×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    мнение о сдаче отчет-ти через 1С ОТЧЕТНОСТЬ (КалугаАстрал)

    Здравствуйте ! Хотелось узнать об отзывах на программу сдачи отчетности 1СОтчетность (Калуга Астрал). Все дело в том ,что мы маленькая компания и стоимость для нас это одно из определяющих моментов но в то же время нехотелось ,чтобы не было накладок как с одной известной системой (отправляешь отчетность , она через день приходит с соообщением ,что очетность не отправлена)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    у них техподдержка плохая

  3. #3
    ссылку тут отправить не получается. Вводите в гугле запрос "Саппорт. Великий и ужасный", первая ссылка.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AnutkaR Посмотреть сообщение
    ссылку тут отправить не получается. Вводите в гугле запрос "Саппорт. Великий и ужасный", первая ссылка.
    И? Там описана поддержка партнёра. При чём тут Калуга Астрал?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    137
    На сегодняшний день у меня с ними только 1 проблема - не отсылает в статистику баланс. Остальное все нормально.

  6. #6
    Калуга Астрал дает каждой организации 1 раз в жизни на 3 месяца попробовать свой сервис бесплатно. Во-первых попробуйте это.
    Во-вторых - из 1С работает отлично (это уже из собственного опыта). Вначале были вопросы, как это - ЗП в одной, бухгалтерия в другой программе - все загружается и летает. если не отвечает техподержка - надо обращаться к поставщику - "волшебный пендель" работает, дозваниваются и отвечают сами.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Пользуюсь 1С Отчетность в Бухгалтерии 8.2 через Калуга-Астрал, мне все нравиться, проблем пока не было, на тех.поддержку отвечают сразу, тоже проблем пока не было. Как уже выше было сказано, единственный минус, нет возможности сдать отчетность в Статистику, хотя даже при этом цена для нас самая приемлемая на рынке в настоящее время.

  8. #8
    есть направление СТАТИСТИКА в Астрал-Отчете - может быть просто не подключили (=не оплатили)? Росалкоголь тоже недавно появился. Работает.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Раньше всегда стоял Контур. За последние месяцы Контур очень разочаровал, а именно техподдержка. Если возникают какие-то проблемы и отчет не доходит посылают в налоговую, в налоговой отвечают, что это технические проблемы и обсуждать их будем только с спецоператором, со словами "вы им за это деньги платите, чтобы у вас все стабильно работало". Техподдержка может помогать только в элементарных вопросах. Записывают номер телефона, обещают перезвонить и не перезванивают. Просто забивают на клиента.
    Веду несколько компаний. Подключила 1с:отчетность для пробы на одну компанию (шла бесплатно на 6 месяцев при покупке лицензии). Пока все нравится. Четко, но не привычно для меня.
    К техподдержке претензий нет. ждать ответа оператора приходится не более 1 минуты. Для контроля качества говорят номер оператора, оценка качества работы оператора. Если есть обособленные подразделения, то без проблем и дополнительной оплаты подключают все региональные налоговые.

    Единственное, еще не отправляла в статистику отчеты, поэтому этот момент прокомментировать не могу.
    Цена у 1с:отчетность значительно дешевле, чем у Контура. Также как и в Контуре можно запрашивать выписки егрюл на контрагентов (ограничений нет насколько я знаю, в контуре у меня ограничение - 20 выписок), можно также заказывать справки, сверки и т.д. из налоговой - без количественного ограничения.

    Вообще, на контур я обиделась и все из-за техподдержки - не дорожат своими клиентами. Знают, что вопрос срочный, обещают решить проблему и перезвонить. Но за 2 дня нет звонка, приходится звонить, напоминать о себе и снова никакой реакции. Если не могут решить проблему, можно хотя бы перезвонить и сообщить об этом??? Бухгалтер будет искать другие способы предоставления документов в налоговую.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За последние месяцы Контур очень разочаровал, а именно техподдержка.
    С контуровской техподдержкой никогда проблем не было. Разве что в последние дни в очереди стояли, но это понятно.
    А вот техподдержка 1С-отчётности — это особая песня. Поставили сертификат, пытаемся отправить отчёт. Он не отправляется. Звоним в Калугу, те говорят, что у них всё нормально и надо узнавать в 1С, дают какой-то е-мейл. 1С отправляет непосредственно к продавцу. Продавец говорит, что 1С-отчётность — это не продукт 1С, он не знает, как там что устроено и пытается параллельно втюхать другую программу, в которой разбирается. Потом снова отправляет в Калугу. И так по кругу. Только через пару дней выяснили, что Калуга напутала, и сертификат ещё не зарегистрирован. Заработало всё только через неделю.

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ve4er Посмотреть сообщение
    1С отправляет непосредственно к продавцу.
    я обращалась и в тех поддержку Калуги, да перенаправили к своим, к тем с кем заключен договор на обслуживание ИТС Проф (в рамках этого договора подключены к 1с отчетность) ребята моментально разобрались в моей проблеме и быстренько сделали..Если не менять сертификаты- все работает нормально. только не привычно по сравнению с другими программами по сдаче отчетности которые я видела..

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я обращалась и в тех поддержку Калуги, да перенаправили к своим, к тем с кем заключен договор на обслуживание ИТС Проф (в рамках этого договора подключены к 1с отчетность) ребята моментально разобрались в моей проблеме и быстренько сделали..Если не менять сертификаты- все работает нормально. только не привычно по сравнению с другими программами по сдаче отчетности которые я видела..
    Нужно заключать договор на обслуживание ИТС ПРОФ с такой фирмой, которая специализируется на 1С-Отчетности. Например, (495)340-5188
    Там еще и скидку на ИТС пока дают, и программист толковый.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там еще и скидку на ИТС пока дают,
    разве политикой 1с разрешено снижение стоимости ИТС?

  14. #14
    _ГЛ.БУХ
    Гость
    Отвратительная работа ЗАО Калуга-Астрал и их сервиса 1С-отчетность.
    Подключились и теперь мучаемся. Каждый квартал проблемы и нервотрепка.
    Отвечу на вопрос: не подходит для маленьких юр.лиц.
    Отвратительная тех.поддержка, оставляют клиентов один на один со своими проблемами(сдачи отчетности через их же платный сервис).
    Требуется постоянное обновление 1С программы, если не обновились, то и сдать отчетность у вас не получится.
    А в СКБ Контур есть возможность заполнить отчетность в актуальную форму на сайте. И тех.поддержа у них отвечает и помогает всегда.
    И если вы не обновили по каким-то причинам 1С, то это не становится проблемой сдачи отчетности.
    Не подключайтесь-пусть доработают сначала свой сервис.

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    _ГЛ.БУХ, вообще никаких проблем с 1с отчетностью нет.. потому как там ломаться вроде и нечему.. один раз обращалась в техподдержку по поводу подписей вопрос решили в течение нескольких минут..

  16. #16
    _ГЛ.БУХ
    Гость
    Повезло же вам , а вот мне, видно, нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от _ГЛ.БУХ Посмотреть сообщение
    Отвратительная работа ЗАО Калуга-Астрал и их сервиса 1С-отчетность.
    Подключились и теперь мучаемся. Каждый квартал проблемы и нервотрепка.
    Отвечу на вопрос: не подходит для маленьких юр.лиц.
    Отвратительная тех.поддержка, оставляют клиентов один на один со своими проблемами(сдачи отчетности через их же платный сервис).
    Требуется постоянное обновление 1С программы, если не обновились, то и сдать отчетность у вас не получится.
    А в СКБ Контур есть возможность заполнить отчетность в актуальную форму на сайте. И тех.поддержа у них отвечает и помогает всегда.
    И если вы не обновили по каким-то причинам 1С, то это не становится проблемой сдачи отчетности.
    Не подключайтесь-пусть доработают сначала свой сервис.
    Требуется постоянное обновление 1С - это не от Калуги-Астрал идет, это для ВСЕХ операторов связи. Даже смешно такие претензии предъявлять, это говорит только о качестве вашей работы - как можно работать на необновленной 1С? ! меняется НК, меняется бланк и тп. Далее - если не обновлена 1С в Астрал-Отчете есть "набивалка", там всегда актуальные бланки, если нет 1С - можно заполнить. Далее - если вы работаете на "левой" 1С или не можете ее вовремя обновить, почему обвиняется Калуга-Астрал? Недостатки у них есть, но я - за справедливость, до техподдержки Контура также "легко" дозвониться, как и до любой другой в "критические дни".
    Сервис Астрал-Отчета один из лучших. напишите мне личку - какой у вас продукт и город (Астрал-Отчет или Отчетность или что-то еще). Если смогу помогу.
    На деле чаще всего оказывается , что больше виноват сисадмин (те проблемы с "железом" или интернетом).

  18. #18
    Сейчас идут проблемы с отправкой в ПФР - это ни один оператор связи не виноват. Это работа ПФР (Санкт-Петербург). Плюс еще шлют незаконную рассылку с установление "очереди" и сроков сдачи. Я понимаю, что им тяжело, но причем тут мы - сроки нам установил ФЗ.

  19. #19
    я перечитала - увидела продукт - 1С отчетность. Да, она встроена в 1С, а Астрал-отчет - отдельная программа, автоматически обновляется сама. Про набивалку - уточню. Конечно, откуда взяться бланкам. если этот блок - внутри необновленной программы. А вы пинаете автомобиль, если он не едет, потому что вы его не заправили?

  20. #20
    Аноним
    Гость

    ирина

    Астрал-Отчет-лучший во всем: и по работе, и по цене. Всем советую. Работаю с ними с 11 года. И ни разу не разочаровалась. тех. поддержка круглосуточно. Грамотные, вникающие. И менеджеры достойные. Только бы не испортились....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •