×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 246
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    а вопросики, типа: "есть ли машина", если есть, то марка и самое главное номер, или "вы были за границей и в каких странах" Ни одного вопроса о знаниях. Я после таких собеседований просто в шоке.

  2. #122
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Если через КА, то работодатель очень придирчив. Он должен слишком много денег заплатить: и гонорар агентству, и удовлетворить зарплатные потребности кандидата. Вот и дерёт 3 шкуры на собеседовании.
    Полностью согласна. А потом еще могут и инициативный аудит провести для верности, через то же КА. Последнее место работы нашла через КА. Точнее они меня сами нашли.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    Подскажите, как найти работу через интернет сыну.У него высшее инженерно-техническое образование (учится на 4-м курсе Таганрогского радиотехнического университета и получает второе высшее экономическое по специальности менеджмент). Город значения не имеет,

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    а работу , где хочет искать? Нужно же на собеседования ходить, поэтому нужно жить в том городе, где ищешь работу. Как ВЫ себе представляете ездить из Таганрога на собеседования в Москву?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    А зачем обязательно ходить.Вариантов много: можно заполнить резюме, можно но интернету послать письмо-анкету, можно в крайнем случае созвониться. Главное знать что вообще предлагают "желторотикам", вышедшим из стен вузов.Выбрать несколько вариантов, а потом преддипломную практику выбрать в том городе, где условия устраивают и работодателя и работника (Питер,Москва, Ростов, Краснодар и т.д.)

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Ну Вы даете, Вы о чем вообще говорите. Людей с опытом и знаниями на собеседования приглашают, а ВЫ хотите без опыта и без собеседования. Ну, если ВЫ считаете, что это возможно , то вперед. Я еще не слышала, что так можно устроиться на работу в Москве и Питере и т.д. Ели у Вас много вариантов, то зачем спрашивать. Вот чудаки.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    и без опыта очень сложно устроиться.

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    Ксюха, ведь Вы же тоже когда то в первый раз пришли на работу, не зная с какой стороны в дырокол вставлять бумагу(образно).
    Наши вузы выпускают сотни тысяч выпускников, которые идут к работодателям устраиваться на работу. Их учат уже на фирмах тому ремеслу, которым они будут заниматься.
    Вы меня задели.
    Я сама работаю не первый год, а уже слава богу, 25 лет. И, давая объявление в СМИ, на своей шкуре испытала, какой контингент приходит устраиваться на работу...
    Вся фишка в том,что я не хочу, чтобы сын приехал в наш город и был под моей опекой, - хочу, чтобы пробовал в любом другом городе, который ему понравится. Дороги перед ним открыты, а вот работу приходится искать, потому что это не так просто её найти. Я, конечно, могу позвонить своим друзьям и они его возьмут на работу. Но это не тот вариант. Это "протеже" и к нему будут соответственно относиться. Я этого не хочу. Хочу, чтобы сам набивал себе шишки и сам их залечивал.Как мы в свое время.Нас никто не устраивал, никто за нас в вузах не учился. Время было другое.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    такое впечатление, что ВЫ живете в другом мире. Если ВЫ всё знаете и умеете, зачем спрашивать. Как бумагу в дыракол вставлять я узнала ещё в детстве. Но Вы правы, действительно, у Всех всё когда-то первый раз. Если у Вас есть друзья, которые являются работадателями в Москве, то Вам лучше у них спросить. Вы себе противоречите. И рюземе в интернете, и есть анкета, и по звонку никто, никого на работу не берёт. Человека нужно видеть. И фишка вся в том, что ту з/п, которую ему предложат в Москве без опыта, не хватит даже на съем квартиры. И когда мы устраиваемся на работу, сначала нас выбирают, а потом уже мы, решаем, где нам работать. Я не думаю, что Вы, по своему варианту устроитесь на работу. Ещё нужно на собеседовании отвечать на професиональные вопросы, даже если у ВАс нет опыта, нужно знать теорию.
    Последний раз редактировалось Ксюха; 04.03.2007 в 20:11.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    ещё любят всякие тесты давать.

  11. #131
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    ciSorr, если Вы хотите чтобы сын все делал самостоятельно, зачем Вы просите рассказать именно Вам, как нужно устраиваться на работу? Пусть думает своей головой.
    Демидова Татьяна

  12. #132
    Клерк Аватар для twix
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    994
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    ciSorr, если Вы хотите чтобы сын все делал самостоятельно, зачем Вы просите рассказать именно Вам, как нужно устраиваться на работу? Пусть думает своей головой.
    на самом деле...
    я в свое время с курьеров начинала в банковской системе (уходила через 4 года уже ведущим специалистом), при чем сама нашла эту работу, как и свои последующие. Только в известность ставила родителей где работаю и номер телефона.

  13. #133
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Ксюха, вы зря иронизируете, в наше время все еще практикуется "взять по звонку". Только вот что из таких вырастает? Я когда бухгалтеров подбираю, их же видно! Спрашиваю:
    - как нашли работу?
    - по знакомству.

    twix, а я начинала с лаборанта кафедры радиоэлектроники университета связи Это было по знакомству (единственный раз в моей жизни). А через полгода ушла и стала помощником главбуха, но уже самостоятельно. И ни капельки не жалею!
    Демидова Татьяна

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Ксюха, вы зря иронизируете, в наше время все еще практикуется "взять по звонку".
    Может по знакомству и можно устроиться по звонку, но если эти заниматься самому, то никогда. Невозможно без личного контакта устроиться на работу. Вот вы бы взяли на работу поговорив с незнакомым человеком лишь по телефону?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    16
    у меня нет таких знакомых, которые предложили бы мне работу, поэтому работу искала сама, диплом и трудовую в зубы и вперед!
    хочешь быть счастливым-будь им!!!

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо за отклик всем, но я попробую через интернет подыскать приемлемую работу, а о том, что зарплаты хватит лишь на оплату поездки на работу и башмаков, чтобы их стереть в поисках работы, это и я и он знаем. Хотелось бы конечно знать хоть какие-нибудь варианты для выходцев из стен вузов.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1
    У меня странная ситуация- многие знакомые предлагают мне у себя работать- я считаюсь надежным человеком, потом в 5 минут все срывается, я звоню по первому же обьявлению в газете/интернете и меня берут с первого собеседования (постучала по дереву). Муж каждый раз в шоке.

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    7
    Я устроилась на работу через знакомых и до сих пор благодарна судьбе, что она помоглп мне в трудоустройстве

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    без опыта лучше идти к знакомым. Пработать, а там уже и самому пробывать. Конечно, если есть такие знакомые, если нет, то будет трудно. Я всегда находила сама себе работу без знакомых. Да и не хотелось бы работать с подругами, знакомыми. У всего должно быть свое место, работа работой, а дружба это дружба. Хотя может я и не права. Каждому своё.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1
    Согласна на 100 Есть у меня знакомая которая перебрав пива пытается мне рассказать как она меня на работу к себе в холдинг устроит и как я ей потом "ноги целовать буду" бррррр. Это один-единственный раз спросила у нее про работу

  21. #141
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вот вы бы взяли на работу поговорив с незнакомым человеком лишь по телефону?
    с вероятностью 99.9% не взяла бы.
    Хотелось бы конечно знать хоть какие-нибудь варианты для выходцев из стен вузов.
    Член бригады Макдональдс, курьер, оператор ПК по набору текстов.
    Демидова Татьяна

  22. #142
    Клерк Аватар для Lurik
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    134
    Выпускники ВУЗов! Даже смешно. Неужели там еще учат? У самой высшее экономическое образование. Но все то, что немногое знаю по своей специальности (главбух я) - это книжки, собственные шишки и родной Клерк.
    А на работу устроил брат. Кому я еще с такими знаниями и без бухопыта нужна?
    P.S. Большое спасибо создателям Клерка!
    Последний раз редактировалось Lurik; 05.03.2007 в 16:30.

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Пришла на место своей подруги и совсем не бухгалтером)
    перешла в бухгалтерию с августа 2006г.

  24. #144
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    А я вот первую свою работу нашла по телефону, хотя училась тогда еще на 3 курсе. До сих пор не люблю тратить время на поездки и почти все вопросы решаю дистанционно. Благодаря интернету можно устроить и видео-интервью, я так общалась с партнерами в Германии.

    Просто надо понимать, что совсем без очного интервью конечно не устроиться, но на каком-то этапе съэкономить на разъездах можно.

    Но суетиться должен сам Ваш сын, а не Вы за него.

    Шансов получить место больше, если общаться будете с генеральным или кем-то кто принимает решение (не кадровик!) и согласитесь на очень маленькую оплату на первое время. Главное попасть в приличную компанию, а там, если знания хорошие, трудолюбие, будет браться за любую работу, то и карьера пойдет, тем более он мужчина, им всегда проще.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    А я вот первую свою работу нашла по телефону, хотя училась тогда еще на 3 курсе. До сих пор не люблю тратить время на поездки и почти все вопросы решаю дистанционно. Благодаря интернету можно устроить и видео-интервью, я так общалась с партнерами в Германии.

    Просто надо понимать, что совсем без очного интервью конечно не устроиться, но на каком-то этапе съэкономить на разъездах можно.

    Но суетиться должен сам Ваш сын, а не Вы за него.

    Шансов получить место больше, если общаться будете с генеральным или кем-то кто принимает решение (не кадровик!) и согласитесь на очень маленькую оплату на первое время. Главное попасть в приличную компанию, а там, если знания хорошие, трудолюбие, будет браться за любую работу, то и карьера пойдет, тем более он мужчина, им всегда проще.
    Вот это, наконец, ответ достойный данного форума. Остальное - так просто попытка не ответить, а поучаствовать.

  26. #146
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    ciSorr,
    Остальное - так просто попытка не ответить, а поучаствовать.
    это просто вы не заметили - первоначально это и есть опрос
    чтобы получить ответ его надо задавть в нужном месте... шансов значительно больше....
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    А я разве не на форуме:"Как вы нашли свою работу?"??

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    38
    Шансов получить место больше, если общаться будете с генеральным или кем-то кто принимает решение (не кадровик!).

    Вот с этим совершенно не согласна. Одна из прямых функций отдела персонала - подбор сотрудников. Врядли руководство компании будет напрямую общаться с кандидатом, минуя кадровика. При этом даже без малейшего опыта работы. И вообще, зачем тогда содержать целые службы по работе с персоналом? На то и есть специалисты, к мнению которых прислушиваются, и которым в данном случае даны большие полномочия. Даже с кандидатами выского уровня сначала общается кадровик, а уже потом его непосредственный руководитель.
    Я думаю, не стоит бояться и придумывать сложности, которых нет. Нужно просто действовать. Выбрать интересующие компании, и ходить на собеседования. Самое главное определиться со сферой деятельности, знать свою стратегию действий, как будете развиваться и расти (на несколько лет вперед), выбрать компании, которые максимально этому соответствуют. Грамотное резюме - обязательно. И убедить кадровика, что Вы - именно то, что нужно для этой компании.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Я, наверное, редчайшее исключение из общей массы. Работа всегда находила меня сама. Звонил кто-то и говорил - не хочешь поработать? Стаж - 25 лет.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    1
    Самое главное определиться со сферой деятельности, знать свою стратегию действий, как будете развиваться и расти (на несколько лет вперед), выбрать компании, которые максимально этому соответствуют. Грамотное резюме - обязательно. И убедить кадровика, что Вы - именно то, что нужно для этой компании.
    А какая сфера сейчас наиболее привлекательна?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •