×
×

Результаты опроса: Как Вы нашли свою работу?

Голосовавшие
924. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • через знакомых

    426 46.10%
  • через кадровое агенство

    44 4.76%
  • через интернет, газеты...

    374 40.48%
  • другое

    80 8.66%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 246
  1. #31
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Знаю, что многие компании заставляют дорого одеваться, либо носить только юбки, даже цветовая гамма может оговариваться, это нормально.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от JonnyDep
    Через знакомых - но это был не поиск работы, а предложение по ее смене (ИМХО вещи это совершенно разные)
    Согласна, так как я тоже пришла на нынешнюю работу исключительно, меняя другую, хотя сидела себе раньше работала и не искала целенаправлено другую работу. Просто в один из дней искала работу своей знакомой и позвонила людям, с которыми когда познакомилась, работая в другой фирме, они и предложили мне сами работу (выше должность, больше зарплата и больше опыта), на которую я, конечно, согласилась.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2004
    Сообщений
    21
    Находила и через интернет, причем в эту организацию многие хотят устроится. а потом нашла через кадровое агенство-не проработала даже месяц-не понравилось. кстати тесты были отнюдь не профессиоальные. я заметила что вопросы повторяются в тестах- опредилила себе человека которого как мне показалось они хотят и отвечала на вопросы так как отвечал бы этот человек \. и Прошла на ура)
    Жизнь одна.Ничего не выйдет, если не рисковать.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Так уж получалось, что всегда устраивалась через знакомых. как уже комментировалось на этой теме, это был не поиск работы, а предложение о ее смене. Точно! Совершенно согласна, что это разные вещи. Просто звонили люди, которых я давно и хорошо знаю, и предлагали новую интересную работу. Отработав до этого на предидущей несколько лет (последний "непрерывный стаж" 8 лет) уже подсознательно хотелось попробовать чего-то новенького, сменить обстановку. При этом, разумеется, оговаривались разумные сроки, чтобы не подвести предидущего работодателя и не ставить его "перед фактом". Я рада, что со всеми моими директорами поддерживаю дружеские отношения, еще никого не "бросила" без помощи.

    Самое смешное, что сейчас нахожусь опять в процессе увольнения.
    Нет, я не стерва, и не так уж часто меняю работу. Но за последний год возникли личные обстоятельства и я уже предупредила руководство, что через месяц хотела бы уйти. Ищем замену!
    Ekaterina

  5. #35
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Ekaterina, я писал, что у меня такая-же ситуация, я писал раньше, и тоже через 8 лет.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Как мы нашли свою работу... хм... это все здорово, но я сейчас столкнулась с абсурдной ситуацией - я не могу найти другого человека на свою работу! Иными словами - замену.

    Я недавно писала, что нахожусь в процессе увольнения. Этот процесс, боюсь, может сильно затянуться . Я не смогу позволить себе бросить фирму без бухгалтера.

    Раньше я была наивно уверена, что нас (главбухов) сейчас так много, что найти на свое место другого не составит труда. Только свистни.... Дорогие коллеги - уже обсвистелась . И ведь условия хорошие и работа интересная. Не хотят люди! Обленились мы с вами, коллеги. А может быть, и точнее, основная беда сейчас - начало летнего сезона. На полный рабочий день согласны идти только бухгалтеры. Главным бухгалтером люди готовы работать только при условии свободного графика работы, что в нашем случае невыполнимо....

    Итак, что же делать?!!!!
    Ekaterina

  7. #37
    Уважаемая Екатерина!
    Есть желающие, но хотелось бы уточнить условия:
    1) место расположения фирмы
    2) зарплата
    3) что за интересная работа? Чем занимается фирма?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    336
    Отметил "другое" потому, что на все должности меня приглашали, кроме первого места работы.

  9. #39
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Главным бухгалтером люди готовы работать только при условии свободного графика работы
    все зависит от суммы оплаты.
    Демидова Татьяна

  10. #40
    Клерк Аватар для ГалСтеп
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Столкнулась с кадровыми агенствами, кошмарики. Сидят молоденькие девицы и в их руках, что называется твоя судьба, что-то не понравится им, например фамилия твоя или имя и т.д., так и не позвонят, и не ответят!!!
    А еще был прикольный тест в кадровом агенстве: сразу предупредили, что тест расчитан на 1,5 часа минимум!!!!!!! Куда задачек на 5 листах. Не помню как называется точно, но суть "умеешь ли ты правильно использовать время", при этом этот тест давался на вакансию главного бухгалтера!?!
    Последний раз редактировалось ГалСтеп; 03.06.2005 в 15:59.

  11. #41
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Не я нашел, меня нашли! Просто увидели мое резюме и позвонили! И вот теперь работаю и доволен!

  12. #42
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Всю свою сознательную жизнь работа находила меня - рекомендации знакомых имели большое значение. А после того как вышла из декрета - прищлось побегать по агенствам, звонила по обьявлениям в газете .. ужас. особенно кадровые агентства - на одном из них посадили за психологический тест объемом 300 (!!!) вопросов. зачем, я так и не поняла - ни одного проф.вопроса так и не задали. Нашла работу через 3 месяца мучений по объявлению в газете. Вполне довольна.

  13. #43
    маленький бух
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Хочу сказать слово в пользу кадровых агенств. Свою работу нашла именно через них. Вернее, сначала в газете было объявление, а потом уже через них. Профильные вопросы конечно были, но не так чтобы уж очень много. Хотя согласна, раз на раз не приходится.

  14. #44
    Kolelef
    Гость
    В 2003 г. была в процессе поиска. Разместилась в Интернете. Отозвались кадровые агентства. Прошла несколько собеседований. Процедура затянулась на 2 месяца. И в тот же день, когда я дала согласие работодателю, найденному через знакомых, позвонили из КА и сказали, что среди всех соискателей выбрали меня. Отказалась. Потом пожалела. Уж больно серьезная была фирма, связанная с добычей драгмет.
    Нынешнюю работу нашла в Интернете, но предложение было от КА. У них тестирование и больше ничего. Набрала балы. Направили на собеседование к работодателю. А там уж как удасться понравиться. Мне удалось. Работой довольна.

  15. #45
    погулять вышла
    Регистрация
    14.04.2005
    Сообщений
    13
    Выросла до главбуха на одном и том же месте работы, но дела у конторы шли хуже и хуже. Знакомые посоветовали в КА отдать резюме ( оно у меня достойное) и походить на собеседования для получения опыта устройства на работу. Этим "развлекалась" полгода. Когда все-таки уволилась и пришла на то место работы, которое мне подходило по всем параметрам, то опыт прошлых собеседований мне очень помог. Вела себя очень спокойно,разумно и т.д.
    Советую всем похаживать на собеседования. Самое интересное, что были отказы непонятно по каким причинам. А теперь я сама набираю периодически людей на работу в бухгалтерию, и понимаю, что иногда сам себе не можешь объяснить ПОЧЕМУ не хочешь брать ЭТОГО человека. Просто чувствуешь- не для НАШЕГО коллектива.
    Проголосовала за Интернет.

  16. #46
    Клерк Аватар для bu_bu
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    57
    А меня и еще одного паренька 3 года назад в институте преподавательница посоветовала одной студентке-заочнице (как оказалось – главбух крупного завода), диплом получала, уже работая по специальности – бух, а теперь уже 2 года сама главбух на предприятии нашего холдинга. Никогда не думала, что бухгалтерия – это так интересно, столько места для творчества

  17. #47
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Не я нашел, меня нашли! Просто увидели мое резюме и позвонили! И вот теперь работаю и доволен!
    Аналогично
    God Save The Queen

  18. #48
    Э,клерк Аватар для Юна
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    265
    Подруга предложила прийти к ним на собеседование, пришла, допросили с пристрастием, взяли, работаю почти 3 года. В последнее время скучно как-то стало работать, нового ничего не происходит, занимаюсь "шлифовкой и лакировкой учета".

  19. #49
    Клерк Аватар для SleepyBrain
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    95
    А мне сказали -- Ты будешь главным бухгалтером.
    Вот я и главный бухгалтер. Правда не настоящий. Упрощенный и совмещенный

  20. #50
    Клерк Аватар для DENISKA
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    241
    Я за интернет, хотя и от кадровых были неплохие предложения. Причем за интернет когда ТЕБЯ находят. Когда искал сам, какое то отношение как к последнему............
    P.S И в итоге нашел по знакомым.

  21. #51
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94

    Вверх

    Цитата Сообщение от pretty
    там все сотрудники как на подбор. Высокие, стройные и т.д.
    По-моему, в "утреннем анекдоте" как раз есть анекдот на эту тему.
    Что- то типа " ..можно еще и бухгалтер"

  22. #52
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от JonnyDep
    Через знакомых - но это был не поиск работы, а предложение по ее смене (ИМХО вещи это совершенно разные)
    Уважаемые Клерки! ИМХО- что это? Объясните кто-нибудь, а то я тут "на-новенького"

  23. #53
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    IMHO = In my humble opinion = по моему скромному мнению. Общепринятое сокращение в сети Интернет.

  24. #54
    главбух Аватар для Accountant-G
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от stas®
    IMHO = In my humble opinion = по моему скромному мнению. Общепринятое сокращение в сети Интернет.
    Благодарю

  25. #55
    Клерк Аватар для Ошибка Бога
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    0
    Первую свою работу, еще на 3-м курсе универа, нашел через знакомых - программером. На 4-м кафедра предложила работу в проектном интитуте, в сущности за гроши, но с огромными перспективами в плане опыта (работать собирался все-таки по специальности, а она у меня электроэнергетика). Собеседования по сути не было: на встрече с ген. директором и начальниками департаментов присутствовали только те люди, которых отобрала кафедра. На 5-м через инет нашел подработку проектировщиком электропроводки квартир, опять же собеседование было чисто условным, просто общение непосредственно с работодателем. Все мои когда-либо существовавшие попытки устроиться через агенства ни к чему не привели (только один раз было интересное предложение, от которого отказался в виду того, что мне бы не удалось ее совмещать с чем-нибудь еще). В агенствах обнаружил порой прямопротивополодные подходы: там где было это самое выгодное предложение собеседование было очень формальным, не смотря на то, что я не соответствовал целому ряду требований; в других же наоборот - очень тщательное собеседование с людьми, достаточно хорошо разбирающимися в психологии и в сути самой вакансии.
    В общем, мое мнение, оптимально выходить непосредственно на работодателя, так как шансы значительно выше, если вы владеете только самой спецификой работы.

  26. #56
    Клерк Аватар для Ошибка Бога
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    0
    Кстати, по поводу тестов. Единственный профессиональный тест, который я когда либо видел (в своей сфере) я нашел на сайте Администратора Торговой Сети (АТС): тест (а по сути - экзамен) полностью квалифицирует нанимающегося как специалиста по торговым операциям на оптовом рынке электроэнергии, причем помимо финансово-менеджерских вопросов он включает в себя вопросы по ряду областей, без знания которых будущему администратору не удастся граммотно управлять этим самым энергорынком......... Но это так, к сведению
    З.Ы. В этом тесте порядка 20 листов с вопросами
    Последний раз редактировалось Ошибка Бога; 14.07.2005 в 14:00.

  27. #57
    Клерк Аватар для Cosmo
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    578
    Самую первую работу нашла через знакомых. Только окончила техникум, брат устроил в автотранспортное предприятие бухгалтером, помню, что з/п была 300 рублей (1997 год). Потом (через 1,5 года) он же сказал, что знакомому требуется зам главного, попробуй! попробовала, проработала там 2 года. Работать приходилось очень много, бывало, на работе задерживались до 2-х ночи, т.к. мы с главбухом были в одном лице и бухгалтерами, и менеджерами, и секретарями, и операторами ПК, фирма молодая, только начинала работать. Надоело, сама по объявлению в газете нашла работу главбухом. в это же время пробовалась в другую фирму, через знакомых, тоже главным, но взяли девочку почти без опыта, которой могли платить меньше, чем мне. Через полтора года меня позвали на ту же фирму, куда пробовалась, девочка их очень не устраивала. Вот по сей день тут и работаю. Нравится ВСЕ! (ТТТ). особенно то, что фирма развивается и приходится обучаться чему-то новому. Правда, з/п всегда хочется повыше... :-)

  28. #58
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    в свое время (оочень давно) подруга привела на фирму помогать бумажки ксерокопировать раз в 2 недели, поработала я там полгодика, а потом - опаньки! предложили главбухом... - порекомендовала меня на тот момент главбухша, с которой мы были едва знакомы...
    а с тех пор - только кадровые агенства - читаю объявления через интернет, связываюсь с ними, далее на стадии агенств практически ни разу не заканчивалось - резюме у меня хорошее, опыт работы тоже, ВУЗ престижный, язык отличный, в общем - не придраться ко мне и все тут!
    переманивают регулярно, иногда пытаются "втюхать" вакансию, которая совершенно не интересна или, скажем, зарплата не очень, но обещают "перспективы"
    а в остальном - формулирую, что мне надо, то и подыскивают
    в целом - довольна
    еще из опыта могу сказать - КА бывают разные: КА хорошего уровня следят за своей репутацией и общаться с ними пруятно, ну, и вакансии у них, соответственно хорошие
    а есть, конечно, КА, которые мурыжат кандидатов, отсеивают и пр. - это просто пустая трата времени, они не для вас и вы не для них
    по знакомым - что-то предлагают, как правило, уже не мне действительно хорошего ничего нет, так, по мелочи иногда что-то бывает - подзаработать, но хороших вакансий в хороших компаниях - нет
    может, это у меня знакомые такие?
    а вообще, кто может предложить хорошую вакансию специалиста, если вы не специалист? ну, конечно, бывают исключения, но все-таки...
    Человек, помоги себе сам (с)

  29. #59
    Аноним
    Гость
    А меня наш поставщик переманил,пока я в декрете сидела. Учредители просто в гости ко мне напросились и всё так сладко рассказали, но ведь я,естественно, не поверила. А ведь не соврали, вот сижу работаю, хорошо что сыночек уже большенький.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    13
    Все места работы мне предлагали знакомые, с кем когда-либо работала. Сейчас также работаю на последнем месте почти 2 года - пригласили знакомые.
    Оптимистка

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •