×
×

Результаты опроса: Оформляет ли ваша фирма мед.страх. полисы для своих работников?

Голосовавшие
998. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - оформляем.

    816 81.76%
  • Нет - не оформляем.

    161 16.13%
  • А что это такое - мед. страх. полис?

    21 2.10%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 320
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    Аноним, да вроде должна везде... "сдерут бабки" с вашей страховой компаний. Как куда не едешь.. все время говорят чтобы полюс брали.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Я так думаю, что годика через 2, Украина будет как обычная загранка, страховку медицинскую будем покупать отдельно от обычного полиса

  3. #63
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    ага! и еще каждый квартал подаем отчет в медстрах, чего сколько заплатили и начислили, и каждый год потирая лапки они приходят нас проверять... чего ищут? договоры им подавая , ведомости, личные дела , смотрям действительно ли у меня столько иногородних , сколько полиса получили

  4. #64
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    еще каждый квартал подаем отчет в медстрах
    Странно, мы ничего не подаем.Тоже Москва.

  5. #65
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Только полис ДМС
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  6. #66
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    на нем написано "приложение 3 к регламенту работы по заключению и ведению договора ОМС" а называется "Информация об уплате взновов на ОМС в составе единого социального налога" за ---- кварта, полугодие, 9месяцев, год---- сдаем в сроки балансов

  7. #67
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    мульяна, мне в моем медстрахе сказали "не носить,нам не надо,будут вопросы,вызовем на проверку."

  8. #68
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    вам легче, я регулярно вожу... ЮВАО на 3-ей Карачаровской медстрах...

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Мульяна, а вам где сказали отчитываться, в страховой или в медстрахе? Мы же вроде с медстрахом не общаемся?
    И еще, Товарищи, простите меня, не обижайтесь, но не полЮс, а полИс!

  10. #70
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    из медстраха позвонили, форму прислали по которой отчитываться, (да и в страховой компании тоже упомянали что отчеты в медстрах возить придется), им страховая компания нащи данные передала, кстати не я одна такая, наша вторая фирма, у них другой адрес и директор,кстати и страховая компания у них другая! тоже туда ездит, им тоже позвонили...

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Ну, блин, спасибо, конечно, но обрадовали так обрадовали. А куда сдаете, в ИФНС или медстрах?

  12. #72
    Клерк Аватар для мульяна
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    в медстрах... попробуйте позвонить в страховую компанию, может не для всех такая радость предусмотрена? хотя вот мы- производственное - не малое - с ин.капиталом, вторая наша фирма - производственное - малое- обыкновенное разные мы на первый взгляд....

  13. #73
    маленький бух
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50

    Эврика

    Оформляла полюса на фирму с вмененкой. Замучилась... принесла им все,что они требовали по списку (включая свежие платежки по ЕНВД). Так потребовали еще и письмо о том, что "я не верблюд" и являюсь плательщиком ЕНВД! Бред какой-то!!!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    51
    Оформляла полис на своих сотрудников. Сделала все быстро, все довольны. Считаю что это необходимо.
    1. Прошла сверку.
    2. Выбрала страховую компанию.
    3. Заполнила договор, и бланк заявки.
    4.Получила полисы.
    Последний раз редактировалось бух-ст; 11.08.2005 в 13:25.

  15. #75
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Мы тож оформляли
    Человек, помоги себе сам (с)

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Вы оофрмили полисы. А когда сотрудник будет увольняться -вы полис отберете?

  17. #77
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Аноним, при увольнении полисы забирают обратно. Они же не просто на этого сотрудника оформлены, а на конкретную организацию.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2005
    Сообщений
    1,214
    А страховать своих сотрудников - это обязанность работодателя или нет? Я в смысле того, что иногда работника посылают страховаться по нужному адресу самостоятельно....

  19. #79
    Наталья_
    Гость
    Цитата Сообщение от бух-ст
    Оформляла полис на своих сотрудников. Сделала все быстро, все довольны. Считаю что это необходимо.
    1. Прошла сверку.
    2. Выбрала страховую компанию.
    3. Заполнила договор, и бланк заявки.
    4.Получила полисы.
    Сверку в налоговой или в медстрахе? Как вы выбрали страховую компанию?

  20. #80
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Оформила всем в обязательном порядке, хоть у меня и всего-то 10 человек.
    Это просто необходимо, я так считаю.

  21. #81
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Цитата Сообщение от ЯНН
    Все жители Москвы получают медицинский страховой полис по месту регистрации в поликлинике по паспорту,где бы они не работали,поэтому предприятия не занимаются мед.страхованием своих работников-москвичей. Если на работу принимают иногороднего ( в том числе подмосковного) работника,то поликлиника по месту его жительства отказывается его обслуживать без наличия полиса,оформленного работодателем Москвы.
    А если работодатель зарегистрирован в Подмосковье, и работник тоже оттуда, но из другого города, тогда как? Тоже каждый сам себе оформляет полис или все-таки предприятие должно это делать?

  22. #82
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    А у меня вот такой вопрос. Может ли работник иметь несколько полисов. Допустим он работает на нескольких организациях. Они находятся в разных регионах. Одна -лен. область, а другая- республика. Я нигде не нашла, чтобы было сказано, что работник получает полис по основной работе.

  23. #83
    @,@,@,@,@,@ n
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    137
    Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать в такой ситуации.
    Если мы сейчас в ныне действующей фирме получим в ФОМС полисы на работников, а через месяц эта будет продана,
    то что в таком случае делается с полисами?
    Нужно ли будет их отбирать у работников и сдавать в ФОМС?
    Если не сдадим, что грозит работнику (действительным ли останется полис) и проданной фирме?
    Когда право собственности на организацию переходит к другому лицу, то сведения об этом проходят и через ФОМС.
    Может ли ФОМС в случае невозврата полисов продаваемой фирмой застопорить переход продажу фирмы?
    (В идеале хотим сделать так - получить полисы в нынешней фирме на всех работников и даже на некоторых посторонних лиц, а затем продать фирму и не возвращать ФОМСу полисы; реально ли это? )
    Спасибо!
    С уважением, Марина

  24. #84
    уже почти Дракон
    Регистрация
    26.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от so.nata
    Оформила всем в обязательном порядке, хоть у меня и всего-то 10 человек.
    Это просто необходимо, я так считаю.
    Подскажите пожалуйста, в какой компании оформили?
    А насчет необходимости я на все 100% ЗА
    Всё проходит. И это пройдёт!

  25. #85
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    Честно сказать всё это очень интересно, но как то по разному. Я оформила в течении что-то вроде недели. Сдала копии платёжек, список сотрудников и всё. Причём все остальные бланки заполнения они дали сами, поставить подпись и печать и всё. Ни разу нам никто не звонил и т.д. А по поводу того, что в договоре указывается о том, что если работник не сдаст полис и получит по нему мед. помощь после увольнения и с нас взыщут... У меня лично в договоре ничего такого нет. Только написано, что после увольнения раб-ка я должна полис у него забрать и передать страховщику. В своё время получала мед. помощь после увольнения бесплатно, по полису, причем за достаточно дорогую (если лечиться платно) процедуру. С того предприятия меня никто потом не искал, так что это ещё под вопросом.
    Последний раз редактировалось ясело; 17.11.2005 в 10:46.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Подскажите, если человек увольняется, какие документы нести в страховую (солидарность для жизни)? Дозвониться до них не могу.

  27. #87
    Клерк Аватар для ясело
    Регистрация
    07.07.2005
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от sinebab
    Подскажите, если человек увольняется, какие документы нести в страховую (солидарность для жизни)? Дозвониться до них не могу.
    1)Письмо в произвольной форме: Настоящим уведомляем вас о том, что ХХХ такого то г. рожд. адрес, паспорт и т.д. уволен с такогото числа по такомуто приказу. Страх. полис №ххх он сдал на предприятие.
    2) Список застрахованных граждан к договору №ххх от ххх который делали для страхования работников, только без уволенного, если на его место взяли другого вписываете туда вновь принятого. Потом скидываете это им по факсу, на всякий перезвоните им и уточните всё ли в порядке или надо что-то исправить. А через время уже едте либо забирать новый полис для нового работника. Если его нет, то ещё проще отвезёте полис с письмом и новым списком туда и всё.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2004
    Сообщений
    216
    Спасибо

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Люберцы Московская область
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Ваниль
    Над.К, я узнавала в своем медстрахе,мне ответили,что москвичи сами получают полисы по месту прописки.Подробности узнавать в районной поликлиннике.
    А вот это полный бред.. Обязанность работодателя оформить медецинский полис , у вас же работающий сотрудник, вы за него перечесляете в фонды денежки, а по месту прописки он получает полис как безработный..

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Люберцы Московская область
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от sinebab
    Подскажите, если человек увольняется, какие документы нести в страховую (солидарность для жизни)? Дозвониться до них не могу.
    У нас попросили написать заявление о том что такой то сотрудник уволен такого то числа. И если есть возможность то сдать полис этого сотрудника. Если нет, то они просто делают у себя в базе пометку что этот полис не действителен.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •