×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Клерк.
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    1
    10 декабря в 17.00 пройдет открытый вебинар "Особенности защиты прав предпринимателей в уголовном судопроизводстве, привлекаемых к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики" от заслуженного юриста ѓорелика

  2. #32
    Аноним
    Гость
    У меня такая ситуация. После того как руководители узнали о беременности, каждый месяц начала уменьшаться зп (Черная). Далее, за 2 месяца до декрета, директор заявил,что на работу могу больше не ходить, а если все же приходишь, то будешь работать только за белую зп, а это 9000р. Что делать в такой ситуации.??? За такие копейки по 10 часов в день сидеть естественно не хочется, а вообще без денег еще хуже

  3. #33
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать в такой ситуации.???
    Другую работу искать. Если всё же хотите устроить "разборки" с работодателем, - привлекайте для этого госорганы (юрист вам, полагаю, не по карману) - прокуратура, трудинспекция.
    Поиск правды в вашем положении чреват тем, что цена битвы за правду будет очень высокой. Ну и учитывайте, что доказать свою правоту в вопросе з/п без чудом сохранённых ведомостей получения чёрного нала или подобный доказательств будет очень сложно.
    Просто не ходить на работу не вариант. У вас всё-таки белая зарплата есть, а значит, хоть как-то но вы там оформлены. Получить больничный в консультации на позднем сроке по какому-либо поводу реально. Или можно обратиться в частную медицинскую организацию. Наверняка найдут законное обоснование для временной нетрудоспособности.
    Потому как появляться на работе в такой ситуации тоже будет риском для беременности. А так хотя бы есть шансы на больничные выплаты (хоть и по "белой" зарплате). Ну или пусть сам руководитель приказ об увольнении издаёт в одностороннем порядке. Вот тогда всё станет куда интереснее)

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Я так почти и предполагала. Работать за белую зп я явно не буду, уйду в отпуск для начала, а там видно будет...уже и декрет не за горами."Разборки" я думаю ни к чему не приведут, трудовой договор мною подписан официальный документ. Просто не хочу за такие деньги работать, вот и ищу варианты

  5. #35
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разборки" я думаю ни к чему не приведут, трудовой договор мною подписан официальный документ.
    Всё зависит от того, насколько умело "заметает следы" ваш работодатель.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Если уволитесь сейчас, то не получите больничных, а они в вашем случае скорее всего будут выше пособия по уходу за ребенком. 10 часов в день - сомневаюсь что это приемлемо для беременной, можете требовать более легкую работу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •