×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    11 Елена
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    По УСНО
    Только это не розничная торговля, а оптовая
    но ОКВЭД же называется розничная торговля ОКВЭД- 50.30.2 - Розничная торговля авто деталями, узлами и принадлежнастями к ним.. (меня смущает слово розничная)

  2. #32
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Там рядом есть

    50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями

  3. #33
    11Елена
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Там рядом есть

    50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями
    мне не надо его добовлять??? или он уже автоматически у меня есть, если я выбрал ОКВЭД из этой группы...

  4. #34
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Если у вас есть 50.3 или 50.30, то и 50.30.1 есть, так как это разные уровни одного ОКВЭД
    А вот если у вас только 50.30.2, то 50.30.1 автоматически нет, так как это один уровень.
    Добавьте

  5. #35
    11Елена
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Если у вас есть 50.3 или 50.30, то и 50.30.1 есть, так как это разные уровни одного ОКВЭД
    А вот если у вас только 50.30.2, то 50.30.1 автоматически нет, так как это один уровень.
    Добавьте

    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !!!! Завтра добавлю ОКВЭД и напишу заявление...Ещё раз СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!!!

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Если у вас есть 50.3 или 50.30, то и 50.30.1 есть, так как это разные уровни одного ОКВЭД
    А вот если у вас только 50.30.2, то 50.30.1 автоматически нет, так как это один уровень.
    Добавьте
    Добрый день! Возникла схожая ситуация : 2019 г. ИП на ЕНВД по розничной продаже автомобильных запчастей , в том числе моторных масел. ОКВЭД 2 применяем 45.30 (Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями), отчитываемся по ЕНВД с торговой площади. Как правильно отразить розничную торговлю моторных масел? По ним нужно применить УСН ? Надо выделить общую сумму выручки от розничной продажи моторных масел? ОКВЭД нужно какой-то добавлять для УСН?это не оптовая торговля, а именно розничная продажа покупателям моторных масел. Заявление на УСН то же подано, по нему пока нулевки отправлялись. Заранее благодарна за ответ)

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОКВЭД нужно какой-то добавлять
    Это совершенно лишнее, даже для ЕНВД. А уж тем более для УСН

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как правильно отразить розничную торговлю моторных масел?
    Раньше просто ККТ настраивали на разные отделы, масло били по одному отделу, остальное по другому. Как в нынешних ККТ, не знаю

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это совершенно лишнее, даже для ЕНВД. А уж тем более для УСН

    Раньше просто ККТ настраивали на разные отделы, масло били по одному отделу, остальное по другому. Как в нынешних ККТ, не знаю
    Над.К Спасибо большое за оперативный ответ) В нынешних ККТ то же предусмотрены отделы, сейчас будем решать этот вопрос с центром по обслуживанию ККТ, а пока придется в ручную выделять эту выручку.
    Но разновидность масел очень большая , "На основании подпункта 9 пункта 1 статьи 181 НК РФ такими подакцизными товарами признаются "моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей."
    Если у нас именно такие масла (директор это мне и должен подтвердить или НЕ подтвердить), то учет отдельный ведем. Если товар не относится к такому виду , то остаемся полностью на ЕНВД. Я правильно поняла?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да. Масла скорее всего у вас и подакцизные и не подакцизные

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •