×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1427
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    12
    Добрый вечер,уважаемые форумчане!
    пользуясь вашей добротой хочу пару вопросов задать...
    1. пропустил уплату всех авансовых платежей... каким образом сейчас платить за год? всю сумму исчисленную за 2012г. уменьшенную на взнос в ПФР (только в декабре оплатил) или каким-то образом разбивать (например 4 платежки)?
    2. по поводу пени... можно их как-то самостоятельно посчитать и по-тихому уплатить или же стоит подождать решения (письма) ФНС?

  2. #242
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Shmig,
    1.одной платежкой
    2.в меню Инструменты есть Калькулятор пеней. Но налоговая сама посчитает

  3. #243
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Ходят упорные слухи, в т.ч. есть публикации в СМИ, что упрощенцы должны сдавать бух.отчетность за 2012 год, так ли это???

  4. #244
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Нет

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    183
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    New-IP, ст.346.21 НК
    Это в налоговую авансовые платежи по УСН
    Кстати, на платежи в ПФ можно уменьшить УСН "доходы" - прочтете в той же статье НК, указанной выше
    Почитаю, спасибо.

  6. #246
    Клерк Аватар для koza1988
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    я прочитала порядок и из него следует, " в случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных формой расчета, в строке и в соотв.графе ставится прочерк". вот только не пойму, во всех прям графах табл. 1 выходит я должна поставить прочерки?а что делать с графами " в том числе", тоже в них прочерки и в итоговой графе также?
    Верь в мечту. У неё есть приятная особенность-сбываться.

  7. #247
    Клерк Аватар для koza1988
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    и также с остальными таблицами???
    Верь в мечту. У неё есть приятная особенность-сбываться.

  8. #248
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    koza1988, во всех

  9. #249
    Клерк Аватар для koza1988
    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    173
    спасибо огромное за помощь. заполнила отчет
    Верь в мечту. У неё есть приятная особенность-сбываться.

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Организация на УСН. Значит 1)бух.отчетность за 2012 год не сдаем? 2) книгу ДиР не сдавать на заверение налоговой?

  11. #251
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним,
    1.не сдаем
    2.не сдавать

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    Существует мнение, правда пока еще не официальное, что отчетность за 2012 год сдавать надо, т.к.:
    а) в законе не сказано, что отчетность начинает сдаваться только за 2013 год
    б) те организации на УСН, у которых есть основные средства и выплаты дивидендов, должны были и раньше вести бухучет, а следовательно теперь должны сдавать отчетность

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Существует мнение ...
    есть хорошая поговорка на этот счёт:
    у глупых есть мнение, а у умных - знание
    как-то так

  14. #254
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а) в законе не сказано, что отчетность начинает сдаваться только за 2013 год
    Обязанность вести бухучет возникает только с 2013 года. Сдать отчетность по бухгалтерскому учету при отсутствии такового просто невозможно, не о чем отчитываться

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    те организации на УСН, у которых есть основные средства и выплаты дивидендов, должны были и раньше вести бухучет,
    У ООО не было обязанности вести бухучет для расчета дивидендов. А сдать отчетность на основании данных об ОС просто невозможно. Но желающие могут попробовать нарисовать баланс из одних ОС

  15. #255
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Обязанность вести бухучет возникает только с 2013 года. Сдать отчетность по бухгалтерскому учету при отсутствии такового просто невозможно, не о чем отчитываться

    У ООО не было обязанности вести бухучет для расчета дивидендов. А сдать отчетность на основании данных об ОС просто невозможно. Но желающие могут попробовать нарисовать баланс из одних ОС
    Да в общем-то, сейчас никакой официальной информации нет на этот счет, есть только разные публикации. Но не факт что ближе к марту нас всех дружно огорошат наши чиновники какими-нибудь неприятными разъяснениями, ведь в законе в этом смысле брешь.

  16. #256
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    На самом деле бреши нет Её пытаются найти некоторые писатели статей. Надо же о чём-то писать...

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    53
    Я ИП на УСН 6%. Все расчеты только по безналу были. Кассового аппарата нет.
    А тут в конце года несколько организаций наличкой по РКО расплатились (у них счета заблокировали).
    Как правильно отразить поступление ден. средств ? Ведь по банку они не проходили, а кассового аппарата у меня нет, соотв-но и ПКО в программе (1С) вводить нельзя.
    Или не заморачиваться, т.к. КУДиР уже не надо регистрировать,а в декларации подробности не отражаются ?

  18. #258
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    dark70, или не заморачиваться или все же оприходовать наличную выручку в кассу по ПКО и отразить в книг ДиР. Штраф за неприменение ККТ могут наложить только в течение 2 месяцев

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    53
    штраф в теч. 2-х месяцев начиная с какого момента ?
    Или это на счет срока давности по адм. правонарушению который отсчитывается с момента нарушения ?
    Последний раз редактировалось dark70; 09.01.2013 в 22:24.

  20. #260
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    dark70, с момента получения денег

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    53
    Понятно, спасибо.
    Получал наличку в конце декабря, буду ждать два месяца, затем сдаю декларация и регистрирую КУДиР.
    В КУДиР отражаю факт поступления ден.средств посредством ПКО ?

  22. #262
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    dark70, КУДиР заверять не нужно.

    Посредством ПКО

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    53
    Понятно, спасибо.

  24. #264
    Аноним
    Гость

    Уведомление о постановки на учет как ЕНВД

    Налоговая требует предоставить до 15 января 2013г. уведомление о постановки на учет как ЕНВД (организация была зарегистрирована еще до принятия закона о постановки на учет как ЕНВД, т.е ранее не нужно было предоставлять в ИФНС данное уведомление). На сколько это требование ИФНС законно?

  25. #265
    Клерк Аватар для Фламинго***
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Ещё раз про ССЧ. ИП УСН + ЕНВД. работник нанят 22 октбря 2012г.. ССЧ на 01.01.2013 пишем О?

  26. #266
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    koza1988, А с 2013 года вообще обязанности подписывать книги не будет
    это касается книги ДиР за 2013 год ? а за 2012 по-прежнему заверять ? или уже можно не заверять ?

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая требует предоставить до 15 января 2013г. уведомление о постановки на учет как ЕНВД (организация была зарегистрирована еще до принятия закона о постановки на учет как ЕНВД, т.е ранее не нужно было предоставлять в ИФНС данное уведомление). На сколько это требование ИФНС законно?
    Отнеси, не поленись. Или отправь по почте.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    4
    Ребят, подскажите по декларации по транспортному налогу.
    В строке 100 срок использования ТС писать его или нет, не понимаю в каком случае могут быть дифференцированые налоговые ставки.
    Или написать хуже не будет?

  29. #269
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.
    ООО УСН 6% зарегистрировано в мае 2011 года. Соучредитель 1, он же ген. директор. Работников = 0.
    Р/с не открывался, деятельность не велась (нулевка). 1с и др программ не имею.
    За все это время сдавались только эти отчеты:
    1. В ФСС (4 ФСС) - нулевые за 3,6,9,12 мес.
    2. В ФСС Заявление о подтверждении ОКВЭД - 1 раз в год (в январе 2012).
    3. В ПФР (РСВ-1) - нулевые за 3,6,9,12 мес.
    4. В налоговую Декларацию (КНД 1152017) - нулевая - 1 раз в год (в феврале 2012)

    Почитала Ваш форум и обнаружила ошибки.
    1. В ФСС помимо 4 ФСС и Заявления на подтверждение ОКВЭД необходимо прилагать еще Справку подтверждения ОКВЭД + письмо в 2 экз о том, что в отчетном периоде хоз.деятельность не велась, зп не начислялась? У меня их никогда не спрашивали и на мой вопрос, что еще необходимо отвечали, что ничего не надо!
    2. С ПФР я так поняла, что у меня все верно. Единственное мне как то сказали, чтобы вместо 0 в среднесписочной я ставила 1. Видимо считают меня 1 как директора. Если ставить 1, то я также буду сдавать нулевые в ПФР?
    3. Статистика. О том, что туда необходимо сдавать какие то отчеты прочитала здесь. Что сейчас делать, если ранее не сдавала туда ничего? Будет ли за это штраф?
    4. Налоговая:
    а) ССЧ за 2011 год не сдавала. Штрафов не видела. Сейчас, как Вы подсказали тут, готовлю ССЧ за 2012 год. Что делать с 2011 - прийти сказать что проснулась, или забить, возможно они забыли и сроки давности для штрафа уже истекли?
    б) КУДИР. Никогда не вела и не регистрировала в налоговой т.к. деятельность не велась, да и я не знала что при нулевке ее надо все равно заводить. Возможен ли за это штраф? Или можно распечатать с Интернета сейчас нулевые за 2011 и 2012 года прошить и положить пусть лежат на случай проверки? А на 2013 год как я Вас поняла просто завести книгу прошить и начинаю ее вести без всякой регистрации в налоговой, если будет деятельность?
    в) Могут ли меня вызвать на комиссию в налоговую, если я с мая 2011 сдаю нулевые отчеты? Или чем это чревато?

    Спасибо Вам большое за терпение
    С уважением, Ольга

  30. #270
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это касается книги ДиР за 2013 год ? а за 2012 по-прежнему заверять ? или уже можно не заверять ?
    Приказ со старой книгой перестал действовать с 1 января 2013 года.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. В ФСС помимо 4 ФСС и Заявления на подтверждение ОКВЭД необходимо прилагать еще Справку подтверждения ОКВЭД + письмо в 2 экз о том, что в отчетном периоде хоз.деятельность не велась, зп не начислялась? У меня их никогда не спрашивали и на мой вопрос, что еще необходимо отвечали, что ничего не надо!
    Письма вообще нет обязанности сдавать, а справку Вам не о чем писать, у Вас доходов не было

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если ставить 1, то я также буду сдавать нулевые в ПФР?
    так Вы их и сдаете. И будете сдавать

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Статистика. О том, что туда необходимо сдавать какие то отчеты прочитала здесь. Что сейчас делать, если ранее не сдавала туда ничего?
    Ничего не делать. Надо будет статистике, она сама Вас найдет

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать с 2011 - прийти сказать что проснулась,
    Не надо никуда ходить, надо будет налоговой, сами Вас найдут. А срок давности только через 3 года со дня нарушения истекает. Но я думаю 200 рублей штрафа в случае чего Вы переживете

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Никогда не вела
    Вот что Вы могли там вести, если не было деятельности?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могут ли меня вызвать на комиссию в налоговую, если я с мая 2011 сдаю нулевые отчеты?
    Могут.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •