×
×
+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 481 по 496 из 496
  1. #481
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от neonoviy Посмотреть сообщение
    А может быть такое, что предприятие неверно предоставило данные по форме 2-НДФЛ?
    ну так проверьте, что там в справке.
    Скорее всего Вы неправильно данные внесли в декларацию

  2. #482
    Аноним
    Гость

    декларация 3ндфл

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в ипотеку. В первый год заполнили декларацию 3ндфл без процентов по кредиту. Сейчас заполняем за второй год.Возможно ли внести проценты по кредиту в декларацию за второй год,если за первый не внесли?

  3. #483
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    23
    Добрый день,подскажите пожалуйста если земля покупалась без дома, а дом был построен позднее все это было до 2014г. то получить вычет можно либо с земли,либо со строительства? Есть ли возможность как-то объединить расходы может есть какие-то лазейки в законе? Спасибо

  4. #484
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в ипотеку. В первый год заполнили декларацию 3ндфл без процентов по кредиту. Сейчас заполняем за второй год.Возможно ли внести проценты по кредиту в декларацию за второй год,если за первый не внесли?
    да. в декл. за 2-й год можете внести проценты, уплаченные в прошлом году

  5. #485
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Ольга2308 Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите пожалуйста если земля покупалась без дома, а дом был построен позднее все это было до 2014г. то получить вычет можно либо с земли,либо со строительства? Есть ли возможность как-то объединить расходы может есть какие-то лазейки в законе? Спасибо
    статус земли должен быть- под индивидуальное жилищное строительство. если статус земли- для с/х назначения- вычет невозможен.

  6. #486
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    ситуация:
    Продана квартира в 2015 году (в 2015 г. - приватизирована).
    вопрос:
    Можно ли уменьшить налог с продажи на приватизационную стоимость проданной квартиры?

  7. #487
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    7
    добрый день! у меня 2 вопроса:
    1- приватизировали и продали квартиру в 2015 (оформлена на студента без доходов), в этом же году вступили и оплатили долевое участие в другом жилье (собственность еще не получена, тоже студент без доходов)) как лучше сделать подать декларацию на уплату налога с продажи, уплатить, и подать декларацию на возврат налога и будут ли студенту возвращать. или подать декларацию с уменьшением налога, но в этом случае у нас получается 130 (13% от 2млн) - 227,5 (13% от 1,75) = - 97,50 и вернут ли нам эту разницу...
    2- составляю декларацию по продаже квартиры и в листе где указать хочу что стоимость покупки выше чем стоимость продажи, у меня автоматом выставляет 2 млн... это что ли потолок? или я что то не так проставляю...
    Последний раз редактировалось LISSA555; 10.03.2016 в 11:50.

  8. #488
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от LISSA555 Посмотреть сообщение
    1- как лучше сделать подать декларацию на уплату налога с продажи, уплатить, и подать декларацию на возврат налога и будут ли студенту возвращать.
    на ваше усмотрение. Возвращать будут только тогда, когда у студента будет официальный доход, облагаемый по ставке 13%
    Цитата Сообщение от LISSA555 Посмотреть сообщение
    2- составляю декларацию по продаже квартиры и в листе где указать хочу что стоимость покупки выше чем стоимость продажи, у меня автоматом выставляет 2 млн... это что ли потолок? или я что то не так проставляю...
    т.е. вы хотите уменьшить стоимость проданной квартиры на стоимость купленной так? тогда в данном случае у вас уже не будет возможности вернуть что-то от государства, т.к. вы используете в данной ситуации имущественный вычет.
    если вы продали квартиру за 2 млн., то вы можете применить вычет в 1 млн., с остатка (1 млн.) заплатить налог 130 тыщ, ну а потом, когда студент будет работать - подать декларацию на возврат налога.
    Последний раз редактировалось katrom; 10.03.2016 в 11:56.

  9. #489
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    7
    ну да, там покупная стоимость превышает продажную

  10. #490
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от LISSA555 Посмотреть сообщение
    ну да, там покупная стоимость превышает продажную
    максимальная сумма налогового вычета = 2 млн., даже если вы купили квартиру за 30 млн. вернуть налог вы сможете только с 2 млн.

  11. #491
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    7
    спасибо большое, выручили...

  12. #492
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    7
    еще вопросик по п. 1 это мы же в декларации уменьшим на сумму покупки по договору -долевке, а когда выйдет на работу, то остальные подадим уже при наличии свидетельства о регистрации права собственности? и в декларации уже соответственно укажем что 130 т.р. уже воспользовались и только разницу в 97 покажем, так я поняла?

  13. #493
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2016
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток! Пожалуйста, подскажите что делать в моей ситуации. Согласно кредитного договора по ипотеке были произведены платежи: первоначальный взнос за квартиру и проценты в 2014г.Акт приема-передачи подписан в 2015г.Столкнулась с проблемой: в 3ндфл за 2014г. необходимо указать дату именно акта приема-передачи. Выходит, я не смогу вернуть расходы за 2014год?

  14. #494
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Magda9 Посмотреть сообщение
    я не смогу вернуть расходы за 2014год?
    нет. только с года акта.но вы их сможете включить в 2015 и последующие
    Почему-то я Вам верю...

  15. #495
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2015 году мною был уплачен НДФЛ с суммы от сдачи в аренду помещения. Других облагаемых доходов не было. В том же 2015 году был открыт индивидуальный инвестиционный счет. В 2016 году я имею право на инвестиционный вычет. Сейчас собираюсь сдавать декларацию по 3-НДфЛ, отчитаться за доходы 2015 года (доходы от аренды). Подскажите,1. как мне это отразить в декларации, 2. на что мне рассчитывать в моем случае - на возврат налога, уплаченного в 2015 году ( в пределах суммы инвестиционного вычета), или уменьшение налога, которого предстоит заплатить?

  16. #496
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    44
    Подскажите код дохода для уступки прав требования по договору купли- продажи нежилого помещения (реконструкция). Можно ли использовать 1550? Или в нем только при долевом строительстве?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •