×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340

    Осторожно 31 больница в Санкт-Петербурге

    Уважаемые коллеги, форумчане.
    Городскую больницу №31 в Санкт-Петербурге, где лечат детишек с онкозаболеваниями, планируется расформировать для того, чтобы на ее базе обслуживать потребности судейского корпуса Верховного и Высшего арбитражного судов России.
    Идет сбор подписей в защиту больницы.
    Не сочтите за труд, помогите сохранить больницу, а детям- надежду и возможность на выздоровление.
    Поставить подпись под петицией можно здесь:
    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...re_before_sign

    Twitter: #больница31 #детидолжныжить
    Группа ВКонтакте: http://vk.com/bolnitsa31
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Более подробно "история" с захватом ( а иначе не назовешь!) онкологического центра (35 детских + 350 взрослых) не назовешь, находится здесь:
    http://www.fontanka.ru/2013/01/21/130/
    Однако, как мне кажется, нынешним "заправляющим делами" даже 150 тысяч уже собранных подписей - что ветер в пустыне Гоби! Не Достоевские, чай, чтобы над слезой ребенка вздыхать.

    ПС. касательно указанного адреса для подписи, малость ребята не там организовали сбор.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Как сообщает Фонтанка
    Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров сообщил на пленарном заседании, что решение о перепрофилировании 31-й больницы не принято и, скорее всего, принято не будет. Он рассказал, что разговаривал со спикером СФ Валентиной Матвиенко, и она поддержала сохранение больницы.

    По словам Макарова, ситуация с больницей полностью разрешена, клиника остается в городской системе здравоохранения. Кроме того, он отметил, что "оснований для политических заявлений, которые высказывают представители оппозиционных сил, нет".
    Вице-губернатор Ольга Казанская сегодня не придет на заседание Законодательного собрания Петербурга. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ЗакСа, она срочно улетела в Москву.

    Отметим, что до последнего момента в ЗакСе не могли сказать, будет ли Казанская сегодня выступать на заседании. Ее прихода ждали для разъяснения ситуации, которая сложилась с возможным переездом Городской клинической больницы № 31, территорию которой предполагалось отдать под клинику для судей высших судов России.
    Это еще не победа, но хочется верить, что докричались!

    Спасибо всем, кто присоединился к петиции в поддержку сохранения онкологической больницы в Питере.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Уф!
    Кажется свершилось!
    Судьи и сотрудники ВАС России собрали подписи в поддержку больницы №31 в Петербурге
    24.01.2013 00:01

    Судьи и сотрудники аппарата Высшего арбитражного суда (ВАС) России, обеспокоенные ситуацией вокруг горбольницы №31 Санкт-Петербурга, в которой работает клиника детской онкогематологии, подписали просьбу не ущемлять права больных, в том числе детей, при переезде суда в северную столицу, сообщил руководитель аппарата - администратор ВАС РФ Андрей Егоров.

    "Судьи и сотрудники аппарата ВАС РФ разделяют обеспокоенность общественности в отношении планов по расформированию и переводу городской клинической больницы №31. Наши судьи и сотрудники аппарата подписали просьбу не нарушать права больных, в том числе детей, при переводе суда в Санкт-Петербург", - заявил Егоров, который входит в межведомственную рабочую группу по обеспечению переезда Верховного суда России и ВАС.

    Как отметил представитель высшего арбитража, судьи и сотрудники ВАС считают, что если в результате этих действий могут пострадать больные, тем более дети, необходимо найти другой вариант размещения лечебного учреждения, которое будет обслуживать судей и сотрудников аппарата ВАС, не затрагивая действующих клиник Санкт-Петербурга.

    После того как стало известно о планах возможного расформирования горбольницы №31 из-за переезда двух высших судов в Петербург, 18 января начальник управления по связям с общественностью ВАС Анна Ковалева заявила, что "цель переезда - совершенствование работы судебной системы и, в конечном итоге, улучшение жизни общества и граждан, а не ухудшение условий лечения детей".
    Пресс-секретарь Управделами президента (которое занимается переездом судов) Виктор Хреков сообщил РИА Новости, что больница №31 исключена из списка кандидатов на то, чтобы стать медучреждением для сотрудников ВС и ВАС.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Благодарю всех, кто не остался равнодушным.

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    31 больнице всё ещё нужна Ваша помощь.
    Поставить Вашу подпись под петицией в защиту больницы можно здесь
    http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B...re_before_sign

  7. #7
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Сегодня, 03 февраля 2013 года на Марсовом поле состоялся митинг в защиту 31 больницы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	501384112.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	50720

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •