×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок сдачи декларации по пиву за 4 квартал 2013 года до 20 января 2014 года или до 10 января 2014? Заранее спасибо за ответ

  2. #32
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срок сдачи декларации по пиву за 4 квартал 2013 года до 20 января 2014 года или до 10 января 2014? Заранее спасибо за ответ
    20.01.2014

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    20.01.2014
    Спасибо.

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    20 включительно ?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    20 включительно ?
    Да, включительно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Добрый день! Я сдала пивную декларацию за 4 квартал на 8 дней позже чем надо было, т.е. 28 января. Жду письма со штрафом(( Через какое время оно может придти? Я уже не могу ждать, скоро с ума сойду

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я сдала пивную декларацию за 4 квартал на 8 дней позже чем надо было, т.е. 28 января. Жду письма со штрафом(( Через какое время оно может придти? Я уже не могу ждать, скоро с ума сойду
    Если смотреть статистику по судам, то в прошлые кварталы мало кого привлекали за ф.12 (пиво), в основном ф.11(алкоголь).Возможно из-за того, что до 2014г срок давности был 2 мес. и не всех успевали обработать за это время, с 2014г срок давности увеличен с двух месяцев до одного года, поэтому могут успеть всех привлечь и по ф.11 и по ф.12. Компьютер РАР составит реестр опоздавщих с подачей деклараций, передаст в местные лицензирующие органы,там будут составлять протоколы о правонарушениях. Когда очередь дойдет до Вас,то Вам выпишут протокол и вызовут на подписание. Потом отправят в МРУ РАР на утверждение, МРУ Рар утвердив, возбудит административное дело и при необходимости административное расследование, т.к. у Вас не надо доказывать Вашу вину, то сразу должностное лицо МРУ Рар может выписать Вам штраф (КОАП.ст.15.13.на должностное лицо 5-10 т.руб, на юр.дицо 50-100 т.р.), оформив Постановление.
    В течение 10 дней Вы можете его обжаловать в суде.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.Проясните пожалуйста,я не совсем понимаю,срок давности с 2014 года увеличен до года и штрафы возросли за нарушения которые будут в предоставлении декларации с нарушениями за 1кв.2014г.и т.д.,а за нарушения подачи декларации в срок за 4 квартал 2013 года действуют старые нормативы,т.е.срок давности два месяца и штрафы поменьше?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kmdbwf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Проясните пожалуйста,я не совсем понимаю,срок давности с 2014 года увеличен до года и штрафы возросли за нарушения которые будут в предоставлении декларации с нарушениями за 1кв.2014г.и т.д.,а за нарушения подачи декларации в срок за 4 квартал 2013 года действуют старые нормативы,т.е.срок давности два месяца и штрафы поменьше?
    Срок подачи деклараций за 4 кв.2013 с 1.01.2014 по 20.01.2014, значит уже действует новая редакция ст.15.13 КОАП, т.к. административное правонарушение в виде нарушения сроков, искажения в декларациях будут совершены в 2014г, а также срок давности будет год.

  10. #40
    Аноним
    Гость

    что делать с остатками алкоголя при закрытии точки

    А может кто-то подсказать, если в фирме несколько точек, все реализуют пиво и одна крепкий алкоголь. В ней закрывают точку с крепким алкоголем в то время как лицензия еще продолжает действовать. Что можно сделать с остатками этой точки? пиво можно переместить на другие точки и дальше продавать, а что делать с остатками крепких напитков и в каком виде нужно подавать декларацию? можно ли их списать под ноль? нужно ли будет сдавать потом нулевые декларации пока действует лицензия? либо сдавать декларации с переходящими этими остатками на начало и на конец периода с нулевыми оборотами? спасибо!

  11. #41
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А может кто-то подсказать, если в фирме несколько точек, все реализуют пиво и одна крепкий алкоголь. В ней закрывают точку с крепким алкоголем в то время как лицензия еще продолжает действовать. Что можно сделать с остатками этой точки? пиво можно переместить на другие точки и дальше продавать, а что делать с остатками крепких напитков и в каком виде нужно подавать декларацию? можно ли их списать под ноль? нужно ли будет сдавать потом нулевые декларации пока действует лицензия? либо сдавать декларации с переходящими этими остатками на начало и на конец периода с нулевыми оборотами? спасибо!
    1. Пиво вы имеете право реализовывать не смотря не действие/бездействия лицензии, необязательно его перемещать, данный вид деятельности на сегодняшний день не лицензируется.
    2. Остатки вы можете как переместить (при наличии полного пакета сопроводительных документов), так и сделать возврат поставщику.
    3. Декларации вы обязаны предоставлять до окончания действия лицензии.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тинка 56 Посмотреть сообщение
    1. Пиво вы имеете право реализовывать не смотря не действие/бездействия лицензии, необязательно его перемещать, данный вид деятельности на сегодняшний день не лицензируется.
    2. Остатки вы можете как переместить (при наличии полного пакета сопроводительных документов), так и сделать возврат поставщику.
    3. Декларации вы обязаны предоставлять до окончания действия лицензии.

    2. куда именно переместить остатки? другие три точки не имеют лицензию и не торгуют крепким алкоголем..
    если вдруг мы не сделаем возврат поставщикам, то в декларациях надо будет указывать эти остатки?
    Спасибо!

  13. #43
    Клерк Аватар для Тинка 56
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    556
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. куда именно переместить остатки? другие три точки не имеют лицензию и не торгуют крепким алкоголем..
    если вдруг мы не сделаем возврат поставщикам, то в декларациях надо будет указывать эти остатки?
    Спасибо!
    Что вам мешает сделать возврат?
    Проведите акцию - распродайте, только незабываейте о мин ценах

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    4
    а у нас ситуация следующая. ООО, лицензию на розницу получили в ноябре 2013 года, а деятельность начали только с января 2014 года, т.е. за 4 квартал 2013 года оборота не было. на днях получили уведомление о месте и времени составления протокола за непредставления декларации за 4 кв. 2013 г. понимаю, что штрафа избежать не получится (хотя очень хотелось бы, может у кого на этот счет есть какое то мнение), но хотелось, чтобы его выписали на должностное лицо, т.е. на гену (ведь размер штрафа в разы меньше)... Каким образом можно убедить "алкоголиков", что во всем виноват гена????

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от anastasiyatula Посмотреть сообщение
    а у нас ситуация следующая. ООО, лицензию на розницу получили в ноябре 2013 года, а деятельность начали только с января 2014 года, т.е. за 4 квартал 2013 года оборота не было. на днях получили уведомление о месте и времени составления протокола за непредставления декларации за 4 кв. 2013 г. понимаю, что штрафа избежать не получится (хотя очень хотелось бы, может у кого на этот счет есть какое то мнение), но хотелось, чтобы его выписали на должностное лицо, т.е. на гену (ведь размер штрафа в разы меньше)... Каким образом можно убедить "алкоголиков", что во всем виноват гена????
    Исходя из существующей арбитражной судебной практики штраф по ст.15.13 назначался как правило на организацию, имеющую лицензию, либо в редких случаях выносили только замечание, если нарушение признавали малозначительным по ст.2.9 КОАП. Также возможно, что штраф назначат и на организацию и на должностное лицо.
    Т.к. у Вас не было оборота, то можно пытаться добиваться применения ст.2.9 КОАП.(малозначительность нарушения).
    Квалификация деяния в качестве малозначительного обусловлена в КоАП субъективной оценкой уполномоченного органа (должностного лица), последний вправе назначить административные наказания, предусмотренные ч. 1 ст. 3.2 КоАП, даже и в этом случае,т.е. Предупреждение.
    Согласно п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.
    Как разъяснил Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в пункте 18 Постановления от 02.06.2004г. № 10 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушения», при квалификации правонарушения в качестве малозначительного необходимо исходить из оценки конкретных обстоятельств его совершения. Малозначительность правонарушения имеет место при отсутствии существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.
    Если материалы дела свидетельствуют об отсутствии направленности на совершение административного правонарушения и сокрытие этой информации, а также учитывая отсутствие вредных последствий и существенной угрозы охраняемым общественным отношениям, отсутствие вреда интересам граждан, общества и государства, суд может прийти к выводу, что совершенное заявителем административное правонарушение является малозначительным.
    Согласно пункту 17 Постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004г. № 10, если малозначительность правонарушения будет установлена в ходе рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности, суд, руководствуясь частью 2 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, может принять решение об освобождении от административной ответственности

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Т.к. у Вас не было оборота, то можно пытаться добиваться применения ст.2.9 КОАП.(малозначительность нарушения).
    Квалификация деяния в качестве малозначительного обусловлена в КоАП субъективной оценкой уполномоченного органа (должностного лица), последний вправе назначить административные наказания, предусмотренные ч. 1 ст. 3.2 КоАП, даже и в этом случае,т.е. Предупреждение.
    Спасибо большое за помощь. завтра попробую изложить всё на бумаге, может повезет и отделаемся легким испугом...)))

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Пример Решения суда когда правонарушение по ст.15.13 (несвоевременная подача декларации) было признано малозначительным.
    Вложения Вложения

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!

    Вопрос следующий: Я ИП, торгую разливным пивом с ноября 2013г. Сегодня узнал о том, что по мимо всех основных оброков моё любимое государство обязало меня сдавать ещё и алкодикларацию!!! Как я уже понял, за 1кв. 2014г я пока ещё успеваю подать её, а вот за 4кв. 2013г, мне наверно назначат штраф! Или не назначат??? И каким будет этот штраф? И вообще стоит ли мне подавать дикларацию, сейчас работаю никто меня ни о чём не спрашивает, письма не шлёт и вообще вряд-ли знает о моём существовании! А для того чтоб подавать, нужно заводить "Личный кабинет", платить за электронный ключ, за услуги и т.д. и т.п. Если размер штрафа для ИП не особо велик, может в дальнейшем проще заплатить штраф, если придут, а если не придут, ну и хо-ро-шо)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Если Ваш поставщик будет подавать в своей декларации поставки Вам, то до Вас со временем доберутся, т.к. компьютер в РАР сверяет декларации поставщика с декларациями тех, кому он поставляет и Вашей декларации он не обнаружит.
    Штраф для ИП составляет 5-10 т.руб. Сейчас срок давности по этому нарушению- 1 год.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 09.04.2014 в 15:52.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если Ваш поставщик будет подавать в своей декларации поставки Вам, то до Вас со временем доберутся, т.к. компьютер в РАР сверяет декларации поставщика с декларациями тех, кому он поставляет и Вашей декларации он не обнаружит.
    Штраф для ИП составляет 5-10 т.руб. Сейчас срок давности по этому нарушению- 1 год.
    5-10 т.руб. будет за каждый квартал или в общем?

    Спасибо за ответ!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    5-10 т.руб. будет за каждый квартал или в общем?

    Спасибо за ответ!
    Могут за каждый квартал составить отдельные протоколы об административных нарушениях и за каждый оштрафовать.
    Если составят один общий протокол, то наверное будет один штраф.

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Могут за каждый квартал составить отдельные протоколы об административных нарушениях и за каждый оштрафовать.
    Если составят один общий протокол, то наверное будет один штраф.
    В итоге мне сейчас дикларацию подавать только за 1кв. 2014г и ждать штраф? Или за 4кв. 2013г тоже нужно подать?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    76
    Добрый день!
    Ситуация следующая:
    в 1 кв. 2014 обнаружились ошибки с остатками по пиву, конец 2013 не сходится с началом 2014.
    Выяснилось, что во 2-ом квартале 2013 у одного товара не был забит код, соответственно в декларацию он не взялся и в остатках не числился. в 3 и 4 этот товар не приходил.
    в 1 кв. 2014 этот товар пришел и поставили код, машина быстренько пересчитала остатки, и 1 кв. 2014 мы подали с другими остатками, чем подавали за 2013 год.
    Что делать? У меня есть два варианта:
    1. Убрать код у этого товара, а то что поступило в 2014 наименовать по-другому.
    2. Подать корректировки за 1,2,3 2013 и 1 кв 2014.
    Какой вариант лучше? или кто-нибудь посоветует, другой выход из ситуации?
    Что грозит? какие штрафы?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Ранее РАР не производил у розницы сверку переходящих остатков между кварталами. Эта проверка начала производиться в мае 2014г., были проверены переходящие остатки между 4кв.2013 и 1кв.2014г, результаты размещены у всех в личных кабинетах в федеральном протоколе (т.е. у всех произошло обновление федеральных протоколов), проверены не только корректирующие декларации, подаваемые в мае, но и все декларации за 1 кв, которые были поданы ранее с 1 по 21 апреля. Если при проверках бнаруживается, что есть ошибки в переходящих остатках между 4кв и 1кв 2014, то декларация всё равно считается принятой и выдается квитанция о принятии декларации.При отсутствии расхождений в федеральном протоколе пишется, что сверка кварталов прошла успешно. Возможно, что это пока тестовый режим и возможно, что никаких наказаний не последует за эти расхождения между кварталами. Возможно, что начиная со 2кв. уже нельзя будет сдать декларацию при наличии в ней ошибок по переходящим остаткам, либо можно будет сдать, но потом последует штраф за расхождения между кварталами.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 03.06.2014 в 17:59.

  25. #55
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137
    Подскажите, пожалуйста, в декларацию за первый квартал 2014 года не была внесена накладная одного поставщика, брали у него только один раз 0,5дал, и обнаружилось это только сейчас, при подготовке декларации за 2 квартал (только сейчас он дал эти данные). Что теперь делать и какие могут быть последствия?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Sharlynn Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в декларацию за первый квартал 2014 года не была внесена накладная одного поставщика, брали у него только один раз 0,5дал, и обнаружилось это только сейчас, при подготовке декларации за 2 квартал (только сейчас он дал эти данные). Что теперь делать и какие могут быть последствия?
    Согласно Правил представления деклараций (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024,от 27.03.2014 N 236)
    20. При обнаружении организацией (индивидуальным предпринимателем) в текущем отчетном периоде фактов неотражения или неполноты отражения в декларации необходимых сведений, а также ошибок (искажений), допущенных в истекшем отчетном периоде, организация (индивидуальный предприниматель) представляет корректирующие декларации, содержащие сведения (дополнения), уточняющие сведения, содержащиеся в декларациях, представленных ранее.

    Если при сверке Вашей декларации с декларациями поставщиков обнаружат расхождение в далах, то могут применить наказание по ст.15.13 КОАП.
    Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей -
    влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

  27. #57
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137
    Добрый день! То есть сделать уже ничего нельзя, про ту накладную нужно забыть, потому что внести ее больше некуда, и остается только ждать, будет ли штраф в 5-10тыс. (у нас ИП)?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если при сверке Вашей декларации с декларациями поставщиков обнаружат расхождение в далах, то могут применить наказание по ст.15.13 КОАП.
    Простой вопрос. А если я, продавая пиво, веду строгий учёт и делаю декларацию по первичке (накладным и приложениям) , а , как я заметил, поставщик часто ошибается , особенно в производителях (приложение А - написано одно, а потом по этой накладной в в сверке поставщика - другое. Часто бывает, если одно и тоже пиво делают разные филиалы Балтики) И вот возникнет расхождение. У меня ощущение, что никто разбираться не будет - оштрафуют розницу. А потом доказывай в суде, что не верблюд - ну кому охота перелопатить для проверки правильности моих сведений килограммов 15 накладных?
    Последний раз редактировалось МалИП; 21.07.2014 в 10:14.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Простой вопрос. А если я, продавая пиво, веду строгий учёт и делаю декларацию по первичке (накладным и приложениям) , а , как я заметил, поставщик часто ошибается , особенно в производителях (приложение А - написано одно, а потом по этой накладной в в сверке поставщика - другое. Часто бывает, если одно и тоже пиво делают разные филиалы Балтики) И вот возникнет расхождение. У меня ощущение, что никто разбираться не будет - оштрафуют розницу. А потом доказывай в суде, что не верблюд - ну кому охота перелопатить для проверки правильности моих сведений килограммов 15 накладных?
    в суде потребуют только те накладные, справки А и Б, по которым расхождение

  30. #60
    Клерк Аватар для Sharlynn
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Sharlynn Посмотреть сообщение
    Добрый день! То есть ... про ту накладную (от 25.03.14) нужно забыть, потому что внести ее больше некуда?...
    Очень жду отчета, чтобы отправить декларацию за 2 квартал. Заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •