×
×
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    93

    1с в аренду

    Нашел сервис [censored], предалагают для бух компаний скидку 30% помоему, получается около 500 рублей за базу для одного рабочего места. Взяли для одной организации пока вроде не плохо. Удобно работать совместно, сотрудники у нас многие дома работают + клиент все видит через интернет.

    Как Вам, кто пользуется еще подобным?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Надеюсь, предыдущее сообщение не рекламная провокация. Тоже недавно предложил знакомый программист 1С в аренду. Цена в месяц от 450 до 800 и более руб. По-моему, достаточно демократично, учитывая, что там все само обновляется. Тоже хотелось бы попробовать, да вот, думаю, не сделают ли потом цену неподъемную, когда все привыкнут к сервису и не захочется переходить обратно, на классику. Кто-нибудь уже испытал эту систему?

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Легко по жизни, вы давно на 1с работаете?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник, да, давно. Это Вы к чему спрашиваете?

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Легко по жизни, как часто вы делаете архивы базы? вот последний архив от какой даты?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ой, ленюсь страшно, раз в месяц делаю, все хочу перейти на раз в неделю. Мне как-то программист настраивал автоматическое ежедневное копирование баз при включении компьютера, но так неохота все это выжидать было, да и компа перегруз - много памяти съедают потом базы. Отказалась от функции.
    Ну это понятно, что Вы имеете в виду - там-то это само будто бы делается.
    Вы, случайно, не представитель этих "арендодателей"? Мне хотелось бы отзывы реальных пользователей почитать.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я все плюсы аренды знаю. Теперь хочу минусы узнать. Не хотелось бы потом в зависимость какую-либо попасть.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    что Вы имеете в виду - там-то это само будто бы делается.
    я как раз думаю что само там не делается и зная привычку оставлять все на авось думаю многие с таким сервисом могут остаться без данных

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник, арендодатели-то как раз и заявляют, что у них автоматическая архивация идет. Но можно ведь и самим еще перестраховываться - дополнительно архивы делать.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Легко по жизни, весь вопрос в том что архивация у них.. а вот возьмут они и пропадут со своим архивом.. а у вас архив месячной давности. а у других и его нет

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ну да, риски тут, конечно, присутствуют. Меня еще волнует вопрос о сохранении конфиденциальности баз. Да и хакеры вдруг чего взломают. Или налоговой базу сдадут - да мало ли чего можно сделать, имея такой арсенал информации.

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не вижу преимуществ в аренде 1с

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    А мне обновлять программы надоело, да еще беспокоиться об их лицензионности-нелицензионности. Классика обходится дороже, если все по-честному делать. Но, похоже, аренда - дело будущего.

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Легко по жизни, иметь свою квартиру и делать в ней ремонт или всю жизнь снимать.. дело вкуса

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Анжелика Ник, да, хорошее сравнение

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Например делаешь отчетность, скопировал базу (папку) изменил что-то и понял что неправильно, удалил текущую базу, сделал копию с копии и стал дальше использовать. Все очень быстро и просто, дело нескольких минут или даже меньше. А как это будет делаться с облачным сервисом? И сколько будет стоить хранение таких копий? Я когда отчетность делаю по НДС и прибыли, у меня минимум 3 копии получается.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Использую арендованную 1С уже 2 года. Основное ее преимущество вижу в том, что одновременно в базе может работать несколько пользователей. Это очень удобно, т.к. и сотрудники работают по домам, и клиенты на своих точках. С точки зрения мобильности тоже здорово, что нет привязки к одному компу, можно работать даже с планшета. Про обновление уже говорилось - голова не болит и время не тратится на отслеживание выхода обновлений и их установку.
    Из минусов, конечно, страх потери данных и конфиденциальности.
    Но, на мой взгляд, плюсы превосходят минусы. Опять же от потери данных и конфиденциальности можно подстраховаться.

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    ybocharova, при терминальном доступе к собственному серверу те же преимущества. А цена аренды у вас на каждую базу 1С отдельно? И как обновление, если база с измененной конфигурацией, например? Без программиста не обновить ведь

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    В свое время рассматривала установку на собственном сервере и терминальный доступ. Но это дорогое удовольствие. Конечно, для крупных бухкомпаний это оптимальный вариант. Я пока к таким не отношусь )) Да и выделение компа под сервер пока не представляется возможным. Доработки на сегодняшний день пока не требуются. Но если даже они будут нужны, компния арендодатель 1С готова их делать.
    Стоимость доступа одного пользователя 660 руб. в месяц, стоимость базы 150 руб. в м-ц. Изначально по договору 5 баз шло бесплатно. Так же есть различные пакеты, где стоимость зависит от кол-ва баз.

  20. #20
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ybocharova, то есть вы платите более 80 тыс в год? и считаете это выгодным вложением средств? или у вас сотров совсем мало

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    62 640, если быть точной За клиентские доступы и базы беру оплату с клиентов. Сотров и вправду пока совсем мало

  22. #22
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    мне кажется дешевле купить сервер.с расчетом на будущее..но могу ошибаться конечно..

  23. #23
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    За клиентские доступы и базы беру оплату с клиентов.
    Ну так-то вроде как и не так дорого для вас.

  24. #24
    I'am
    Гость
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А мне обновлять программы надоело, да еще беспокоиться об их лицензионности-нелицензионности. Классика обходится дороже, если все по-честному делать. Но, похоже, аренда - дело будущего.
    Дороже лишь если рабочих мест мало - 2-3, там где больше 5 уже покупка терминальных клиентов, серверной ОС и ключиков 1с намного выгодней.

    Цитата Сообщение от ybocharova Посмотреть сообщение
    62 640, если быть точной За клиентские доступы и базы беру оплату с клиентов. Сотров и вправду пока совсем мало
    Жесть... За два-года вложение в свое бы уже отбилось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •