×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27

    Программа по автоматическому заполнению статистической формы учета в таможню.

    Добрый день Всем. Надеюсь, меня не будут ругать модераторы раздела, за размещение этой темы в данной ветке. Но, как мне кажется, именно в этой ветке необходимо выкладывать такого рода разработки.
    Я ИП на УСН 15%. Работаю с Белоруссией уже несколько лет. Всеми бумагами занимаюсь сам. И со всем справлялся, пока не появилось нововведение от нашего правительства(Заполнение статформы в таможню). Кто сам заполняет статформу на сайте таможни, знает, как тормозит их сайт. Нередки ошибки в заполнении граф, особенно, если много позиций товара в каждой поставке.
    Прикинув сколько времени в месяц у меня занимает составление этих статформ, а так же какое количество ошибок можно совершить при заполнении (к сведению мы несем административную ответственность за предствленные сведения в данной форме 3000-5000 руб, меня оштрафовал Мособлстат на 3000р за несвоевременную подачу), я задумался об автоматизации данного процесса.
    Совместными усилиями была создана программа по автоматическому заполнению статистической формы учета в таможню.
    Принцип её работы:
    1. В программе "Программа подготовки заявлений налогоплательщика об уплате косвенных налогов в странах таможенного союза" вы как обычно заносите сведения о прошедшей поставке.
    2. В программе по автоматическому заполнению статистической формы учета в таможню вы открываете полученный в налоговой программе файл о прошедшей поставке.
    3. Нажимаете кнопку конвертировать (создается файл подготовленный для обработки в таможенной программе на сайте таможни).
    4. Заходите на сайт таможни. Нажимаете кнопку Заполнит Форму. Загружаете файл полученный в программе по автоматическому заполнению статистической формы учета в таможню. Проверяете и нажимаете кнопку печать. Присваевается номер. Вы распечатываете.Конец.
    На всё уходит 2-3 минуты.
    Никаких ошибок или описок (Все данные берутся из налогового файла). Т.е. Вы заполняете сведения о поставке только в налоговой программе, в таможенную программу они переносятся автоматом.
    Всем, кому это интересно, предлагаю купить данную программу за 1000р. При покупке вы получаете полную техподдержку на весь 2013год. Последующее годовое обслуживание будет составлять 500р. Просто для инфы: у других аналогичная программа стоит 12000р, а услуга по заполнению 1000р. за каждую поставку.
    Попозже выложу скриншоты программы и демо версию.

    Также, если возникают вопросы по работе с Белоруссией, пишите, попробую ответить (если я с такими вопросами имел дело).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Скриншоты программы Скрины.rar

    Ссылка на скачивание программы http://files.mail.ru/3Z0BIV

    Как работать с программой:
    1. Запускаете программу.
    2. Нажимаете кнопку Открыть. Выбираете файл налоговой программы на поставку, которая вас интересует (это файл, который выгружается из налоговой программы, который вы передаете в свою налоговую).
    3. Заполняете недостающие поля в окне программы (индекс, город, ОГРН и т.д.). Меняете курс доллара.
    4.Нажимаете кнопку Экспорт в таможню (сконвертированный файл будет находиться в папке, в которой находится файл из налоговой).
    5. Открываете Таможенную программу (находится на сайте таможни), загружаете сконвертированный файл, проверяете (на всякий случай), нажимаете на печать, а дальше вы знаете .
    6. Конец.

    Кнопка Догрузить данные и флажок Сохранить ручной ввод необходимы для сохранения тех данных, которые вы вносите вручную. Т.е. при последующей работе с программой, вы ничего не будете заполнять вручную.
    Кнопка Номер программы нужна для регистрации программы.

    В демо версии программы, при открытии сконвертированного файла таможеной программой, вместо текста будут знаки вопроса.

    Данная версия программы работает с Белоруссией и Казахстаном.

    По всем вопросам по програме Вы можете обращаться по телефону или почте, указанным в справке по программе. Либо по телефону 8-девят-0-шестьь-713-восемььь-3-8-девяттть.

  3. #3
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    А каким образом получаются данные для таможни из заявления по косвенным, когда при заполнении таможенной формы нужно высчитывать стат стоимость товара вместе с транспортными расходами (а для заявления по косвенным транспорт не учитывается)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    В общем случае, да, графа 14 "Статистическая стоимость"- это есть разиница (или сумма) между ценой товара и транспортными расходами. Программа писалась под меня. У меня в ТТН указывается только цена товара. И нигде нет указания того,что я оплачиваю транспортные расходы. Поэтому графа 13 и графа 14 у меня совпадают. Если у вас есть транспортные расходы, то,конечно же, это можно учесть в данной програме. Для этого Вам надо написать на почту или позвонить по телефону указанным в справке по программе. Программист допишет программу под вас и вышлет вам ее на почту,чтобы Вы смогли ее опробовать (это будет демо версия программы). Если Вас все устроит, то сможете ее приобрести.

  5. #5
    Дмитрий Левто
    Гость
    На днях создал простейший сайт "НАЛОГ-ТАМОЖНЯ" точка РФ. Сайт не раскрученный по этому в поисовиках его нет. На сайте есть кнопка для связи со мной (написать письмо мне), видео работы с программой и сама программа. Кроме того на сайте предлагается написать/доработать программу(ы) под желания каждого.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    Ваша программа работает при условии что заявление о ввозе набрано...обычно бывает наоборот

  7. #7
    Дмитрий Левто
    Гость
    Таможенный файл действительно надо предоставить до 10 числа следующего месяца, а налоговый - до 20. Но, заказчик ПО заполняет заявление о ввозе не с 11 по 20, а после каждой отгрузки. Что Вам мешает поступить подобным образом и к 10 числу заполнить статформу за 5 минут?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    К сожалению налоговая выпускает периодически новые версии ТС обмена.

  9. #9
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Дмитрий Левто Посмотреть сообщение
    Таможенный файл действительно надо предоставить до 10 числа следующего месяца, а налоговый - до 20. Но, заказчик ПО заполняет заявление о ввозе не с 11 по 20, а после каждой отгрузки. Что Вам мешает поступить подобным образом и к 10 числу заполнить статформу за 5 минут?
    открою вам секрет: некоторые потенциальные заказчики и к 20-му не успевают его набрать
    А нельзя ли такую приблуду к восьмерке прикрутить? (и чтоб еще была возможность обновления при обновлении кодов тнвэд?)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    К сожалению налоговая выпускает периодически новые версии ТС обмена.
    Не совсем понял, что Вы имеете ввиду.
    1. Это влияет на очередность заполнения(сначало заполнить статформу, а потом налоговую форму или наоборот)?
    2. Это будет влиять на работу разработанной программы при переконвертации файла?
    Отвечу, сразу на 2 пункт. Влиять не будет (за этим будет следить разработчик данной программы).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    открою вам секрет: некоторые потенциальные заказчики и к 20-му не успевают его набрать
    А нельзя ли такую приблуду к восьмерке прикрутить? (и чтоб еще была возможность обновления при обновлении кодов тнвэд?)
    Я вот и не успел (не по своей вине) в ноябре подать до 10 числа. И 12 декабря уже пришло письмо из Мособлстата.
    По поводу обновления кодов тнвэд. Налоговая программа периодически обновляется и в ней содержатся всегда актуальные коды тнвэд. Т.е. при внесении данных в налоговую программу о прошедшей поставке Вы сами выбираете из справочника кодов тнвэд свой код. А уже данная программа по переконвертации фалов вставляет в таможенную программу актуальный код тнвэд.

  12. #12
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    А что же по поводу переконвертации данной программы в 1С?
    чтобы вот так нажал кнопочку в 1С и все накладные за месяц переконвертировались в стат форму...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что Вы имеете ввиду.
    1. Это влияет на очередность заполнения(сначало заполнить статформу, а потом налоговую форму или наоборот)?
    2. Это будет влиять на работу разработанной программы при переконвертации файла?
    Отвечу, сразу на 2 пункт. Влиять не будет (за этим будет следить разработчик данной программы).
    При выходе новой версии ТС обмена у меня не получается подгрузить файлы старых версий.Поэтому набивать заявления имеет смысл только перед подачей но не ранее

  14. #14
    Дмитрий Левто
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    А что же по поводу переконвертации данной программы в 1С?
    чтобы вот так нажал кнопочку в 1С и все накладные за месяц переконвертировались в стат форму...
    Не совсем понял Вашу ситуацию:
    1) Вам достаточно выгрузить из 1С в таможню? А как Вы тогда заполняете налоговый файл? Или же Вам необходимо из 1С выгрузить и в налоговую и в таможню?
    2) Насколько мне известно, 1С позволяет выгружать любые отчеты в Excel. Если это так, то можно взять файл 1С и перекодировать его во что угодно. Вам такая схема подойдет?

    И по поводу более раннего сообщения про транспортные расходы. На данный момент в новой версии реализовано указание транспортных расходов как процент от стоимости товара, или как фиксированный размер доставки за наименование (100 р.). На этом мне пришлось остановиться потому, что могут быть такие варианты транспортировки:
    1) % от стоимости/цены товара (реализовано),
    2) % от статстоимости,
    3) фиксированный размер за каждое наименование поставленной продукции (100 р за каждое наименование - завершено на 90%),
    4) фиксированный размер от веса товара (4 р. за кг)
    5) фиксированный размер от километража ( 5 р. за км)
    6) Прочие варианты предусмотренные договором.

    +расчеты: стоимость=статстоимость+(-)транспорт
    статстоимость=стоимость+(-)транспорт (реализовано)

    С целью решения конкретной задачи желательно знать какие варианты придется обыграть.

  15. #15
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Дмитрий Левто Посмотреть сообщение
    Не совсем понял Вашу ситуацию:
    1) Вам достаточно выгрузить из 1С в таможню? А как Вы тогда заполняете налоговый файл? Или же Вам необходимо из 1С выгрузить и в налоговую и в таможню?
    2) Насколько мне известно, 1С позволяет выгружать любые отчеты в Excel. Если это так, то можно взять файл 1С и перекодировать его во что угодно. Вам такая схема подойдет?
    У меня есть мечта... чтобы прям в 1с на основании полученных за месяц накладных формировать файлы нажатием двух кнопок (т.е. без ручного ввода) и выгружать их сразу и в таможню, и в налоговую...
    При этом, чтобы обновления, выпускаемые гнивцем для тс-обмена, подгружались и в 1с.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Дмитрий Левто Посмотреть сообщение
    Не совсем понял Вашу ситуацию:
    1) Вам достаточно выгрузить из 1С в таможню? А как Вы тогда заполняете налоговый файл? Или же Вам необходимо из 1С выгрузить и в налоговую и в таможню?
    2) Насколько мне известно, 1С позволяет выгружать любые отчеты в Excel. Если это так, то можно взять файл 1С и перекодировать его во что угодно. Вам такая схема подойдет?

    И по поводу более раннего сообщения про транспортные расходы. На данный момент в новой версии реализовано указание транспортных расходов как процент от стоимости товара, или как фиксированный размер доставки за наименование (100 р.). На этом мне пришлось остановиться потому, что могут быть такие варианты транспортировки:
    1) % от стоимости/цены товара (реализовано),
    2) % от статстоимости,
    3) фиксированный размер за каждое наименование поставленной продукции (100 р за каждое наименование - завершено на 90%),
    4) фиксированный размер от веса товара (4 р. за кг)
    5) фиксированный размер от километража ( 5 р. за км)
    6) Прочие варианты предусмотренные договором.

    +расчеты: стоимость=статстоимость+(-)транспорт
    статстоимость=стоимость+(-)транспорт (реализовано)

    С целью решения конкретной задачи желательно знать какие варианты придется обыграть.
    Я заполняю тс обмен в программе тс обмен ...в 1с насколько я смотрел нет автоматического заполнения заявления о ввозе нужно ручками....а по транспорту сейчас это вообще не нужно

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    При выходе новой версии ТС обмена у меня не получается подгрузить файлы старых версий.Поэтому набивать заявления имеет смысл только перед подачей но не ранее
    У меня такой проблемы нет. Если выходит обновление, а у меня уже заполнено несколько поставок, то я просто устнавливаю обновление в ту папку где находится программа ТС. И спокойно открываю старые файлы о поставках. Может вы что-то не так делаете?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    а по транспорту сейчас это вообще не нужно
    А можно ссылку на документ. А то посмотрел на сайте таможни, а там ничего такого и не написано.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    У меня есть мечта... чтобы прям в 1с на основании полученных за месяц накладных формировать файлы нажатием двух кнопок (т.е. без ручного ввода) и выгружать их сразу и в таможню, и в налоговую...
    При этом, чтобы обновления, выпускаемые гнивцем для тс-обмена, подгружались и в 1с.
    Подписываюсь, было бы неплохо. Но , Вы знаете, данная программа по переконвертации файлов сократила мне мое время где-то часов на 8-10, при поставках в месяц от 7 до 10. Получается,что за каждую поставку я плачу около 10 рублей за первый год, а потом 5 рублей в год. По-моему тоже хорошо.
    Да, кстати, Дмитрий вам предложил доработать программу под Вас. И тогда для вас составление файлов в таможню займет всего пару минут.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    Вообще там нет обновлений так каждый раз новая установка.И у меня все старые файлы в папке сносит

  21. #21
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    Подписываюсь, было бы неплохо. Но , Вы знаете, данная программа по переконвертации файлов сократила мне мое время где-то часов на 8-10, при поставках в месяц от 7 до 10. Получается,что за каждую поставку я плачу около 10 рублей за первый год, а потом 5 рублей в год. По-моему тоже хорошо.
    Да, кстати, Дмитрий вам предложил доработать программу под Вас. И тогда для вас составление файлов в таможню займет всего пару минут.
    все хорошо, за исключением одной ранее озвученной проблемы - я эти заявления и к 20-му числу не успеваю набивать (о том, чтобы набитое переконвертировать к 10-му числу, остается только помечтать)

  22. #22
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на документ. А то посмотрел на сайте таможни, а там ничего такого и не написано.
    да-да, мне б тоже по транспорту интересно было узнать.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    да-да, мне б тоже по транспорту интересно было узнать.
    А что узнвать?

  24. #24
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    А что узнвать?
    о том, что транспорт в стат форме не учитывается
    (или вы это не про статистику?)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    все хорошо, за исключением одной ранее озвученной проблемы - я эти заявления и к 20-му числу не успеваю набивать (о том, чтобы набитое переконвертировать к 10-му числу, остается только помечтать)
    Да, данная программа подходит тем кто все делает вовремя.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    Вообще там нет обновлений так каждый раз новая установка.И у меня все старые файлы в папке сносит
    Неправильно выразился. Все правильно, каждый раз программа устанавливается заново в ту же папку.Но у меня при этом все старые файлы можно окрыть, выгрузить и т.д. Я как делаю. Зашел на сайт с этой программой.Нажал сохранить, сохранил и запустил. И все.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Кудесник Посмотреть сообщение
    А что узнвать?
    Я так понял, Вы хотите сказать,что при импорте из Белоруссии и Казахстана уже нет необходимости заполнять Статформы в таможню. Вот я и хотел узнать у Вас ссылку на первоисточник.

  28. #28
    Дмитрий Левто
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    А что же по поводу переконвертации данной программы в 1С?
    чтобы вот так нажал кнопочку в 1С и все накладные за месяц переконвертировались в стат форму...
    На некоторых форумах написано, цитирую:
    "
    Axls
    1С 8.2 - как вытащить в отдельный список все записи об отгруженных товарох из всех товарных накладных от поставщиков, чтобы потом его экспортировать в Excel? Записи, соответственно, нужны с наименованием, количеством и ценой.

    duk337
    Отчет "Партии товаров на складах". "

    Если действительно есть такая функция, и товары по накладным можно выгрузить в Excel, то не вижу проблем доработать предлагаемую программу под Ваши потребности за 2-30 дней (срок выбирайте сами мне потребуется образец выгруженного файла).

    Получиться правда не 2 кнопочки, как Вам хотелось, а примерно 4-5 (будет зависеть от моей фантазии).

    P.S.: И да прибудет Вам счастье))).

  29. #29
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Дмитрий Левто Посмотреть сообщение
    На некоторых форумах написано, цитирую:
    "
    Axls
    1С 8.2 - как вытащить в отдельный список все записи об отгруженных товарох из всех товарных накладных от поставщиков, чтобы потом его экспортировать в Excel? Записи, соответственно, нужны с наименованием, количеством и ценой.

    duk337
    Отчет "Партии товаров на складах". "

    Если действительно есть такая функция, и товары по накладным можно выгрузить в Excel, то не вижу проблем доработать предлагаемую программу под Ваши потребности за 2-30 дней (срок выбирайте сами мне потребуется образец выгруженного файла).

    Получиться правда не 2 кнопочки, как Вам хотелось, а примерно 4-5 (будет зависеть от моей фантазии).

    P.S.: И да прибудет Вам счастье))).
    в восьмерке бухгалтерии стат форму еще не делала, поэтому ничего не могу сказать.
    до сего года выгружала из семерки - действительно через эксель. пользовалась "перемещением товаров" и карточкой по 41 счету.
    Правда уд вес транспортных расходов опять же вручную приходится рассчитывать отдельно по каждой накладной.
    А потом все это дело в экселе через сводную таблицу.
    Насколько я понимаю, для статистики важна не точность наименований всез ввезенных товаров (в отличие от налоговой), а сколько и на какие суммы ввезено по конкретным тнвэд.

  30. #30
    Аноним
    Гость

    Дмитрий

    Как уже не раз писалось Выше, реализовать Ваше желание можно, если будет исходный материал хотя бы в excel формате, на крайний случай txt. Свести 2 часовой труд до нажатия на 1 кнопку за 85 р. в месяц никто не предлагает, а вот сократить в 2 раза и более - вполне реально.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •