×
×

Результаты опроса: Оформляет ли ваша фирма мед.страх. полисы для своих работников?

Голосовавшие
998. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - оформляем.

    816 81.76%
  • Нет - не оформляем.

    161 16.13%
  • А что это такое - мед. страх. полис?

    21 2.10%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 320
  1. #31
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Цитата Сообщение от Ваниль
    ее стоимость взыщут с организации
    Пардон... на основании чего сей вывод?

  2. #32
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    На основании договора со страховой компанией.В фонде сказали,это стандартный пункт в договорах.

  3. #33
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Не понятненько только тогда зачем мы исправно платим в ТФОМС и в ФФОМС? Вы ничего не путаете? пойду-ка почитаю договорчик...
    Работать что бы жить, а не жить что бы работать.

  4. #34
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Не путаю,договор у меня перед глазами.

  5. #35
    Marjaha
    Гость
    Видимо, в разных регионах правила разные. Из сообщений видно, что в Москве полисы москвичи получают по месту прописки. В Питере на работающих оформляет работодатель в обязательном порядке, а по месту прописки получают только дети и пенсионеры. Если не работаешь, лечись платно. После увольнения полисы забираем и сдаем в страховую компанию. Бывает, ее сотрудники нам звонят и спрашивают работает ли такой-то сотрудник или нет? На новых сотрудников оформляю письмо в страховую компанию с просьбой выдать полисы с указанием паспортных данных, места проживания, отправляю по факсу, через несколько дней с оригиналом письма еду в их офис и забираю готовые полисы.

  6. #36
    Тигра Аватар для Tigra_buh
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    316
    Ваниль, Из договора: "...Страхователь принимает на себя уплату страховых взносов на ОМС работающих граждан в соответствии с действующим законодательством.
    Страховые взносы на ОМС определяются ставками, установленными ст.241 и 245 НК РФ. ..."
    Ну и в честь чего мы должны дополнительно оплачивать лечение??? В договоре об эжтом ни слова!
    Работать что бы жить, а не жить что бы работать.

  7. #37
    свободный клерк
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,035
    Tigra_buh,
    Страхователь принимает на себя уплату страховых взносов на ОМС работающих граждан
    на работающих, уволившийся - это уже неработающий у вас гражданин, поэтому за него вы не платите
    Юляu ndefined

  8. #38
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Tigra_buh, у меня указано,что в случае невыполнения п.....(сообщение об уволивших сотрудниках) Страхователь (мы) возмещает СМО затраты на оказание медицинской помощи работникам Страхователя по прекративщим действие полисам ОМС,полученным по настоящему договору. В разделе "Ответственность сторон"

    Если не работаешь, лечись платно.
    А вот это вряд ли.В этом случае полисы оформляет Правительсво города или области на основании заявления и трудовой книжки с последнй записью об увольнении.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    817
    Пришлось оформить. Сам директор попросил для себя. Я думала, это сложно, а оказалось все намного проще.........

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    25
    А кто подскажет, для фирмы зарегистрированной в Адмиралтейском р-не СПб какая страховая ком-я оформляет Полисы?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Я оформила в АСК-МЕД, у них в любое место может приехать курьер, чтобы забрать подписанный вами договор, а потом привезет готовые документы полисы.
    Образцы документов скачала из ин-та, их тел. 387*85-54, 387-85-79

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо, а они какие док-ты просят, я тут про сверки начиталась...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Klerka, в этих файлах все есть, удачи!
    Вложения Вложения

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибище!!!

  15. #45
    Клерк Аватар для Sokolova
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Когда у нас встал вопрос об оформлние медстраховки. Я поехала в фонд и решительно начала выяснять, что надо что бы оформить полюс.

    Мне все очень дружелюно объяснили, но предупредили, что если работник исчезнет с этим полюсом после увольнения (случаи бывают разные) и сделает (к примеру) операцию по перемене пола, то организация (которая оформляла) будет обязана оплатить стоимость медицинских услуг. (Случай уникальный, но реальный).

    Так что у организаций с большой текучкой, есть повод для размышления.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Москвичи, питерцы, ну объясните мне тупенькой: я заболета, пошла лечиться по месту жительства! при чем тут моя работа? Если человек из подмосковья(по регистрации), а фирма платит в московский фонд.Где логика

  17. #47
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Как говорит Скапенкер "Не ищите здесь здравый смысл,его здесь просто нет".
    Есть Постановления (см.#30),согласно им в районной поликлиннике человека не будут обслуживать,если у него место работы в Москве.Я сама не в курсе была по эти полисы (хотя сама подмосковная) пока один мой сотрудник не заболел и его не завернули в поликлиннике.Думаю,это все от того,что МО давно раздражает,что ее жители работают в Москве,нологи платят за них в Москву,а услугами пользуются они в области.Вот извращаются,что бы получить деньги в свой бюджет.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    108
    страховой полис это просто синяя бумажка которая ничего не значит за все нужно платить "бесплатному мед.обслуживанию"
    с уважением Елена

  19. #49
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Что по мне,так лучше сразу в платную клинику идти.Но бывают форс-мажорные ситуации,когда нужно вызвать скорую,а на другом конце провода вас пытают какой у вас полис и почему его нет.Незаконно,но до этого ли в такие моменты?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    25
    Насколько я знаю, неотложную медицинскую помощь (типа остановить кровотечение) обязаны оказать в любом случая, будь Вы хоть из Уругвая. А на счет мед. полиса, раньше нас спрашивали где Вы хотите обслуживаться, по месту прописки, по месту жительства или работы, а как сейчас, не спрашивают?

  21. #51
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    раньше нас спрашивали где Вы хотите обслуживаться, по месту прописки, по месту жительства или работы, а как сейчас, не спрашивают?
    А кто спрашивать должен? Меня никто не спрашивал.И сотрудника моего тоже не спрашивали,просто сказали "или несите трудовую и оформим полис как безработному или идите на работу и там получайте".Человек валялся дома с температурой без мед.помощи.Ладно хоть у нас на работе больничные никто не спрашивает.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    25
    Спрашивали при оформлении полиса, сами страховщики - они вроде как к определенным лечебным учреждениям приписывали.

  23. #53
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    ОМС в Москве устроено не так, как в большинстве других регионов. Поэтому стороны дискуссии друг друга не понимают

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Я на руки полис не выдаю, делаю копии, заверенные печатью организации и подписью директора в большом количестве, отдаю их на руки сотрудникам, пока никто не жаловался, все абсолютно нормально лечатся по этим копиям (отдают их сразу по месту лечения).

  25. #55
    Клерк Аватар для Nega
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    26

    Хех Nega

    В Великом Новгороде ситуация следующая: обращаешься в страховую компанию с списком работников на которых необходимо оформить полис, через две недели забираешь готовые полюса и подписываешь договор (речь об ОМС), никаких дополнительных документов (справок и т.п.) не требуется. Все достоточно просто, но долго (две недели срок не малый). Думаю, что при желании можно договориться и сделать все быстрее.
    Что касается ксерокопий, то у нас такой вариант не проходит, врачи требуют оригинал полиса. А по законодательству можно выдавать ксерокопии, никто не смотрел?
    Последний раз редактировалось Nega; 03.05.2005 в 16:15.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    496
    Не знаю, просто в Москве при обращении в мед. учереждения снимают его копию и оставляют у себя, а здесь готовая копия, да еще заверенная, по-этому все нормально. А по поводу 2 недель, срок вполне приличный, я жду 1,5 месяца минимум (иногда за этот срок люди уже увольняются ).

  27. #57
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Цитата Сообщение от Girine
    Я на руки полис не выдаю, делаю копии, заверенные печатью организации и подписью директора в большом количестве, отдаю их на руки сотрудникам, пока никто не жаловался, все абсолютно нормально лечатся по этим копиям (отдают их сразу по месту лечения).
    У меня все с точностью до наоборот.Сотрудникам оригиналы (на их имя полис оформлен,значит им и предназначен),себе-копии с подписю "получил 30.04.2005.Пупкин В.В."

    ОМС в Москве устроено не так, как в большинстве других регионов. Поэтому стороны дискуссии друг друга не понимают
    Похоже на то.

  28. #58
    Клерк Аватар для Uranus
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Оформлял полисы в МО. В ФОМС намекали что для получения полиса требуются подтверждения уплаты налогов. В страховой компании ничего подобного не спрашивали. Заполнили договор, список с данными сотрудников и через несколько дней забирали полисы. Для иностранцев требуют ксерокопию паспорта и разрешения на работу.
    C уважением, Владимир

    "Work safe. Work smart. Your future depends on it."

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    У меня полюс оформляли сразу в моем присутствии. Списки отдал и через 5 минут получил полюс. Вновь принимаемые работники идут с письмом от меня и новым списком (так в договоре записано) и тут же получают полюс.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Продолжим дискуссию?
    Я - москвичка, поеду летом в отпуск, например в Сочи на море. Не дай бог заболею, меня что, там лечить никто не будет с московским полисом? Ведь взносы остаются опять-таки в Москве? Вам не кажется, что какой-то ужас у нас творится.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •