×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Шерочка Посмотреть сообщение
    Вы покажете входной НДС по последней отгрузке в 4 квартале. В 3-ем квартале у вас еще не было подтверждения от Казахов. Можете показать в 3-ем, но тогда в 4-ом будете восстанавливать его. Зачем вам это надо.
    Так вот я задумалась как лучше,просто получается мне тогда и отгрузку казахам не надо показывать в КНИГЕ ПРОДАЖ в 3 кв,по которой нет заявление,и убрать с КНИГИ ПОКУПОК тот входной НДС,который возмещать буду в 4кв. А как быть если налоговая захочет проверить моего поставщика товара,если я не покажу в КНИГЕ покупок поступление товара в 3кв,а с них запросят потом документы в 4 кв,а у них то оно прошло в 3кв,короче я вообще запуталась,какой-то замкнутый круг,и как поступить лучше и правильней,чтобы не прикапалась налоговая

  2. #62
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Оля_М Посмотреть сообщение
    отгрузку казахам не надо показывать в КНИГЕ ПРОДАЖ в 3 кв
    Не надо. Вам просто нечего в ней регистрировать, не собраны документы на 30.09., не определена налоговая база.

    а у них то оно прошло в 3кв
    И что?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Не надо. Вам просто нечего в ней регистрировать, не собраны документы на 30.09., не определена налоговая база.

    И что?
    ну я боюсь,что у меня было 3 отгрузки от поставщика,если я сейчас покажу только 2 в книге покупок,а они запросят с них документы по 3кв,и у них все пройдет,не пристанут ко мне почему я убрала в 3кв с КНИГИ ПОКУПОК поступление?

  4. #64
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Оля_М Посмотреть сообщение
    я сейчас покажу только 2
    их и запросят в рамках камералки по 93.1-НК.
    И вообще у вас по итогу 1 раздела декларации за 3 кв. будет к возмещению?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    их и запросят в рамках камералки по 93.1-НК.
    И вообще у вас по итогу 1 раздела декларации за 3 кв. будет к возмещению?
    Да к возмещению,работаем только с Казахстаном,внутреннего рынка нет

  6. #66
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Ну заявите этот вычет полностью в 090 строку и тут же восстановите кусок, приходящийся на 3-ю отгрузку, в строке 100. И будет для налоргов полная красота и соблюдение 170-172-НК.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Ну заявите этот вычет полностью в 090 строку и тут же восстановите кусок, приходящийся на 3-ю отгрузку, в строке 100. И будет для налоргов полная красота и соблюдение 170-172-НК.
    Тоня,а тогда скажите в Пике,я показываю налоговую базу и вычет,без 3-х отгрузок

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Оля_М Посмотреть сообщение
    Тоня,а тогда скажите в Пике,я показываю налоговую базу и вычет,без 3-х отгрузок
    А вообще на данный момент,сделала так: В книгах продаж/покупки указываю все 3 отгрузки/покупки, Декларацию по НДС заполняю: Раздел 4: Налоговая база сумма без 3-ей отгрузки,вычет тоже,только на то что есть заявление, Раздел 3: стр130 показываю сумму НДС по 3огрузке которая будет в 4 кв возмещаться и получается стр.240 будет сумма та же что и в 130, и Пик НДС делаю только на то что есть, как думаете,правильно или нет?

  9. #69
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    В книгах продаж указываю все 3 отгрузки
    при этом



    Раздел 4: Налоговая база сумма без 3-ей отгрузки
    и Приказ 104:
    4. Декларация составляется на основании книг продаж, книг покупок и данных регистров бухгалтерского учета налогоплательщика (налогового агента), а в случаях, установленных Кодексом, - на основании данных регистров налогового учета налогоплательщика (налогового агента

    Как расхождения объяснять будете?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    На дворе 17 октября, а я только прочла, что НДС входящий по товарам проданным в Белоруссию принимать к вычету нельзя в том квартале, когда была отгрузка, и не прошли еще 180 дней для сбора документов. Документы мы не собирали еще, так как отгрузка была в сентябре.
    1. Обязательно ли вести раздельный учет входящего НДС?
    2. Прочла про правило 5 %. При расчете этих процентов я беру суммы отгрузок без НДС?
    3. Если товар был куплен во втором квартале и продан в третьем, то сумму восстанавливаю?
    4. А если в одном квартале, то просто не беру к зачету?
    5. А когда подготовлю пакет документов, то тогда в 4 разделе указываю сумму ранее не принятого к зачету НДС?
    Заранее спасибо за ответы!!!!
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  11. #71
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 при большой доле экспорта - да
    2 без
    3 да
    4 да
    5 да

  12. #72
    Аноним
    Гость

    Экспорт в Беларусь

    Помогите, пожалуйста, в первый раз столкнулась к экспортом.

    реализация товара в Беларусь в 4 кв 2016г на сумму 65 000,
    сумма уплаченного на таможне ранее НДС 9000 руб, относящегося к этому товару.

    Документы для подтверждения нулевой ставки еще не собраны.

    Как заполнить декларацию за 4 кв?

    1. Нужно ли указывать реализацию в 4 кв в Книге продаж?
    2. Нужно ли восстанавливать НДС, принятый к зачету, уплаченный на таможне 9 000 руб в Разделе 3 строка 100 ?
    3. Когда соберем документы, я так понимаю нужно заполнить Раздел 4, строка 020 - налоговая база, строка 030 -налоговый вычет по подтвержд.операциям, а строки 040-050 в какой момент заполняют.
    4. Есть еще раздел 6, его заполнять за 4 кв 2016?

    Куча информации, ничего не понимаю уже, очень надеюсь на помощь на вашем форуме знающих опытных бухгалтеров. Спасибо!

  13. #73
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    1. Нет
    2-3. Когда ввозили товар?
    4. Нет.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    101
    Добрый день, подскажите раньше при подтверждении ставки 0% вместе с комплектом документов сдавала Электронный файл «Возмещение НДС. Налогоплательщик». После 01.07.16 к вычету можно брать суммы входящего НДС не дожидаясь подтверждения 0-й ставки. Нужно ли теперь заполнять эту программку "Возмещение НДС Налогоплательщик"??? Спасибо!

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    1. Нет
    2-3. Когда ввозили товар?
    4. Нет.
    ВВозили товар в 3 квартале 2016г

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от NBel Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите раньше при подтверждении ставки 0% вместе с комплектом документов сдавала Электронный файл «Возмещение НДС. Налогоплательщик». После 01.07.16 к вычету можно брать суммы входящего НДС не дожидаясь подтверждения 0-й ставки. Нужно ли теперь заполнять эту программку "Возмещение НДС Налогоплательщик"??? Спасибо!
    Получается, что если допустим в 3 квартале приняли к вычету, а реализация товара на экспорт была 4 квартале 2016, то восстанавливать НДС не нужно?

  17. #77
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Не нужно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •