×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    УРАААА!!!! Думаю муж заслужил сладкое
    Интересно чем это он заслужил?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не велика потеря.
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Интересно чем это он заслужил?
    ну если так относиться к мужчинам, то точно встанет такой вопрос. Хотя бы тем, что он какой-никакой муж, который по дому делает все, помогает по мере, не пьет, не бьет, по бабам не шарится, хотя бы из-за того, что он тот человек, с которым просыпаешься каждый день, с которым планировал детей и тд.
    То, что он без инициативы встретил желание автора работать бухгалтером, объяснимо натянутыми отношениями с предыдущим ГБ. Может ему сейчас нужно воз неутвержденных предыдущим ГБ авансовых отчетов пропихнуть и для этого ему нужна бух-диспетчер без опыта работы? Вы же не знаете всей ситуации.
    Сейчас же он, наоборот, предлагает ТС на должность диспетчера, может знает, что тот бух-диспетчер в скором времени уйдет. Он работает там, видит этих людей каждый день, разговаривает, знает интриги и планы, возможно, и ТС будет полезно притереться к коллективу с нижней ступени карьерной лестницы, учитывая моментальный карьерный рост бухгалтера-диспетчера
    А так можно всю жизнь прожить и кидаться мужьями направо и налево, только моложе уже не становишься и очередь с каждым днем все меньше, а здоровье все хуже. Гибучее нужно быть! Уволиться можно в любой момент и развестись успеют, а вот попытаться наладить.....

  3. #33
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Хотя бы тем, что он какой-никакой муж, который по дому делает все, помогает по мере, не пьет, не бьет, по бабам не шарится, хотя бы из-за того, что он тот человек, с которым просыпаешься каждый день, с которым планировал детей и тд.
    Если не пьет, не бьет, по бабам не ходит, то все ему позволять? Она тоже не пьет, не бьет. И почему должна терпеть отношение к себе неуважительное? Детей, как я поняла, с ним планировали не от большой любви. Бывает, что ребенка хочется, а нет рядом того, кто идеальным отцом бы был. А возраст уже поджимает. Так сейчас дети уже не планируются. Я не призываю разводиться! Если человеку нравится, то что тут скажешь. Только по ее сообщениям понятно, что нравится то не очень. Не обязательно разводиться, но нужно себя уважать и не позволять на себя давить и начальника включать. Ему может и самому больше понравится жена не забитая, а самодостаточная.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не обязательно разводиться, но нужно себя уважать и не позволять на себя давить и начальника включать
    поздно уже не позволять
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    В принципе я после полугода хотела уйти, он не дал.Пользуется моей слабохарактерностью.
    У автора самая настоящая депрессия - это не муж плохой, это ей развеяться нужно. Ей только 44, а она уже говорит о возрасте. Да, не молодуха, но и хоронить себя рано. Мне кажется муж чувствует депресняк жены и пытается "найти ей развлечение". Мы можем своими лозунгами о никчемности задавить, а можем просто поддержать в новом деле.
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.02.2013 в 09:04.

  5. #35
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Мы можем своими лозунгами о никчемности задавить, а можем просто поддержать в новом деле.
    Так я и предлагаю начать себя любить и учиться на курсах. А Заставить общаться с собой, как с равной, а не с подчиненной дома никогда не поздно.
    Знала я как-то одну пару. Он военным был. Тоже не пил,не бил, по бабам не ходил сначала. Приходил домой, кричал: "Тапки!", "Ужин!". И жена бегала на цыпочках, все ему подавала. А потом нашел себе молодую и ушел к ней. (Так,что не ходит по бабам - это может быть временным явлением или не доказанным). Но молодой видать не понравилось такое обращение, быстро выгнала его. Вернулся, долго просил прощения. Впустили его назад. Только теперь жена кричит: "Тапки!", "Ужин!". А на цыпочках теперь он бегает. Вот так бывает.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Elen.ka,
    В данном случае, думаю, надо поддержать автора в обретении любви и уважения к себе.
    А поддерживать в этих нечестных отношениях с одеванием ярма на шею под видом развлечения, по меньшей мере - странно.
    Тем более автор умолчала - где они живут (ее право). Но скорее всего он просто "заходит на огонек".
    А автор настолько неуверенна в себе и в возможности построить нормальную счастливую жизнь (счастливую неравно замужнюю), что отчаянно называет гостя своим мужем .
    bars21310 Милая автор темы, вспомните, что вы - прекрасная талантливая женщина!
    Сходите на какой-нибудь женский тренинг, посмотрите инфу в интернете, обретите себя!
    Кстати, 8-ку освоить у вас займет пару недель от силы.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Но скорее всего он просто "заходит на огонек".
    упс, я это упустила, ориентировалась на слово "муж" и "гражданский брак". Приходящих обычно называют "спутник жизни" и не терпят от них ярма на шее.

    bars21310 Милая автор темы, вспомните, что вы - прекрасная талантливая женщина!
    Сходите на какой-нибудь женский тренинг, посмотрите инфу в интернете, обретите себя!
    Кстати, 8-ку освоить у вас займет пару недель от силы.
    +100

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    ну
    То, что он без инициативы встретил желание автора работать бухгалтером, объяснимо натянутыми отношениями с предыдущим ГБ.

    Поясню.Глав бух остался прежним.А взяли буха, верней кассира-буха ( на ней касса, кадры , паспортный стол)без опыта вообще пока мы в отъезде были.Управляющий взял вместе с глав.бухом.Та( дисп-р бывшая) инициативу видно проявили и главное она дружила со всей бухгалтерией.И вообще я поняла она баба хваткая и сказала что из бух-рии уйдет только на пенсию.Что ей зачет!
    Мой занимается подбором кадров под себя только.Остальных начальник ищет.

    Сейчас же он, наоборот, предлагает ТС на должность диспетчера, может знает, что тот бух-диспетчер в скором времени уйдет.

    Ну и думаю просто хотел взять своего человека.
    Гибучее нужно быть! Уволиться можно в любой момент и развестись успеют, а вот попытаться наладить.....
    В общем так психолог и сказала.Гибче.Попробовать говорить что не устраивает, причем не один раз.И если тебя вообще не хотят слушать и делать выводы делать выводы самой или вообще делать ноги!
    Последний раз редактировалось bars21310; 20.02.2013 в 10:59.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Dinchik;53959996]Если не пьет, не бьет, по бабам не ходит, то все ему позволять?
    Нет однозначно.Понижение самооценки и разрушение личности также опасны.
    Детей, как я поняла, с ним планировали не от большой любви. Бывает, что ребенка хочется, а нет рядом того, кто идеальным отцом бы был. А возраст уже поджимает. Так сейчас дети уже не планируются.
    Это так.

    Я Только по ее сообщениям понятно, что нравится то не очень.
    Я думаю мало кому понравиться частая критика и контроль и указания как лучше все делать даже в домашних женских делах

    Не обязательно разводиться, но нужно себя уважать и не позволять на себя давить и начальника включать.
    Я пытаюсь не позволять .Иногда прислушивается. понимает что перегнул палку.А иногда так разойдется, что не остановишь и слово поперек не скажешь.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=ВаляЧел;53960073]Elen.ka,

    Тем более автор умолчала - где они живут (ее право).
    Живем раздельно в будни каждый у себя. На выходных встречаемся по обстоятельствам.Сейчас ремонт у меня делаем
    в основном в выходные и иногда вечером в будни.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А автор настолько неуверенна в себе и в возможности построить нормальную счастливую жизнь (счастливую неравно замужнюю), что отчаянно называет гостя своим мужем .
    Построить счастливую жизнь не уверена.Мужем зову не отчаянно, слово любовник не очень нравиться, друг в 59 лет звучит легкомысленно. А как правильней называть?
    Меня он кстати зовет подругой перед другими. И сам же называет наши отношения гражданским браком

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Elen.ka,

    bars21310 Милая автор темы, вспомните, что вы - прекрасная талантливая женщина!

    Я еще помню об этом , несмотря на иногда " что-ты такая бесталковая"
    Сходите на какой-нибудь женский тренинг, посмотрите инфу в интернете, обретите себя!
    Буду пытаться!

    Кстати, 8-ку освоить у вас займет пару недель от силы.
    Решила разориться на 300 руб на учебную версию и сделать себе подарок!

  13. #43
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    сделать себе подарок!
    начало хорошее! Удачи! Можете здесь на форуме почитать вопросы-ответы в разделе 1с. Много полезного можно узнать для себя

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Решила разориться на 300 руб на учебную версию и сделать себе подарок!
    правильно

    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Мужем зову не отчаянно, слово любовник не очень нравиться, друг в 59 лет звучит легкомысленно. А как правильней называть?
    спутник

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Поясню.Глав бух остался прежним.А взяли буха, верней кассира-буха ( на ней касса, кадры , паспортный стол)без опыта вообще пока мы в отъезде были.
    вот за это ему низкий поклон. Я представляю, как ГБ на Вас бы отыгрывалась за Вашего спутника.

    Мне все больше и больше нравится Ваш мужчина. Живете отдельно, но ремонт в Вашей квартире делаете вместе. И подозреваю, что дома начальника включает в основном по вопросам ремонта значит. Да?
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.02.2013 в 12:15.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Elen.ka Начальника включает иногда по всем бытовым вопросам,особенно расположение вещей на кухне( это его пунктик). Ор и недовольство начинается когда что-то переставили без его ведома.Еще ньюанс- я с мамой живу старенькой. А она без меня может все поставить как ей удобно.А отчитывает за нее меня .
    В вопросах ремонта его авторитете и начальство даже не оспариваю.

  17. #47
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Ор и недовольство начинается когда что-то переставили без его ведома.
    Это человек, который только по выходным заходит? Да уж....

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    bars21310, Вы извините, но теперь мне понятно почему Вы говорите о возрасте.
    44 года, детей нет, живу со старенькой мамой. Он бы и рад жениться на Вас, но ему не нужен в его 59 "прицеп" в виде Вашей мамы, а жить с Вами он не может опять же из-за нее. Поставить вопрос ребром "Я или мама" ... мне кажется он дипломатичен и понимает, что выбор будет не в его пользу, а хочет быть с Вами. Возможно он бы предложил переехать к нему, но тогда нужно везти с собой Вашу маму и в своей квартире терпеть неудобства. Переехать к Вам - ему хватает выходных. У него с Вашей мамой случайно не было никаких стычек?

    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А она без меня может все поставить как ей удобно
    И маме наверняка около 70, не маразмом же она страдает. Зачем переставлять вещи, зная что это не понравится "зятю" и отразится на благополучии дочери? Пакостит?
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.02.2013 в 15:22.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    расположение вещей на кухне( это его пунктик)
    у каждого из нас свои "прелести". Почему бы не смириться ...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Elen.ka, насчет мамы Вы правы.Конечно она для него" паравоз" как и любой пожилой человек.Ей за 74.Маразмом вроде явно не страдает но вот какую-то мелочь может прихватить или переставить что и не сразу найдешь.То ли нечаянно, то ли специально, но надеюсь не что б напакастить.Ну типа территорию метит , что она тут то же хозяйка.Я думаю и у спутника поэтому такое цепляние к мелочам.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А насчет женитьбы с ним я даже в мыслях не держу.Это как и работа вместе только все усложнит. Смысл?За мнимым статусом не гонюсь.Детей это не даст.А порвать все будет сложнее.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    За мнимым статусом не гонюсь.Детей это не даст.А порвать все будет сложнее
    вот и я не понимаю гонки за штампом...

    В Вашей ситуации наверное нужно сначала определиться самой - нужен Вам ЭТОТ мужчина или нет. Если нужен, по душам поговорить с мамой и объяснить, что от ее "меток" зависит Ваша дальнейшая жизнь и возможно благополучие, попросить или обратить внимание на то, что Вашему спутнику это не нравится.

    Как пример - моя мама, с которой мы вынуждены жить последний год, напридумывала себе что-то и считает, что мой "муж" не достоин меня. Вот она и пакостит, откровенно так, на зло, улыбаясь в лицо. Когда поняла, что приоритет ему, то попритихла и совместная жизнь стала немного легче, да и у нас с мужем отношения наладились.

    У Вас хороший мужчина, за таким очередь соберется. И планы у него на Вас, иначе бы не ремонтировал Вашу квартиру, не останавливал, не держал. Поговорите с мамой ....
    Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.02.2013 в 16:59.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю гонки за штампом...
    это не гонка, это первый и единственный показатель того, что эта женщина нужна этому мужчине.
    Все остальное - друзья, любовники, спутники и пролетающие мимо астероиды - словоблудие.
    Не иметь ни любви, ни уважения, выслушивать гундеж по поводу расстановки вещей в своем же доме, получать люлей за свою пожилую маму (вообще непонятно с какой радости), а в перерывах между этим предоставлять свое тело в пользование....
    Видимо я чего-то не понимаю....

    bars21310, ОЧНИТЕСЬ!!!!
    Чтобы бы быть счастливой совсем не обязательно иметь рядом туловище мужского полу.

  24. #54
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    И маме наверняка около 70, не маразмом же она страдает. Зачем переставлять вещи, зная что это не понравится "зятю" и отразится на благополучии дочери? Пакостит?
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Как пример - моя мама, с которой мы вынуждены жить последний год, напридумывала себе что-то и считает, что мой "муж" не достоин меня. Вот она и пакостит, откровенно так, на зло, улыбаясь в лицо.
    Зачем Вы настраиваете человека против мамы? Если Ваша мама "пакостит", то не значит, что у всех так. Вынуждены жить с мамой? Когда человек рядом с нами, так легко его обидеть. А потом, когда его теряем, плачем. Мама у нее одна, а мужики, тем более такие - второй сорт не брак - приходящее явление. bars21310,берегите маму и не обижайте ее. В таком возрасте все остро воспринимается. Да, бывает так, что мамы специально не дают устроить свою личную жизнь детям, чтобы они за ними ухаживали. Но требования какого-то приходящего мужика не переставлять вещи на ее собственной кухне - это маразм не мамин, а этого мужика! Да он больной. Ради него точно не стоит обижать маму.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    это не гонка, это первый и единственный показатель того, что эта женщина нужна этому мужчине.
    Все остальное - друзья, любовники, спутники и пролетающие мимо астероиды - словоблудие.
    Не иметь ни любви, ни уважения, выслушивать гундеж по поводу расстановки вещей в своем же доме, получать люлей за свою пожилую маму (вообще непонятно с какой радости), а в перерывах между этим предоставлять свое тело в пользование....
    Видимо я чего-то не понимаю....

    bars21310, ОЧНИТЕСЬ!!!!
    Чтобы бы быть счастливой совсем не обязательно иметь рядом туловище мужского полу.
    +100

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=ВаляЧел;53961616]это не гонка, это первый и единственный показатель того, что эта женщина нужна этому мужчине.
    Не совсем согласна!

    Не иметь ни любви, ни уважения, выслушивать гундеж по поводу расстановки вещей в своем же доме, получать люлей за свою пожилую маму (вообще непонятно с какой радости), а в перерывах между этим предоставлять свое тело в пользование....
    Ну только еще помощь по дому и немного финансовая, поддержка когда потеряла работу.

    bars21310, ОЧНИТЕСЬ!!!!
    Чтобы бы быть счастливой совсем не обязательно иметь рядом туловище мужского полу. +
    Но что делать с уже имеющимся?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [QUOTE=Elen.ka;53961141]вот и я не понимаю гонки за штампом...

    В Вашей ситуации наверное нужно сначала определиться самой - нужен Вам ЭТОТ мужчина или нет. Если нужен, по душам поговорить с мамой и объяснить, что от ее "меток" зависит Ваша дальнейшая жизнь и возможно благополучие, попросить или обратить внимание на то, что Вашему спутнику это не нравится.
    Уже говорила и не раз.И скандалов нет таких как раньше были. Реже стали. Вот последний как раз случился когда вакансия открылась.

    Как пример - моя мама, с которой мы вынуждены жить последний год, напридумывала себе что-то и считает, что мой "муж" не достоин меня. Вот она и пакостит, откровенно так, на зло, улыбаясь в лицо. Когда поняла, что приоритет ему, то попритихла и совместная жизнь стала немного легче, да и у нас с мужем отношения наладились.

    Понимаю как Вам было нелегко.Хорошо что все как то разрешилось.

    У Вас хороший мужчина, за таким очередь соберется.,
    Со стороны он просто идеален.

    . И планы у него на Вас, иначе бы не ремонтировал Вашу квартиру, не останавливал, не держал.
    Наверно это только и держит.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Еще держит наличие старой мамы. Я у нее одна.С ней нелегко бывает.А тут помощь какая то и переключение.Потом понимаю с ней вряд ли я с кем-то смогу нормально сойтись.
    А другой стороны иной раз накрученная им непроизвольно нервы и злость на ней срываю.А ей волноваться нельзя совсем,руки начинают трястись.Болезнь Паркенсона.Если что, все на мои плечи ляжет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    И с работой тоже не знаю.Т.к. выходные у меня психологически напряжные получаются с ним , то так я хоть в будни отхожу.А так если и на работе проблемы, то и не отдохнешь совсем.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    А по поводу очереди за ним. Наверное. Так поняла что были претендентки и на работе.
    Но сейчас боюсь других факторов.
    1. Его покойная жена переодически лежала в псих.больнице. А 55 лет попала под поезд.
    2. Я не выдержав его шутки по по поводу " как тебе идет рюкзак"( в котором лежало его шампанское, а сам он нес тяжелую сумку ) ударила его сумкой.А у меня раельно спина болела, как у него, потому и рюкзак пришлось одеть.
    На что он сказал что в следующей раз я получу сдачи.
    Боюсь следующего раза и судьбы его жены.

  30. #60
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Его покойная жена переодически лежала в псих.больнице. А 55 лет попала под поезд.

    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    У Вас хороший мужчина, за таким очередь соберется.
    Elen.ka, Вам после таких фактов все еще кажется, что стоит в очереди за этим чудом стоять?
    Может и не он причина болезни бывшей жены, но что он сам больной-это точно.
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    в следующей раз я получу сдачи.
    Дело к тому и идет. Вы уже позволили ему собой помыкать. Потом драться начнет, а Вы смолчите. Так и будете маяться. Оно Вам надо?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •