×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 174
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    etc, просто так установить нельзя, мобильные вирусы не настолько еще развиты. Даже если это приложение передано Вам через bluetooth или интернет (если Вы с телефона выходите в сеть), на его принятие требуется Ваше согласие. Если Вы оставляете телефон на столе, когда выходите из кабинета, то могли взять Ваш телефон, ну и дальше установить туда что-то. В любом случае, это подпадает под статью УК "создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ" и работодатель для того, чтобы знать о Ваших кредитах, не пойдет на это.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    etc, Если Вы оставляете телефон на столе, когда выходите из кабинета, то могли взять Ваш телефон, ну и дальше установить туда что-то.
    оставляла.
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    работодатель для того, чтобы знать о Ваших кредитах, не пойдет на это.
    не только о кредитах - вообще обо всем.
    Был ещё такой случай.
    На работе (на другой, не на той, где сейчас работаю) возникла взаимная симпатия с одним коллегой. Сидящая рядом женщина начала всяческое неуважение выказывать мне (я только что устроилась и не знала, что она там на него какие-то виды имела). Она часто называла меня именем-фамилией предыдущего работника, которая на моем месте работала, она была старше меня на семь лет и оставила о себе в компании не самую лучшую память (ушла не очень хорошо). Поэтому мне это неприятно было. Моя коллега часто напоминала мне, что я уже, якобы, в очень глубоком возрасте, ну в общем всячески старалась занизить мою самооценку (хотя сама на 7 старше меня). Я искренне недоумевала по этому поводу и про себя списывала все это на её неискоренимый пессимизм.
    Однажды, после очередного нелестного сравнения с предыдущей коллегой, дождавшись, пока все ушли, позвонила по личному мобильному знакомому, с которым я работала давно в одной компании, где также в то время работала и коллега, сравнения с которой мне казались несправедливыми:
    "Нет, ну ты помнишь Анну Алексеевну, представляешь, тут говорят, что я на нее похожа. Ты только сравни, она уже лет 10 назад выглядела, как тетка..."
    На следующий день моя "доброжелательница" не приминула назвать меня теткой, хотя до сих в её лексиконе я это слово не слышала.
    Ну вот говорите после этого, что прослушки нет или что она используется исключительно в служебных целях.

  3. #93
    чертёнок Аватар для Nephila
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    916
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    А, еще, как вариант, из банка до этого позвонили работодателю и поинтересовались, действительно ли Вы там работаете, если Вы указывали это в заявлении на кредит.
    +1000... в этом году у 12 сотрудников пришлось подтверждать, что они работают в нашей организации.. банк проверял по копиям трудовых книжек. официальные запросы слал...
    Жизнь - не зебра из черных и белых полос. Жизнь - шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    etc, если Вы простой работник, то никому не нужно за Вами следить, нанимать людей, которые будут этим заниматься, тратить деньги. И про тетку можно найти объяснение, что та, с кем Вы разговаривали, потом сообщила Вашей коллеге, либо это случайность, но Вы обратили внимание и зациклились на этом.
    Я очень не хочу Вас обидеть, но у Вас мания величия (которая впрочем, в разной степени, свойственна всем женщинам), и Вам просто нравится мысль о том, что за Вами следят, всё остальное Вы дофантазируете.
    p.s. Живите так, чтобы Вашим наблюдателям было интересно и завистно!

  5. #95
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Сидящая рядом женщина начала всяческое неуважение выказывать мне (я только что устроилась и не знала, что она там на него какие-то виды имела). Она часто называла меня именем-фамилией предыдущего работника, которая на моем месте работала, она была старше меня на семь лет и оставила о себе в компании не самую лучшую память (ушла не очень хорошо). Поэтому мне это неприятно было. Моя коллега часто напоминала мне, что я уже, якобы, в очень глубоком возрасте, ну в общем всячески старалась занизить мою самооценку (хотя сама на 7 старше меня). Я искренне недоумевала по этому поводу и про себя списывала все это на её неискоренимый пессимизм.
    Однажды, после очередного нелестного сравнения с предыдущей коллегой, дождавшись, пока все ушли, позвонила по личному мобильному знакомому, с которым я работала давно в одной компании, где также в то время работала и коллега, сравнения с которой мне казались несправедливыми:
    "Нет, ну ты помнишь Анну Алексеевну, представляешь, тут говорят, что я на нее похожа. Ты только сравни, она уже лет 10 назад выглядела, как тетка..."
    На следующий день моя "доброжелательница" не приминула назвать меня теткой, хотя до сих в её лексиконе я это слово не слышала.
    Паранойя....
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #96
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Mmmaximmm, у меня зрение не восстановилось или аватар другой?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #97
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Аватар другой )
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #98
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Аватар другой )
    И подпись! Новый год, новая
    Mmmaximmm,

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    etc,
    Я очень не хочу Вас обидеть, но у Вас мания величия (которая впрочем, в разной степени, свойственна всем женщинам), и Вам просто нравится мысль о том, что за Вами следят, всё остальное Вы дофантазируете.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Паранойя....
    еще раз повторю: Вы вправе думать обо мне все, что хотите.
    Это один из многих случаев... И все они в совокупности не могут составлять случайность.
    Всех вам благ, господа специалисты по диагнозам. С Новым годом!

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    полностью согласна с Галиной. Если вы работаете на работе,какая вам разница наблюдают за вами или нет. Тем более,если будете все время работать, и наблюдать за вами не будет иметь смысла.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    полностью согласна с Галиной. Если вы работаете на работе,какая вам разница наблюдают за вами или нет. Тем более,если будете все время работать, и наблюдать за вами не будет иметь смысла.
    говорят, раньше был такой шуточный плакат: "не стой над душой" ))
    вот это все наблюдение примерно тоже самое

    а у автора психологические проблемы, к сожалению, от ненужного напряжения..надо с этим бороться

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    вы считаете что " стоят над душой" не по делу? Возможно для этого есть основания. еслы сотрудник работает в рабочее время ,а не в игры играе или пользуется интернетом,ему не будет дела до наблюдений , даже наоборот,наблюдение будет подтверждать,что специалист работает.
    Диагнозы ставить действительно не нужно,такое нблюдение бывает в компаниях и все чаще,особенно в тех,что дорожат информацией.

  13. #103
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    полностью согласна с Галиной. Если вы работаете на работе,какая вам разница наблюдают за вами или нет. Тем более,если будете все время работать, и наблюдать за вами не будет иметь смысла.
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    еслы сотрудник работает в рабочее время ,а не в игры играе или пользуется интернетом,ему не будет дела до наблюдений , даже наоборот,наблюдение будет подтверждать,что специалист работает

    Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь! Отдохнуть бы тебе надо!

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Извините,не поняла, про Юрия Венедиктовича- это тоже циатата из какой то "классики"?

  15. #105
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    даже наоборот,наблюдение будет подтверждать,что специалист работает.
    Я вас умоляю....
    О работе бухгалтера судят по результату, а не по процессу.
    Мне, может, жизненно необходимо при подсчете налогов в косынку поиграть, я от этого вдохновляюсь...
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #106
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мне, может, жизненно необходимо при подсчете налогов в косынку поиграть, я от этого вдохновляюсь...

  17. #107
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    У меня на предыдущей работе был забавный случай. Было это уж лет 12 тому назад, с тех пор, техника, канеш, далеко шагнула Мы с коллегой сидели вдвоем в кабинете. И частенько трындели о том, о сем. Можете заклеймить меня бездельницей и кем угодно, ну не могу я целый день сидеть уткнувшись в комп и читать законы или что-то юридическое писать, у меня глаза слипаются, хотя, бывает, что и не замечаешь за работой, как день пролетает. Ну вообщем, стала я через какое-то время замечать, что обсуждаемое явно становится достоянием начальства, хотя обсуждалось с коллегой и только. Конкретных случаев уже не помню, но тоже какая-то полная ерунда, яйца выеденного не стоящая, но неприятно. И с коллегой мы пару раз это обсуждали, что похоже, слушают нас. Тоже, казалось, впрочем, что преувеличиваем, может совпадение и т.д. Потом через пару лет, уже сидели мы в другом офисе, листаю журнал с какими-то моделями теелфонов и опа! Оказывается телефончик, который стоял у нас в кабинете, это какая-то модель для родителей, которая устанавливается в комнате у ребенка, чтобы родители могли сидеть в другой комнате и не упустить, если чего вдруг дитя закуксится или мало ли что там еще с ним может приключиться. Посмеялись мы тогда помню
    К сожалению, большая часть нашей жизни проходит на работе в офисе. И все что угодно за длительный период работы может происходить: и разговоры не по работе, и обсуждение каких-то личных проблем, и, ну не знаю, человеку может плохо стать: вырвет, к примеру, ну отравился. И все это камеры фиксируют "для истории". Гласно или негласно, все равно это полная мерзость. И потом, ну мало ли приходится на рабочем месте делать по работе или говорить клиенту, в том числе с ведома и по прямому указанию самого начальства, которое, потом, в случае чего не при чем. Я, конечно, загибаю, но ведь опять же все в нашей жизни случается. Помню, мне рассказывали историю, как начальник против своего буха уголовное дело возбудил по факту растраты, хотя на самом деле все делалось именно для него и с его указки. Ну вообщем, возможностей для манипулрования своими сотрудниками для умелых людей стало довольно много. Если можно не только читать чужую почту и быть в курсе всего, то можно еще и удалить из нее вовремя, к примеру, предложение от другого работодателя. Отвлекаясь от работодателей, могу сказать, что слышала истории от девчонок, чью личную жизнь через мобилку пытались контролировать их бой-френды: она пытается ему замену втихую найти, поскольку "не мычит не телится", то бишь никак не женится, а он уже в курсе и где была, и с кем общалась, хотя даже не звонил ей в эти дни. Девочка потом уж мобилку дома оставлять стала.

  18. #108
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Цитата Сообщение от lenat2000 Посмотреть сообщение
    Извините,не поняла, про Юрия Венедиктовича- это тоже цитата из какой то "классики"?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BD.D0.B8.D0.BD

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    товарищи, у автора и так крыша едет от мании преследования, а вы еще каждый по гвоздю забиваете))

    я считаю, что как все привидения и прочие летающие тарелки потом оказываются чем-то материальным и смешным, так и это все наблюдение - сущая ерунда кто-то случайно что-то слышал или сказал кому, а автору уже мерещится шпионская слежка в любом случае, работа это не дом и надо это учитывать и не болтать зря, и на столах не танцевать и так далее))

  20. #110
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    эх, молодость, молодость... помнится и стол, и сено и где только не...

    впрочем, я отвлёкся - так о чём бишь мы толкуем тут?

  21. #111
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним333 Посмотреть сообщение
    товарищи, у автора и так крыша едет от мании преследования, а вы еще каждый по гвоздю забиваете))

    я считаю, что как все привидения и прочие летающие тарелки потом оказываются чем-то материальным и смешным, так и это все наблюдение - сущая ерунда кто-то случайно что-то слышал или сказал кому, а автору уже мерещится шпионская слежка в любом случае, работа это не дом и надо это учитывать и не болтать зря, и на столах не танцевать и так далее))
    вот и я себе все время так говорю: не болтай на работе лишнего (все сказанное тобой может быть использовано против тебя), не отвлекайся, и самое главное, не обращай внимания на провокации начальства, которое само поболтать не прочь, а потом после разговора с ним чувствуешь себя временами, как оплеванная. Но ведь не выходит!
    Ерунда до тех пор, пока не наткнешься на какого-нибудь урода, который тебя гнобить начнет. Да и без того неприятно. Не знаю, у меня от одной мысли, что за мной наблюдают, все из рук валится.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    так и гоняйте косынку,при чем тут наблюдение? вам же не запрещают пить чай,выйти покурить, позвонить по телефону по личным делам,сыграть на компе. ,мы говорим о наблюдении. Даже если увидят,что вы это делаете. думю,что никто вам говорить ничего не будет, если к вашей работе претензий нет. Рабочий ком,это не ваше личное пространство,не ваши вещи личные, работодатль имеет право это делать. Если вас это так напрягает,можно поменять работу ,если это так важно для вас
    Если у кого то все из рук валится от того,что за ним наблюдают, то стоит подумать,что имеено за ним весь день вряд ли кто наблюдает,кому это интересно может быть? А из рук валится все, возможно по другой причине. возможно от негатива,кипящего внутри. Кто заставляет работать в таких условиях ?
    Последний раз редактировалось lenat2000; 10.01.2013 в 19:25.

  23. #113
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    мы говорим о наблюдении
    Я не понимаю - ЗАЧЕМ наблюдать за рабочим компьютером? Что такого там можно увидеть?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Доброе утро. Увидеть можно ,чем вы занимаетесь в течении рабочего дня. Хотя можно уточнить,и спросить,с какой целью это делается,но ядумаю,именно с этой.

  25. #115
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Увидеть можно ,чем вы занимаетесь в течении рабочего дня.
    Я же писала:
    О работе бухгалтера судят по результату, а не по процессу.
    Так какая разница, чем занимаюсь?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    Вот и я говорила,что судят по результатам А если результаты плохие, но при этом сотрудник уверяет,что трудитя не покаладая рук,а при этом игры,интернет, еще что то к работе не относящееся. Если сотрудник все упсевает,и результат хороший,так и смотреть может не будут,чем он занимается, а если результат плохой? Для этого и смотрят

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    что касается рабочего компа: ну вот у меня на прошлой работе та же гл.бух делала такие исследования как - кто из бухов проводит больше таких-то и таких операций и так далее и потом делала выводы при повышении, распределении работы и прочего) Для девчонок это было сюрпризом
    для старших бухов тоже был свой, еще хлеще, контроль - и ничего, работали себе спокойно и успешно
    рабочие телефоны по определению прослушиваются
    интернет - тем более под контролем, интересно же - лазит работник по сайтам подбора работы или нет. или еще по каким сайтам)
    это же обычные вещи уже давно? или нет?

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    22
    я не знаю статистики,давно это или нет. А выводы ваш гл.бух сделал верные по вашему мнению? А какой контроль был для старших бухов?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38
    хороший вопрос
    конечно, эти все исследования полная фигня и все и так без них было понятно, по работе в смысле.. Операторские способности не дают гарантии, что из него вырастет грамотный руководитель. Я тоже считаю, что судить надо по результатам.
    Кто-то очень быстро и качественно работает, но ему нужна разрядка - в соц.сетях поболтать, поиграть, а кто-то мусолит тихонько и равномерно бумажки весь день)
    просто дополнительные выкрутасы при технических возможностях, ну и отслеживание особо злостных лодырей и нарушителей безопасности
    вот и все - а сам ты, как неуловимый Джо, никому не нужен и не стоит создавать себе компексы. End

  30. #120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    все исследования полная фигня и все и так без них было понятно

    и наблюдение тоже фигня
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •