×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    53

    Поступление-возврат тары

    Доброе время суток.
    Подскажите, пожалуйста, столкнулась вот с ечм: мне надо выставить документы на возврат тары из поставки продуктов.
    Документ "Поступление МЗ (товара)"
    Д 4.105.36.000 - К 4.302.34.000
    Документ "Возврат МЗ (товара"
    Д 4.302.34.000 - К 4.401.20.272 - ???
    Верно или что-то не так?)
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    53
    Может, так:
    Д 2.105.32.340 - К 2.302.34.730
    Д (???) - К 4.105.32.340?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    53
    в Дебете 2.401.20.272?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    вы не точно описали ситуацию

    тара бывает возвратная, по договору с поставщиком с вас берут залоговую стоимость возвратной тары, при этом она является собственностью поставщика и вы обязаны ее возвращать, раньше это были фляги с молочкой (молоко, сметана и т.д.), сейчас я чаще всего сталкиваюсь с баллонами для газа,
    вы покупаете продукт, без тары
    в таком случае при получении МЗ в такой таре, МЗ принимается к учету, а тара учитывается на забалансе- приход с плюсом, расход с минусом..

    вариант второй- вы покупаете МЗ - я так понимаю, что продукты в упаковке, которая может быть возвращена с возвратом стоимости тары-
    раньше это были соки в трехлитровой стеклянной банке, майонез в баночках, молоко и кефир в стеклянных бутылках, что-то еще в пластиковых контейнерах..
    тогда в стоимость единицы продукции включена стоимость тары, вы покупаете товар вместе с упаковкой, оплачивая полностью его стоимость...
    но при этом можете тару сдать в приемный пункт или тому же поставщику, а он вам вернет деньги или зачтет в счет поставки другой партии товара...

    так какой у вас вариант??

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Stasya Igorevna Посмотреть сообщение
    Документ "Поступление МЗ (товара)"

    Документ "Возврат МЗ (товара"
    Это я так понимаю из 1С??
    уже неоднократно просила, разделяйте учет и ваши технические проблемы...
    если вопрос по учету-давайте применять термины из 402-ФЗ, 157н,162н,174н,183н,173н,191н и 33н и названия документов из них же,
    а со сленгом из программы задавайте вопросы, пожалуйста, в разделе программ,

    чтобы понятно было какого рода у вас проблемы- с учетом и проводками или с выбором типовых документов(операций) в ваших технических средствах..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •