×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 197
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Ну, если ИП это имущество в своей деятельности использовал (тут - аренда) то и налоги ИП платит.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Сорри, может я слабо разбираюсь в особенностях ИП...
    может

  3. #63
    Клерк Аватар для 651
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    370
    1. спор между ИП д. рассматривать АС => незаконный состав суда.
    2. если имущество приобреталось в браке, то оно уже должно принадлежать каждому по 1\2=> не имели права 1\2 продавать.
    Чем больше читаю klerk.ru, тем больше люблю свою налоговую.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    спор между ИП д. рассматривать АС
    Рассматривал АС.
    Цитата Сообщение от 651 Посмотреть сообщение
    если имущество приобреталось в браке,
    нет не в браке.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Как же АС, если "городской суд"? Вам в Арбитражный. Или Вы по прежнему как ФЛ пытаетесь выступать? Лучше в Арбитраж, и вместе с бывшим супругом (ЛИЧНО)!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Или вот вариант.
    Если, как Вы говорите, бывший супруг хороший человек, подайте на него в АС на расторжение договора, так как он не заплатил (соответственно нет дохода - нет налога), он в суде подтвердит Ваши слова, после этого суд расторгнет договор по п.2 ст. 450 ГК РФ. Только нужно соблюсти досудебную процедуру и при этом не наделать других глупостей (типа расписки о возврате средств)... Как-то так, Вам образованный юрист лучше подскажет.
    ПС. Для Вас главное, чтобы суд указал в решении что муж не заплатил, а какое решение будет о расторжении уже другой вопрос. Я так понял, Вам даже лучше, чтобы имущество на нем осталось? А так налоговой ткнете решением с текстом об отсутствии оплаты может и успокоятся...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    я могу сделать Вам декларацию и нужные документы,но Вам придется рисковать,либо платить 24400000 ,а также придется все равно платить налог с суммы,на которую Вы согласитесь при составлении декларации.Подробности по почте:f41470@olympus.ru (главбух),либо в личку

  8. #68
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    YULIY N, ремонт надо легализовать чётко... со сметами, материалами, актами выполненных работ, СФ и выписками из книги продаж и "сданных" своих деклараций... плюс чек и ПКО прошлого года на ~79

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    Или вот вариант.
    В продолжение мысли. Вы хотите, чтобы имущество на муже осталось. Не расторгайте договор, а в АС требуйте оплаты, он согласен, но сейчас оплатить не может (не хочет), суд дает исполнительный лист... Все! Оплаты не было.
    И когда будет, налоговая никогда не узнает. А что делать с и/листом - на Вашей совести.....

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Может вам попробовать признать расписку недействительной? Денег не получала-Написала под давлением, угорозами, клятвами в любви и верности. а он обещал... и обманул и денег не отдал. ну может встречный иск подать на него. мда... хотели съэкономить, а попали по самые...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    А что делать с и/листом - на Вашей совести..
    А к нему будут ходить приставы и требовать?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Спасибо всем за советы! Много для себя подчёрпываю.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    А к нему будут ходить приставы и требовать?
    Только если Вы приставам отправите этот и/лист. А так можете: спрятать, отдать ответчику, и т.п. Самая главная проблема не в том что с листом делать, главное убедить суд, что Вы этих денег не получали. А суд, почему-то Вам не верит...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YULIY N, ремонт надо легализовать чётко... со сметами, материалами, актами выполненных работ, СФ и выписками из книги продаж и "сданных" своих деклараций... плюс чек и ПКО прошлого года на ~79
    я про другие документы говорю,попроще будет,НО ТОЖЕ С РИСКОМ.А теперь без него никак:или рисковать,или платить.Суд даже если и примет решение в ее пользу,это все будет в 2013 г.или не будет вообще,а декларацию за 2012 уже надо сдавать.Весной уже штраф будет и немалый с такой-то суммы,если не сдать.
    А вообще,когда дело касается денег,то советоваться нужно до сделок.Ко мне каждый день люди за декларациями приходят,у каждого второго подобные проблемы и я всегда говорю:я ведь не фокусник и не волшебник,после драки кулаками не машут,исправление подобных ошибок всегда требует денежных средств,но не всегда можно исправить.
    Последний раз редактировалось YULIY N; 23.01.2013 в 14:59.

  15. #75
    Аноним
    Гость
    вот тебе и муж... Как он собирается разруливать эту ситуацию, которая касается ЕГО имущества? или кинул вас в свободное плавание? его имущество - пусть и платит за себя, коль такая беда приключилась. а нет - так скажите, что продаете и только так сможете заплатить налоги, чтобы в тюрьму не сесть. Он "мозговал" - так это его проблема. чего вы так дергаетесь?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Весной уже штраф будет и немалый с такой-то суммы,если не сдать.
    Я сдам, но эту сумму учитывать не буду.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или кинул вас в свободное плавание?
    Конечно же не кинул! Вместе пытаемся выруливать.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Я сдам, но эту сумму учитывать не буду.
    Все равно все выяснится и сразу причем:рег.палата подает сведения в налоговую 1 раз в год,но по каждой сделке и лицам,участвующим в ней.Поэтому налоговая сразу проверяет каждого,на кого поданы сведения за прошлый год из рег.палаты,именно на предмет сдачи декларации и на указание в ней дохода с проданного имущества[/QUOTE].()я работала одно время в налоговой)
    Последний раз редактировалось YULIY N; 24.01.2013 в 15:03.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Он "мозговал" - так это его проблема. чего вы так дергаетесь?
    Имущество-то его,а проблема и налог сейчас ее получается.Претензии-то к ней будут предъявлять,а не к нему.
    нО ЕСЛИ ОН У вас такой положительный,то действительно должен взять проблему на себя.как настоящий мужчина.
    Но я даже будучи мужчиной,не стала бы платить такую огромную сумму государству:не за что.Стала бы рисковать и выкручиваться с помощью других документов,затратив немного при этом ден.средств.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Я сдам, но эту сумму учитывать не буду.
    Правильно. Денег-то Вы не получили. О чем у Вас, наверно, имеется расписка (тем же числом, что и расписка в их получении), что денег не получали, а подписали расписку о получении только, чтобы сделку зарегистрировали, и все это с подписями 2-3х свидетелей и супруга???

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Кстати, в тему...: http://www.klerk.ru/law/news/306856/ (О рассмотрении споров ИП в АС)

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    имеется расписка (тем же числом, что и расписка в их получении), что денег не получали, а подписали расписку о получении только, чтобы сделку зарегистрировали, и все это с подписями 2-3х свидетелей и супруга?
    Вы думаете такую нужно написать? Она разве будет иметь такую же силу, как та что сдана в Юстицию.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от YULIY N Посмотреть сообщение
    Все равно все выяснится
    Да уже всё выяснилось, меня в налоговую уже вызвали, знают что я имущество продала.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2012
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Вы думаете такую нужно написать? Она разве будет иметь такую же силу, как та что сдана в Юстицию.
    Вот точно не могу сказать, спросите юриста. Но по аналогии с банковскими платежками: вроде есть платежка на оплату понедельником, но на вторник (среда, четверг) деньги в банк вернулись (ошибки в заполнении получателя или еще чего). Т.е. документ, подтверждающий оплату не всегда окончательный. Бывает вообще: вроде платежка есть, отметка банка есть, а деньги не проходили (всякие "подствавы" бывали), вот это на суде и выясняется. И выходит по факту - нет оплаты и обе стороны в суде согласились (и банк подтвердил, а Вашем случае - свидетели). В общем главное в суде (а он будет, судя по развитию дела) доказать отсутствие факта оплаты. Опять же - нет оплаты, нет дохода, нет налога.

  25. #85
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Veisuta Посмотреть сообщение
    В общем главное в суде (а он будет, судя по развитию дела) доказать отсутствие факта оплаты. Опять же - нет оплаты, нет дохода, нет налога.
    И главное, в этом случае автору совсем не придется врать. Этот же чистая правда. Денег ведь действительно она не получала.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Да уже всё выяснилось, меня в налоговую уже вызвали, знают что я имущество продала.
    Ну так чего ж Вы молчите об этом:говорите,что конкретно спрашивали и что Вы конкретно им ответили или какие документы показывали?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    463
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    И главное, в этом случае автору совсем не придется врать. Этот же чистая правда. Денег ведь действительно она не получала.
    А вот это нужно будет в суде доказывать,т.к.первая расписка говорит об обратном и у налоговой все козыри именно на этом основании.

  28. #88
    tryvitalij
    Гость
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Ну 1% от налоговой выгоды честно - не обещаю, но за толковую идею отблагодарю точно!
    Тогда, я вам обещаю, как минимум статью об экономических преступлениях .... или рассрочку добровольной выплаты налогов

  29. #89
    tryvitalij
    Гость
    Цитата Сообщение от SvetlanaSergeeva Посмотреть сообщение
    Примерно также 80 млн.
    Не жилой фонд астрономической стоимости в собственности и вы считаете, что это не лакомый "пирог" ?! Это где ?! В какой части России ?!
    Друг другу в аренду сдавали не один год.
    Экономически не целесобразно никакому Суду признавать сделку ничтожной.
    Вы наивно полагаете, что 2,7 миллиона долларов вам в зад вернут за ваше "отблагодарю" ?!
    Нникогда не замечал, что у фемиды все так плохо с головой. И на завязанные глаза рекомендую не надеятся.
    Ваш бывший муж, по какой причине вас-невесту с таким приданным обратно замуж не взял ?!
    Расписались. Подарили. Развелись.

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Экономически не целесобразно никакому Суду признавать сделку ничтожной.
    ПрелЭстно. А суды у нас нынче судят не по закону, а по экономической целесообразности?

    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Ваш бывший муж, по какой причине вас-невесту с таким приданным обратно замуж не взял ?!
    Расписались. Подарили. Развелись.
    А какое Вам дело? Это правовой форум, а не форум семейных разборок.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •