×
×

Результаты опроса: Оформляет ли ваша фирма мед.страх. полисы для своих работников?

Голосовавшие
998. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - оформляем.

    816 81.76%
  • Нет - не оформляем.

    161 16.13%
  • А что это такое - мед. страх. полис?

    21 2.10%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 320
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от бюн
    А ИП ,который переведен на ЕНВД для своих работников может приобрести полюса обязятельного мед. страхования
    Не "может приобрести", а обязан получить полисы. А полюс не может - ни южный, ни северный.

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Василиса Микулична
    Они без оплаты налога обязаны оформить мед. полисы? Или могут послать?
    По Закону о медицинском страховании граждан РФ страховая медицинская организация не имеет права отказать работодателю в заключении договора на обязательное медицинское страхование. Никаких условий. А налоги дело государства и его представителей в виде налоговых инспекций.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от YuliaBiz
    "МАКС-М" и "РОСНО-МС" это одно и тоже не подскажите?
    "МАКС-М" - дочка МАКС, "РОСНО-МС" - дочка РОСНО. Закон заставил их создать.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Читайте внимательно - послали сотрудника не у нас на фирме, а в поликлиннике
    Я прочитал внимательно Ваше сообщение. И повторю - по Конституции и закону вина за этот факт лежит на Вашей компании, а не на поликлинике.

  5. #125
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    И повторю - по Конституции и закону вина за этот факт лежит на Вашей компании, а не на поликлинике.
    Круто вы махнули. А почему никто не вспоминает, о том, что медицинская помощь должна быль оказана любому гражданину и при наличи полиса и при отсутствии оного? И о том, что к примеру в Москве человека с областным полисом посылают куда подальше?

  6. #126
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Теперь не могу определиться с компанией...с фонде дали список из 8 организаций, не знаю какую выбрать...
    Клерки, а какую страховую компанию выбираете Вы? И с чем связан выбор?
    По месту расположения выбирали. Чем они принципиально отличаются я так и не поняла. У нас ОАО "Медстрах".

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Круто вы махнули. А почему никто не вспоминает, о том, что медицинская помощь должна быль оказана любому гражданину и при наличи полиса и при отсутствии оного? И о том, что к примеру в Москве человека с областным полисом посылают куда подальше?
    Насчет крутизны замаха спорить не буду. Допускаю, что Вы правы. Только это не моя крутизна. Законы у нас в Российской Федерации именно такие.
    Конституция определяет источники средств на оплату медицинских услуг. Среди них и Ваши собственные средства, и средства обязательного медицинского страхования. Основы законодательства об охране здоровья определяют принципы: кто за что платит. Закон о медицинском страховании определяет процедуры обязательного медицинского страхования. Налоговый кодекс определяет как наполняется фонд обязательного медицинского страхования. Постановления правительства определяют типовые формы договоров. Региональные нормы определяют конкретный состав медицинских услуг, оказываемых в рамках ОМС. Неотложная помощь должна оказываться вне зависимости от наличия полиса ОМС. Говорить вообще о оказании медицинской помощи бессмысленно. Удалить зуб можно полностью за деньги пациента, можно с частичной оплатой, можно бесплатно для пациента за счет средств ОМС, а можно бесплатно для пациента за счет муниципального бюджета. Все зависит от конкретной ситуации.

    Про Москву и область скажу только, что из Ваших сообщений следует, что и здесь Москва противопоставила себя всей стране.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    А где оформляются полисы на сотрудников, если головной офис находится в Москве, а обособленные подразделения в других многочисленных регионах? ЕСН платится по голове. Если полисы выдадут в Москве, они будут действительны, например, в Тюмени?

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    26
    Мы оформляем - обязательно! Проблем с этим в приниципе нет,получение на новых сотрудников - в течение 10 дней, а самая большая проблема - это огромные очереди!

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    256
    Так где оформляются полисы для сотрудников в других регионах? По месту регистрации головной организации?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    113
    Все же выбрала "РОСНО-М". Всем спасибо

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Sokolova
    если работник исчезнет с этим полюсом после увольнения (случаи бывают разные) и сделает (к примеру) операцию по перемене пола, то организация (которая оформляла) будет обязана оплатить стоимость медицинских услуг. (Случай уникальный, но реальный).
    разве операция по перемене пола входит в перечень медицинских услуг по ОМС?
    а вообще мы тоже в процессе оформления медполисов для своих иногородних сотрудников. но проблема в том, что страховая хочет справку из медфонда об отсутствии задолженности по взносам, а ФОМС хочет сверку платежей с 2001 года. никаких моих дамских сил нет копать эти платежки!
    мож, кто подскажет - как с ними бороться?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Энигма
    Так где оформляются полисы для сотрудников в других регионах? По месту регистрации головной организации?
    Если еще актуально.

    У нас в 7 регионах сотрудники. Страховая наша - "Макс-М". Полисы дают только на штатников. Получаем на них полисы и высылаем (у нас спецдоставка почты какая-то - приходит курьер, забирает, и на следующий день все документы там). Проблем с мед. обслуживанием не возникало. Правда, если увольняется сотрудник - некоторые трудности в сдаче полиса иногда бывают - не хотят сдавать
    В принципе, главное сразу подать сведения, что сотрудник уволен такого-то числа. Чтобы потом проблем не было.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Цитата Сообщение от Энигма
    Так где оформляются полисы для сотрудников в других регионах? По месту регистрации головной организации?
    Если еще актуально.

    У нас в 7 регионах сотрудники. Страховая наша - "Макс-М". Полисы дают только на штатников. Получаем на них полисы и высылаем (у нас спецдоставка почты какая-то - приходит курьер, забирает, и на следующий день все документы там). Проблем с мед. обслуживанием не возникало. Правда, если увольняется сотрудник - некоторые трудности в сдаче полиса иногда бывают - не хотят сдавать
    При увольнении сотрудников главное - сразу надо подать сведения об уволенных сотрудниках в свою страховую компанию. Чтобы потом у организации проблем не было.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    1

    Где можно...

    Для поступления в институт требуется медицинский полис.В Москве регистрации пока не имеем.Где можно получить полис без регистрации?

  16. #136
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Где можно получить полис без регистрации
    http://тут почитайте<br /> http://w...aq.php?page=30
    http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=433
    Для поступления в институт требуется медицинский полис
    первый раз слышу

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2006
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от m'm
    Кем? Чем? Выдали и лежит он себе дома, без всякой привязки к месту работы.Ничего не понимаю
    То о чем вы говорите было несколько лет назад, а сейчас уже все изменилось. Это раньше полис выдавали при рождении и он лежал дома, а сейчас выдают на работе.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    а подскажите, пожалуйста.....
    кто-нибудь знает тел ФОМС №13,14 САО???? а то они там изменились, а какие стали не знаю.....
    [I] Я еще никакая...

  19. #139
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    Спасибо, но это неправильные телефоны.....
    [I] Я еще никакая...

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    879
    Может в центральный (пр-т Буденного,31) позвонить ? Или это у них изменились ?.....

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Честно говоря, хотелось бы получить ответ на вопрос - я иногородняя, полис мне выдали по месту работы. В какую поликлинику мне пойти за медицинской помощью? И какие документы для этого нужны?

  23. #143
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Аноним, тока полис, при срочной помощи в любую...

  24. #144
    Аноним
    Гость
    А если я, например, хочу пройти обследование, походить по врачам, сдать анализы и не платить за это деньги. Я так понимаю, что меня обязаны принять и обеспечить услуги. Вот только чем мне апеллировать, если меня погонят из поликлиники (без московской регистрации)?

  25. #145
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Аноним, надо идти в те, которые обслуживает та страховая компания от которой у Вас полис и никуда не погонят если полис есть.

  26. #146
    уже почти Дракон
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Ученица 777
    Аноним, надо идти в те, которые обслуживает та страховая компания от которой у Вас полис и никуда не погонят если полис есть.
    У нас в полисе прописаны обслуживающие поликлиники
    Всё проходит. И это пройдёт!

  27. #147
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Мышь, вот вот.....

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    38
    Я сколько знаю контор не парятся по поводу полюса, ибо мелкие шлепки, это прерогатива больших холдингов и быстро развивающихся компаний. Сотрудник при устройстве на работу на это обращает внимание.

  29. #149
    бяка
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11,218
    Я сколько знаю контор не парятся по поводу полюса, ибо мелкие шлепки, это прерогатива больших холдингов и быстро развивающихся компаний.
    ну ну это до поры до времени и если больничные не оплачивают
    Улыбнись, и все получится))))))))

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    38
    Больничные оплачиваются за счет средств ФСС. Мы наверное друг друга не так поняли, я имел ввиду дополнительное мед страхование. Как в крупных холдингах для сотрудников + членов их семей.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •