×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 937
  1. #61
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня во 2 разделе РСВ указан код 52 (ООО на УСН - основной тариф)
    Тогда в ИС должен быть НР.
    Откуда Вы УСЕН взяли? Его отменили давно.

  2. #62
    MrJones
    Гость
    спасибо. еще хотел уточнить - Сейчас по факту все взносы за 2012 кот были начислены я уже заплатил, но декабрьские взносы я платил уже в 2013 году. В отчетности в ПФ за 2012 год я указываю только те оплаты которые имели место в 2012 году? ( я так понимаю эта отчетность сдается по состоянию на 1 янв 2013)

  3. #63
    MrJones
    Гость
    доплаченные страховые взносы за предыдущий отчетный период - это доплаты которые делаются в результате ошибок предыдущих периодов ? или имеются ввиду взносы оплаченные в 4 кварт за 3й квартал (как получается за сентябрь)?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    скажите, пожалуйста, в АДВ-6-2 страх. взносы начисленные указываются без сумм превыш.предельную величину базы, и не совпадают со стр. 114 РСВ-1, а уплаченные указываются полностью (совпадают со стр. 144 РСВ-1) или суммы превыш.предельную величину базы, то же не учитываются?

  5. #65
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Rint, всё выгружается... проверил в демо...

    файлик отдельно можно посмотреть, открыв СЗВ-6-3 из журнала документов перс.учета

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    626
    В программе "Документы ПУ" есть закладка "выплаты" далее кнопка "печать сведений о сумме выплат сотрудников" - формируется форма СЗВ-6-3 и только после этого при формировании файлов единым пакетом сформировались все файлы и + файл СЗВ -6-3. До кнопки "печать сведений о сумме выплат сотрудников" файл СЗВ-6-3 никак не хотел формироваться.
    Быть может в 1С в ЗУПе тоже есть какая нибудь дополнительная кнопка по формированию

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    111
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В прошлых периодах я проверяла начисленные и уплаченные взносы по сотрудникам в программе CheckXml. Там был такой модуль проверки «Программа сверки начислений и уплат».

    А теперь его нет.... Я и новую версию от 13.01.2013 г. загрузила - нет этого модуля и все. И как теперь проверить? Так было удобно, этим модулем проверялись начисления и уплаты нарастающим итогом с 2010 года.

    Вопрос такой - какой программой вы проверяете сальдо на конец отчетного периода нарастающим итогом?

  8. #68
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Matorka Посмотреть сообщение
    код категории НР, в программе при заполнении ИС я заполняю закладку начисления, а там суммы вознаграждения всего и не подлежащие облажению, с которых считаются взносы (Программа Документы ПУ5). Спасибо.
    Эти цифры бесполезны - в формах отчётности (инд. сведения) их просто нет. Нужны суммы начисленных взносов.
    С уважением,
    Виктор

  9. #69
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Нюр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такой вопрос. В прошлых периодах я проверяла начисленные и уплаченные взносы по сотрудникам в программе CheckXml. Там был такой модуль проверки «Программа сверки начислений и уплат».

    А теперь его нет.... Я и новую версию от 13.01.2013 г. загрузила - нет этого модуля и все. И как теперь проверить? Так было удобно, этим модулем проверялись начисления и уплаты нарастающим итогом с 2010 года.

    Вопрос такой - какой программой вы проверяете сальдо на конец отчетного периода нарастающим итогом?
    Эту программу убрали из CheckXML по решению ПФР, но она есть и развивается отдельно. Скачать можно, как обычно, на http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf .
    С уважением,
    Виктор

  10. #70
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Уважаемый, lubezniy, если вас не затруднит, для одноразовых лузеров типа меня, вы бы добавили в первый пост то,что должно выгружаться по меньшей мере 4 файла и что отчётность отличается от ежеквартальной.
    А то, даже я, отчитывающийся уже 13 лет(но не держащий в голове всю эту бумажную и програмную шелуху), попадаю вот в такие ляпы.
    А что, этого не следует из первого же предложения первого поста?
    С уважением,
    Виктор

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Отчет формирую в 1С7 ЗиК, сформировала все формы и про проверке Чеком выходить вот такая ошибка:

    1.1. Ошибка при сверке СЗВ 6-3 и РСВ-1
    a. ПАКЕТ 30 По всем фо*рмам СЗВ-6-3 (при их на*ли*чи*и) по всем ка*те*го*ри*ям ЗЛ зна*че*ние и*то*го*вой стро*ки по*ка*за*те*ля «*Из них на ко*то*рые на*чи*сле*ны стра*хо*вые взно*сы на о*бя*за*те*ль*ное пе*нси*о*нное стра*хо*ва*ни*е» до*лжно ра*вня*ть*ся су*мме зна*че*ний строк «*240» и «*241» фо*рмы РСВ-1У*ка*за*но в СЗВ 6-3:2887013,09,У*ка*за*но в РСВ-1:3028348,89

    b. ПАКЕТ 30 По всем фо*рмам СЗВ-6-3 по всем ка*те*го*ри*ям ЗЛ су*мма зна*че*ний и*то*го*вых строк в гра*фе «*Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ни*й, на*чи*сле*нных в по*ль*зу фи*зи*че*ско*го ли*ца» до*лжна бы*ть ра*вна су*мме зна*че*ний и*то*го*вых строк в гра*фе «*Из них на ко*то*рые на*чи*сле*ны стра*хо*вые взно*сы на о*бя*за*те*ль*ное пе*нси*о*нное стра*хо*ва*ни*е» при у*сло*ви*и, что по*ка*за*те*ли стро*ки «*211», «*212», «*213», «*231», «*232» и «*233» фо*рмы РСВ-1 за ка*ле*нда*рный год ра*вны ну*лю (при на*ли*чии в фо*рме РСВ-1 не*ско*ль*ких Ра*зде*лов 2 о*це*ни*ва*ю*тся стро*ки «*211», «*212», «*213», «*231», «*232» и «*233» ка*ждо*го из Ра*зде*лов 2 фо*рмы РСВ-1).Из них на ко*то*рые на*чи*сле*ны стра*хо*вые взно*сы в СЗВ 6-3:2887013,09,Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ний в СЗВ 6-3:3028348,89

    Это как раз на сумму превышений 512т.р по сотруднику, но никак не могу понять как вручную можно исправить - из пачки по СЗВ-6-3 войти в этого сотрудника и отредактировать включить эти превышающие суммы в обе графы по СЗВ-6-3 по этому сотруднику не могу...

    Вопрос:
    Как исправить данную ошибку?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Отчет в ПФР - главы КФХ что сдают (за себя взносы):
    РСВ-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-4 и все? или еще формы какие надо?

  13. #73
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Вопрос про взносы, начисленные на страховую часть пенсии с сумм, превышающих 512 000 руб.
    ПФ пишет дополнительные взносы, начисленные на страховую часть пенсии с сумм, превышающих 512 000 руб., в персонифицированной отчетности не показываются.
    Я так и сделала. Выгрузка ИС прошла без ошибок.
    Но отчет не приняли, т.к. получилось расхождение УПЛАЧЕНО в РСВ-1 ( я же уплачивала и 10% с превышения) и УПЛАЧЕНО по всем ИС.
    И куда девать это расхождение?

  14. #74
    jason+
    Гость
    Здравствуйте!

    я ИП на УСН, у меня 2 соттрудника, впервые сдаю годовую отчетность в ПФ. У меня получился такой пакет отчетов: РСВ-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-4.
    Подскажите пожалуйста это все что требуется или нет? или может что то лишнее есть? отправлять я буду по почте

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Rint, всё выгружается... проверил в демо...

    файлик отдельно можно посмотреть, открыв СЗВ-6-3 из журнала документов перс.учета
    Не поверите: оно теперь даже не открывается. Само окно где формируются эти отчёты. Всё, больше не дёргаюсь, а спокойно жду обновления.
    А вам спасибо!

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    111
    Подскажите пожалуйста ! Программа "Документы ПУ".
    В " Выплатах " в столбике "Начисления на ОПС " Сумма с превышения должна быть или нет ?
    В прошлом году все было понятно, а в этом 10 %-то тоже начисляем .

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    254
    Что-то засомневалась, по договору подряда работник в СЗВ-1 со всеми?

    Ой, только написала, сразу поняла свою ошибку.
    Последний раз редактировалось Мордашка; 18.01.2013 в 12:54.

  18. #78
    НатВЛ
    Гость
    lubezniy, спасибо Вам большое за такую программу. очень нужная и полезная

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    44
    Читаю в консультанте:
    Сумма взносов, уплаченных в ПФР, в АДВ-6-2может быть меньше, чем в РСВ-1 ПФР

    Столичное отделение ПФР напоминает, что суммы взносов в РСВ-1 ПФР отражаются в фактически уплаченном размере, тогда как в сведениях персонифицированного учета - только в сумме, не превышающей начисленную с выплат в рамках предельной базы (в этом году - 512 000 руб.).
    www.pfrf.ru/ot_moscow

    А значит, отказать в приеме пенсионной отчетности из-за такого расхождения данных органы ПФР не имеют права.

    (надо сказать, что на сайте я эту информацию не нашла)

    Но вопрос: какую ставить оплату по страховым взносам (с или без превышения) остается открытым...

  20. #80
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    Вопрос про взносы, начисленные на страховую часть пенсии с сумм, превышающих 512 000 руб.
    ПФ пишет дополнительные взносы, начисленные на страховую часть пенсии с сумм, превышающих 512 000 руб., в персонифицированной отчетности не показываются.
    Я так и сделала. Выгрузка ИС прошла без ошибок.
    Но отчет не приняли, т.к. получилось расхождение УПЛАЧЕНО в РСВ-1 ( я же уплачивала и 10% с превышения) и УПЛАЧЕНО по всем ИС.
    И куда девать это расхождение?
    Отвечаю сама себе.
    Да, в этом случае будет несовпадение сумм УПЛАЧЕНО в РСВ-1 и УПЛАЧЕНО по всем ИС /формы СЗВ.
    Главное, чтобы сумма несовпадения была меньше или равна сумме начисленного 10% ПФ с суммы превышения ФОТ.
    Надеюсь, я понятно выразилась

    Какую оплату ставить : программа сама отбрасывает эту сумму, откорректировав ее %% соотн. к упл. взносам.

  21. #81
    jason+
    Гость
    коллеги подскажите пожалуйста по моему пред посту!

  22. #82
    Аноним
    Гость

    Хех Нет деятельности. Что сдавать?

    Здравствуйте ,подскажите что сдавать если открылись и деятельность не ведется в связи с организационным периодом. Есть только 1 Гендир (он же учредитель). Зарплата не начислялась и не выплачивалась.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jason+ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    я ИП на УСН, у меня 2 соттрудника, впервые сдаю годовую отчетность в ПФ. У меня получился такой пакет отчетов: РСВ-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-4.
    Подскажите пожалуйста это все что требуется или нет? или может что то лишнее есть? отправлять я буду по почте
    да, это полный комплект

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите что сдавать если открылись и деятельность не ведется в связи с организационным периодом. Есть только 1 Гендир (он же учредитель). Зарплата не начислялась и не выплачивалась.
    РСВ-1 нулевую

  25. #85
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Если у меня не было выплат работникам - нет работников, то все равно нести все формы, РСВ-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4? Я уже отправил по почте РСВ-1, а остальные нет. Можно ли их доотправить другим письмом, ничего страшного? И АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 сдаются раз в год или каждый квартал?
    ссылки в подписи нельзя размещать => смысла в подписи нет...

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от artellab Посмотреть сообщение
    Если у меня не было выплат работникам - нет работников, то все равно нести все формы, РСВ-1, АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4? Я уже отправил по почте РСВ-1, а остальные нет. Можно ли их доотправить другим письмом, ничего страшного? И АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 сдаются раз в год или каждый квартал?
    ну прям ведь над вашим же вопросом ответ висит

  27. #87
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну прям ведь над вашим же вопросом ответ висит
    Да, не заметил, но у меня деятельность ведется, и как-то раз, вроде в том году, в феврале, ПФ мне говорил что нужно нести помимо РСВ-1 еще и остальные отчеты. Все по нулям и отнес. ПФ региональные требования по сдаче АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 не может установить?
    ссылки в подписи нельзя размещать => смысла в подписи нет...

  28. #88
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от artellab Посмотреть сообщение
    Да, не заметил, но у меня деятельность ведется, и как-то раз, вроде в том году, в феврале, ПФ мне говорил что нужно нести помимо РСВ-1 еще и остальные отчеты. Все по нулям и отнес. ПФ региональные требования по сдаче АДВ-6-2, СЗВ-6-3 и АДВ-6-4 не может установить?
    может быть они хотят от вас отчёты с указанием руководителя, находящего в отпуске без содержания?

    но вообще это странно, что деятельность ведётся, а работников и зарплат нет
    хотя как об этом может знать ПФР ?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    84

    Осторожно не было зп

    Деятельность не велась, зп не начислялась. фирм а существует только 4 квартал. Какие формы сдавать в ПФР. нужна ли СЗВ-6-3, елси нет начислений?

  30. #90
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Helen1809, только РСВ-1 нулевую

Закрытая тема
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •