×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
  1. #1

    1С Бухобслуживание

    Добрый день,коллеги! Подскажите, кто-нибудь уже присоединился или рассматривает вариант присоединения к 1С Бухобслуживание? Какие мысли, впечатления?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Рассматривали очень давно. Заполнили пространную анкету, нам не ответили. Больше не рассматриваем.
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Рассматривали очень давно. Заполнили пространную анкету, нам не ответили. Больше не рассматриваем.
    Очень характеризующий отзыв

  4. #4
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Я вчера посмотрел. Плата за вход - 60 т.р., затем ежемесячно по 5% с выручки, работа по их инструкциям (это все минусы). Плюсы: работа на их софте и на их сервере.
    Смысла не вижу. Если очень хочется можно просто взять 1С в аренду - будет дешевле и сам себе хозяин. 1С считает, что их бренд привлечет клиентов. Очень сомневаюсь. Это для бухгалтеров бренд, а для остальных - ни о чем.

    Кстати насчет аренды 1С (аренда софта и сервера, перевод работы с клиентом на удаленку на арендованный сервер) - кто-нибудь сталкивался?

  5. #5
    Мне кажется, они очень поддерживают своих партнеров по 1С. Было бы удобно перенять работающие технологии, вместо самостоятельного изобретения велосипеда. Но не хочется, чтобы вместо этого продали воздух. Вывеска мне их тоже не интересна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Кстати насчет аренды 1С (аренда софта и сервера, перевод работы с клиентом на удаленку на арендованный сервер) - кто-нибудь сталкивался?
    В 1С сказали, что это пока не работает. Мне тоже интересн работать на арендованном сервере, т.к. все больше клиентов работает удаленно, а сервер наш уже почтенного возраста. Да и надоело, то лицензии пропадают, то принтер не печатает. Коллеги, поделитесь опытом.

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Кстати насчет аренды 1С (аренда софта и сервера, перевод работы с клиентом на удаленку на арендованный сервер) - кто-нибудь сталкивался?
    Мы присмаривались
    Но оказалось намного дешевле купить свой сервер и ПО.
    Клиенты, кстати, очень неохотно работают в 1С, они не умеют, им непонятен и запутан интерфейс. Стимулировало только снижение стоимости обслуживания. Но они в этой 1С такое корячат, что дешевле все вбить с нуля вместо них, чем исправлять их ошибки. Мы почти отказались от практики, когда клиент сам чтото делает в 1С, за исключением ситуации, когда у клиента есть специально обученные бухгалтеры под это дело. Но и в этом случае покупка собственной 1С выгоднее аренды.
    Ну и вопрос безопасности. Нет гарантии, что 1С по запросу компетентных органов не выдаст ваши базы правоохранительным органам.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Дешевле. Но если покупать все лицензионное обходится в копеечку

  9. #9
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Дешевле. Но если покупать все лицензионное обходится в копеечку
    У нас все лицензионное, но все-равно дешевле, чем арендовать лицензионное.
    Тут главное не перебарщивать и покупать ПО в минимально необходимой комплектации.
    Разумеется, надо понимать, что при этом ваши затраты будут намного выше, чем у надомника с пиратской виндоуз и семеркой 1С И конкурировать с ним по цене вы не сможете, у вас всегда будет дороже.
    Демидова Татьяна

  10. #10
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос безопасности. Нет гарантии, что 1С по запросу компетентных органов не выдаст ваши базы правоохранительным органам.
    Ну тут-то без разницы. Вы (и я) тоже ведь сдадите органам базу, если что. Выбора же нет, добром не дашь - они все базы придут и снимут.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Клиенты, кстати, очень неохотно работают в 1С
    Большинство - да, но некоторые сами просят удаленку. На свой сервер их пускать неохота, а у них, как правило, хлам один. Вот поэтому про аренду и думаем.

  11. #11
    Наши клиенты работают на сервере только в 1С. Хлама не создают. У нас тоже все лицензионное. Сейчас планируем подключить к серверу больше пользователей, по 2500 за терминальную лицензию круто. Сейчас наши расходы на одного удаленного пользователя единоразово 2500+ 4500 ключ. Естественно, уже вложили немало - сервер + серверная операционка + 1С + настройка. Сейчас подошли к тому,что мощности сервера не хватает. Где-то видела аренду 1С по 600 руб.в месяц. Так что свое где-то года через 1,5 отобьется.

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Ну тут-то без разницы. Вы (и я) тоже ведь сдадите органам базу, если что. Выбора же нет, добром не дашь - они все базы придут и снимут.
    Если сами придут, то пусть снимают. Если пытать будут, то тоже не стану сопротивляться.
    А так, нет, не выдам, нет обязанности. Сотру и скажу что так и было.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Большинство - да, но некоторые сами просят удаленку.
    Рекомендуйте им облачный диск или услуги сторонних хостеров.

    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    4500 ключ
    А что такое 4500 ключ?

    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    Где-то видела аренду 1С по 600 руб.в месяц
    А вы видели что там в комплекте?
    http://www.1cair.ru/price/
    Посмотрите сколько подключений и баз за эти 600 рублей вы получите. Я когда посчитала, сколько мне нужно будет платить на моих 5 пользователей и 50 баз, поняла, что свое дешевле выходит.
    Но, у меня не терминалка, а обычный сервер, и клиенты на него не ходят.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 05.02.2013 в 12:44.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    4500 руб. приблизительная стоимость клиентской лицензии 1С на дополнительное рабочее место. Обычно приобретается основная поставка и по ключу на каждого дополнительного пользователя. На ваших 5 пользователей у Вас должно быть куплено 4 лицензии (если покупать по одной).

    Если все так будет серьезно,то придут и возьмут. Даже просить добровольно выдать не будут.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    По своим каналам запросили 1С про "1С Бухобслуживание". Они запустили это с января.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Я вчера посмотрел. Плата за вход - 60 т.р., затем ежемесячно по 5% с выручки, работа по их инструкциям (это все минусы). Плюсы: работа на их софте и на их сервере.
    Плюс к этому специальный софт, который считает количество операций. И ежемесячные/ ежеквартальные отчеты в 1С. Еще есть требования к оборудованию рабочего места сотрудника и они могут прийти с внезапной проверкой своих стандартов.

    1С позиционирует "1С Бухобслуживание" как то, что за обслуживание берется не фиксированная абонентская плата, а плата за совершенные операции.
    Я нашла несколько франчей, которые так работают, так у них ценник на порядок выше,чем у аутсорсеров.

    Для франчей вход 30 т.р. (на мой взгляд - оно того не стоит).

  15. #15
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Nataly, вот и я решил, что не стоит. Там, кстати, еще требуют 5% с дохода тратить на рекламу. И держать специального чела на продажах. И чтобы были специалисты, прошедшие у них сертификацию. Ужасно геморройно. И понятно, что все это в 1,5-2 раза поднимает ценник. При этом клиент, на мой взгляд, не готов за это платить.

  16. #16
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от ПростоХорошийЧеловек Посмотреть сообщение
    4500 руб. приблизительная стоимость клиентской лицензии 1С на дополнительное рабочее место. Обычно приобретается основная поставка и по ключу на каждого дополнительного пользователя. На ваших 5 пользователей у Вас должно быть куплено 4 лицензии (если покупать по одной).
    Почти. У меня допключ на 5 лицензий. Его цена кажется 18000 была.
    Демидова Татьяна

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Плюс к этому специальный софт, который считает количество операций.
    Подобную обработку нам франчайзи написал тысяч за 5-6 рублей конкретно под нас.


    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    1С позиционирует "1С Бухобслуживание" как то, что за обслуживание берется не фиксированная абонентская плата, а плата за совершенные операции.
    А можете прислать их прайс лист? на info@profdelo.com?
    Демидова Татьяна

  18. #18
    Каждый участник 1С:Бухобслуживания сам определяет прайс исходя из общей методики (по количеству операций).

  19. #19
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Уважаемые коллеги!
    Меня зовут Отькало Илья. Я занимаюсь развитием проекта 1С:Бухобслуживание.
    Прочитал тут что пишут. Много заблуждений.
    На форуме ничего опровергать не буду - пусть каждый остается при своем мнении.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 20.02.2013 в 10:40. Причина: личные данные удалены. Общайтесь на форуме, пожалуйста.

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    vesveter, добрый день, Илья!
    Если вы хотите общаться с потенциальными заказчиками вашего проекта, это нужно делать на форуме.
    Демидова Татьяна

  21. #21
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от vesveter Посмотреть сообщение
    На форуме ничего опровергать не буду - пусть каждый остается при своем мнении.
    Оригинальный способ заниматься развитием проекта

  22. #22
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    vesveter, добрый день, Илья!
    Если вы хотите общаться с потенциальными заказчиками вашего проекта, это нужно делать на форуме.
    Почему я не могу общаться лично?

  23. #23
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Зета, я просто не хочу бороться с ветряными мельницами. Но если интересно - ОК, могу поотвечать на вопросы.

  24. #24
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от vesveter Посмотреть сообщение
    Прочитал тут что пишут. Много заблуждений.
    В чем заблуждения?

  25. #25
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Nataly, вот и я решил, что не стоит. Там, кстати, еще требуют 5% с дохода тратить на рекламу. И держать специального чела на продажах. И чтобы были специалисты, прошедшие у них сертификацию. Ужасно геморройно. И понятно, что все это в 1,5-2 раза поднимает ценник. При этом клиент, на мой взгляд, не готов за это платить.
    Если Вы не будете тратить деньги на рекламу и держать менеджеров, о каком развитии бизнеса идет речь? Нам нужно активное развитие проекта. Специалисты проходят сертификацию, чтобы соответствовать высоким стандартам качества работы. А клиенты готовы платить за качество. Но конечно не все.

  26. #26
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А в чем обязанности менеджера в бух.фирме?

  27. #27
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    В чем заблуждения?
    Ну хотя бы в том, что клиенты не готовы платить за качество - см предыдущий пост.

  28. #28
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А в чем обязанности менеджера в бух.фирме?
    Продавать...

  29. #29
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Т.е. на первом этапе заключения договора только? В текущей работе с клиентом менеджер не участвует?

  30. #30
    Клерк.
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Т.е. на первом этапе заключения договора только? В текущей работе с клиентом менеджер не участвует?
    Есть активный менеджер, который привлекает клиентов, а есть менеджер, который занимается работой с текущими клиентами. Такого имеет смысл подключать позже, когда база уже набрана.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •