×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    Взвалили пенсионные боссы свои проблемы (работу, за которую деньги получают) на плечи бухгалтеров, а сами во главе с Президентом пудрят мозги рядовому гражданину, что уж теперь-то точно всем пенсионерам хорошо жить, а предприятия чуть ли ни полностью освобождены от налогов.
    Сегодня получил письмо из самой Москвы (это где Юра Лужков правит). И загрустил. Вот текст без купюр.
    [quote:5d3969c7af="Наташа"]
    В Москве все гадко. ПФР говорит, что за программой нужно обращаться в
    Гос. информационно-вычислительный центр г. Москвы. При этом ценре есть
    контора, которая и строчит разные программы. Эта, для
    персонифицированного учета, стоит почти 3 тыс. рублей. А у меня
    некоммерческая организация, и деньги мне взять неоткуда.
    Хоть понять бы как это все устроено?
    Наташа
    P.S.А ваш адрес я взяла из письма, которое мне переслали с форума.
    [/quote:5d3969c7af]
    Есть ли еще такие примеры работы ПФР в нашей стране? СООБЩИТЕ мне.
    Я уже писал о том, что в каждом (или почти в каждом) регионе Отделения ПФР "создают" некоторое подобие программ. Насколько они удачны? Глюки, древняя база (для 286 и 386, кто помнит о таких машинах?) - даже принтеры отказываются печатать, отсутствие HELP'ов и инструкций. Тратятся и разбазариваются, по сути, наши деньги на никчемные разработки. А кто-то умудряется на этом сколачивать капиталец, поскольку ПФР требует (и с каждым годом все большую) отчетность. Не знаю, как в других регионах, - у нас программа бесплатная (ее можно скачать с http://www.pfrspb.chat.ru/ или http://www.opfr.narod.ru/ форум по применению http://www.az.ru/cgi-bin/forum.cgi?u=pfr_pu&f=pfrspb&t=13&c=read).

    Зурабов, видимо, забыл, что его ведомство является организатором персонифицированного учета с соответствующими правами и обязанностями (Закон РФ от 01.04.1996 N27-ФЗ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.03.1997 N318). Обязанностями, впрочем, можно и пренебречь... Стыдливо закрышись письмишком (ПИСЬМО ПФ РФ от 14.08.2001 N 09-18/6670 "О СТАТУСЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНТРУДА РФ И ПФР ОТ 03.07.1997 N 35"), Зурабов пальцем не пошевелил, чтобы как-то наладить работу фонда. Последний перл Зурабова - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.12.2001 N 167-ФЗ - вызвал шок у бухгалтерского населения от осознания свалившегося на него объема работ.
    Будем терпеть дальше? Нет. Нам необходимо ДОСТАТЬ всех этих прохиндеев.

    Еще раз обращаюсь к Вам с просьбой: шлите мне образцы программ из регионов, чтобы можно было предъявить их в качестве доказательств отвратительной работы ведомства Зурабова. Пишите мне в Форум обо всех проблемах, с которыми Вы сталкиваетесь.

    ГЛАВНОЕ: помогите Наташе (прости Наташа, что публикую адрес: aria@msynt.ru). Я ей отправил нашу питерскую (бесплатную) программу, но думаю, что для Москвы горе-soft все-таки не подойдет.

    P.S. Еще на больную тему - иди сюда: http://klerk.ru/forums/viewtopic.php?t=388
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Juli
    Гость
    У нас проблема с программой БЭСТ. Разработчики не успели качественно разработать новую версию расчета зарплаты, прислали инструкцию о том, куда надо войти, что на что заменить и что должно получиться. На практике ничего не получилось, либо нужен программист, либо вообще инструкция неверна. За день зарплату так и не посчитали. Конечно, рано или поздно мы разберемся, но...
    Может, мое письмо и не очень в тему, но это тоже рабочие моменты.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Мы купили программу ОАЗИС для подготовки сведений в ПФР в начале прошлого года. В декабре позвонили в ту контору, и нам сказали, что вышла новая версия. Поменяли старую на новую бесплатно. Подготовили отчеты, привезли в середине января в ПФР. Выяснилось, что в январе вышла очередная версия программы, и наш отчет не может быть принят. По срокам мы успевали поменять версию в ГИВЦ г. Москвы на новую, но нам было сказано, что если мы не продлим лицензию, консультаций по телефону мы не получим. Оплатили лицензию еще на год. Удалось сдать индивидуальные сведения сведения только с четвертой попытки. И каждый раз возникали проблемы из-за мелких неточностей в оформлении бумажек.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2002
    Сообщений
    20
    Не устраивает, не берут сведения, т. к. на ИС дату программа ставит 28.12.01 ну заводила данные я перед праздниками, чтоб в Новый год голова не болела, а теперь это неисправимо, даже при печати не исправить, программа из КОМИ, вроде все нормально, но из- за даты не берут, вручную заново заводить, это опасно для здоровья. Похоже придется переходить на почтовое общение.

  5. #5
    Blasphemer
    Гость

    Возмущение


    Безобразная программа!(из Саратова) Иной раз даже руки опускаются.
    С каждым обновлением программы появляются новые глюки, а про удобства они просто забыли. Такое ощущение, что тестируют(если вообще они это делают) ее на одной пачке. Чего только стоит формирование выходных файлов для 30 пачек, я уже не говорю про формирование описи для них. Неужели нельзя было сделать кнопку формировать все для всех пачек. А это жалкое подобие сетевой(типа) версии этой программы: бухгалтера и отдел кадров созваниваются, все заходят в основное меню программы, а только затем открывают пачки. Если кто-то открыл пачку раньше, программа вообще не запускается. Про дату, о которой писали в предыдущем письме - приходится править ее в выходных файлах и только потом распечатывать. Отвлечения льготного стажа - допустимо 12 записей, но это не помещается на 1 страницу, что не принимается в ПФР.
    И т.д. и т.п. и др. ИТОГО = расход времени,нервов, тонера и бумаги.

  6. #6
    Елена
    Гость

    А сроки уже прошли :-(((

    :?: Александру (Питерскому).
    Скажите, а что будет, если мы до сих пор не сдали в Питере персонифицированный учет? У нас очень много людей без свидетельств (а вообще людей около 150), да и программа - хоть залейся поллитрами, не разберешь. (Зато в программе есть игра "15" (!!!) - это когда совсем крыша у бухгалтера съедет). Действительно ли они применят штраф 10%? Как можно с ними побороться?

  7. #7
    Анюта
    Гость

    Про ПФ

    Елена, хоть вопрос и не мне, но у нас подобная ситуация, правда нет свидетельства только у одного человечка. Мы инспектору в середине января принесли письмо, где просили продлить сдачу сведений, а она мне на копии письма поставила свою подпись и сказала, что никаких штрафн.санкций применяться в отношении нас не будет.
    Правда через неделю перезвонила, и сказала, что всех инспекторов "поругали" за такое.., и она попросила как только будут готовы сведения сразу же к ней!
    А в отношении программы - у меня конечно нет слов в отношении интерфейса, как нам говорят на лекциях "недружественный интерфейс", здесь же он не просто "недружественный", а... одни шипящие, но в программе разобраться все же пришлось...
    ...могу помочь... дистанционно конечно, но обращайтесь...

  8. #8
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:1e806bc96b="Елена"]
    Скажите, а что будет, если мы до сих пор не сдали в Питере персонифицированный учет? ... Действительно ли они применят штраф 10%? Как можно с ними побороться?
    [/quote:1e806bc96b]
    Если выработаете правильную линию поведения, то ничего не будет.
    Сдавать документы все равно надо. Нет пенсионных свидетельств - ситуация нормальная, рабочая: сдаете документы в обычном порядке. В полемику с исполнителем не вступайте - решение о наказании принимает не он, "соглашайтесь" с гневными обвинениями - Ваша задача на этом этапе сдать документы. А как примут у Вас документы - выкладывайте свои козыри.
    Штраф может быть наложен только через суд (ст.17 Закона), и ПФ пойдет на это только, если Вы их здорово обидите. Но и в этом случае у Вас не все потеряно. Из трех документов (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.04.1996 N 27-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 15.03.1997 N 318, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ N 35, ПФ РФ N 44 от 03.07.1997), регулирующих перс.учет, только первые два юридически полноцененны, но в них - только основы и общие принципы. Постановление Минтруда и ПФ за свою длинную жизнь так и не было опубликовано в официальном порядке (а то, что его текст, причем "старый" текст, висит на каждом столбе, суд не примет во внимание). Это и есть козырь. Более того, ПФ, подписываясь под собственным бессилием, выпустил ПИСЬМО от 14.08.2001 N 09-18/6670. Здесь не лишне будет отметить, что вновь введенные формы (за 2001 год) вообще "висят" в воздухе, так как "новый" текст указанного Постановления никому не известен. Вина ПФ в плохой (безобразной) организации очевидна. Позорится в суде при таких обстоятельствах - безумие для ПФ.

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Информация к размышлению...

    Кто-то не верит в существование бардака? Это я обращаюсь к тому человеку (всего ОДИН!), который при голосовании оказался довольным установившимися порядками в ПФР. :?: :!:

    Одно из региональных отделений ПФР на своем сайте http://opfrkomi.virtualave.net/ разместил следующую великолепную надпись:
    [b:95a1b5c3b9]Программа "Подготовки документов ПУ" не является официальной программой, рекомендованной к применению Пенсионным фондом России и никогда таковой не являлась. Программа была разработана исключительно для нужд нашего Региона и Управлений ПФ нашего Региона.[/b:95a1b5c3b9]

    Для все еще сомневающихся пользователей, которые решили скачать программы, там же особо указано:
    [b:95a1b5c3b9]Статус всех программ: freeware (т.е. автор не несет никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, принесенный использованием данной программы)[/b:95a1b5c3b9]

    Комментарии, как говорят, излишни...

  10. #10
    Мамаша
    Гость

    А что, сроки уже прошли?

    :!: Помогите!!!!!!
    Пока была в роддоме усе так поменялося!
    Я то была уверена, что сдавать персонификацию можно до 30 марта, а что надо было до 30 января?
    И чего ж мне теперь делать?
    Я и форм то новых не видела. Люди, не оставьте в беде, расскажите адреса, где можно качнуть для Москвы бесплатную программу! А может питерская подойдет? Меня же директор головы лишит за 10% штраф, несмотря на то, что мы с ним теперь дистанционно обчаемся!
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!
    P.S. Писибо всем заранее. Мы с деткой никогда никого не забудем!

  11. #11
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Страна "советов"

    [quote:6d9c5fc42b="Мамаша"]
    ... Я и форм то новых не видела. Люди, не оставьте в беде, расскажите адреса, где можно качнуть для Москвы бесплатную программу! А может питерская подойдет? Меня же директор головы лишит за 10% штраф...
    [/quote:6d9c5fc42b]

    Штраф? Я думаю, что это маловероятно, если Вы откажитесь его платить в добровольном порядке (см. рекомендации в этой теме выше). Формально Вы вправе воспользоваться [b:6d9c5fc42b]любой [/b:6d9c5fc42b] доступной Вам программой - нормативные документы не определяют здесь ничего.
    Программа из Питера http://www.opfr.narod.ru/ и http://www.pfrspb.chat.ru/
    Программа из Коми http://opfrkomi.virtualave.net/
    Программа бог знает откуда http://peaches32.chat.ru/download.html

    В Питере негласно сроки "продлены", т.к. ПФР, как всегда, об.... Не думаю, что Москва - передовик.
    Если у Вас не 100-1000 человек, то проще и быстрее (как это ни странно звучит) сделать на "розовых" бланках в ручную.

  12. #12
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я сдавала сведения на 6 человек на розовых бумажках - это кино! Мне сказали, что у них не только в разных отделениях фонда разные требования, но и в разных комнатах, и это на самом деле так.

  13. #13
    murrow
    Гость

    ПФонду РФ - наше дружное "У, с..."

    Мало того, что программы для подготовки ИНДС, мало сказать - "сырые", им подходящее название на букву "Х" (только не "Хорошо"), так еще и ведение учета такое на бухгалтеров повесили, хоть беги, реформаторы хреновы.
    Есть у меня программка г-на Экжанова (тоже, кстати не "фонтан", но на безрыбье...), черкните свой адресок на "мыло", и минут за пять я ее качну (тяжеловата-с).
    murrow@rambler.ru
    З.Ы. Только пометьте ПФР.

  14. #14
    Мамаша
    Гость

    Судьба моя такой...

    [quote:8195549d98="Александр (Питерский)"]
    Если у Вас не 100-1000 человек, то проще и быстрее (как это ни странно звучит) сделать на "розовых" бланках в ручную.
    [/quote:8195549d98]
    Это и ежику понятно, но просто имея на плечах 5 балансов, и соответственно 5 фондов в разных(!) местах, тяжело обучить разный народ правильно нарисовать эти бумажки, ведь я то сама поехать не смогу, чтобы заполнить все на месте, т.к. требования и правда везде разные, знаю по прошлому опыту. Поэтому надо сделать все самой, а им с мужем переслать все готовенькое. Судьба мой такой... Нам и месяца нет, а тут этот гадкий ПФР последние часы сна у мамашки забирает... Но мы ДОЛЖНЫ справиться.
    Р.S.Всем спасибо за советы.

  15. #15
    Александр (Налог.Ком)
    Гость

    Меня не очень волнуют проблемы ПФ.

    У нас (аудиторской компании) в ПФ посылают курьеров "на обкатку".
    С одной стороны - они такие страшные, сам помню, что в розовых бланках доколупались до меня(!) что буква "И" не похожа на образец внизу.
    С другой стороны - ничего с Вами сделать они не могут. Все эти формы перс. учета и форматы файлов до сих пор не зарегистрированы в Минюсте, а значит не имеют никакой юридической силы.
    А вообще, более бесполезных людей еще поискать надо. ПФ - почти банкрот, а гонору, как у ГАЗПРОМа. Хотя с ним тоже не все ясно %-).

    В общем, достали они меня. Если у кого проблемы с ПФ - пишите, готов бесплатно побороться за Вас в суде. За моральное удовлетворение. Зато потом решение суда прибью гвоздями к стене в офисе, буду заходящих мытарей из ПФ пугать. А то они только на словах страшные, ни одно препирательство до суда не доходило.

    Александр Воробьев
    Аудитор,
    Директор ООО "Налог.Ком"
    Лиц. МФ РФ №009527
    av@nalog.com

  16. #16
    murrow
    Гость

    А. Питерскому

    Получили Вы программу, посланную мной?
    И как она Вам?
    S. Murrow

  17. #17
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Ответ для S.Murrow

    [b:cd3fad3dc8]для S.Murrow[/b:cd3fad3dc8]

    Пока не получил (в пути могла задержаться).
    Заранее благодарю. Если утром не появится - сообщу через форум

    [b:cd3fad3dc8]Рекомендую зарегистрироваться[/b:cd3fad3dc8], тогда будет доступна "личная почта", голосование и прочие удовольствия, Вам будет регулярно сообщаться о появлении ответов на Ваш вопрос.

  18. #18
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    для S.Murrow

    [quote:ea02dbf05b="S.Murrow"] Получили Вы программу, посланную мной?
    [/quote:ea02dbf05b]

    Программу так и не получил. Ничего похожего в почте не было. Повторите на дополнительный адрес
    a_smirnoff2001@mail.ru

    Рекомендую зарегистрироваться. Общаться проще.

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ПФР всем не нравится, но что Мы можем сделать?

  20. #20
    Корвин
    Гость

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    [quote:f1aae81990="Наташа"]В Москве все гадко. ПФР говорит, что за программой нужно обращаться в
    Гос. информационно-вычислительный центр г. Москвы. При этом ценре есть
    контора, которая и строчит разные программы. Эта, для
    персонифицированного учета, стоит почти 3 тыс. рублей. А у меня
    некоммерческая организация, и деньги мне взять неоткуда.
    Хоть понять бы как это все устроено?
    Наташа
    P.S.А ваш адрес я взяла из письма, которое мне переслали с форума.
    [/quote:f1aae81990]
    [/quote]

    Наверное, вы что-то не поняли ПФР не говорит, что надо обращаться, а говорит, что можно обращаться. Никто никого не заставляет. Разовых бланков -- никто не отменял. написать самому прогу - тоже не вопрос. Это -- Наташе.

    Самому Николе согласен, что работа ПФР поставлена паршиво. Но дальше - все в ваших могучих руках. Не нравится - не пользуйтесь. программу можете купить - можете не купить. Или купить у кого-то еще.
    Почему чаще всего мелькают проги Оазиса? Да потому что они, в отличии от остальных -- _работают_. Сервисов - валом. Тех поддержка - таки существует. и отчет сдать реально.

    Поэтому, с ПФР ругаться нужно, а вот обливать грязью одного нормальных производителей, который НИКАК не завязан на ПФР -не надо. Компании проги пишут, чтобы вам жизнь облегчить и себе денег зашибить. Если вы Робин Гуд - пишите сами.
    И подумайте над тем, что в ПФР программистов-профи нет. А в конторах, где проги пишут --есть. Я лучше выкину 2500 (а не три) и куплю прогу, с которой можно работать. Но, конечно, каждый выбирает для себя.
    Удачи.

  21. #21
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    Уважаемый [b:8704d20a58]Корвин[/b:8704d20a58]!
    [color=red:8704d20a58]Если Вы беретесь цитировать, то уж будьте внимательны в указании ИМЕНИ цитируемого.[/color:8704d20a58] В своем первом сообщении темы я цитировал письмо [b:8704d20a58]москвички Наташи[/b:8704d20a58], поступившее на мой личный почтовый ящик. Как следует из моего ника - Александр (Питерский) - [b:8704d20a58]проживаю я в Санкт-Петербурге [/b:8704d20a58]и о московских делах могу судить только из сообщений своих коллег.
    Я восстановлю справедливость и отредактирую Ваше сообщение в части авторства цитаты после ввода этого своего сообщения.

    [quote:8704d20a58="Корвин"] Наверное, вы что-то не поняли... ПФР ... никого не заставляет... Разовых бланков -- никто не отменял.... согласен, что работа ПФР поставлена паршиво. ... [/quote:8704d20a58]
    Формально - не заставляет. А неформально? Попробуйте принести им 100 "розовых" бланков. В лучшем случае, Вам обеспечен поток возмущения - многие и против этого устоять не могут.

    [quote:8704d20a58="Корвин"] ... Поэтому, с ПФР ругаться нужно, а вот [b:8704d20a58]обливать грязью[/b:8704d20a58] одного нормальных производителей ... - не надо... в ПФР программистов-профи нет...[/quote:8704d20a58]
    Вы, видимо, поклонник одного из разработчиков. Грязи в сообщениях по поводу независимых разработчиков я не нашел. [color=darkred:8704d20a58]Здесь мы критиковали исключительно ПФР, который, как государственное учреждение, просто обязан организовать обеспечение сбора информации, которую сам же и придумал.[/color:8704d20a58] Не нужны ПФР программисты-профи - [b:8704d20a58]ПФР обязан выделить средства и нанять профи для разработки достойной программы[/b:8704d20a58]. Как раз этого ПФР не делает. А уж какую программу выберет налогоплательщик - вопрос десятый.

    [quote:8704d20a58="Корвин"] ... Я [b:8704d20a58]лучше выкину [/b:8704d20a58]2500 (а не три) и куплю прогу...Удачи.[/quote:8704d20a58]
    А я [b:8704d20a58]выкидывать [/b:8704d20a58]не стану, потому, что я - директор - деньги [b:8704d20a58]зарабатываю[/b:8704d20a58], а Вы - главбух - [b:8704d20a58]тратите[/b:8704d20a58] заработанное кем-то.

  22. #22
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [color=blue:679ecba668]Попрошу не квалифицировать трату денег в зависимости от должности.

    С уважением, главбух. :twisted: [/color:679ecba668]

  23. #23
    Гость

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    [quote:59673a4ed2]Если Вы беретесь цитировать, то уж будьте внимательны в [/quote:59673a4ed2]
    Можно ответить, что постили вы, следовательно и ответ вам. Но вопрос не принципиален, поэтому соглашусь, что допустил ошибку.

    В принципе, мо мнение сводилось к тому, что программный продукт других разработчиков не стоит ругать. Мне кажется, в этом нет смысла.

    И НЕ являюсь сторонником какого либо продукта. [/quote]

  24. #24
    Гость
    [quote:a58196d096="Демидова Татьяна"][color=blue:a58196d096]Попрошу не квалифицировать трату денег в зависимости от должности.

    С уважением, главбух. :twisted: [/color:a58196d096][/quote:a58196d096]

    О как.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    [quote:0bf83e056b="Александр (Питерский)"]а Вы - главбух - [b:0bf83e056b]тратите[/b:0bf83e056b] заработанное кем-то.[/quote:0bf83e056b]
    Ну воощщее!!!

  26. #26
    Янка
    Гость
    А можно вообще денег тратить по минимуму: отключить интернет, не подписываться на переодику, не покупать бланки (рисовать от руки с линейкой и карандашом), в налоговую ходить пешком, и вообще не нанимать главбуха. Кому выйдет дороже, уважаемый ДИРЕКТОР?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Мы не тратим, мы фиксируем траты

  28. #28
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:d7b6add12d="Янка"]А можно вообще денег тратить по минимуму... Кому выйдет дороже...? [/quote:d7b6add12d]
    А смысл моего сообщения был совсем в другом. Передергиваете, Янка:

    [quote:d7b6add12d="Александр (Питерский)"][quote:d7b6add12d="Корвин "]
    ... Я лучше выкину 2500 ... [/quote:d7b6add12d]
    А я выкидывать не стану....[/quote:d7b6add12d]

  29. #29
    Янка
    Гость

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    [b:7acc04f9b1]Я лучше выкину 2500 [u:7acc04f9b1](а не три) [/u:7acc04f9b1]и куплю [u:7acc04f9b1]прогу, с которой можно работать[/b:7acc04f9b1].[/u:7acc04f9b1] Вот в чем смысл, Александр, так что не будем спорить. Если другого приемлимого варианта нет, тогда лучше купить, и 500р. для директора сэкономить. А бухгалтеру работать надо. Хотя должна отметить, что в Тольятти программы пенсионный сбрасывал более-менее приемлимые и бесплатно, а если предприятие маленькое и не имеет компьютера, то без проблем было сделать за 15 руб. за ч-ка в специализирующихся на этом фирмах. Согласитесь, если у Вас работает 10 ч-к - это вполне приемлимо.

  30. #30
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Я неудовлетворен (бес)порядком в ПФР. Кто со мной?

    [quote:bf769f5ffe="Янка"]Я лучше [b:bf769f5ffe]выкину [/b:bf769f5ffe]...[/quote:bf769f5ffe]
    Я читаю то, что написано...

    [quote:bf769f5ffe="Янка"]...
    в Тольятти программы пенсионный сбрасывал более-менее приемлимые и [b:bf769f5ffe]бесплатно[/b:bf769f5ffe]...[/quote:bf769f5ffe]
    А что должно быть иначе, чем бесплатно? А [u:bf769f5ffe]приемлимые[/u:bf769f5ffe] - понятие весьма растяжимое...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •