×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 246
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    8
    Работу в основном ищу через интернет и газеты, редко - через знакомых.

  2. #152
    Клерк Аватар для Malia
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Нашла работу через интернет. За спиной был колледж, небольшой опыт работы и незаконченный институт. Очень боялась что из-за маленького опыта не возьмут. Но прошла, работаю сейчас в КРОКе (это IT компания)
    Из опыта устройства на работу вынесла важную мысль - очень хорошо точно знать, куда ты хочешь.

  3. #153
    Клерк Аватар для Malia
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ciSorr Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик всем, но я попробую через интернет подыскать приемлемую работу, а о том, что зарплаты хватит лишь на оплату поездки на работу и башмаков, чтобы их стереть в поисках работы, это и я и он знаем. Хотелось бы конечно знать хоть какие-нибудь варианты для выходцев из стен вузов.
    Вот смотрите, у нас в компании много студентов работает. И люди нужны, в частности инженеры. Я посмотрела на сайте (croc.ru)- есть вакансии, где указано, что соискателем может быть выпускник или студент последнего курса. Компания у нас перспективная и даже очень.
    Но без собеседования у него все равно не получится попасть на такого плана работу. Мне кажется что то, что вы занимаетесь поисками через интернет лишает его других хороших возможностей.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    186
    Свою первую работу нашла через газету-не было денег на ПК и соотв.интернет.Когда искала работу училась на втором курсе в институте на бухгалтера-пошла работать промоутером , затем выросла до менчендайзера ,а через год предложили в этой же фирме должность помощника бухгалтера (работала вечерами-т.к обучение было очное дневное).Когда пришло время писать диплом приступила к поиску работу через интернет-меня нашли-стала работать бухгалтером в крупной страховой компании.Недавно позвонили знакомые знакомых и переманили меня на другую работу-предложив более высокую зарплату и выше должность.Подумала и написала заявление об увольнение.
    С уважением

  5. #155
    Клерк Аватар для ВикНик
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Юбилейный
    Сообщений
    323
    Сначала через форум, где общалась с мамочками, следующую работу-через инет, а последнее место работы-через клерк

  6. #156
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    А скажу -ка я вам,ребята,как устроиться на работу...неисповедимы пути,не исповедимы,как и сами работодатели.Пенсионерка,55 лет,в день рожденья выгоняют по собственному(на Клерке,некоторые знают мою историю,и помогали мне поддержкой и советом,спасибо.)Берут на мое место нужного человека,аж из власти.Не об этом речь.
    И пошла я на поиски работы,сравнивая себя :как в заграничных фильмах только видела:
    приползая с работы,то бишь с поиска этой работы по городу,внучка встречает непонятным и надеющимся взглядом:Бабушка,вы не нашли работу?(мы с ней живем) .Плакать приходилось от этих вопросов,на которые отвечала:Нет.
    Но я искала и искала,не обращая внимание на то,что некоторые говорили:Кусок хлеба заработала и ладно,вон молодых сколько безработных.(не понимают они что нельзя никак распределить 3 тыщи на еду,квартплату,газ и т.д.)
    Ну и нашла я работу,интересно то,что обычно учат как работу искать ,способы разные, как что говорить,писать резюме,а я честно говорила на вопрос:
    -Почему уволили?
    -Выгнали.
    -За что?
    -Сказали"не имеет значения".А если точно,то может сами узнаете,да мне скажете.
    И взяли на работу,молодые руководители и коллектив молодой-от 20до40лет.
    А в другом случае,на мой ответ"Выгнали",Главбух сказал:"Понятно,Берем."Кстати это большой завод,солидный и очень мне уж хотелось у них работать,но зарплата погнала на первое место.Но я очень им благодарна,что поняли без лишних слов,что перед ними человек,который хочет работать.
    А это как раз и главное для некоторых руководителей! Хорошо,что такие есть еще.Первые мне сказали:Нам нужна работа.

    Так что ребята:искать и не отчаиваться! Эх,а была бы я молодая,так жила б уже в Москве и думаю получала бы много-много.(Главбухи все-таки признайтесь-немалооплачиваемая работка).

  7. #157
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    "Повороты карьеры непредсказуемы: из компании можно уйти рядовым, а вернуться топ-менеджером" (журнал "SmartMoney").
    Проверила это высказывание на себе - действительно так. Чаще удавалось находить приличную работу через интернет, хотя, конечно, приходилось для этого просматривать много различной информации и предложений вакансий. Через знакомых - многие мои подруги именно так и устраивались на работу, но после этого часто и увольнялись.

  8. #158
    Клерк Аватар для innari
    Регистрация
    09.08.2007
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    268
    Два последних места - через знакомых. А перед этим - торговая фирма искала бухгалтера через кадровое агентство. В агентстве мне и дали их заявку.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2007
    Сообщений
    51
    пути господни не испаведимы. Искала работу 3 раза и все по разному. я
    1. Я закончила институт и родила 2 детей, когда дети пошли в сад я стала искать работу взяла газету начала обзванивать но все как слышали про детей не хотели брать, мне начили помагать с работой знакомые но здесь уже не нравилось то что с момента оканчания института прошло 3 года, в конечном итоги знакомые посоветовали встать на биржу труда (сказав что может работу они тебе не найдут но хоть лишняя копейка появится) через месяц у меня была работа.
    2. Отработав год (я не собиралась увальнятся) мой друг скинул резюме в интернет на следующий день мне позвонили и предложили зарплату в 2 раза больше.
    3. на втором месте у меня не сложились отнашения с коллективом и я ушла и работу нашла через агенство

  10. #160
    Клерк Аватар для Yastra
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    +1 Инет
    Сейчас работаю в компании, которую нашла через Интернет! Все как хотела и близость к дому и з/п! Очень довольна!
    В агентствах я разочаровалась, пустая трата времени!

  11. #161
    Клерк Аватар для Нечёска
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    град Петров...
    Сообщений
    18
    На последнем курсе института без диплома еще взяли экономистом в бюджетную организацию. Через 2 года заметили из управления, предложили перейти к ним. Еще через 5 лет доросла до зам.гл.буха. 3 года отработала, ушла в декрет. Сейчас зовут из декрета главным.

  12. #162
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    голосовала за интернет и газеты. ищу работу уже 2 месяца...из этих 2х месяцев около месяца проработала бухгалтером но ушла оттуда, условия были плохие.и снова в поисках. и устала. а сколько месяцев обычно клерки тратят на поиск работы?я уже вообще не верю, что что-то там найду...вот шлешь резюме, звонят, приглашают на собсеседование и все...мы вам позвоним. или вообще задают пару ничего не значащих вопросов, мы с вами свяжемся, все собеседование-3 минуты. ну разве за 3 минуты можно оценить человека?или приходите на собеседование, там все расскажем.пустая трата времени ходить на некоторые собеседования...как головой об лед...а кадровым агенствам не верю. там же прежде чем что-то предложить тебя оценивает менеджер по персоналу. типа за сколько тебя продать можно. оценивает человек, который не может разбираться во всех областях. вот и получается, что работу получит тот, кто понравится менеджеру по персоналу(хотя это не только в кадровых службах, это и в отделах кадров постоянно встречается), а если вот чем-то не понравился или просто настроение у человека плохое, то работы не видать как собственных ушей...и почему всегда нужно проходить через отдел кадров при получении должности...
    ничего не понимяу!

  13. #163
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    У нас иная проблема. Когда ищу к себе человека, не могу найти того, кто нужен (((

  14. #164
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ну разве за 3 минуты можно оценить человека?
    Если категорически не подходит, то можно и быстрее.
    сколько месяцев обычно клерки тратят на поиск работы?
    Если потребности и возможности совпадают, то обычно не более 2-3 недель. Если нужно что-то исключительное - тогда больше.
    приходите на собеседование, там все расскажем.пустая трата времени ходить на некоторые собеседования...как головой об лед..
    Не стоит ходить на все подряд собеседования.
    1. Для начала стоит пересмотреть свое резюме, а лучше написать его заново и ЧЕСТНО.
    2. Сформулировать для себя пожелания к будущей работе, охватив как можно больше нюансов. Если вам действительно важно, чтобы работа была не более 30 минут от дома, это стоит учитывать. Если вам все-равно, будет у вас расширенная медстраховка или нет, это стоит учесть.
    3. Открыть любой портал о работе и посмотреть резюме таких же соискателей, как и вы. Оценить себя в денежном эквиваленте (от средней зп скиньте 10%).
    4. Открыть вакансии и оценить, сколько предлагают таким специалистам, как вы (обычно это ваши ожидания минус 10-20-30 %)
    5. Далее, объективно зная картину на рынке труда начать искать вакансии. Из них выбирайте только те, что на 80% и более вам подходят. Внимательно читайте, какого они хотят видеть сотрудника - отправляйте резюме только тем ,кому вы подходите на 80% и более.
    6. Когда Вас приглашают на собеседование, обязательно узнайте формальные условия:
    - оклад (белый-черный)
    - продолжительность испытательного срока
    - местонахождение
    - рабочий день, продолжительность обеда
    - чем занимается организация
    - где она находится территориально
    - как срочно им нужен бухгалтер.
    На эти и им подобные вопросы кадровики должны отвечать по телефону. Если вас все устраивает - договаривайтесь о собеседовании.
    7. На собеседовании отвечайте честно, не приукрашивая опыт и не преувеличивая мнимые достоинства. Не смущайтесь. Не приходите с голым пупком на собеседования.
    Если вы будете придерживаться такой тактики, вы легко найдете себе работу, тем более, что Казань город немаленький и там наверняка нехватка хороших трудолюбивых бухгалтеров.
    Демидова Татьяна

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    А я нашла последнюю работу по знакомству - порекомендовали меня бывшие клиенты (я работала раньше в аудиторской фирме)- работаю 7 лет. За это время выросла с зама гл. бухгалтера до гл. бухгалтера, потом начальника отдела. На знакомстве здесь не проработешь, либо работаешь как надо, либо до свидания. Руководство жесткое, да и скучать некогда - только успевай поворачиваться.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    11
    Вообще найти НОРМАЛЬНУЮ работу в Москве достаточно трудно хорошему специалисту, ценящему себя. У меня тоже были моменты отчаяния, но в то же время были достаточно жесткие требования: рядом с домом, учет в прекрасном состоянии, отличные офисные условия, подчиненность только ген.диру, неплохая зп, желательно маленькая компания.....совпали все мои требования только через 3 месяца упорных поисков

  17. #167
    Консультант Аватар для Поли
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва-Минск
    Сообщений
    642
    L-N-A, а искали-то Вы в итоге как? Меня главным образом интересует мнение об агенствах..

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Поли Посмотреть сообщение
    L-N-A, а искали-то Вы в итоге как? Меня главным образом интересует мнение об агенствах..
    Я считаю, что:

    1. Хорошая работа сразу расходится среди знакомых, не попадая в массы
    2. Крайне редко можно найти через инет - если только фирма маленькая, и у персонала чисто случайно нет знакомых бухов, поэтому свою вакансию такая фирма бросает в инет...
    3. Невозможно найти нормальную работу через агенства.

  19. #169
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    у меня честное резюме,никаких преувеличений там нет. притом многие работодатели замечают, что резюме составлено правильно и профессионально(составляла сама). требования к работе я уже давно сформировала:официальное трудоустройство, белая зарплата, близость к дому, красивый удобный офис, возможность проф.роста, желательно молодой коллектив и даже область деятельности определила(хочу в инф.технологии).а вот явиться в пляжном костюмчике на собеседование...улыбнуло...я конечно понимаю, что репутация на форуме у меня та еще...но не до такой же степени!
    может, я слишком много требую?просто ну не хочу я работать в промзоне и получать зарплату в конвертах. а на таких условиях, не спорю, найти работу легче.
    ничего не понимяу!

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от мяу Посмотреть сообщение
    у меня честное резюме,никаких преувеличений там нет. притом многие работодатели замечают, что резюме составлено правильно и профессионально(составляла сама). требования к работе я уже давно сформировала:официальное трудоустройство, белая зарплата, близость к дому, красивый удобный офис, возможность проф.роста, желательно молодой коллектив и даже область деятельности определила(хочу в инф.технологии).а вот явиться в пляжном костюмчике на собеседование...улыбнуло...я конечно понимаю, что репутация на форуме у меня та еще...но не до такой же степени!
    может, я слишком много требую?просто ну не хочу я работать в промзоне и получать зарплату в конвертах. а на таких условиях, не спорю, найти работу легче.
    Я думаю достаточно редко можно найти ВСЮ официальную зп....думаю, если Вам будут хотя бы 50% официально платить - это нормально (смотря для чего Вам эта офиц.зп нужна)

  21. #171
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    я нашла новую работу с белой зарплатой и красивым офисом..завтра первый день работы там будет..надеюсь, станет моей любимой работой. коллектив молодой, офис 30 минут от дома на автобусе...и не бухгалтер совсем даже и область деятельности интересная...вобщем все, как хотела и работу нашла через интернет.вот...
    ничего не понимяу!

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    поздравляю!!!
    Удачи!

  23. #173
    Клерк Аватар для Petr Dimt
    Регистрация
    04.12.2007
    Сообщений
    12
    Я за прошлый год сменил три работы, устроился на четвертую, на испытательный срок. А потом плюнул, уехал в родное "село", и решил делать сайты и зарабатывать на них. Пассивным (!) доходом. Пока еще рано говорить о результатах, но тенденция хорошая )

    Плюс какой работы на сайтах? то, что география не важна, и то, что делается у вас, в Москве, за 60 тысяч рублей, у нас, делается за 12500 рублей. :-) Соответсвенно, я могу а) демпинговать цены б) наслаждаться доходов в 5 раз больше, чем у нас.

    И кот с собакой довольные

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Petr Dimt Посмотреть сообщение
    Я за прошлый год сменил три работы, устроился на четвертую, на испытательный срок. А потом плюнул, уехал в родное "село", и решил делать сайты и зарабатывать на них. Пассивным (!) доходом. Пока еще рано говорить о результатах, но тенденция хорошая )

    Плюс какой работы на сайтах? то, что география не важна, и то, что делается у вас, в Москве, за 60 тысяч рублей, у нас, делается за 12500 рублей. :-) Соответсвенно, я могу а) демпинговать цены б) наслаждаться доходов в 5 раз больше, чем у нас.

    И кот с собакой довольные
    Завидую!!! Молодец!!! Я очень люблю Москву, но теперь дорога до работы занимает 2 часа в 1 конец. И ехать нужно в такой тесноте, даже если себя настраивать и аутотренингом заниматься, ничего не помогает, нервы сдают. 4 часа в день тратится просто в никуда, и так дискомфортно.

  25. #175
    Клерк Аватар для Оника
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    668
    А я работала на госуд.службе ( не налоговая), потом меня сократили. я не раскисла и не упала духом, пошла учиться на курсы бухгалтера-экономиста. Выучилась, даже закончила эти курсы с красным дипломом. Вообщем , пришел в этот центр обучения на след.день после моей зашщиты, работодатель -он искал бухглатера. Преподы порекомендовали меня. И вот, я уже бухгалтер более 3 месяцев. Не сказать, что это то о чем мечтала, но опыт кое-каокй получаю.желаю всем удачи , кто ищет хорошую работу !!! Ведь толика души все равно должна лежать при выборе работодателя, поэтому желаю также исполнения всех ваших требований!!

  26. #176
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Считаю, что если задаться целью, то спокойно можно найти работу и через интернет. Через знакомых тоже неплохо, но могут быть разные нюансы потом.

  27. #177
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Хорошие месьа всегда только по знакомству или великой удаче....Россия страаная страна только у нас создаются целые отделы кто по блату...

  28. #178
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Хорошие месьа всегда только по знакомству или великой удаче....Россия страаная страна только у нас создаются целые отделы кто по блату...
    это неправда!И чем крупнее город, тем меньше блата.
    Демидова Татьяна

  29. #179
    Клерк Аватар для Ranozag
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    это неправда!И чем крупнее город, тем меньше блата.
    Это голая правда!!!! Вы имете под словом чем крупней город...Наверно Москву и Питер , А я в целом Росиию.

  30. #180
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ranozag, вы заявляете, что хорошие места ВСЕГДА по блату, так и говорите, что в целом по России, не считая Москву и Питера, на ваш взгляд мест не по блату нет.

    Город с населением 150 тысяч человек - это крупный? Не могу найти главбуха не по блату. Не хочу брать тунеядцев по знакомству, однако, оказалось, что найти человека со стороны почти невозможно.
    Демидова Татьяна

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •