×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 197
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    ?!
    Расписались. Подарили. Развелись.
    Сейчас уже поздно такие советы давать,купля-продажа совершена.

  2. #92
    tryvitalij
    Гость
    Над.К знаете, в пршлом годе не tryvitalij экономил на штатном юристе и на штатных бухгалтерах с зарплатой всего то в четвертак ...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПрелЭстно. А суды у нас нынче судят не по закону, а по экономической целесообразности?
    А какое Вам дело ? Это правовой форум, а не форум семейных разборок.
    Над.К, Вы на дату сегодня смотрели ?!
    Ну, да, у нас нынче не только Судят, но и защищают путем всяческих рекомендаций подлога.
    Собственно дела никакого. Могу бесплатно составить декларацию. Все с учетом всех льгот.
    Также, в красках, могу описать последствия от "правовых" советов уже написанных в данной теме.
    Сказку А.С.Пушкина про Золотую рыбку давно читали ?! Рекомендую, наночь заместо http://www.garant.ru/ , http://www.consultant.ru/
    Над.К это вам не ст.7 КоАП РФ (мочалку стырить до 1 тр) .... это покруче будет.
    При таких суммах, срок найдется и "праповедникам" с данного портала.
    К примеру, вот тут http://www.ntv.ru/video/novosti/441081/ , http://www.ntv.ru/novosti/452277/ ,
    Не в семейные разборки tryvitalij влазил, но вам Над.К похоже что плохо знакомо в юриспруденции понятие "близкие родственники".
    Ну, да ладно, ошибка не одна, как утверждает автор - ошибки все системные и их много ... от жадности, до откравенной тупости
    Бабушки столетнего возраста домик, квартирку продают и договор заключают стоимостью три копейки, а тут два ИП с состоянием, которое поболее чем доход за прошлый год у http://www.vesti.ru/theme.html?tid=101434 , http://vz.ru/politics/2013/1/3/614578.html , два "физика", которые при таком состоянии гражданство в Англии на раз получат.
    Последний раз редактировалось tryvitalij; 27.01.2013 в 21:25.

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    охоже что плохо знакомо в юриспруденции понятие "близкие родственники".
    Мне прекрасно оно знакомо. Только в Ваших постах нет ничего от юриспруденции вообще
    Нечего посоветовать автору вопроса, проходите мимо. Флуд в профессиональных разделах у нас не приветствуется
    И не надо давать столько ссылок, еще раз - это правовой форум. А не форум просмотра телеящика
    И это официальное предупреждение

  4. #94
    tryvitalij
    Гость
    Над.К совет может быть только один - собирать доказательства и убеждать Суд в ничтожности сделки.
    Все остальные пути или на скамью подсудимых, или платить налоги.
    Над.К не сочтите за флуд, но нынче дорого стоит свобода от муж

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Ну так чего ж Вы молчите об этом
    Так я ещё не ходила, всё тяну время. Хотя уже решила, что пойду, скажу, как есть, а также скажу что денег не получала, я уже и декларацию по УСН сдала без учёта этой суммы.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Тогда, я вам обещаю, как минимум статью об экономических преступлениях
    ... Я уже сама себя запугала дальше некуда....

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Так я ещё не ходила, всё тяну время. Хотя уже решила, что пойду, скажу, как есть, а также скажу что денег не получала, я уже и декларацию по УСН сдала без учёта этой суммы.
    Много там не говорите. Объясните про спор 2х ИП. Экономический. Зачем продавали (с целью залога) и кому (бывшему супругу) не объясняйте (меньше ФНС знает - крепче налогоплательщик спит). Скажите: дохода по факту нет (ведь правда?) буду судиться так как ОН мне должен.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    скажу, как есть, а также скажу что денег не получала
    нет никакого смысла говорить при сданной декларации:слова Ваши к делу никто "не пришьет" и никто даже не обратит на них внимание.
    А раз уже сдали,готовьтесь к проверке:представить письменные пояснения к сданной декларации,т.к. информация и копии док-тов у них уже есть,а суммы в декларации нет-несответствие.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Может, внести изменение в договор (не расторгая сделку) с уменьшением суммы оплаты до приемлемой величины и уже на эту сумму судиться? Или в суде заявить такие требования? Спросите юриста. А то вдруг, ФНС посчитает ( в случае не оплаты по договору) что имущество получено покупателем безвозмездно, тоже ведь доход, наверное...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Veisuta, я поняла.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    Может, внести изменение в договор (не расторгая сделку) с уменьшением суммы оплаты
    Над этим тоже уже работаем.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Бабушки столетнего возраста домик, квартирку продают и договор заключают стоимостью три копейки, а тут два ИП с состоянием,
    Я прекрасно понимаю, что ситуация наиглупейшая...но уже сделано...на всю жизнь запомню.

  13. #103
    Клерк Аватар для pmua
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Надо в любом случае доказывать ничтожность договора купли-продажи, если он останется в силе у вас действительно возникает налоговое обязательство. Очень жаль что не смогли сделать в первой инстанции, проблем с признанием недействительным договора в случае если на это есть воля обеих сторон обычно не возникает. В апелляции будет сложнее.

    Оспаривать договор может в том числе третье лицо если докажет, что он нарушает его права. В вашем случае я бы подал апелляцию также от третьего лица, основанную, скажем, на предварительном договоре купли-продажи на основании которого помещение должно было перейти к нему. Если суд примет эту жалобу (а скорее всего он ее примет) он будет во всяком случае рассматривать дело по правилам первой инстанции не ограничиваясь формальным рассмотрением дела. Если дело будет рассматриваться по правилам первой инстанции, можно будет накидать в дело дополнительных доказательств недействительности договора.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Над.К, спасибо!

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Светлана,а Вы бы могли пояснить: для какой цели Вы ему в аренду официально сдавали?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Для того,чтобы не платить налог на имущество,необходимо было представить заявление в налоговую ,этого было бы достаточно.А Вы,получается,несколько лет сами себя "сдавали" налоговой,уходя от 1% налога на имущество ? Не совсем понимаю смысл Ваших действий:уходя от меньшего,придя к большему.
    Последний раз редактировалось YULIY N; 29.01.2013 в 13:36.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Вы бы могли пояснить: для какой цели Вы ему в аренду официально сдавали?
    Ох... ну это давняя история. Короче заглотили кусок, который не знали как прожевать, бизнес вести не умели, учились всему постепенно, методом "тыка" (и как выяснилось до сих пор до конца не научились). Сначала сдавала ему как ФЛ за чисто символическую плату, а он уже вел предпринимательскую деятельность и сдавал в субаренду, платил налоги по-полной, всё как положено, потом я открыла ИП, освободилась от налога на имущество, но схему оставили прежнюю. И арендаторы так привыкли, да и перестраховывались с арендаторами, чтобы если что, можно было бы проще расторгнуть договор субаренды (слава богу не пригодилось). Ну и вот пришли постепенно к тому, что я возвращаю ему имущество, закрываю своё ИП и дальше он сам. Ну вот...бдели, бдели и перебдели..

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Я тут у вас как на исповеди

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Ну вот...бдели, бдели и перебдели..
    Ну это правильное действие Вы совершали,без этого нельзя бизнесом заниматься.Вот только Вы получается сами себя обманули:от налога на имущество Вы избавились,т.к.Вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ свое имущество не как физ.лицо,а как ИП:вели предпринимательскую деятельность.А при продаже того же самого имущества Вы вдруг снова явились физ.лицом в налоговую,а не ИП,так что ли?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Вы опять поторопились,сдав декларацию раньше срока:Вам нужно было тянуть время,пока этот срок сдачи позволяет,и уповать на суд(апелляцию) в это время,может что-то и было бы в Вашу пользу.
    Пока декларация в налоговую была не сдана,у них проверять нечего.А раз Вы уже сдали, по полной программе готовьтесь к проверке и даче пояснений в письменном виде о несоответствии доходов задекларированных и доходов, полученных на основании документов,имеющихся в налоговой.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Кстати, при камеральной проверке могут провести встречную проверку контрагента (ну или затребовать у контрагента - супруга - документы по оплате, книгу расходов и т.п.) если Вы будете в налоговой настаивать на факте отсутствия этой самой оплаты. Можно ведь инспектора об этом попросить? При правильном ответе со стороны покупателя у налоговой будут ВСЕ основания о принятии решения в Вашу пользу. И как знать, может решением по камералке об отсутствии оснований в уплате налога все и закончится

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    . И как знать, может решением по камералке об отсутствии оснований в уплате налога все и закончится
    Я бы не стала так обнадеживаться:у налоговой своя выгода и очень большая в данном вопросе, и к тому же со всеми козырями на руках.Зачем ей выносить подобное решение?
    Надо исходить из худшего варианта и готовиться к нему (к суду сначала апелляционному,а затем к иску от налоговой,если не будет апелляции в Вашу пользу).

  23. #113
    tryvitalij
    Гость
    О камеральной проверке и не мечтайте. Ни Вы, ни ваш муж, ни ваши арендаторы
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю, что ситуация наиглупейшая...но уже сделано...на всю жизнь запомню.
    Ситуация такова, что встречная выездная налоговая проверка за последние три года Вам и вашему мужу уже обеспечены. При этом, гарантирую встречную выездную налоговую проверку и с вашими арендаторами.
    И только решение Суда о признании ничтожности сделки даст Вам более мение малоболезненный выход из сложившейся ситуации.

  24. #114
    tryvitalij
    Гость
    ст.ст. 11, п. 2 ст. 86, 88, 89, 93.1, 101 НК РФ
    При этом всегда надо помнить, что НК РФ не ограничивает период, к которому могут относиться истребуемые документы. Письмо Минфина России от 23.11.2009 г. № 03-02-07/1-519.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    215
    надо добиваться ущербности сделки. вплоть до того, что нотариус оформлял, но не не убедился в том, что средтсва переданы. написать заявление нотариусу о расторжении договоров и расписок в связи с непередачей средств.
    Но лучше отсидеть 3 года за неуплату, чем платить..все разнообразие.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    215
    поспорьте о факте испльзования имущества в предпр. целях в свзи с тем. что вы его никак не амортизировали, то есть не изнашивали как станок, а значит оно осталось цело и была предпринимательской только сама деятельность.
    проверьте договора аренды и субаренды.
    если там идет передача имущественных прав (в преамбуле договора должно стоять "передаю комплекс прав...." , то значит никакого использования не было. Были переданы за деньги права, а не имущество.
    Принятия в основные фонды имущества по акту не было, а значит и испльзования их фактически не было.
    Была ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ по извлечению прибыли.
    Грубо говоря была женщина, её пользовали, но детей не делали, её не изнашивали как родильный аппарат.
    её физиологию не меняли. (извините за цинизм)

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Вы опять поторопились,сдав декларацию раньше срока:
    Сдала, т.к. подала документы на закрытие ИП. Муж на этом настоял, чисто интуитивно, наверное потому что у страха глаза велики. Конечно это уже не поможет, но на всякий случай.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    чтобы не платить налог на имущество,необходимо было представить заявление в налоговую
    Не достаточно. Я тогда делала запрос в налоговую, они ответили, что освобождаюсь только если я ИП, на УСН. А налог был приличный.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от 8марта Посмотреть сообщение
    если там идет передача имущественных прав (в преамбуле договора должно стоять "передаю комплекс прав...." , то значит никакого использования не было.
    К сожалению в договоре прописано так: "Арендодатель сдает, а Арендатор принимает в аренду недвижимое имущество, расположенное по адресу....."

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Не достаточно. Я тогда делала запрос в налоговую, они ответили, что освобождаюсь только если я ИП, на УСН. А налог был приличный.
    Достаточно,Естественно,заявление должно быть от ИП ,но никак не фиктивная сдача в аренду абсолютно не для чего
    Последний раз редактировалось YULIY N; 30.01.2013 в 15:11.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •