×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк. Аватар для Illaya
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    Личный вопрос о получении второго высшего образования

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Сегодня вопрос не о работе, а об учебе.
    У меня такая ситуация (постораюсь объяснить как можно проще)

    В 2011 года я поступила на второе высшее образование (очно-заочное-группа выходного дня), договор был подписан на 2,5 года обучения. В сентябре первого года обучения я пришла в институт, и увидела свою фамилию в списке первокурсников(!!??!!) Посидела я, значит два воскресенья с "послешколятами" и пошла в деканат, так мол и так, меня это не устраивает (следуя из сроков договора получается, я проучусь 1 курс, 2 курс и половиночку 3-го курса, т.е все общеобразовательные, так скажем, дисциплины, я вновь выучу...)
    Они, дабы не раздувать скандал, быстренько меня перевели на 3-ий курс (как говорится, что б отстала)

    Сейчас, спустя 1,5 года(!!!) выясняется, что я учусь со "Специалистами", а поступала на "Бакалавриат" (хотя в договоре об этом ВООБЩЕ не написано) мол с 2011 года на специалитет не принимают, только на бакалавра.

    !!!Подскажите мне пожалуйста, кто в курсе дел, могли ли ОНИ меня принять в 2011 году на основании диплома о высшем образовании на третий курс "Специалитета"???

    Все дело в том, что они мне теперь говорят, что последний год приема специалситов был 2010 и ПРЕДЛАГАЮТ(!) оплатить 2010 год, переписать договор задним числом и проблем никаких!!! Я перерыла все, что могла, ну нигде конретно этого не написано, если кто то знает, дайте пожалуйста ссылку на законодательный акт, в котором это четко прописано, хочу идти к ректору, но не с пустыми руками (с законами)...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Шарашкина контора какая-то, а не ВУЗ.

    Цитата Сообщение от Illaya Посмотреть сообщение
    , ну нигде конретно этого не написано,
    Чего именно-то не написано? Кого и как принимать, решает сам ВУЗ. Если в 2011 году не было набора в "специалисты", то и никак принять они Вас не могли на них

  3. #3
    Клерк. Аватар для Illaya
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    да я и не спорю, что шарашкина, но 1,5 года под хвост...бросать уже не буду

    эта группа уже училась, в 2011 году они были на третьем курсе, а меня просто туда "подсадили", а теперь ссылаясь на новые правила (ступенчатой системы образования) они утверждают, что в 2011 году видите ли по закону я не могла поступить на специалитет на вторую вышку, как то так, очень сложно все это описать в письменном виде)
    Вот в чем мой главный вопрос, могла ли я по закону поступить на второе высшее, на специалитет, и сразу на третий курс в 2011 году???

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •