×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 174 из 174
  1. #151
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ни бухгалтер не должен ничего доказывать, ни бухгалтеру никто ничего не должен доказывать;
    бухгалтер должен учесть документы по утвержденному отчету или не учесть по неутвержденному
    всё
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    он должен доказать документально, что был там, куда послали. А не бухгалтер должен обратное доказывать.
    ещё раз: бухгалтеру работник ничего не должен доказывать
    он отчитался перед руководителем, руководитель утвердил
    дело бухгалтерии - возместить, оплатить

  3. #153
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Ух ты, сколько вы написали уже.
    Можно я скажу?
    Спасибо Rahsch, за ответ. Именно такого ответа я и ждала от Клерка. Благодарю Вас.
    Спасибо за поддержку Аноним-автор поста 126. Вы, прямо как в воду смотрите.
    Бог судья всем остальным, которые забыли для чего Клерк нужен. Грустно, что вы накидываетесь, затаптываете, вместо того, чтобы разъяснить. Все знать невозможно. Вы тоже не все знаете. Пусть у вас в жизни не возникает ситуаций, когда нужны консультации других спецов. А если они возникнут, пусть вам не отвечают так, как вы тут. А дадут исчерпывающий ответ. Без наездов и упреков.

    ***************************
    Теперь по существу вопроса.
    1. В нашей организации бланк Маршрутного листа и другая первичка утверждена Учетной политикой. Никуда отсюда не деться.
    Руководитель структурного подразделения подписывает целесообразность произведенных расходов по авансовому.

    Авансовые на утверждение руководителю бухгалтерия носит сама после проверки авансовых. Я уже писала.
    Не забыли, что в Авансовом написано: «Отчет проверен. К утверждению в сумме…» И в расписке к авансовому написано: «Принят к проверке…» и подпись буха.
    Значит, проверить авансовый бухгалтер обязан.
    Так что вот это
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ни бухгалтер не должен ничего доказывать, ни бухгалтеру никто ничего не должен доказывать;
    бухгалтер должен учесть документы по утвержденному отчету или не учесть по неутвержденному
    всё
    не совсем верно. Проверить-то тоже должен бух. А если есть вопросы – получить на них ответ.

    2. Тот первый авансовый отчет оплачен давно. Спасибо всем за разъяснения.

    3. Второй авансовый. Сотрудник действительно был на совещании (Аноним тут в десяточку попал) - это касается его пересадки на метро и отсутствия штампа о нахождении на совещании. Совещание проводилось в одном из уважаемых Московских НИИ, где ВСЕГДА (!) ставят отметки о прибытии в Маршрутные листы. Этот же сотрудник, когда туда ездил в прошлый раз, ставил там изготовленные штампы. Но проверить был/не был я не могу, да и не буду. Не велась регистрация. Тут уж не поделаешь ничего. Его начальник пусть разбирается был или не был. Главбух послала их писать объяснительную. Вот и пусть пишут.
    Во второй организации (по которой поставлены наборные штампики), ТОЧНО ЕСТЬ штампы, их ставят без проблем. Всегда. Специально подняла старые авансовые. Штампики есть даже в подразделениях этого учреждения. Поэтому проблемы не вижу их получить.
    Но требовать изготовленных штампов не буду.
    Спасибо Rahsch, за разъяснения, еще раз.

    4. Конечно, каждому буху нужно заниматься своим делом. Учетом. Но на деле, к сожалению, мы и экономисты, и контролеры ((((( И это грустно. Оно нам надо?

    ************

    Ваше мнение поняла, уважаемые форумчане.

  4. #154
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ирина P, вы себя на место этих сотрудников ставили? приезжаете вы на совещание.. и нет там на месте человека с печатью которая нужна вашему сознанию.. например директор уехал подписывать контракт..ваши действия какие? что вы делать будете ?Или сочтете нормальным выполнять поручения вашей организации за свой счет?

  5. #155
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Не дело бухгалтера ставить себя на место сотрудника. Его дело ДТ/КТ.
    Его проблемы. Думаю, от 28 рублей у него не убудет.
    Мне главное, чтобы ко мне претензий со стороны проверяющих органов не было.

    Вы представьте, что я ревизор, а Вы - бухгалтер. Как будете оправдывать возмещение?
    А жалко - у пчелки.

  6. #156
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Вы еще скажите: да у него 5 детей, их кормить-поить нужно и супруга без работы (это я образно). Смешно.

  7. #157
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Смешно.
    а мне не смешно.. Из-за вас будет еще больший перерасход денег.. Так как либо сотр будет включать в маршрутный лист еще раз поездку до этого места чтобы поставить нужные штампики для вас.. либо будет сидеть и ждать сотрудника с печатью, хотя в это время мог заниматься другими полезными для вашей организации делами..А если 28 руб не деньги отдайте их этому сотруднику и не парьтесь.

  8. #158
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а мне не смешно.. Из-за вас будет еще больший перерасход денег.. Так как либо сотр будет включать в маршрутный лист еще раз поездку до этого места чтобы поставить нужные штампики для вас.. либо будет сидеть и ждать сотрудника с печатью, хотя в это время мог заниматься другими полезными для вашей организации делами... А если 28 руб. не деньги отдайте их этому сотруднику и не парьтесь.
    Если бы да кабы...Не гадайте на кофейной гуще: что он будет делать...
    Если 28 руб не принципиально, почему надо их из бюджета взять? Можно и обойтись.

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Немножко не в тему , но по сути. Работаю материалистом- принимаю авансовые: так приходится и сами авансовые делать подотчетники приносят только чеки. так и на чеках печати подчас не стоят. И как не проверять? возвращаю.... А про полномочия превышаю или нет? При проверках главбух - и как же это так получилось? Вы не досмотрели!!!

  10. #160
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Его проблемы. Думаю, от 28 рублей у него не убудет.
    вот из за такой позиции к бухгалтерам относятся так, как относятся;

    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Если 28 руб не принципиально, почему надо их из бюджета взять?
    ну, действительно, выньте у себя из кошелька и отдайте
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так и на чеках печати подчас не стоят
    а какие печати должны стоять на чеках?

  12. #162
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а какие печати должны стоять на чеках?
    Той конторы, где купили.
    Но у нас такого нет. Все по безналичке и 94-ФЗ.

  13. #163
    Клерк Аватар для Ирина P
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    вот из за такой позиции к бухгалтерам относятся так, как относятся;
    Мне такой любви не надо ))))))

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ну, действительно, выньте у себя из кошелька и отдайте
    Кто ездит без отметок - тот и платит из своего кармана.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ирина P Посмотреть сообщение
    Кто ездит без отметок - тот и платит из своего кармана.
    ну, это у вас так придумано
    у нас ведомость разъездов подписывается только самим сотрудником и утверждается руководителем
    никаких отметок организаций, где сотрудник был, не собираем
    проверок было много и разных, вопрос даже не возникало никаких

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну, это у вас так придумано
    у нас ведомость разъездов подписывается только самим сотрудником и утверждается руководителем
    никаких отметок организаций, где сотрудник был, не собираем
    проверок было много и разных, вопрос даже не возникало никаких
    Не только у них, у нас тоже прописано, что на документах ставится отметка принимающей организации
    И к нам приезжают - если в рабочее время приезжают - ставится отметка, а почему нет?
    Рабочее время, если лица, уполномоченные ставить подпись и штамп или печать. нет ответственного - ставит тот, кто его заменяет
    Есть порядок. О нем проинформированы работник. Если работник следует утвержденному РУКОВОДИТЕЛЕМ порядку, то проблем не возникает
    Если бухгалтер требует соблюдения установленного в организации порядка - он выполняет свои должностные обязанности

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть порядок.
    это ваш порядок, и только ваш. никто больше не обязан его соблюдать, и накакя другая организация не обязана ничего отмечать вашему работнику.
    бухгалтер ходил в банк за выписками или в ПРФ/ФСС/ИФНС что-то выяснять, допустим. будете требовать там, чтоб отметку какую-то поставили на какой-то ваш листочек?

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это ваш порядок, и только ваш. никто больше не обязан его соблюдать, и накакя другая организация не обязана ничего отмечать вашему работнику.
    бухгалтер ходил в банк за выписками или в ПРФ/ФСС/ИФНС что-то выяснять, допустим. будете требовать там, чтоб отметку какую-то поставили на какой-то ваш листочек?
    если принесет выписки - зачем отметка?
    если акт сверки подписывал - принесет акт
    если письмо относил - принесет отметку о приеме письма, в чем проблема то, а то как потом докажешь, что письмо отдавали и сверку проводили?
    правила нашей организации действуют только на нас, но и наша организация не в космосе находится, все требования реальны, все отклонения от требований могут быть объяснены и обоснованы. Если объяснения удовлетворительны либо требования меняются либо учитываются реальные обстоятельства
    в чем проблема то????если ходил выяснять - значит напишет, что ходил выяснять. В налоговой точно ставят отметки и входящие на письма и на командировочных или маршрутных листах
    и мы им ставим отметки, когда они к нам приходят, нет ничего невозможного
    Думаю именно этот работник злоупотребляет, потому на него и смотрят через лупу...

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если принесет выписки - зачем отметка?
    если акт сверки подписывал - принесет акт
    если письмо относил - принесет отметку о приеме письма, в чем проблема то, а то как потом докажешь, что письмо отдавали и сверку проводили?
    и на выписках написано, раз в неделю их забирают, раз в два дня или раз в месяц?

    а если не носил письмо и не подписывал акт сверки?
    дела разные же могут быть

    а если подписывал акт или носил письмо, то вы их к ведомости разъездов подшиваете?


    мало ли ситуаций в жизни бывает
    у нас достаточно ведомости разъездов подписанной сотрудником и утверждённой руководителем

  19. #169
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если принесет выписки - зачем отметка?
    А если в этот день выписок не оказалось, все? Бухгалтер в банк не ходил?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налоговой точно ставят отметки и входящие на письма и на командировочных или маршрутных листах
    А если в этот день была большая очередь в налоговой и бухгалтер не достоялся? Все, он работу прогулял, да?
    И в какой это налоговой ставят какие-то отметки на маршрутных листах, расскажите? Вы сами там давно были, в налоговой? У нас кроме как в окошко сдачи бумажек никуда не попасть, а там стоять надо в очередях и никаких отметок ни на каких листах Вам там не поставят.
    До абсурда вахтерство не надо доводить, дико даже читать подобные требования к работникам.

  20. #170
    Клерк Аватар для Sand Rostov
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаю именно этот работник злоупотребляет,
    здесь и кроется зарытая собака....
    дело в человеке, а не в системе!

  21. #171
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ам стоять надо в очередях и никаких отметок ни на каких листах
    о! наконец то я понял, зачем народ в электронных очередях по десятку номерков себе из терминала выпечатывает...
    отчитываться!
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #172
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    по десятку номерков себе из терминала выпечатывает...
    Вот так можно брать каждый день по 10 и отчитываться. А в окошко - "можно и не лазить"!
    Раньше когда вживую - ответственный сотрудник штампик не поставит просто так, мог и отказать, а машине - лишь бы ленты хватило , только отчитывайся...

  23. #173
    Аноним
    Гость
    Боже мой ну и тема

    в жизни все повторяется дважды,
    но в виде драмы только однажды.
    во второй раз насмешки вроде бы,
    в виде пародии, только пародии...

  24. #174
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Здравствуйте! В маршрутном листе водителя и сотрудника с частично разъездным характером работы обязательна отметка (такая: подпись, должность, фамилия?) сотрудника "целевой" организации, её печать или штамп?
    Спасибо за ответ.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •