×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 114 из 114
  1. #91
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Роман, вашу бешеную энергию направьте на развитие собственного бизнеса.
    Или ваш бизнес - организация протестов?

  2. #92
    Клерк Аватар для Коростелёв Роман
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    п.г.т. Лиман (Астраханская область)
    Сообщений
    72
    булатова, не указывайте что мне делать. Меня не устраивает платить 35.000 рублей в сомнительное предприятие ПФР, да ещё и на таких условиях. Предприятия Сбербанк и ГазПром предлагают гораздо более выгодные условия, но меня обязали платить именно в ПФР, который меняет правила игры каждый год и не уведомляет об этом заранее.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, объединяемся в сообществе "ИП против повышения налогов и взносов"

  3. #93
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Коростелёв Роман,
    В догонку, а вас устраивает, что теперь накопительная часть будет формироваться из расчета или 2% или 6%, причем, чтобы было 6% - надо делать некие телодвижения?

  4. #94
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    не указывайте, что мне делать. Меня не устраивает платить 35.000 рублей в сомнительное предприятие ПФР
    Платежи в ПФР установлены законом и обязательны. ПФР - не предприятие, а государственный орган.
    Вас не устраивает выполнять законы государства?
    Как только ваш годовой доход достигнет 600000 руб, вам эти 35000 руб станут безразличны. Как безразличны они большинству ИП.
    Поэтому я и рекомендую вам сосредоточиться на своем бизнесе.

    Предприятия Сбербанк и ГазПром предлагают гораздо более выгодные условия
    Пенсионные взносы - не для извлечения процентных доходов.


    но меня обязали платить именно в ПФР, который меняет правила игры каждый год и не уведомляет об этом заранее.
    Правила игры устанавливает государство своими законами. ПФР - исполнительный орган.
    А платить вас обязали, в частности, потому, что существует 40 млн. пенсионеров, возможно и ваши родители.
    И они получают пенсии из того котла, который вы пополнять не желаете. Пусть они сдохнут?

  5. #95
    Клерк Аватар для Коростелёв Роман
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    п.г.т. Лиман (Астраханская область)
    Сообщений
    72
    булатова, не хочешь посоветовать мне, как увеличить доход до 600000 рублей в провинциальном посёлке, где з.п. выше 10.000 не бывает.
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, объединяемся в сообществе "ИП против повышения налогов и взносов"

  6. #96
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    булатова,
    ЗЫ: Она уже пенсионерка, и ей твои "изыскания" не интересны.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Роман, вашу бешеную энергию направьте на развитие собственного бизнеса.
    Или ваш бизнес - организация протестов?
    А ваш бизнес написание комментариев за деньги (причем на наши деньги которые мы налогами платим). Друзья,не вступайте в перепалку с кремлеботом. Вы потратите нервы и время,а бот получит денег за каждый коммент на форуме. Не ведитесь на провокации этих кремлевских платных врунов,у них работа такая.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2
    " Чиновники Пенсионного фонда России объявили тендер на покупку автомобиля.
    Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. На машину было решено потратить ни много ни мало 4 750 000 рублей. При этом характеристики необходимого ПФР автомобиля весьма впечатляют.
    Как сообщает Lifenews, в техзадании сказано, что новый автомобиль должен быть выпущен не ранее 2011 года, оснащаться двигателем V8, быть способным разогнаться до 100 км/ч за 5,0 секунды и обладать максимальной скоростью «не менее 220 км/ч». Не забыли власть имущие и о комфорте: в комплектацию должны войти четырехзонная система климат-контроля, руль с подогревом, электрорегулируемая поддержка поясничного отдела спины, телевизор, мультимедийная система с поддержкой DVD и другие опции. По информации издания, чиновники из ПФР заказали себе BMW 750 Li xDrive, идеально подходящий под заданные параметры. Как сообщили представители Пенсионного фонда в своем комментарии, покупка такого автомобиля вызвана «производственной необходимостью». "

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    2
    Роман,многие вас поддерживают и слава Богу что появились такие люди как вы. Пора уже вставать с колен и показать что мы не быдло и не стадо дойных коров. Мы - одна из важных составляющих государства которую надо уважать и помогать ,а не мешать и грабить нас.

  10. #100
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    булатова, не хочешь посоветовать мне, как увеличить доход до 600000 рублей в провинциальном посёлке, где з.п. выше 10.000 не бывает.
    А чем ты сейчас занимаешься?

  11. #101
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от ИПшничек Посмотреть сообщение
    а бот получит денег за каждый коммент на форуме.
    А где деньги дают? Я уже года два бесплатно тут "пашу". Кому иск вчинить за недоплату?

  12. #102
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    в провинциальном посёлке, где з.п. выше 10.000 не бывает.
    Вы уверены?
    Средняя зарплата в Астраханской области 18-19 тысяч. См http://mojazarplata.kp.ru/main/sredn...aja-plata/2012
    Последний раз редактировалось булатова; 06.03.2013 в 03:20.

  13. #103
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата в Астраханской области
    Как и средняя температура по больнице. Чиновник 30, нянечка в садике меньше 10...

  14. #104
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Роман, я увидела, что у вас фотоателье.
    Думаю, что это бесперспективный бизнес, учитывая распространенность цифровой фототехники и фоторедакторов.
    Займитесь другим.

  15. #105
    Клерк Аватар для Коростелёв Роман
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    п.г.т. Лиман (Астраханская область)
    Сообщений
    72
    булатова, каким?
    П. С.
    Всем заняться "другим" бизнесом?
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, объединяемся в сообществе "ИП против повышения налогов и взносов"

  16. #106
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    булатова, каким?
    Разводите страусов или пчёл.

  17. #107
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Коростелёв Роман Посмотреть сообщение
    Всем заняться "другим" бизнесом?
    Если в вашем п.г.т. у всех предпринимателей годовой доход не позволяет заплатить 36000 рублей в год, то да.

  18. #108
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Галина1977, 06.03.2013 вы писали:
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Как и средняя температура по больнице. Чиновник 30, нянечка в садике меньше 10...
    Коростелёв Роман, за 4 дня до вас (02.03.2013) в другой теме писал:
    Кто-то скажет, что средняя заработная плата по региону - это как средняя температура по больнице. Я не соглашусь. Т.к. средняя з.п. отображает покупательскую способность людей, а, следовательно и доход ИП. Если ИП в богатом регионе получает низкий доход, значит, его услуги не пользуются спросом.
    Вообщем, хорошая мысль.

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Роман, я увидела,
    С каких пор Вы поменяли пол?

  20. #110
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Над.К, не будьте так сексуально озабочены. Здесь не сайт знакомств.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А Вы не врите пользователям. Вы мало того, что под женским ником, так еще и от женского рода стали вдруг писать Кто из нас и чем озабочен, интересно?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Порочкин Дмитрий (Президент Московского Клуба Молодых Предпринимателей)

    Испытали ли негативные последствия от вступивших в силу нововведений челны вашего Клуба Молодых Предпринимателей?

    Массового прекращения ведения бизнеса среди участников нашего Московского Клуба Молодых Предпринимателей и его представительств в регионах пока не наблюдается, так как большее количество молодых предпринимателей работают на УСН или ОСН, но жалобы уже начинают поступать, в основном большая часть предпринимателей говорит о том, что будет уходить в тень и не платить налоги.
    На наш взгляд такое резкое повышение налогов не может не привести к негативным последствиям. Микро и малый бизнес в России и так слаб, что бы его еще добивать повышением налогов. Может кто-то скажет: «Ну подняли налоги на 17 000 рублей в год, но это же не много … всего-то…», может быть это и не много, но давайте посмотрим с другой стороны. Индивидуальный предприниматель – это человек, который создает рабочие места и платит налоги. По данным ФНС за 2 месяца закрылось 208 000 ИП, 208 000 умножаем на 17 000 рублей (повышение налогов) получаем 4 млрд рублей. Последние коррупционные скандалы показали, что один не самый высокопоставленный чиновник может украсть столько же, если не больше… По такой математики получается, что 1 (!) чиновник стоит 208 000 предпринимателей, которые работают и платят налоги, трудятся и кормят свои семьи, а не сидят на шеи у государства. Т.е. вместо того, что бы направить все силы на борьбу с коррупцией для сокращения бюджетных издержек, чиновники облагают новыми налогами предпринимателей.


    Какие решения проблемы вы готовы вынести на обсуждение властям? Должен ли размер отчислений рассчитываться в зависимости от категории дохода предпринимателя?

    Во-первых, мы считаем, что ставку страховых взносов необходимо снизить, чтобы она составляла, как и в прошлом году примерно 17 тысяч рублей вместо нынешних двух МРОТ около 36 тысяч рублей.
    Конечно, целесообразно в зависимости от дохода предприятия сделать градацию процентных отчислений, но максимальная сумма страховых отчислений не должна превышать 1 МРОТ в год.
    Так же хочется обратить внимание не только на то, как и что надо делать, но и на то, что за такие не продуманные и вредные для страны законы должны нести ответственность чиновники, принимающие такие решения. Мы надеемся, что такие серьезные законы перед рассмотрением в Думе или Совете Федерации будут выставляться для обсуждения экспертным сообществам.

    Также мы хотим затронуть еще одну важную проблему, связанную с существенным повышением Правительством Москвы ставок арендной платы на нежилые помещения, находящиеся в собственности города Москвы. Эта проблема мешает предпринимателям не только развивать, а вообще вести свой бизнес. Во избежание серьезных последствий, как прекращение ведения бизнеса индивидуальными предпринимателями, мы предлагаем ввести следующие поправки: ввести практику поэтапного повышения ставок арендной платы, индексируя их не более чем на 30% в год, расширить список критериев отнесения к социально значимым проектам и обеспечить постепенное увеличение повышение арендной ставки в течение 3 лет для предприятий, которые не попадают под социально значимые проекты.
    Все это мы готовы представить на грядущей встрече представителей бизнес-сообщества с Президентом РФ.

    Ваши прогнозы в связи с грядущей встречей представителей бизнес-сообщества с президентом РФ.

    Повышение арендных ставок. По нашим подсчетам эта мера коснется около 10 000 предпринимателей или 150 000 рабочих мест или более 2 млн. москвичей. Закроется большое количество предприятий работающих в социально значимых областях для Москвы. И ради чего? Ради того что бы дополнительно собрать 10 млрд руб, что составляет менее 0,7% от общего бюджета Москвы! Решайте сами. Я для себя принял решение – я против!

    http://www.lawmix.ru/state/44

  23. #113
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С каких пор Вы поменяли пол?
    Про пол я уже спрашивала - это она, но иногда в форум заходит муж...

  24. #114
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А я вчера Романа слышала по радио... Такое чувство... необычное... как-будто ты знаешь человека и слышишь его по радио... Всё-таки интернет - интересная штука...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •