×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
  1. #1
    ИП Васин
    Гость

    перевод денег с р/с на карту физ. лица

    Добрый день, уважаемые посетители форума клерк.ру. Надеюсь на вашу компетентную помощь. Я ИП, на упрощенке. На днях открывал р/с в Сбербанке, на вопрос о возможности снятия с р/с денег без комиссии ответили положительно. Сегодня пришел получить документы, спросил про снятие с р/с денег без комиссии - ответили, что это нельзя делать, то есть я не могу с р/с на карточку физ лица перевести деньги, тк ФЗ 115, тк их отдел безопасности может мне заблокировать счет, рассказали, что ИП является Юр. лицом, рассказали, что они отслеживают выплату налогов с р/с и еще много интересных вещей. Насколько верно утверждение, что перевод денег на карточку - противоправное действие?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Насколько
    Нинасколько.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    ИП Васин
    Гость
    Ну, я правильно понял, что вот эти разговоры банковских служащих - попытка выбить 1% с денежных переводов, осуществляемых через чеки ( если я правильно понял)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    На какую карточку хотите переводить?
    Если на свою(тот же ИП открыл текущий счет,как физлицо).то комиссии быть не должно. А если на карточку (точнее, текущий счет другого лица),то комиссию возьмут.
    Зарекся я работать со Сбербанком. Понтов много,а обслуживание отвратительное.

  5. #5
    ИП Васин
    Гость
    да я вот пойду заведу карточку на себя как на физ. лицо, 1% комиссии - с каждого перевода, я боюсь слишком жирно для них будет. Насчет обслуживания - вы правы, тарифы мне искали 25 минут.

  6. #6
    ИП Васин
    Гость
    Продолжение истории. Пошел уже в другое отделение Сбербанка - рядом с домом. Говорю, что хочу сделать карточку на себя как на физ лицо, чтобы снимать деньги с р/с. Мне ответ - это мошенничество. я- В чем заключается мошенничество? м- Ну вы же не совершаете покупки с помощью карты, а просто снимаете деньги. я- И что?

    Потом менеджер пригласила начальницу, н- Вы не можете для предпринимательский нужд использовать карту. я- где это указано? н- в условиях пользования я-А условия не противоречат законодательству?

    В общем как итог, карточку мне делают (1650р), но сказали, что это противозаконно - мою карточку заблокируют. Вот не знаю, кто может это прокомментировать, может я чего не могу догнать? (я им объяснял, что я ИП, что я плачу 6% с доходов)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ткущий (карточный счет) Вы открываете, не как ИП Васин, а как гражданин РФ Васин, и не для предпринимательской деятельности, а для личных нужд. На расчетный счет ИП Васина поступают деньги от предпринимательской деятельности, с которогоон платит также налоги взносы в ПФР и ФМС, а на текущий счет гр-на Васина - его личные средства, которые он проест,пропьет и прогуляет,и никому до этого дела нет.

  8. #8
    ИП Васин
    Гость
    Все верно, я им, дуракам, это раз 10 сказал. Что я ИП плачу 6% с доходов, и хочу остальные деньги переводить на свою карточку как физ лицо, снимать эти деньги наличными, чтобы бухать и разлагаться. А мне тычат ФЗ 115, мошенничеством и условиями применения карты, что я должен этой карточкой пользоваться - оплачивать в магазине шмотки и тд,а то, что я буду снимать бабло с нее - их не устраивает, чистое отмывание, меня сразу прикроют доблестная служба безопасности и тд.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ИП Васин, скажите, а зачем Вы стали рассказывать в отделении СБера зачем Вы открываете карточку?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Дебилизм конкретных сотрудников. Какая разница,заплатить за бутылку в магазине карточкой, или снять с нее наличные в банкомате, и купить на них ту же самую бутылку в том же самом магазине? И где это написано,что с банковской карточки я не могу снимать наличные?

  11. #11
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП Васин, скажите, а зачем Вы стали рассказывать в отделении СБера зачем Вы открываете карточку?
    Я посчитал, что вполне нормально объяснить им ситуацию, но я никак не думал, что они так "в штыки" воспримут такой вариант развития событий. Я что то не так сделал?

  12. #12
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Дебилизм конкретных сотрудников. Какая разница,заплатить за бутылку в магазине карточкой, или снять с нее наличные в банкомате, и купить на них ту же самую бутылку в том же самом магазине? И где это написано,что с банковской карточки я не могу снимать наличные?
    Немного не так. Им не нравится схема р/с ИП > карточка физ лица > снятие наличных. По их мнению, это сугубо аморально пользоваться карточкой как транзит между р/с и моим карманом.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от ИП Васин Посмотреть сообщение
    Я посчитал, что вполне нормально объяснить им ситуацию,
    Я вот не считаю вполне нормальным рассказывать всем подряд, зачем Вы открываете карту Ну много дураков на своих рабочих местах сидит, зачем же провоцировать лишний раз?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от ИП Васин Посмотреть сообщение
    это сугубо аморально
    А фасон Вашего нижнего белья их не интересует?
    Может оно тоже аморально.
    Все ИП, которых я знаю, работают именно по этой схеме. Проблемы у Вас у первого.

  15. #15
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Проблемы у Вас у первого.
    Да проблем то нет. Есть теория - в теории они накажут меня, на практике - узнаю через неделю, как будет готова карточка. Удивило такая солидарность в 2х отделениях Сбербанка, я уже стал сомневаться в своей правоте.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от ИП Васин Посмотреть сообщение
    Удивило такая солидарность в 2х отделениях Сбербанка
    Не надо было связываться со Сбербанком.

  17. #17
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот не считаю вполне нормальным рассказывать всем подряд, зачем Вы открываете карту Ну много дураков на своих рабочих местах сидит, зачем же провоцировать лишний раз?
    Если я открываю карту, чтобы вполне правомерно вести дела, не вижу ничего плохого, в том, что сотрудник Сбера теперь в курсе. А вот если это серая схема, то тогда в след раз буду умнее ;-)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от ИП Васин Посмотреть сообщение
    это серая схема
    Схема абсолютно белая. Серой она может стать в том случае, если будете прогонять откаты через свои счета.
    Но доказать это оооочень сложно.

  19. #19
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Не надо было связываться со Сбербанком.
    К сожалению ситуация реги р/с весьма забавна. В 9 утра у меня заказали на 45 т.р, клиент хотел оплатить безналом оперативно (на все про все 1-2 дня). Я в 11м часу уже сидел в офисе Сбера (особо не задумался даже с выбором). На край, если сотрудничество со Сбером покажется оч затратным - буду закрывать р/с

  20. #20
    ИП Васин
    Гость
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Схема абсолютно белая.
    Ну тогда я не понял, почему я должен был скрывать применение карточки от сотрудников Сбера. Ну ладно, если буду проблемы с банком, отпишу, но не раньше, чем через неделю ;-)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    С этими переводами с р/c ИП на счет физ.лица - сплошная подстава.
    Расскажу свою историю.
    Долго выбирала себе в регионе удобную для меня схему снятия дохода от предпринимательской деятельности и соответственно банк. В среднем, можно было снимать доход со счета налом или безналом под 1%. Но я нашла банк, в котором перевод денег со счета ИП на любой текущий счет физ. лица - 0,5% (но наликом с р/c - 1,3 %, но я надеялась что мне это не грозит).
    Позавчера перевела деньги себе на карту физ лица в другом банке. В моем банке должны были снять 0,5% (пока ещё не сняли, но думаю они свое возьмут), но каково было мое удивление когда в банке-получателе с меня сняли 1% за поступление денег безналичным путем. В результате 1,5% для меня получается(((

    Стала узнавать про карточные счета физ лиц в своем и в других банках. Друзья, итоги: либо за поступление безналичным путем денежных средств на карточный счет снимают 1% (за исключением карточных переводов в пределах одного банка) - это мне пообещал КСбанк, Сбербанк, либо вообще открывать не хотят (ВТБ, ЭкспрессВолга), но тут уж наверное сама виновата, рассказала им что мне возможно перечислять будут безналом. Не любят они такие схемы.

    Вот думы думаю, как быть теперь...

    У меня у мужа нет комисссии за входящие перечисления, но ему я переводить не могу наверное, только на свой р/c...И у него ещё золотая карта, там не так придирчивы к суммам...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    либо вообще открывать не хотят (ВТБ...
    ВТБ с картами физиков ведь не работает уже, не открывает и не перевыпускает


    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    У меня у мужа нет комисссии за входящие перечисления, но ему я переводить не могу наверное
    почему не можете? кто вам запретит?
    Последний раз редактировалось Блудный сын; 22.01.2013 в 16:11.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    ВТБ с картами физиков ведь не работает уже, не открывает и не перевыпускает
    почему не можете? кто вам запретит?
    сорь, ВТБ 24

    ну мне сказали в банке, что лучше на свой, чтоб с него 13% не сняли

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от young_ip Посмотреть сообщение
    ну мне сказали в банке, что лучше на свой, чтоб с него 13% не сняли
    вам сказали бредятину.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    вам сказали бредятину.
    Ок, попробую перечислить со своего счета ИП на счет мужа с формулировкой получение дохода...

  27. #27
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Какого дохода? У Вашего мужа при этом никакого дохода не будет

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вашего мужа при этом никакого дохода не будет
    +1
    young_ip, вы когда мужу наличные денежные средства передаете из своего кошелька в его кошелек, также считаете это его доходом? так что по аналогии и с б/н

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну тут просто надо подумать, что писать в платежном поручении ))

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Да просто написать: "Перечисление денежных средств для зачисления на счет платежной карты открытый на имя ФИО, счет № ..." ну или в аналогии.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •