×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 568
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    В декларации по налогу на прибыль за год указываются авансы на 1 кв (которые равны 4 квартальным) или нет? что-то ндс замучал...туплю я...
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    saigak, не указываются. Просто авансы 1 кв налоговая автоматически начисляет равными авансам на 4кв, взятыми из декларации за 9 месяцев

  3. #93
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Зета, спасибо. а то что-то вдруг смутило.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    4
    Здравствуйте, подскажите, кто знает, не знаю как заполнить отчет для МСР в природнадзор.Весь год оплачивала и сдавала расчет за НВОС по нормативу за 1 человека (зачем-то).На предприятии 1 директор, автомобилей, помещений ни в собственности , ни в аренде нет.В т.ч и офиса тоже нет.Директор(он же единственный сотрудник) сидит у себя дома, практически полгода находился в отпуске за свой счет. Теперь вот не знаю как заполнить отчет: получается, что мусор якобы у меня образовался , но я его никому не передаю, т.к договоров ни с кем нет.В модуле не получается запонить без организаций передачу на захоронение или хранение.Заполнить только образовалось столько-то или вообще нулевой сдать, тогда несоответствие с расчетами НВОС?Или приложить письмо,что ничего на балансе не имею, офиса нет, значит и "офисного" мусора по-сути нет?

  5. #95
    CircleCC
    Гость

    ОСНО организации что сдаем за 4 квартал год 2012 г

    Ещё имущество сдаётся на ОСНО - если его нет, то пустую. И насчёт налогоплательщика - очень удобно, он прибыль будет за каждый квартал нарастающим делать

  6. #96
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от CircleCC Посмотреть сообщение
    Ещё имущество сдаётся на ОСНО - если его нет, то пустую.
    Если имущества нет - не сдается. Сдается нулевая, если есть имущество, но оно полностью самортизировано

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Знаю, что подают сведения и данные на право называтся СМП. А вот для упрощенной Бух отчетности, можно просто самим без подачи данных назвать себя так (имея конечно критерии под СМП) и подать упрощенную отчетность???? И не смогут нас оштрафовать, типа с чего это вы себя так назвали.

  8. #98
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Знаю, что подают сведения и данные на право называтся СМП.
    Не подают. Что-то не то Вы знаете

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не подают. Что-то не то Вы знаете
    Хорошо, возможно спутала, т к эти данные видела подавали не в налоговую, а при подачи данных в тендерах.
    Ответье пожалуйста, т е если у меня маленькая компания (обороты и сотрудники), то я сама отношу себя к СМП и спокойно сдаю упрощенную форму, будучи на ОСНО? И никто ничего не сможет предъявить, почему я сдала так,а не так?

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то я сама отношу себя к СМП
    да

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подают сведения и данные на право называться СМП
    видимо, речь о включении в реестр субъектов малого предпринимательства

    для отчётности это неважно
    главное - соответствовать всем критериям МП

  12. #102
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо! И еще (глупые уточнения) т е никаких отчетов о движениях капитала , денежных средств и пояснений можно не подавать?
    А если в том году сдавали все эти формы с пояснениями, то не страшно, что за 12 по новой форме?
    Уж простите за примитив в вопросах..вроде все ясно. Но зная налоговую, лучше лишний раз переспросить знающих людей.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    видимо, речь о включении в реестр субъектов малого предпринимательства

    для отчётности это неважно
    главное - соответствовать всем критериям МП
    спасибо!

  14. #104
    Аноним
    Гость
    А тема персонифицированного отчета в ПФР еще не открыта, там не менялись формы никакие?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    501
    Цитата Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
    Делаю баланс в 1С 8.2. Программа выдает к балансу в упрощенном виде форму 2 с названием "Отчет о финансовых результатах". В обычном виде тоже самое.
    А в приказе 113н ф.2 называется "Отчет о прибылях и убытках". Ну вот что за дурдом???
    Ну и что делать с этим дурдомом.....редактировать в 1С название?

  16. #106
    АнонимЭля
    Гость
    Цитата Сообщение от Juna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, кто знает, не знаю как заполнить отчет для МСР в природнадзор.Весь год оплачивала и сдавала расчет за НВОС по нормативу за 1 человека (зачем-то).На предприятии 1 директор, автомобилей, помещений ни в собственности , ни в аренде нет.В т.ч и офиса тоже нет.Директор(он же единственный сотрудник) сидит у себя дома, практически полгода находился в отпуске за свой счет. Теперь вот не знаю как заполнить отчет: получается, что мусор якобы у меня образовался , но я его никому не передаю, т.к договоров ни с кем нет.В модуле не получается запонить без организаций передачу на захоронение или хранение.Заполнить только образовалось столько-то или вообще нулевой сдать, тогда несоответствие с расчетами НВОС?Или приложить письмо,что ничего на балансе не имею, офиса нет, значит и "офисного" мусора по-сути нет?
    В Росприроднадзоре мне так объяснили: нужно взять копию договора на вывоз мусора у своей управляющей организации или ТСЖ (типа платим за вывоз мусора по домашним квитанциям) и его указать и приложить к отчету по отходам. Другой вопрос, даст ли договор ТСЖ?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от АнонимЭля Посмотреть сообщение
    В Росприроднадзоре мне так объяснили: нужно взять копию договора на вывоз мусора у своей управляющей организации или ТСЖ (типа платим за вывоз мусора по домашним квитанциям) и его указать и приложить к отчету по отходам. Другой вопрос, даст ли договор ТСЖ?
    В том -то и дело, наше ЖЭУ ничего не дает.А может заполнить организацию без договора(вроде бы модуль позволяет не заполнять реквизиты договора), а в качестве подтверждающих документов приложить письмо,что отходы складываются в контейнеры по домашнему адресу и вывоз оплачивается, как Вы и сказали, по домашним квитанциям.Вопрос - примут ли в РПН. Подскажите еще, пожалуйста, последний день приема отчетности 14 или 15?

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!Не могу найти тему по подготовке справки 2-НДФЛ. Укажите пожалуйста ссылку где я могу почитать эту тему.

  19. #109
    Клерк Аватар для МарияМ.
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Очень прошу прощения!!!!!! Стала заполнять декларацию по налогу на прибыль.... И тут что-то очень засомневалась... У предыдущего буха в декларациях за 2, 3 кв-лы суммы в строках 220,230 стоят из предыдущих деклараций по строкам 270,271 (к доплате)... Я так понимаю, что в стр.220,230 ставятся цифры строк 190,200 за предыдущие кварталы (начисленные).... Это теперь нужно за 2 и 3 кварталы сдавать уточненки??? Или только за год выровнять все?

  20. #110
    АнонимЭля
    Гость
    Цитата Сообщение от Juna Посмотреть сообщение
    В том -то и дело, наше ЖЭУ ничего не дает.А может заполнить организацию без договора(вроде бы модуль позволяет не заполнять реквизиты договора), а в качестве подтверждающих документов приложить письмо,что отходы складываются в контейнеры по домашнему адресу и вывоз оплачивается, как Вы и сказали, по домашним квитанциям.Вопрос - примут ли в РПН. Подскажите еще, пожалуйста, последний день приема отчетности 14 или 15?
    Последний день отчета 15 число. У меня без копии договора не приняли, сегодня ездила ещё раз - сдалась))). Директор подсуетился, привез копию договора на вывоз мусора. Там главное условие, чтобы был подложен договор с конечной организацией, которая вывозит мусор на полигон. По нашему городу таких организаций - три. Роспотребнадзор смотрит, чтобы договор был с одной из этих организаций. И не важно с кем он заключен, типа я им в контейнеры мусор выбрасывала). Инспектор вышла и всем объявила - договор нужен не тот, что вы арендодаторам мусор передаёте, а именно с той организацией, кто на полигон вывозит (и не важно, что он не с вами заключен). Один арендодатель - другому, третьему и т.д. Повторяюсь)))).

  21. #111
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от МарияМ. Посмотреть сообщение
    Это теперь нужно за 2 и 3 кварталы сдавать уточненки??? Или только за год выровнять все?
    Сдавать уточненки

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Помогите с бухотчетностью для малых предприятий: раньше было так - УК 10, убыток (10), а теперь надо поставить только одно значение общее, получается 0, а код какой??????????????

  23. #113
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Аноним, 0 значит 0
    Какой код, что вы имеете в виду?

  24. #114
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Какой код, что вы имеете в виду?
    видимо код строки в балансе....

    Аноним, а что там места для прибыли (убытка) нету?
    Почему-то я Вам верю...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    1,018
    Подскажите, какой казывать класс экологичности автомобиля, если в ПТС он не прописан?

  26. #116
    Принтер
    Гость
    подскажите пожалуйста, в 2013 промежуточные ф.1. и ф.2 не сдаются в налоговую????

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    не сдаются

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    111
    Здравствуйте! Сегодня хотела отправить по электронке бух. отчетность СМП, а девочка (которая отправляет) говорит, что надо всё равно еще и бух отчетность по КНД 0710099? Скажите, что-то я запуталась..... Надо еще сдавать отчет и по этой форме??

  29. #119
    Аноним
    Гость
    "Субъекты малого предпринимательства могут сдавать бухотчетность по упрощенным формам" - вчера сдавала отчет - упрощенную форму баланса не приняли. Говорят "нет в программе такой формы. Приходите через неделю." Я вот думаю- может сдать по обычной форме баланс и не ждать когда у них там программа обновится?

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Добрый день! скажите пожалуйста, что теперь все должны сдавать НДС по электронке? Принесла декларацию, так не приняли. Инспектор сказала, что с 2013 года НДС только электронно принимается.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •