×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 114
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2

    Проведение акции против повышения взносов для ИП в 2013 году.

    Здравствуйте уважаемые братья и сестры по нашему нелегкому предпринимательскому труду. Обращаюсь к вам с идеей по проведению мирной акции по привлечению внимания общественности к непомерному повышению взносов ИП с 2013 г. Предлагаю выбрать день и по всей России в этот день не работать. Закрыть на один день свои точки,конторы,палатки,отделы,мастерские и т.д. На входе вывесить объявление с текстом,который нужно согласовать нам всем вместе,главное чтоб он был один и тот же у всех. Если мы будем и дальше молчать то нас так и будут грабить и нагибать каждый год не давая продохнуть. От одного дня никто особо ничего не потеряет, а информационный эффект будет очень приличный. Только желательно чтоб это сделали по возможности ВСЕ,а не как у нас всегда бывает,каждый сам за себя . Вместе мы сила,а по одиночке нас передавят и задушат всех постепенно.
    Что думаете?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Глупость допустима только в разумных пределах.

  3. #3
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    При непонимании чужой цели назвать её глупостью можно лишь при недалекости.
    Не желая Вас подозревать в недалекости, вынужден подозревать в троллинге.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    власть замечает народ только на площади...в своих каморках он ей совсем не интересен...хоть совсем закройтесь...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    При непонимании чужой цели назвать её глупостью можно лишь при недалекости.
    Цель понятна. Но не предложенный путь к её достижению.

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    тогда пардон, это я Вас не понял
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    пенсионное страхование - здесь акцент на последнем слове... страхование от дряхлости, при которой человек ещё живёт, но работать уже не может...

    в нашей стране пенсионное страхование не добровольное в своей основе, а принудительное... конечно, автор ветки всегда скажет, что он сам о себе позаботится в старости через накопленные активы, в частности - на счетах в банках...

    автор ветки забывает о том, что никому не дана пока возможность заглянуть в будущее... при капитализме отсутствует гарантия того, что активы к старости или во время таковой уцелеют... вот почему лично я считаю правильным, что пенсионное страхование в России принудительное...

    каждый ИП обязан страховаться от старости через обязательные отчисления страховщику - ПФР...

    поэтому можно обсуждать лишь вопрос о тарифе пенсионных отчислений... до 2013 года тариф рассчитывался из федерального МРОТ... я уже приводил здесь выкладки, что по такой формуле за 30 лет предпринимательства ИП заработает на себя пенсию лишь в 40% от МРОТ...

    например, по ценам нынешнего года ИП к старости заработает на пенсию себе в размере 1800 рублей... это несерьёзно...

    вот почему Правительство пошло на увеличение тарифа для ИП...

    с другой стороны, много есть ИП, работающих на пределе прибыли и увеличение тарифа их задушит...

    если бы я был в Правительстве - я бы ввёл прогрессивную шкалу тарифа страховых взносов для ИП... от маленькой для еле выживающих ИП до большой - для крепко стоящих на ногах...

    Поэтому я поддерживаю Булатову с одним замечанием... данный призыв к митингам не просто глупость... это заранее спланированная провокация со стороны тех, кто и так крепко стоит на ногах и хочет просто снизить расходы... вперёд же гонятся люмпен-ИП, которым действительно данное увеличение в напряг...

  8. #8
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    вот почему Правительство пошло на увеличение тарифа для ИП...
    Ой, не смешите! Оно пошло на это, потому, что про...рает очень много на свои хотелки, и аппетиты растут с каждым годом! С работодателей уже вытянули всё, что можно, дальше только уйдут в минуса, т.к. все опять вернутся к конвертам, так за ИП принялись, тут то ничего не спрячешь - фиксировано всё, либо занимайся незаконной деятельностью! Как всегда пошли простым путём. А пенсии они (ИП) (так же как и мы) всё равно не увидят!

  9. #9
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Галина1977, Вы прекрасно понимаете, что увидят свои пенсии ИП... как бы ни ругали Путина, но при нём пенсионеры не голодают... не жируют, конечно, но ведь самое главное - не голодают, как в 90-е...

    любой принудительный "налог" - это всегда расход, всегда уменьшение прибыли и любой нормальный человек хочет в идеале платить ноль налогов...

    мудрость любого государства состоит в определении тонкой грани, когда большинство принимает данный принудительный "налог"... лично моё мнение - совокупное налоговое бремя в настоящее время не является непосильным бременем для большинства предпринимателей...

    как бухгалтер - я знаю, о чём говорю...

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    например, французы с их 75% НДФЛ явно перегнули палку... что видно по Депардье

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Посильное бремя, когда не "убегают" в серые схемы. Если убегают - значит, дорого. Это тот же рынок. И процент за обнал - та цена, которую готовы платить налогоплательщики. Только цена эта уходит не в карман государству.

  12. #12
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Зета, экономика имеет свои объективные законы... есть кривая Лаффера:



    Налоговые поступления имеют максимум на 45% изъятия всех доходов предпринимателя... обратите внимание на ответ Путина на вопрос журнала "Главбух" недавно... Президент сказал, что напрасно пошли на льготу по страховым взносам, т.к. Минфин доложил, что к тому тарифу предприниматели "привыкли"... на экономическом языке это означает, что даже та нагрузка 2010 года не достигала пика на кривой Лаффера...

  13. #13
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Генук, да всё бы было хорошо, если б эти деньги шли туда, куда надо! Сами понимаете, сколько денег идёт мимо! Ну а про то, что пенсия будет и Путина... мне на пенсию через 20 лет (если не поднимут возраст и если доживу), не думаю, что он будет ТАМ до тех пор, каким бы он ни казался всемогущим! Так что посмотрим!

  14. #14
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Галина1977, я опять вернусь к пресс-конференции... обратили внимание, что в разговоре о коррупции Путин вспомнил известный "анекдот" о царе Петре?.. только остановился на "все воруют", а ведь концовка очень интересна...

    приведу здесь целиком...

    " Когда-то Пётр Великий страшно осерчал на воров. Призвал он к себе своего главного оберпрокурора – Ягужинского. И говорит:

    - Всё. Заворовались все в конец. Житья от них государству никакого нет. Пиши указ: "Кто сворует на сумму, которая достигнет стоимости верёвки, того на той верёвке и повесить. А кто на меньшую сумму, того бить кнутом, и ссылать в Сибирь….

    Ягужинский рухнул ему в ноги, и воскликнул:

    - Надёжа государь! Так ты за несколько дней останешься без подданных. Всю знать придется перевешать. А чиновников в Сибирь сослать… Воруют то все. Как без этого… Только строго по чину….

    Пётр глубоко задумался, и сказал:

    - Пёс с вами, воруйте. Если по чину…"

    =========
    моё личное мнение: воровство в природе человеческой... в ближайшие миллионы лет оно неистребимо... другое дело - минимизация жадности... соблюдение меры

    мне как-то в разговоре владелец крупного холдинга признался, что закрывает глаза, когда "улетучивается" 5%-10%... хоть бензин у рядового водителя, хоть деньги у топ-менеджера...

    это мудро, на мой взгляд...

  15. #15
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    другое дело - минимизация жадности... соблюдение меры
    А меры то, как видим, мало кто соблюдает! И не стесняясь - на показ! Мол, кто не ворует, тот дурак!

  16. #16
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    мне как-то в разговоре владелец крупного холдинга признался, что закрывает глаза, когда "улетучивается" 5%-10%... хоть бензин у рядового водителя, хоть деньги у топ-менеджера...

    это мудро, на мой взгляд...
    А на 45% не закрывал бы?

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А на 45% не закрывал бы?
    без "бы"... сразу увольнял...

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    5-10% налогов можно платить с открытыми глазами

  19. #19
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Зета, это известный психологический факт... человек спокойно расстаётся именно с 1/10 своих доходов... вспомнить хотя бы многовековую "церковную десятину" или ту же дань монголо-татар...

    но налоги - это всё-таки принуждение за гранью психологического барьера... но принуждение необходимое для функционирования любого государства...

    и обратите внимание... на той же кривой Лаффера показано совокупное налоговое бремя именно с доходов (с выручки), а не с прибыли (доходы минус расходы)...

    я много рассматривал различные фирмы оптовой торговли... там уплаченные налоги составляют 3%-5% от выручки... нет никакого напряга даже психологического...

    проведите эксперимент... возьмите по любой фирме оборот за длительное время 68(69)-51 и разделите на кредит 90-го...

  20. #20
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Генук, оборот 68(69)-51 это то, что налогоплательщик "захотел" заплатить

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Зета, согласитесь, что это и есть текущее налоговое бремя, когда использованы все лазейки по минимизации налогов... это реальная налоговая нагрузка на предприятие... похоже, Вы со мной уже внутренне согласны, что она в большинстве не дотягивает даже до 10%...

    вот почему я не верю в охи, ахи, пуки тех, кто стоит за автором ветки... вполне допускаю, что он настолько захвачен идеей освобождения ИПэшников от подлого увеличения взносов, что ему даже не заплатили... действительно, а зачем такому платить? когда он сам пишет огненно "братья и сёстры!"...

    помните, у Р.П.Уоррена во "Всей королевской рати" прекрасно описана следующая ситуация... в Луизиане есть две мощные фигуры на пост губернатора штата: Гарисон и Макмерфи... первый силён в городах, второй - на "селе"... чтобы отобрать "деревенские" голоса у соперника подручный Гарисона крошка Дафи предложил молодому начинающему политику поддержку в борьбе за пост губернатора... этому Вилли Старку даже не потребовалось платить - он рьяно бросился в выборы, так и не поняв, что его разыграли как пешку... он возомнил, что ему действительно крошка Дафи по широте души решил помочь стать губернатором...
    Последний раз редактировалось Генук; 22.12.2012 в 15:58.

  22. #22
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    "Минимизация" стоит денег, которые ушли НЕ В БЮДЖЕТ.
    А ИП жалко. Пострадали только самые бедные, чей доход менее 50 тыс.руб. в месяц.

  23. #23
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    вот здесь абсолютно согласен... для реальных микроИП увеличение почти в два раза взносов чрезвычайно болезненно... но в том то и должна быть мудрость государства, чтобы шкала была прогрессивной и чтобы были программы поддержки микроИП...

    но Вы сами прекрасно знаете, что в условиях нашей повседневности деньги на поддержку слабых будут обязательно разворованы...

  24. #24
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Прогрессивная шкала, программы поддержки - громоздко. А всё гениальное просто))

  25. #25
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    и?

  26. #26
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У меня слишком радикальные взгляды на систему налогообложения в целом, чтобы их здесь озвучивать

  27. #27
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    У меня слишком радикальные взгляды на систему налогообложения в целом, чтобы их здесь озвучивать
    Национализация и экспроприация экспроприаторов?

  28. #28
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    угу... как у Макара Нагульнова...

    - Пил кровя с ИПшников? Ксплотировал? Становсь, кровяная гадюка, к стенке!

  29. #29
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    - Пил кровя с ИПшников? Ксплотировал? Становсь, кровяная гадюка, к стенке!
    Ну так, русские ж! Всё из крайности в крайность! Середины никогда не найдём!

  30. #30
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    зато и жалеть умеем также без середины... мне тут статья понравилась О.Богуславской об известном в XIX веке адвокате Фёдоре Плевако...

    История проворовавшегося священника описана В.Вересаевым.

    Подсудимый священник похитил церковные деньги и признался в краже. Все свидетели выступили против него. Прокурор произнес речь, после которой надеяться было не на что. Но Плевако, который за всё время судебного следствия не произнес ни слова, в присутствии В.И.Немировича-Данченко заключил с Саввой Морозовым пари о том, что произнесет речь за одну минуту и подсудимого оправдают.

    Он сказал:
    «Господа присяжные заседатели! Более двадцати лет мой подзащитный отпускал вам грехи ваши. Один раз отпустите и вы ему, люди русские!»

    Священника оправдали.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •