×
×
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222

    Осторожно А не пора ли создать профсоюз?

    Навеяло последним отчётом. По-моему, надо бы уже и забастовку объявить.

    Главное требование - отмена двоевластия Минфина и МНС!
    Поделиться с друзьями
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  2. #2
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Да вот уже Настя предлагала, да что-то никто не поддержал. А идея стоящая.
    Оксана

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Ага. Да только, пока они между собой грызуться, можно "рыбку в мутной воде половить", а как только кто-то один останется ( такое подозрение - это будет МНС) вот тут-то и массаракш придет нам всем.
    Да и функции у них разные.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Пора
    Кто возьмется за организацию?

  5. #5
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Рано или поздно должен появиться орган, который будет реально защищать не только шахтёров, но и бухгалтеров.

    Я вот думаю, может собрать всех столичных бухов и перекрыть Кутузовский проспект? Может услышат власть имущие глас в пустыне?

    Где-то читал, что в стране больше 2 млн. бухгалтеров...
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    305
    Почему-то мы удивительно терпеливые...

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Есть очень много аудиторских фирм и бухгалтеров, которым такая забастовка будет только на руку.

    А вот профсоюз - это вроде хорошо. Но у нас есть ИПБР, который просто так деньги собирает. Теперь еще и профсоюз. Кто следующий?
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Татьяна, профсоюз должен создаваться не сверху, а снизу. Кто создаёт - тот и заказывает музыку. На что мы можем рассчитывать в ИПБР, если он создан во многом одним из органов нам, де-факто, противостоящих? Я имею в виду Минфин РФ.
    Какие реальные действия, кроме выдачи никому не нужных аттестатов мы все видели от ИПБР?

    У меня в голове не укладыватся. С высшим профессиональным образованием, со стажем больше 6 лет главным бухгалтером, я не являюсь профессионалом? Я им стану только после их трехмесячных курсов?!!! Ну не смешите меня.

    ИПБР это лишь лавочка для отмывания денег и создания видимости работы, не более того. Это организация, созданная только для того, чтобы она была как факт. Вот, вроде как есть объединение бухгалтеров и ладно. А чем они там занимаются - дело десятое.

    Вот пункт из "главных целей" этой организации:
    "разработка методологии и методики бухгалтерского учета и аудита;"

    Так это им мы обязаны, спрашивается? Это в наших интересах были последние изменения?

    Или в ИПБР не в курсе той простой истины, что мы не на Западе? Что наш бухгалтер занимается не только (и зачастую даже не столько) собственно б/у, но и налогами?
    Ребята оторваны от жизни. И другого ожидать от приправительственного органа нельзя.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  9. #9
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Вот сейчас я залез на сайт ИПБР. Заседание последнего президентского совета. У меня только одна мысль по этому поводу: ИПБР должен не учить нас работать по новым правилам, а делать всё для того, чтобы эти правила были пригодны для работы. Вплоть до организации акций протеста.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  10. #10
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Только в Москве зарегистрировано 396362 действительных ИНН юридических лиц. Я подчеркиваю - ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ!

    Значит количество бухгалтеров только в Москве зашкалит за полмиллиона. А это, между прочим, 5% - проходной балл на выборах в госдуму...
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А что, есть идея проводить выборы по гильдиям?

  12. #12
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    stas®

    Почему нет? Нас не смогут даже в сексизме обвинить, как это было с "женщинами России". Мы не нарушаем Конституцию. Профессиональное объединение вполне может участвовать в выборах, если я не ошибаюсь.

    Но начинать надо с малого.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  13. #13
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Во-первых, по закону не может.
    Во-вторых, ликвидация НУ - это не главное, чего я жду от государства. Хотя и этого тоже...

  14. #14
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    stas®
    Не ликвидация. Но сближение налогового и бухгалтерского учета. Лично я не вижу экономического смысла такого разделения.

    Это лишь одно из требований, которые должен вынести профсоюз. Можно изложить здесь все требования, которые мы должны предъявить государству. К примеру - выполнять законы и не вводить их задним числом. Ввести ответственность для лиц, принимающих противоречащие законодательные акции. Привлекать - за халатное отношение к своим служебным обязанностям.

    А начать с открытого письма в адрес правительства.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  15. #15
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    А начать с открытого письма в адрес правительства.
    мне нравится эта идея. О чем? Только о НУ? Или о консерватории в целом?

  16. #16
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    В целом, в целом, безусловно.
    Изложить прямо здесь свои требования. Скомпоновать, подготовить текст и озаботиться публикацией. Провести голосование среди бухгалтеров в поддержку этого акта. Собрать подписи.

    Публикация, при наличии интернета, особых проблем не представляет.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  17. #17
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Инициатива наказуема Пиши проект

  18. #18
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Предлагайте свои варианты претензий! У каждого из нас свой профиль, свои интересы. Всё мне не охватить. Пусть будет много вариантов, потом выберем важнейшие.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Просить много не надо. Отмена НУ, запрет введения законов задним числом, запрет на изменения форм отчетности в течении года, законодательное ограничение количества отчетной информации - инн, база, начислено, уплачено, пара контрольных цифр в сочетании с единством БУ и НУ - что еще нужно для безбедной старости? Давить надо на непроизводительные издержки экономики и государства на ведение бухгалтерского учета. Авторов НУ - под суд! Авторов деклараций - на принудительные работы по озеленению вырубленных лесов!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    http://www.forum.buhpravda.ru/showthread.php?s=&threadid=214
    На соседнем форуме создается обращение к конгрессу бухгалтеров, кот. пройдет в начале декабря в Москве. Присоединяйтесь, корректируйте обращение!!!!

  21. #21
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Кгхм...

    Я с удовольствием поучаствую в обсуждении проекта, если его авторы сочтут возможным представить его на Клерке. Я не вижу смысла обсуждать проект на том форуме. А здесь это было бы значительно более представительно и эффективно.

    Как это было в кино... "Нет уж, лучше вы к нам!"

  22. #22
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Я оставил сообщение со ссылкой, но на будущее прошу помнить о правилах http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=3230 пункт. 2.2."

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Тот, прости, пожалуйста, но поверь, никакой агитацией заниматься у меня и в мыслях не было.
    Мы делаем одно дело ( хочется верить в это) и какая разница, где его делать?
    Если на каком -то форуме взялись за составление обращения, для чего нужно распыляться по многим форумам ?
    Еще раз прости, я не хотела обижать ни тебя, ни твоего детеныша- Клерка.

  24. #24
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Еще раз прости, я не хотела обижать ни тебя, ни твоего детеныша- Клерка.
    Светлана спасибо.

  25. #25
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    У меня только одна мысль по этому поводу: ИПБР должен не учить нас работать по новым правилам, а делать всё для того, чтобы эти правила были пригодны для работы.
    Мысль одна, но очеь мудрая. Дело в том, что чем сложнее учет и налоги, тем больше денег стоит услуга. Это индустрия откачки денег в сферу услуг и далее. А где большие деньги там и большие проблемы. Это как война в ..., все понимают надо прекращать, а она продолжается.
    Даже, если бы НК состоял из одной фразы 10 НИИ рассуждали и изучали, наклон букв в подписи президента В каждой инспекции куча народа, который хочет жить не на пособие и даже не на зарплату. Проще не будет.
    Просто знайте все идет как надо и все под контролем. Наши с вами люди в Кремле позаботятся о том, чтобы мы зря зарплату не получали, и чтобы нам с вами было за что платить.

    Последний раз редактировалось AF; 05.11.2002 в 15:55.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

  26. #26
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Ну что, постить проект письма или подождать ещё предложений? Тока их что-то не густо, а у меня в проекте всё больше эмоции...
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  27. #27
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    AF
    Всё правильно. Но именно поэтому у бухгалтеров должен быть нормально работающий, созданный и подконтрольный своим рядовым членам орган типа профсоюза.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  28. #28
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    надо бы вспомнить комитетологию...
    Наталья.

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    надо бы вспомнить комитетологию...
    О! Наташ, произвожу тебя в любимые ученицы .

  30. #30
    Типа коллектор Аватар для AF
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    город N (или М или Тю)
    Сообщений
    1,022
    Ладно согласен, я буду самым главным кассиром в таком случае. В соответствии с моими принципами, я участвую только в тех организациях где общак в моих руках

    А вообще идея хорошая. Только боюсь умрет едва родившись как различные общества защиты прав налогоплательщиков.
    Революции делают идеалисты - романтики, а пользуются плодами революции прагматики. Не помню кто это сказал, но это так.
    С самыми наилучшими пожеланиями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •