитание..

    Ну что они вам мешат чтоли?!

    хм... наука докзала, что это бывает врожденным и приобретенным, а воспитанием тут ничего не поправишь, только крыша поедет....

  28. #58
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от sema
    А вы даже не допускаете ...
    Я всё допускаю И своё мнение я высказал.
    Кстати, отклонение от норм является необходимым явлением прогресса жизнедеятельности на планете, в частности Земля. И одним из основных факторов, влияющих на эти мутации и пр. изменения, является изменение радиоционного фона.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  29. #59
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от Dima77
    плюнуть три раза через плечо, перекреститься, по дереву постучать
    Эх... стереотипы, стереотипы...
    Все течет, все изменяется..
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  30. #60
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Эх... стереотипы, стереотипы...
    Все течет, все изменяется..
    sasa@, я принципиально старомодный, млин...хочется, чтобы вокруг были нормальные люди, а извращенцы пускай живут в Голландии...
    God Save The Queen

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •