×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Учите матчасть!...
    Только законодательство о налогах и сборах (ст. 1 НК РФ) определяет когда и что платить.
    Минфин издаёт свои НПА в рамках данных ему полномочий.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте с этим обратиться в суд, но мой прогноз результата - отлуп, причем полный.
    А, что разве нет практики по вопросам несоответствия приказов минфина, зарегистрированным в минюсте, законам на основании которых они изданы?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Только законодательство о налогах и сборах (ст. 1 НК РФ) определяет когда и что платить.
    Минфин издаёт свои НПА в рамках данных ему полномочий.
    Налоговая будет взыскивать с вас налог согласно поданной вами декларации. А декларацию вы должны заполнить в полном соответствии с порядком ее заполнения. Все остальное - от лукавого.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    А, что разве нет практики по вопросам несоответствия приказов минфина, зарегистрированным в минюсте, законам на основании которых они изданы?
    Что вы называете "практикой"? Если конкретные судебные решения о признании пунктов приказов минфина не соответствующими действующему законодательству, то наверняка такие решения есть. Но эти решения касаются исключительно тех приказов, которые были предметом рассмотрения при вынесении этих решений. О подобном решении, касающемся Приказа об утверждении Порядка заполнения декларации по НДС, мне не известно.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробуйте, но результат я тоже готов предсказать....
    А потом, когда будут документы по экспорту, что делать? Уточнённую декларацию или другое? Налог, то возвращать нужно.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    А потом, когда будут документы по экспорту, что делать? Уточнённую декларацию или другое? Налог, то возвращать нужно.
    Цитата из Порядка:

    Если впоследствии налогоплательщик представляет в налоговые органы документы (их копии), обосновывающие применение налоговой ставки 0 процентов, операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктами 1 - 6, 8 - 10 пункта 1 статьи 164 Кодекса, подлежат включению в раздел 4 декларации за тот налоговый период, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных статьей 165 Кодекса (в отношении подпункта 7 пункта 1 статьи 164 Кодекса - пакет документов, предусмотренный Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1033), <*> и налогообложению по налоговой ставке 0 процентов. Уплаченные суммы налога подлежат возврату налогоплательщику в порядке и на условиях, предусмотренных положениями статьи 176 Кодекса.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Аноним,
    Спасибо.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Аноним,
    Спасибо.
    Да мне то за что?!!! Спасибо надо говорить армейскому старшине за его "Учите матчасть, .... вашу!"

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    736
    Порядок и пример заполнения раздела 6 декларации по НДС

    Данный раздел заполняется в тех случаях, когда необходимые документы в срок не собраны. Исчисленный НДС с налоговой базы необходимо отразить в периоде отгрузки (абз. 2 п. 9 ст. 167, ст. 81 НК РФ, п. 3 Порядка заполнения налоговой декларации по НДС).
    Изменим условия в предыдущей ситуации. Допустим, что организация не собрала полный пакет документов для подтверждения ставки 0% в течение 180 дней. Следовательно, необходимо исчислить НДС с налоговой базы. Допустим, что аналогичный товар реализуется по налоговой ставке 18,0%. А у меня еще срок не прошел.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Juliu Посмотреть сообщение
    А у меня еще срок не прошел

    Если срок не прошёл, то раздел 6 декларации заполнять не нужно и платить НДС не нужно.

    Основание:
    В декларации по НДС в разделе 6 в графе 2 указывается налоговая база, в графе 3 исчисленные с неё НДС.
    Для экспорта налоговая база определяется не позднее 180 дней от штампа таможни "товар вывезен".
    Экспортная реализация не является налоговой базой, до её подтверждения или не подтверждения документами.
    А это из инструкции по заполнению декларации по НДС
    43.2. В графе 2 по каждому коду операции отражаются раздельно налоговые базы по соответствующим операциям по реализации товаров (работ, услуг), (момент определения налоговой базы по которым определен в соответствии со статьей 167 Кодекса и (или) Разделом II Положения).........

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Если срок не прошёл, то раздел 6 декларации заполнять не нужно и платить НДС не нужно.
    Ну это только в случае, если вы хотите заплатить штрафы и пени...

    Основание:
    В декларации по НДС в разделе 6 в графе 2 указывается налоговая база, в графе 3 исчисленные с неё НДС.
    А что и когда заносить в этот раздел описано в порядке заполнения Декларации по НДС, утвержденной приказом минфина, зарегистрированным в Минюсте и потоиу обязателбном к исполнению.
    А это из инструкции по заполнению декларации по НДС
    43.2. В графе 2 по каждому коду операции отражаются раздельно налоговые базы по соответствующим операциям по реализации товаров (работ, услуг), (момент определения налоговой базы по которым определен в соответствии со статьей 167 Кодекса и (или) Разделом II Положения).........
    А вот это тоже оттуда же:

    Если документы, обосновывающие применение налоговой ставки 0 процентов, не собраны, операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренные пунктом 1 статьи 164 Кодекса, пунктом 12 статьи 165 Кодекса, подлежат включению в раздел 6 декларации за соответствующий налоговый период и налогообложению по ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 164 Кодекса. При этом налогоплательщик имеет право на налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 Кодекса (включая вычеты сумм налога, исчисленных им с сумм оплаты, частичной оплаты, полученной до 1 января 2006 г. в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг), в порядке и на условиях, предусмотренных главой 21 Кодекса).
    Если впоследствии налогоплательщик представляет в налоговые органы документы (их копии), обосновывающие применение налоговой ставки 0 процентов, операции по реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных подпунктами 1 - 6, 8 - 10 пункта 1 статьи 164 Кодекса, подлежат включению в раздел 4 декларации за тот налоговый период, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных статьей 165 Кодекса (в отношении подпункта 7 пункта 1 статьи 164 Кодекса - пакет документов, предусмотренный Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2000 г. N 1033), <*> и налогообложению по налоговой ставке 0 процентов. Уплаченные суммы налога подлежат возврату налогоплательщику в порядке и на условиях, предусмотренных положениями статьи 176 Кодекса.


    И почему вы не полностью цитируете ваш пункт 43.2? Вот его полная цитата с проигнорированным вами куском:


    43.2. В графе 2 по каждому коду операции отражаются раздельно налоговые базы по соответствующим операциям по реализации товаров (работ, услуг), (момент определения налоговой базы по которым определен в соответствии со статьей 167 Кодекса и (или) Разделом II Положения), в графе 3 - суммы налога, исчисленные по соответствующей налоговой ставке, обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов по которым документально не подтверждена в установленном порядке.


    Кого вы пытаетесь обмануть и подставить под штрафы и пени?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если документы, обосновывающие применение налоговой ставки 0 процентов, не собраны
    Это если не собраны.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если впоследствии налогоплательщик представляет
    Это если потом.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (момент определения налоговой базы по которым определен в соответствии со статьей 167 Кодекса
    Вот про момент определения налоговой базы, и зачем он вообще нужен Вам следует задуматься.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в установленном порядке.
    Вот об этом самом порядке Вам и нужно почитать НК РФ!!!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кого вы пытаетесь обмануть и подставить под штрафы и пени?
    Вы ерунду говорите.
    Предприятие, где я работаю, занимается экспортом. Декларация предоставляется ежеквартально. Камеральная проверка с требованием подтверждения экспорта - ежеквартально.
    Вы представляете себе камеральную проверку экспортёра когда возмещается НДС? Я проконсультировался у нашего главбуха, он говорит, что Вы инструкцию очень интересно трактуете, но не правильно.
    Я с ним согласен.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Подскажите пожалуйста по проводкам если документы не собраны по истечению срока 180 дней то проводка по учету НДС
    Дт 91.02 Кт 68.02?
    (например программный комплекс 1с делает такие проводки Дт 68.22 Кт 68.02 и Дт 91.02 Кт 68.22)
    Далее фирма собирает пакет документов для подтверждения экспорта но после истечения срока 180 дней какие проводки будут в этом случае?
    Дт 68.02 Кт 91.01?
    (если используется программный комплекс 1с то проводка Дт 68.22 Кт 91.01)?
    Правильно ли я понимаю?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Подскажите пожалуйста по проводкам если документы не собраны по истечению срока 180 дней то проводка по учету НДС
    Дт 91.02 Кт 68.02?
    (например программный комплекс 1с делает такие проводки Дт 68.22 Кт 68.02 и Дт 91.02 Кт 68.22)
    Далее фирма собирает пакет документов для подтверждения экспорта но после истечения срока 180 дней какие проводки будут в этом случае?
    Дт 68.02 Кт 91.01?
    (если используется программный комплекс 1с то проводка Дт 68.22 Кт 91.01)?
    Правильно ли я понимаю?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Buhgalter1975 Посмотреть сообщение
    Вот об этом самом порядке Вам и нужно почитать НК РФ!!!
    С какой целью? Каким образом чтнение НК РФ поможет освободиться от обязанностей, налагаемых Порядком составления декларации по НДС, утвержденным приказом, зарегистрированным в Минюсте?
    Вы ерунду говорите.
    Не затруднит ли вас указать в каком месте я ее говорю и почему то, что я говорю, вы считаете ерундой? Хочу вам заметить, что то что я говорю - прямое цитирование Порядка по заполнению декларации по НДС без какой-либо отсебятины. Или вы считаете, что ерундой является текст Порядка?
    Предприятие, где я работаю, занимается экспортом.
    И чо?
    Декларация предоставляется ежеквартально.
    Вы тупо хвастаетесь?
    Камеральная проверка с требованием подтверждения экспорта - ежеквартально.
    Или жалуетесь на жизнь?
    Вы представляете себе камеральную проверку экспортёра когда возмещается НДС?
    Вполне.
    Я проконсультировался у нашего главбуха,
    А сами Порядок почитать и обдумать не пробовали?
    он говорит, что Вы инструкцию очень интересно трактуете,
    Я ее не трактую, я ее цитирую. Прочитайте мои цитаты, приведенные в данной ветке и убедитесь, если на это способны, сами.
    но не правильно.
    Сможете внятно объяснить - почему?

    Я с ним согласен.
    Значит вы заблуждаетесь вместе с вашим главбухом. Ну это бывает...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сможете внятно объяснить - почему?
    Наверное нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит вы заблуждаетесь вместе с вашим главбухом. Ну это бывает...
    А вот здесь НЕТ. Мой ответ на поставленный в этой ветке вопрос подтверждён теперь ещё и собственной практикой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •