×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 174
  1. #121
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Ах эти милые господа работодатели, ну просто ангелы с крылышками. Просматривают и прослушивают ну исключительно с целью пресечь разгильдяйство в коллективе. И они просто напрочь лишены такого свойственного простым смертным любопытства. Ничего, если вдруг в порыве всё и всех контролировать они вдруг узнают что-то личное из жизни их сотрудников, тут же сотрут из своей памяти. Ну а если не сотрут, то сотрудники сами виноваты, ну и что с того, что большую часть дня сотрудники проводят на работе, все равно они должны думать только о работе. У них просто не может никогда ничего такого в жизни приключаться в рабочее время. Ни в коем случае! А мужчинам начальникам особенно не интересна личная жизнь их молоденьких симпатичных сотрудниц, да и не молоденьких тоже. И они ну никогда ни о чем между собой не сплетничают. А если кому-то что-то кажется, так это все паранойа. Ага

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    Просматривают и прослушивают ну исключительно с целью пресечь разгильдяйство в коллективе. И они просто напрочь лишены такого свойственного простым смертным любопытства. Ничего, если вдруг в порыве всё и всех контролировать они вдруг узнают что-то личное из жизни их сотрудников, тут же сотрут из своей памяти. Ну а если не сотрут, то сотрудники сами виноваты, ну и что с того, что большую часть дня сотрудники проводят на работе, все равно они должны думать только о работе... И они ну никогда ни о чем между собой не сплетничают. А если кому-то что-то кажется, так это все паранойа. Ага
    прямо в точку, моё настроение прочли

    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    рабочие телефоны по определению прослушиваются
    интернет - тем более под контролем, интересно же - лазит работник по сайтам подбора работы или нет. или еще по каким сайтам)
    это же обычные вещи уже давно? или нет?
    обычные для кого? где об этом официально написано?
    ничего, что видео- и аудионаблюдение должно быть закреплено в ЛНА?
    Прослушиваешь (в целях поддержки дисциплины труда) - скажи честно людям в глаза: "Прослушиваю".
    Тут ведь фактор неизвестности именно и создаёт подвох. Это изподтишка называется.
    Мы - не подопытные кролики.
    И за работу свою не боюсь - в этом плане отношение начальства ко мне устраивает. Я - не лентяйка.
    Просто это незаконно и несправедливо.
    И пусть как можно большее количество людей, которые не знали о наблюдении, узнают, что это практикуется повсюду. Пусть это будет широко известный факт.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Так и говорят,что есть видео наблюдение, разве скрывают? Камеры стоят на виду. Что в этом несправедливгого? если бы в туалете стояли,тогда,да,но если на рабочем месте. В чем несправедливость?

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Так и говорят,что есть видео наблюдение, разве скрывают? Камеры стоят на виду. Что в этом несправедливгого? если бы в туалете стояли,тогда,да,но если на рабочем месте. В чем несправедливость?
    никто не говорит. Камер не видно, возможно, наблюдение ведется через компьютеры. О наблюдении можно только догадываться путем сопоставления обстоятельств.
    И в ЛНА не закреплено.
    Последний раз редактировалось etc; 13.01.2013 в 06:23.

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    А если вам скажут-что наблюдение ведется,вас это перестанет смущать и все будет нормально? Тогда вас это устроит?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    А если вам скажут-что наблюдение ведется,вас это перестанет смущать и все будет нормально? Тогда вас это устроит?
    да, тогда это не будет вызывать возмущений. Но и в ЛНА надо прописать.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Вы пробовали поговорить со своим руководителем об этом?

  8. #128
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали поговорить со своим руководителем об этом?
    Представляю разговор - "Иван Иваныч, пропишите в коллективном договоре, что имеете право следить за работниками посредством любых известных вам средств."

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    мне тоже кажется такое пожелание сотрудника кажется странным,но если он хочет узнать,о том,что есть наблюдение-почему бы не спросить

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    не, это было бы прекрасно, если бы каждого под подпись известили, что за тобой следят из этого и того угла, и по этому телефону и т.д.)))
    но вы бы, девушки, и сами поменьше трындели на кухнях\в курилках\в кабинетах - а то и не хочешь, а такого наслушаешься)

  11. #131
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    посредством любых известных вам средств."
    А на момент подписания договора - неизвестных - не?

  12. #132
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    не, это было бы прекрасно, если бы каждого под подпись известили, что за тобой следят из этого и того угла, и по этому телефону и т.д.)))
    но вы бы, девушки, и сами поменьше трындели на кухнях\в курилках\в кабинетах - а то и не хочешь, а такого наслушаешься)
    так не слушайте, уважаемые Люди на кухне расслабляются за обедом, на фига их и там прослушивать? Ну давайте еще в туалете установим прослушку и будем возмущаться, что там не те звуки издают.

    Кому как, а мне от легальности висящего на стенке "вертухая" не легче. Раньше, когда никого в кабинете не было, упражения делала для разминки затекших за компом мышц, а теперь как-то не хочется цирк для начальника устраивать. Если уж у него мой обед такой нездоровый интерес вызывает, то ну его на фиг

  13. #133
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    А на момент подписания договора - неизвестных - не?
    Да, короче, как хочет, так и пусть следит, лишь бы сказал - "Я ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДАЮ, КУЗЬМА!" (Помните, игра такая по телевизору была?)

  14. #134
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я сама не вникала, но знакомый частный детектив сказал, что любая прослушка и видеозапись без уведомления работников незаконна.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    так не слушайте, уважаемые Люди на кухне расслабляются за обедом, на фига их и там прослушивать? Ну давайте еще в туалете установим прослушку и будем возмущаться, что там не те звуки издают.
    я не про прослушку, а про то, что мы сами так разговариваем, что у начальника в кабинете через весь коридор слышно, наверное))

    языки у самих у вас, девушки, без костей - а потом на прослушку грешите

  16. #136
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Ну а вы прямо хотите, чтобы у вас по коридорам и курилкам одни только девушки-штирлицы ходили: "характер нордический, выдержанный"

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    Ну а вы прямо хотите, чтобы у вас по коридорам и курилкам одни только девушки-штирлицы ходили: "характер нордический, выдержанный"
    я не хочу, но я потом не пугаюсь своей тени, как некоторые особо мнительные особы)

  18. #138
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    я не хочу, но я потом не пугаюсь своей тени, как некоторые особо мнительные особы)
    А я не пугаюсь, я считаю, что это унизительно, когда тебя прослушивают или за тобой подглядывают целый день, да еще все это записывают. И нормального отношения к начальству после такого быть в принципе не может, как и уважения, потому что уважение - вещь взаимная.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    А я не пугаюсь, я считаю, что это унизительно, когда тебя прослушивают или за тобой подглядывают целый день, да еще все это записывают. И нормального отношения к начальству после такого быть в принципе не может, как и уважения, потому что уважение - вещь взаимная.
    а это за вами начальник лично смотрит сидит целый день, я забыла что-то?

  20. #140
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    но знакомый частный детектив сказал, что любая прослушка и видеозапись без уведомления работников незаконна.
    Нет это не является нарушением, просто если человек не уведомлен о том, что его снимают камеры или записывает диктофон, то все эти записи не имеют ни какого значения, ибо в соответствии с ГПК РФ , при судебном разбирательстве, в качестве доказательства они не будут иметь юридической силы. Поэтому, чтоб затраты на установление видеонаблюдения были оправданы, сотрудники организации должны быть уведомлены официально.

  21. #141
    tryvitalij
    Гость
    На работе работу работать надо - по 8 часов, пять раз в неделю
    А паранойю, типа "маляры заключение дали - прослушка", медикаментозно лечить надобно. Паранойю, "типа дома по телефону с подругой говорила", уже в стационаре надобно лечить
    Вы etc вообще представляете сколько денежных знаков стоит одна видекамера и с каким разрешением она должна быть для рассматривания того как вы поправляете колготки ?!
    Про цены видеорегистраторов я у ТАКОГО бухгалтера ужеть не спрашиваю, так как раз он в квартальной отчетности пропустил такие "МЕЛКИЕ" цыфири, гнать в зашей его надобно тому работодателю. Дабы "вирус" хварания головы, не перекинулся на других сотрудников ....
    Windows изначально следит и записывает в системный реестр все действия производимые пользователем PC ....
    Нет нужды ВООБЩЕ деньгов тратить, дабы узнать ваши пристрастия в Internet. достаточно в нужной строке набрать команду regedit
    Последний раз редактировалось tryvitalij; 27.01.2013 в 01:15.

  22. #142
    tryvitalij
    Гость
    Цитата Сообщение от etc Посмотреть сообщение
    .... никто не говорит.
    Камер не видно, возможно, наблюдение ведется через компьютеры. О наблюдении можно только догадываться путем сопоставления обстоятельств.
    И в ЛНА не закреплено.
    Даже не догадываюсь о профессиональных характерестиках не автора темы etc, а автора всех постов написанных под ником etc
    Резюме, в самый раз повторно почитать надобно работодателю
    Профессиональные характерестики не мешать с профессиональными качествами. Последние, доподленно описаны самим автором темы

  23. #143
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    На работе работу работать надо - по 8 часов, пять раз в неделю
    надо, никто не спорит... но чаще всего приходиться работать по 10-12 часов и по 6-7 дней в неделю... бывает...
    и когда все это время ты находишься под прессовкой начальства... сложновато
    Усталость, нервное перенапряжение и истощение... вот они причины
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Паранойю
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Резюме, в самый раз повторно почитать надобно работодателю
    А по моему, для начала, стоило бы проанализировать, все ли хорошо с нагрузкой и организацией труда...

  24. #144
    tryvitalij
    Гость
    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    надо, никто не спорит... но чаще всего приходиться работать по 10-12 часов и по 6-7 дней в неделю... бывает...
    и когда все это время ты находишься под прессовкой начальства... сложновато
    Усталость, нервное перенапряжение и истощение... вот они причины

    А по моему, для начала, стоило бы проанализировать, все ли хорошо с нагрузкой и организацией труда...
    Галя, даже не знаю что и ответить.
    Значит вы тут все боретесь за возможность использовать чужие средства производства в личных целях ?!
    Типа, из тех 8 часов, пару-тройку часов SMS попереписываться в личных целях ?! Фильмец скачать на чужем трафике ... а потом вам и за ваше личное работодатель должОн заплатить ?!

  25. #145
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Значит вы тут все боретесь за возможность использовать чужие средства производства в личных целях ?!
    Типа, из тех 8 часов, пару-тройку часов SMS попереписываться в личных целях ?! Фильмец скачать на чужем трафике ... а потом вам и за ваше личное работодатель должОн заплатить ?!
    Ну да.. бухгалтера только затем на работу и ходят, включительно с выходными...
    Вот уж где истинно
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    медикаментозно лечить надобно. Паранойю,

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Даже не догадываюсь о профессиональных характерестиках не автора темы etc, а автора всех постов написанных под ником etc
    голословно

    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    А паранойю, типа "маляры заключение дали - прослушка", медикаментозно лечить надобно. Паранойю, "типа дома по телефону с подругой говорила", уже в стационаре надобно лечить
    уже желалось в одном из предыдущих постов всех благ господам специалистам по диагнозам

    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Вы etc вообще представляете сколько денежных знаков стоит одна видекамера и с каким разрешением она должна быть для рассматривания того как вы поправляете колготки ?!
    честно скажу: не знаю. Но если Вы знаете, просвятите. К тому же наблюдение возможно не только посредством камеры - везде на РС установлены программы для дистанционного взаимодействия программиста с компьютером пользователя, которая позволяет дистанционно не только устранять проблемы прикладных программ (вроде типа "эмэрси"). И другие средства - почитайте посты выше.

    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Резюме, в самый раз повторно почитать надобно работодателю
    субъективно

    Цитата Сообщение от galinaarictova Посмотреть сообщение
    Нет это не является нарушением, просто если человек не уведомлен о том, что его снимают камеры или записывает диктофон, то все эти записи не имеют ни какого значения, ибо в соответствии с ГПК РФ , при судебном разбирательстве, в качестве доказательства они не будут иметь юридической силы. Поэтому, чтоб затраты на установление видеонаблюдения были оправданы, сотрудники организации должны быть уведомлены официально.
    а точнее говоря, чтобы аудио- и\или видеозапись являлась доказательством в суде, она должна быть произведена с согласия прослушиваемого/наблюдаемого

    Цитата Сообщение от tryvitalij Посмотреть сообщение
    Галя,
    Значит вы тут все боретесь за возможность использовать чужие средства производства в личных целях ?!
    нет, за это мы не боремся - мы этическую составляющую данного вида контроля обсуждаем, а также делимся каждый своими наблюдениями на эту тему
    Последний раз редактировалось etc; 27.01.2013 в 14:23.

  27. #147
    tryvitalij
    Гость
    Цитата Сообщение от etc Посмотреть сообщение
    честно скажу: не знаю. Но если Вы знаете, просвятите. К тому же наблюдение возможно не только посредством камеры - везде на РС установлены программы для дистанционного взаимодействия программиста с компьютером пользователя, которая позволяет дистанционно не только устранять проблемы прикладных программ (вроде типа "эмэрси"). И другие средства - почитайте посты выше.

    а точнее говоря, чтобы аудио- и\или видеозапись являлась доказательством в суде, она должна быть произведена с согласия прослушиваемого/наблюдаемого
    Даже не знаю, стоило отвечать на вашу ЭРОТИЧЕСКУЮ состовляющую ???
    Подсказку в виде понятий "регистратор" вам я уже писал. Да видно не про вас она и с другом Google у вас любовь не взаимная ?!
    Женщина или девушка заведите себе кобелька и тогда вашему здоровью ничего не будет угрожать.
    А главное, вам не потребуется ломать свою голову над такими вещами, как VPN (Virtual Private Network)

  28. #148
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Цитата Сообщение от etc Посмотреть сообщение
    а точнее говоря, чтобы аудио- и\или видеозапись являлась доказательством в суде, она должна быть произведена с согласия прослушиваемого/наблюдаемого
    НЕ всегда Например, УПК РФ этого не требует Так, не требуется согласия лица на сбор, хранение, использование и распространение сведений о нем при проведении следствия, дознания, оперативно-розыскных мероприятий.
    Согласно Конституции РФ (ч. 1 ст. 23), каждый из нас имеет право на неприкосновенность частной жизни. Информацию о ней нельзя собирать, хранить, использовать и распространять без согласия человека (ч. 1 ст. 24 конституции). Однако многие руководители считают, что ничего личного на работе быть не может, и, устанавливая камеры в офисах, не спрашивают согласия сотрудников и вообще не ставят их в известность о видеонаблюдении. Согласно статье 21 Трудового кодекса РФ, работник имеет право на полную информацию об условиях и охране труда на рабочем месте. А поскольку информация о видеосьемке сотруднику не предоставлялась, он под ней не подписывался, следовательно не был уведомлен, значит она .... не обладаетсвойством допустимости (ст. 60 ГПК РФ). А в силу прямого указания закона доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда (ч. 2 ст. 55 ГПК РФ). По мнению суда, ( из судебной практики)негласно полученная видеозапись не может являться основанием для наложения дисциплинарной ответственности на работника в виде увольнения (ст. 192, 193 ТК РФ). Поэтому на предприятии необходимо соблюсти все правовые нормы видеонаблюдения. А именно - все участники записи должны быть оповещены о том, что ведется видеонаблюдение.
    именно поэтому, во всех магазинах весят оповещающие таблички " ведется видеонаблюдение".

  29. #149
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    уже много-много лет работаю под видеонаблюдением
    абсолютно не раздражает и никогда не раздражало
    мне на работе скрывать нечего

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    42
    etc, меняйте снова работу. При таком уровне слежки часть Вашей зарплаты однозначно идет на оплату огромного штата сыскарей, просиживающих целыми днями за мониторами видеонаблюдения. Посмотрите внимательно: вокруг офиса должно быть припарковано множество затонированных микроавтобусов, а в здании явно не во все комнаты есть доступ простым смертным. Да и в подвалы и чердаки, думаю попасть сложновато...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •