×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 246
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    А я читаю и думаю, где же взять таких знакомых? А то все время приходится через агенства и инет искать! Правда, не напрасно. Они и помогают, за что я им и благодарна.

  2. #62
    Клерк Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Кириши
    Сообщений
    50
    Я ответила "через знакомых". Перед выпуском проходила практику в одном ООО. А когда защитилась, директор этого ООО позвонила и предложила сходить на собеседование к одному человеку, который оказался в последствии моим шефом. Устроилась без практики главбухом. Большое поле деятельности,график свободный. Большое спасибо директору, что взял такую "зеленую" и поверил в мою работоспособность и ответственность.

  3. #63
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Пожалуй - через рекрутеров...
    Последние 10 лет все смены работы - только через рекрутеров, совершенно стандартно : резюме - тестирование - собеседование - приглашение
    Через знакомых - не нравиться мне работать ни у знакомых ни со знакомыми - почему то создаются на ровном месте дополнительные проблемы...
    Но при этом последнее время " я все чаще замечаю..." что поскольку город маленький )) при собеседовании, на которое приходишь со стороны через КА - всплывают ФИО прежних работодателей - и, думаю, хорошие их отзывы не последнее дело в решении будущего работодателя...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    34
    Когда-то давно (году 1992) после окончания технического вуза, с работой был полный напряг, то не нравилось, что я не мужчина, то "слишком высокое" образование. Знакомая пристроила в фирму на очень маленькую должность, но тогда это было хоть что-то. Пошла заочно переучиваться на бухгалтера, прознал руководитель и пригласил поработать бухгалтером, получилось здорово: и работала и училась (знала чему), потом произошла смена руководства и теперь уже бывший руководитель порекомендовал меня своему знакомому (не пропадать же добру), и меня пригласили на должность гл.бухгалтера, опыта было мало, но желания- хоть отбавляй - и получилось! Спустя шесть лет, поняла, что топчусь на месте, хотелось чего-то нового, интересного. И тогда появляется мой давний знакомый с предложением , создается новая фирма, нужен глав.бух, причем в торговле (раньше было производство), согласилась без колебаний и уже почти шесть лет тружусь и пока все устраивает. Вот так и получилось - через знакомых. А вообще быть бухгалтером интересно, забываешь обо всем - затягивает.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2005
    Сообщений
    178
    У меня первое место работы бухгалтером и нашла я его учась на курсах. Наш курс вела Руководитель отдела аутсоринга. У нее как раз образовался новый клиент. И этому руководителю помимо услуг аутсоринга нужен был еще и просто бухгалтер. А из всего нашего курса не у дел была только я. Наш учитель сказала, что б я не переживала что у меня опыта еще нет, что она мне во всем будет помогать (ее фирма же собиралась курировать ту в которую я устроилась).
    Но в результате у моего нового начальник не сложилось с этой аутсоринговой фирмой. И я осталась в бухгалтерии в единственном числе. Вот это было шоу. И пришлось мне самой всю бухгалтерскую практику осваивать. В чем очень кстати помог этот сайт.

  6. #66
    SagittaR
    Гость
    Меня нашел через инет предыдущий главбух, которого, в свою очередь нашли через кадровое агентство за довольно круглую сумму, которое, в свою очередь просто прочитало его анкету на джоб.ру. Я от кадровых агентств не в восторге - прочитав мою анкету, приглашали на собеседование, девочка позадавала несколько глупых вопросов типа "а как вы уходите от налогов", на мои-же вопросы о работодателе отвечала ну очень туманно, видимо чтобы я не догадался кто-же этот работодатель и не обошел их агентсво стороной.

  7. #67
    Клерк Аватар для инесс
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Через знакомых, и знакомых знакомых. Кадровым агенствам не верю, организации, которые вывешивают вакансии либо не совсем понимают, что они хотят от работника, либо предлагают плохие условия и оплату.

  8. #68
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    поддерживаю предыдущего оратора по вопросу оплаты
    так вот читаешь объявления - копьи предлагают, согласишься по глупости, придешь работать - вокруг все как минимум в 2р больше получают, везешь обоз мама-не-горюй и чувствуешь себя лахом
    отсюда вывод: зарплату надо выколачивать! прямо на стадии собеседований.. это то, что делаю я
    потому как знакомых, предлагающих достойную работу, у меня нет (я уже где-то об этом выше писала)
    Человек, помоги себе сам (с)

  9. #69
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Посоветуйте-хочу уйти с постоянной работы, но взять временную на дом-можно по восстановлению, или вести все, но только со свободным графиком.Но одно условие-не больше, чем на 3-4 месяца. Это вообще реально? Поделитесь опытом, пожалуйста.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    473
    Через интернет. Разместил на сайте свое резюме, подождал, мне позвонили. В то время я еще был студент (да и сейчас тоже). Внимательно разглядывали мою зачетку. Предложили место в только что созданной фирме. Я сначала сомневался - как никак опыта нет, а работать там я буду один (в смысле один бухгалтер на всю фирму). Но потом решился. И вот сейчас мой опыт работы уже составляет 2 недели. Два месяца испытательного срока дали, так что буду надеяться, что выдержу.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    первую работу нашла через объявление в газете;
    вторую - через знакомых
    третью - мне предложили
    четвертую - так же сами предложили

  12. #72
    Doka
    Гость
    Она сама меня нашла...
    И мы друг другу подошли!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщений
    81
    Проголосовала за интернет, просто забросила свое резюме на всевозможные сайты и предложений было столько, что самой читать информацию о вакансиях не было времени. Подходящую по всем показателям работу нашла за 2 недели. В процессе поиска пришла к выводу, что кадровые агенства - пустая трата времени: сначала ты встречаешься с представителем агенства, тратя драгоценное время на собеседование, и только потом тебе обеспечивают доступ к телу прямого работодателя: на рассмотрение одной вакансии тратится в 2 раза больше сил и времени

  14. #74
    нашла по аське как ни странно

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Акинфеевна
    Проголосовала за интернет, просто забросила свое резюме на всевозможные сайты и предложений было столько, что самой читать информацию о вакансиях не было времени. Подходящую по всем показателям работу нашла за 2 недели. В процессе поиска пришла к выводу, что кадровые агенства - пустая трата времени: сначала ты встречаешься с представителем агенства, тратя драгоценное время на собеседование, и только потом тебе обеспечивают доступ к телу прямого работодателя: на рассмотрение одной вакансии тратится в 2 раза больше сил и времени
    А скока работодатель платит за каждую персону, лучше Вам и не говорить. Я прознал сколько за меня заплатили, и пошутил, мол, чтоб такую сумму отработать, надо испыт. срок назначать год, а то и поболее. Мне счас опять это предстоит, с февраля. Буду отбирать только вакансии работодателей.
    Прорвемся

  16. #76
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    А скока работодатель платит за каждую персону, лучше Вам и не говорить. Я прознал сколько за меня заплатили, и пошутил, мол, чтоб такую сумму отработать, надо испыт. срок назначать год, а то и поболее. Мне счас опять это предстоит, с февраля. Буду отбирать только вакансии работодателей.
    А Вам, что это из з/п чтоли вычитали? Это вообще не Ваши проблеммы, кто кому сколько заплатил!
    Последний раз редактировалось Садретдинов Ренат; 18.01.2006 в 13:53.

  17. #77
    Клерк Аватар для zAngel
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    892
    Это как?
    Меня в свое время, просто спасали от депрессии и попросили складывать вот эти цифирки и вписывать вот в эту клеточку (на компе никто еще ничего не вел, правда, и счетами уже не пользовались). Потом я складывала все больше и больше, потом уже работала главным бухгалтером, и просто от желания поучилась в техникуме, потом в университете на экономиста (по первому высшему - я просто математик), а потом моему мужу предложили работу в другом месте и мы переехали, вот уже полтора года болтаюсь (город не большой), пока то что я хочу не нашла, но использовала и газеты и КА.
    Быть, а не казаться.
    «Ответы - убийцы вопросов. И сами по себе - будущие вопросы» © Олди

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от zAngel
    (по первому высшему - я просто математик),
    ЗАВИДУЮ, по хорошему (и по плохому.....) .
    Прорвемся

  19. #79
    Случайный прохожий Аватар для Рыжая Дворняга
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    4
    первой записью в трудовой обязана отцу, еще 6 из 9 - это протекции руководителей с предыдущих мест работы (уходили сами и меня с собой забирали ), 1 - найдено по рекомендации ЦЗН и 1 - в интернете
    Краткость - сестра таланта, но тёща гонорара.

  20. #80
    Клерк Аватар для Инна_О
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6,226
    А скока работодатель платит за каждую персону, лучше Вам и не говорить.

    Только в отличии от Вас, Алексей, я пошутила по-другому: лучше б мне эти деньги заплатили, я б сама нашлась...
    ...,а на бумажке написано: Д-слева, К-справа
    .

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    178
    Я ухожу с должности главного бухгалтера.
    Через несколько лет я нашла работу зама в крупной организации нашего города и сейчас размышляю, что я теряю, что приобретаю. Какие у вас мысли по этому поводу?

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    107
    Устраивалась на работу много раз и по-разному.
    Как-то пришла на собеседование (ч/з КА), пришла первая т.к. рядом с домом (сказка). Мужчина посмотрев мое резюме остановился на дате рождения и сказал: "Мы с вами абсолютно одинаковые (по зодиаку по годам) - я вас беру, ч/з день выходите на работу"

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    107
    Я ухожу с должности главного бухгалтера.
    что я теряю, что приобретаю
    В некоторых случаях зам в большой, гораздо лучше чем гл.бух в маленькой. А потери и приобретения у нас каждый день

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Я чисто случайно нашла свою работу. Позвонила в банк и спросила, никто не трубуется? Если честно, я такая была первая, они очень удивились. И через собеседования в отделе кадров и своего начальника, меня взяли. Я была очень рада. А мне, кстати до сих пор не верят, думают, по знакомству. Работа хорошая, з\пл приличная. Я рада. Юлька

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    70
    Посоветуйте-хочу уйти с постоянной работы, но взять временную на дом-можно по восстановлению, или вести все, но только со свободным графиком.Но одно условие-не больше, чем на 3-4 месяца. Это вообще реально? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    На дому, з\пл реально меньше!!! Раза в 2.
    Юлечка

  26. #86
    Клерк Аватар для Бух_НУ
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    265
    Первую работу искала долго(без стажа). А так как у нас отпуска длинные - по два месяца, то пошла в летний период, напросилась им помогать (бесплатно), а когда появилась вакансия - позвонили и пригласили. Оттуда переманили в 1С-фрнчайзи (с которой мы сотрудничали), а потом один из клиентов пргласил к ГлБухом. Недавно аттестовалась, работа нравится, очень надеюсь, что в ближайшие годы проблема трудоустройства не будет для меня актуальной

  27. #87
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    С кадровыми агентствами не имею дело из принципа - не устраивает стиль работы, да и профессионалов в них мало. Помню один раз мне понравилось общение с менеджером из агентства, так выяснилось что мне звонила владелица бизнеса, да, это был хороший разговор. Но, еще один минус агентств, у них зарплата всегда ниже, чем у прямого работодателя.

    Находила через интернет один раз - очень удобно, предложения интересные и много, остается только выбрать, правда занимает достаточно времени, тут важно сразу построить уже первое общение так, чтобы зря время не терять, и отсеить неподходящие варианты (я заранее на листке вопросы писала и задавала когда звонки шли)

    Потом все время через знакомых.

  28. #88
    SagittaR
    Гость
    Интересно, а а кто как уходит - сначала ищите новые варианты, а потом, ставите руководство перед фактом, или заранее говорите с руководством о том, что собираетесь уходить и будете искать что-то новое?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Интересно, а а кто как уходит - сначала ищите новые варианты, а потом, ставите руководство перед фактом, или заранее говорите с руководством о том, что собираетесь уходить и будете искать что-то новое
    Просто нашла работу и ушла, но если б на старой работе, я для себя видела бы перспективу, то поговорила бы

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    59
    Первую работу нашла случайно. Мамина знакомая предложила место буха когда я еще была зелененькой 19летней студенточкой без опыта. Фирма была консультационная, поэтому все виды н/обл. и деятельности предприятий были пройдены. Проработала 5 лет. Клиенты приглашали стать главбухом в их фирмах
    Вторая работа тоже в консультационной фирме. Тоже к знакомой. Сбежала через 4 месяца. Было очень неприятно когда обманули с зарплатой, причем обманули на приличную сумму.
    1,5 года в свободном плавании - консультационные услуги на дому. в доходах выиграла.
    Сейчас ушла к одному из клиентов на стационарное место работы. Довольна. тьфу-тьфу-тьфу

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •