×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 246
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от SagittaR
    Интересно, а а кто как уходит - сначала ищите новые варианты, а потом, ставите руководство перед фактом, или заранее говорите с руководством о том, что собираетесь уходить и будете искать что-то новое?
    Вынудили уйти

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Я нашла работу через инет. Причем резюме размещала просто так, особой потребности в работе не было. По последнему месту работы хотела из декрета выйти в апреле, 5 февраля от скуки (ради любопытства) повесила в инет резюме. 6 февраля - пригласили на собеседование. Я из другого города и сказала, что смогу быть в Москве через пару дней только. Меня ждали. 9 февраля в 17 часов состоялось собеседование, а с 10 - я была принята в штат. Причем на собеседовании не мне ставили условия, а я сказала на каких условиях "вся зарплата белая+свободный график". Получила, что хотела и очень довольна. Хожу на работу, когда хочу. Главное: выполнять свой объем работ, а где я его буду выполнять - моя забота. Все, кроме шефа, отпрашиваются, а я могу утром позвонить и сказать, что меня не будет столько-то дней. Короче, ОЧЕНЬ довольна

  3. #93
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    DERS, классная "работа". А бабла скока за такое счастье?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    На старой работе начала "закисать" - все налажено, монотонно и пр. Когда предложили перейти в другую фирму и начать все с 0, согласилась. Старый начальник был не против, я и сейчас им помогаю. Новая работа ( уже 2 года) очень нравится ( з.п в 1.5 раза выше и статус). Очень пригодились связи и контакты ранее наработанные.
    Виттори

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,271
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    DERS, классная "работа". А бабла скока за такое счастье?
    Об этом статистика умолчит Но можно представить сколько получает главбух в НКО крупных алкоголепроизводитилей

  6. #96
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    DERS, Даже боюсь представить...
    я могу утром позвонить и сказать, что меня не будет столько-то дней

    крупных алкоголепроизводитилей
    + бесплатная выпивка от пуза

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2006
    Сообщений
    4
    В основном - через знакомых. 20 лет назад, сдуру, бросила ВУЗ со 2-го курса, теперь комплексую, что в/о нет, хотя опыт почти 19 лет (главным -16). Осенью разместила объявление в Инете и была потрясена количеством звонков от работодателей Только выбирай! Так что, коллеги, кто ищет - тот всегда найдет! И не важно каким образом. Сейчас мне нужен помощник с переспективой на мое место, буду искать в Инете.

  8. #98
    Клерк Аватар для Olga2003
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    544
    Винете разместила свое резюме, через какое-то время позвонили из какого-то кадрового агенства с предложением о работе, съездила , не понравилось, предложили еще один вариант. Приезжаю на собеседование, сразу проводят к главному буху общаюсь с ней, далее направляют в директору по персоналу, с ней мило пообщались,но при этом она говорит (посмотрев мое резюме): "У меня есть секрет небольшой , расскажу в конце собеседования", мы пообщались , я уже собралась уходить, а она снова про "секрет" и улыбается. Как оказалось она впервые видит человека у которого день рождения в тот же день ,что и нее, только годы разные. Вот так и нашла свою сейчашнюю работу.

  9. #99
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Первую свою серьезную работу в 2002 году нашла через учебный центр, в котором заканчивала курсы (правда, не по моей основной специальности). Там проработала до 2005 с переводом на должность юрисконсульта. Работу начала искать после окончания вуза, тк. там не было бы не опыта, ни роста.
    Вторую работу (даже вспоминать не хочется) - знакомая пригласила, бывшая одногруппница. Подстав там было! А офис - бе! Они мне сами предложили уволиться.
    Третья работа - как раз регистрация юр лиц в основном - начальник сам меня нашёл в инете. Позвонил. Было собеседование, но у меня сложилось впечатление, что он возьмёт любого с мозгами, пусть и без опыта. Опыт, конечно, я приобрела в области регистрации, но натерпелась за 6 мес. унижения - брррр!
    Сейчас устроилась по знакомству. Любимый порекомендовал, исходя, видимо, из личных кач-в. В прошлый раз меня сюда даже не приглашали, начальник сказал, что у него есть люди моего уровня (хотя сейчас я понимаю, что такой юный юрист как я здесь появился впервые). По слухам, начальник не пожалел, что взял меня, хотя раньше не любил женщин в своем отделе (точнее, они с ним не уживались) и не было такого малоопытного спеца.
    Вообще из-за этого "по знакомству", хотя это была всего лишь рекомендация, жутко переживала по началу. Возможно, из-за этого и боязни быть уволенной, так рьяно и взялась за работу, хотя... честно, силы чегой-то на исходе
    Всё проходит. И это пройдёт.

  10. #100
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от SagittaR Посмотреть сообщение
    Интересно, а а кто как уходит - сначала ищите новые варианты, а потом, ставите руководство перед фактом, или заранее говорите с руководством о том, что собираетесь уходить и будете искать что-то новое?
    Я сначала находила и договаривалась, а потом объявляла об увольнении, потому что работодатель когда узнаёт, ведёт себя не адекватно: угрожает, обвиняет, заставляет отработать лишнее, не выплачивает з/п.
    Возможно, это только мне так "везло"?
    Всё проходит. И это пройдёт.

  11. #101
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    потому что работодатель когда узнаёт, ведёт себя не адекватно: угрожает, обвиняет, заставляет отработать лишнее, не выплачивает з/п.
    Возможно, это только мне так "везло"?
    Если работодателя не провоцировать, обычно он ведет себя культурно. А если брать больничный и угрожать трудинспекцией, естественно, работодателю это не понравится. Кроме того, положенные 14 дней все-таки надо отработать. А иногда и больше, в зависимости от должности.
    Демидова Татьяна

  12. #102
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Если работодателя не провоцировать, обычно он ведет себя культурно. А если брать больничный и угрожать трудинспекцией, естественно, работодателю это не понравится. Кроме того, положенные 14 дней все-таки надо отработать. А иногда и больше, в зависимости от должности.
    Татьяна, я, естественно, пишу из собственного опыта, поэтому не понимаю Вашего "культурно".
    С чего Вы взяли, что я, увольняясь, могу себя вести по-свински?
    1 работа - выпросила ЗАКОННЫЙ отпуск на две недели (могли бы не дать, а мне нужно было принимать дела), положила на стол заявление об увольнении. В ТК черным по белому прописано, что такой вариант возможен.
    Нет, началось: мы тебя из отпуска отзываем, будешь дела у нас тут передавать, мы тебя выучили (имелось в виду, что оплачивали мне учебные отпуска, за что я, конечно, благодарна, правда, на других условиях не пошла бы у них работать). Юридической работы в этой конторе для меня не было! Потому что все и без меня, девочки без опыта, были юридически "грамотными". Кстати, юриста после моего увольнения (2005 год) так и не взяли. Вопрос: для чего было мотать мне нервы?
    Дела я передала за 1 день... полдня.
    2 работа - просто озвучили, что меня увольняют. Кстати, именно потому, что отказалась быть личным секретарём главбуха. Хорошо, что хотя бы белую выплатили!
    3 работа - написала заявление за 2 недели. До этого Вы даже не представляете, какие унижения (словесный понос и полнейший маразм моего прежнего босса) пришлось переживать на протяжении 5 месяцев.
    Здесь всё началось с уговоров, оказалось, что я замечательный работник (зачем тогда в течение полугода было унижать?), дело в з/п? Закончилось предложением поработать ещё чуток (типа, ты мне все планы поломала, дай мне в отпуск съездить), а закончилось недоплатой з/п (про отпускные молчу вообще).


    Татьяна, или, по-Вашему, опять тут моя и только моя вина. Две недели я отрабатывала у всех (кр. 1) на совесть, за это, видимо, и получала "благодарность".
    З.Ы. Но опять я что-то распинаюсь и доказываю, словно оправдываюсь... Это ж форум.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  13. #103
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Демидова Татьяна,
    А иногда и больше, в зависимости от должности.
    и это что ? И чем регламентировано ?

  14. #104
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Демидова Татьяна, и это что ? И чем регламентировано ?
    это о руководителях. регламентировано ТК
    Всё проходит. И это пройдёт.

  15. #105
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    А статью можно ? Не могу найти...

  16. #106
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

    Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  17. #107
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Гм. Тут наверное имеется в виду срочный договор, раз "досрочно расторгнуть" ?

  18. #108
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Татьяна, я, естественно, пишу из собственного опыта, поэтому не понимаю Вашего "культурно".
    С чего Вы взяли, что я, увольняясь, могу себя вести по-свински? Татьяна, или, по-Вашему, опять тут моя и только моя вина. Две недели я отрабатывала у всех (кр. 1) на совесть, за это, видимо, и получала "благодарность".
    Пантера, про Вас лично в моей фразе нет ни слова. Не примеряйте все на себя, если вы считаете, что к вам это не относится.
    З.Ы. Но опять я что-то распинаюсь и доказываю, словно оправдываюсь... Это ж форум.
    Как будто оскорбить хотели. Не стоит так пренебрежительно относиться к сообществу.
    Демидова Татьяна,
    Цитата:
    А иногда и больше, в зависимости от должности.
    и это что ? И чем регламентировано ?
    Почему все обязательно должно быть регламентировано? Можно расставаться по хорошему, цивилизованно.
    Демидова Татьяна

  19. #109
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Пантера, про Вас лично в моей фразе нет ни слова. Не примеряйте все на себя, если вы считаете, что к вам это не относится.Как будто оскорбить хотели. Не стоит так пренебрежительно относиться к сообществу.
    Татьяна, Вы ж хотели спросить, но так и не спросили. А я так и не ответила. Поэтому
    Не примеряйте все на себя
    Ответили Вы на мой пост, а писала я только про себя и свой опыт увольнения. Даже, если Вы обратили внимание, вопрос задала, что, может, только мне так везёт? вот и получается, что отвечали Вы мне и про меня. Разве нет? Получилось то, что получилось, я ж не слышу то, что Вы думаете.
    Не стоит так(???) пренебрежительно относиться к сообществу.
    соглашусь, есть и на форумах люди, которые не пытаются прикрыться вирт. пространством, чтобы похохмить над др. форумчанами (особенно, новичками) и даже становятся друзьями.
    Почему все обязательно должно быть регламентировано? Можно расставаться по хорошему, цивилизованно.
    Извините, опять не смотрела в профиль, но это точно ответ не юриста. Я то думала, что Вы имели ввиду именно ТК.
    Тут наверное имеется в виду срочный договор, раз "досрочно расторгнуть" ?
    Здесь имеются в виду любые тр.договора, заключенные с руководителем, потому что бессрочный договор, если расторгается, также считается расторгнутым досрочно.
    Всё проходит. И это пройдёт.

  20. #110
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Почему все обязательно должно быть регламентировано? Можно расставаться по хорошему, цивилизованно.
    Демидова Татьяна, ты никогда не сталкивалась с ситуацией, когда на твоё место никак не могли найти подходящего человека и некому было передавать дела через 2 недели?
    Я сталкивалась. Не хотела там больше работать, а мне говорили сдавайте годовой ( увольнялась в ноябре)и т.п. Как выйти цивилизованно? Работать ещё два месяца?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  21. #111
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Чёрная Пантера, не обижайтесь! Мир?
    Извините, опять не смотрела в профиль, но это точно ответ не юриста.
    по образованию я экономист
    Демидова Татьяна

  22. #112
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Чёрная Пантера,
    потому что бессрочный договор, если расторгается, также считается расторгнутым досрочно
    ой, а это откуда истекает ?

  23. #113
    Юрисконсульт Аватар для Чёрная Пантера
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    823
    Цитата Сообщение от ltymuf Посмотреть сообщение
    Чёрная Пантера, ой, а это откуда истекает ?
    Вообще, из практики и из разъяснений, которые когда-то изучала в Академии по данной статье... да и вот недавно занималась этим вопросом. Вы, если мне не верите, поищите сами.
    Мир?
    Демидова Татьяна, конечно!
    Всё проходит. И это пройдёт.

  24. #114
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    DERS,
    на собеседовании не мне ставили условия, а я сказала на каких условиях "вся зарплата белая+свободный график".
    конечно если в резюме указанна желаемая - з/п 300 у.е.)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  25. #115
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    конечно если в резюме указанна желаемая - з/п 300 у.е.)))
    кажется, там на один нолик было больше
    Демидова Татьяна

  26. #116
    Главбух-технарь Аватар для Spiridonov
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    1. Пришел на втором курсе института подработать охранником (ночным)
    2. Секретарь ушла в отпуск, подработал за нее летом
    3. Бухгалтерии помог перенести часть задач с одной программы в другую - так и остался подрабатывать у них
    4. Из института выпустился - присвоили торжественное звание "инженер", но в борьбе производственного отдела и бухгалтерии победили последние.
    5. Начальник фин. отдела ушла в отпуск - решили оставить ее замом. Так и назвали в трудовой книжке.
    6. Главбуха переименовали в финдира - назначили ее замом.
    7. Назначили главбухом
    Все.

    P.S. Это была одна и та же фирма
    2:5049/97.3

  27. #117
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    кажется, там на один нолик было больше
    в резюме нолика не было. предполагаемая оплата - 300 у.е.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  28. #118
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    предполагаемая оплата - 300 у.е.
    из-за этого ехать в Москву??? При этом еще и имея на руках младенца? Я правильно поняла, что речь вот об этом?
    Я нашла работу через инет. Причем резюме размещала просто так, особой потребности в работе не было. По последнему месту работы хотела из декрета выйти в апреле, 5 февраля от скуки (ради любопытства) повесила в инет резюме. 6 февраля - пригласили на собеседование. Я из другого города и сказала, что смогу быть в Москве через пару дней только. Меня ждали. 9 февраля в 17 часов состоялось собеседование, а с 10 - я была принята в штат. Причем на собеседовании не мне ставили условия, а я сказала на каких условиях "вся зарплата белая+свободный график". Получила, что хотела и очень довольна. Хожу на работу, когда хочу. Главное: выполнять свой объем работ, а где я его буду выполнять - моя забота. Все, кроме шефа, отпрашиваются, а я могу утром позвонить и сказать, что меня не будет столько-то дней. Короче, ОЧЕНЬ довольна
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  29. #119
    Клерк Аватар для Ариэль
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    0
    Я начала полноценно работать бухгалтером в 16 лет.. так получилось: поступила на вечернее отделение, решила пойти работать. подумала, что если удасться в таком возрасте устроиться по специальности - значт повезло, а если не получиться - пойду листовки у метро раздавать)
    и мне повезло)оказывается, если оч надо, то 16-летнюю возьмут...
    а ответила - через интернет(честно)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    38
    Проще искать работу самому или через знакомых. Если через КА, то работодатель очень придирчив. Он должен слишком много денег заплатить: и гонорар агентству, и удовлетворить зарплатные потребности кандидата. Вот и дерёт 3 шкуры на собеседовании. Это я как представитель работодателя говорю. Неоднократно обращались в КА, ни один специалист нас не устраивал по тем или иным критериям. Но к тем, кто приходит к нам по нашим объявлениям, подходим очень гибко! К тем, кто приходит через знакомых, подход на собеседованиях тоже более строгий, скурпулезно и придирчиво проверяем.
    Я лично везде сама умудрялась. Правда всего 2 раб. места за 10 лет работы. В первом прошла жесточайший конкурс в западную компанию, они год искали человека, но в итоге все-же взяли меня. А я год ждала, мне было важно именно в эту компанию попасть, очень она перспективная для меня была на тот момент.
    И ко второму работодателю тоже через отправку резюме по объявл. в газете. Взяли сразу.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •