×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 332
  1. #241
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    У меня в экселе это все прекрасно реализовано
    А если у вас кассир - другой сотрудник, тогда как ?

  2. #242
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у нас по 25 млн, и без красноты
    Осторожнее там с хулиганствами директоров, я завтра выпью шампусика, последний мой налоговый период как штатного главного бухгалтера выходит из проверки завтра, о суммах умолчу.
    С Наступающим ВСЕХ, коллеги, хороших каникул!

  3. #243
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    А если у вас кассир - другой сотрудник, тогда как ?
    Я вообще не кассир, у меня есть старший кассир и два просто кассира. Старший кассир по приходникам приходует, по РКО выдает. Никаких проблем не вижу

  4. #244
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Осторожнее там с хулиганствами директоров, я завтра выпью шампусика, последний мой налоговый период как штатного главного бухгалтера выходит из проверки завтра, о суммах умолчу.
    С Наступающим ВСЕХ, коллеги, хороших каникул!
    Спасибо)
    У меня видно судьба такая - с огнём играть)
    Хотя была я сегодня в одном огромном бизнес-центре, просто в огромном, и что-то подумала, не арендовать ли здесь помещение и не заняться ли аутсорсингом? Что-то мне подсказывает, что у аутсорсеров ответственность в разы не такая как у гб.
    В плане учёта я все культурно сделаю - без всяких там минусов на 50 счёте, работать буду также как и сейчас - лично, может помощника возьму.

  5. #245
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что у аутсорсеров ответственность в разы не такая как у гб.
    Конечно, у них вообще нет крупного и даже среднего бизнеса, все мелочь, на которой не бывает ВНП и сумм налогов, которые тянут на УК РФ. Мне хочется куснуть себя за оба локтя сразу за то, что я так долго отработала в штате, тормоз я.

  6. #246
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Конечно, у них вообще нет крупного и даже среднего бизнеса, все мелочь, на которой не бывает ВНП и сумм налогов, которые тянут на УК РФ. Мне хочется куснуть себя за оба локтя сразу за то, что я так долго отработала в штате, тормоз я.
    Не обольщайтемь этими аргументами. Вполне потянет на статью УК.
    Принципиальная разница в другом. Аутсорс регулирует договор. А его делает аутслрсер. А приходя викомпанию, вы подписываете(или нет) документы которыеивам дают. Вот и все. Ну имхо, если кратко.

  7. #247
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    А приходя викомпанию, вы подписываете(или нет) документы которыеивам дают.
    как правило это стандартный трудовой договор
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #248
    Клерк Аватар для ВячеславЗ
    Регистрация
    31.10.2016
    Адрес
    РФ, Омск
    Сообщений
    282
    Ну да. И вы отвечаете за весь бух учет, и его конфигурацию. Все правильно. Аутсорсер только в рамках договора.

  9. #249
    Красный Мак
    Гость
    Сегодня утром звоночек от одного из бывших работодателей, поздравления с НГ, подняли с постели, я спала, уже знаю, что там проблемы с учетом, бухгалтера меняются как перчатки, и вам всего хорошего, и здоровья, даже спрашивать не стала, зачем звонил, зевала в трубку, скрыть не могла, что спала еще минуту назад, вообще меня нормально сейчас в 10 утра выдернуть из постели, я теперь свободный человек, вспоминаю с ужасом, что надо машину откапывать утром рано на стоянке в 35-градусный мороз, нестись на работу, и уже с порога разгребать конфликты, даже ни разу кофе не проглотишь, как уже началось в колхозе утро.

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    вообще меня нормально сейчас в 10 утра выдернуть из постели, я теперь свободный человек
    а я вроде тоже как свободный, а хочешь не хочешь в 8-30 офис открывать надоЧто-то у меня свобода какая-то кривая .
    Правда, мне к 8 еще младшую в сад вести, поэтому все равно в 6 встаю.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #251
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВячеславЗ Посмотреть сообщение
    Аутсорсер только в рамках договора.
    Ага, я ткнула ей носом в документацию одного из клиентов, она аж побелела, когда я ей сказала, что ей за это будет, быстренько взяла с него расписку, что в части этих документов он берет все на себя. И всего лишь ведущий бухгалтер на аутсорсинге, как же она бесилась, что я ей указывала на ее ошибки. Правильно, я пришла с завода, где у меня было 700 миллионов годовая себестоимость продукции, выручка в миллиардах, и я вела регистры по прибыли 18 ПБУ, 4000 работающих, а ее самые крупные клиенты давали 20 миллионов выручки в год и 1,5 землекопа в штате. Полгода мне хватило, чтобы посмотреть налоги на всех режимах и уйти главбухом в свободное плавание. Надо было идти на фриланс сразу, вот здесь кусаю локти, не надо было в штат.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Добрый день! Всех,всех,всех с НОВЫМ ГОДОМ! Желаю в новом году лучше слышать и слушать друг друга. Все что мы с Вами дорогие мои здесь пишем, это просто рабочие моменты .

  13. #253
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А у аутсорсеров авралов не бывает? У них вероятность аврала, на мой взгляд вышеА как вы думаете, если бух аутсорсера получает 20000-300000 получает за обработку 20 предприятий, то он будет бороться за качество работы на каждом из них, взятом в отдельности?
    Авралы бывают у всех. как и форс-мажоры. Пример: из 5 чел почти на весь март заболели трое(!). Прибыль, баланс, 2 -ндфл... Мы справились! Больше того, параллельно переходили в 2-х ООО на новые программы. МЫ больше подготовлены к авралам. МЫ лучше умеем справляться с ними.

  14. #254
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    это все субъективные оценки

  15. #255
    конечно, объективно только количество сданных отчетов и срок.

  16. #256
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    из 5 чел почти на весь март заболели трое(!).
    чем же они целый месяц болели? даже до такой степени, что дома не могли работать
    Если бы у нас 60% коллектива в марте не работали бы, мы не справились бы полноценно, только если нулевки сдать по половине клиентов, а потом до июня уточнять.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    чем же они целый месяц болели? даже до такой степени, что дома не могли работать
    Дома не работать, а болеть надо.

  18. #258
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Дома не работать, а болеть надо.
    ну, это смотря, чем и как болеть, и как это учитывается на работе при оплате

  19. #259
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Дома не работать, а болеть надо.
    у меня как-то за неделю до срока отчета было растяжение суставов - ходить не могла (я в то время еще просто главбухом работала как наемный работник).
    Мне привезли домой базу 1С и я делала отчет, потом приехали и забрали готовые конверты для отправки по почте (в то время еще не было электронной сдачи отчетов)

    А кто за меня это делал бы? Не в реанимации ведь

    А тут 3 из 5 месяц отдыхали. Ну нормально так. Остальные в две смены работали или как?

  20. #260
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и как это учитывается на работе при оплате
    разумеется, оплачивать - как будто в офисе работают, по тем же расценкам

  21. #261
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    чем же они целый месяц болели? даже до такой степени, что дома не могли работать
    Если бы у нас 60% коллектива в марте не работали бы, мы не справились бы полноценно, только если нулевки сдать по половине клиентов, а потом до июня уточнять.
    а мне не нужна их работа под температурой 39 градусов!кто потом за это отвечать будет? эпидемия - страшная штука...
    я про что и говорю, справились по настоящему.

  22. #262
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    а мне нужна работа под температурой 39 градусов
    весь месяц 39?... Если работать дома - эпидемии не будет. А раз они у вас все сразу заболели, то как раз в офис и пришли больные.

    Мы больных сразу отправляем домой, даже если герои приходят с соплями.

    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    я про что и говорю, справились по настоящему
    тогда возникает вопрос, зачем вам пятеро, если с работой справились и двое?...

  23. #263
    это философский вопрос для каждого директора...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    чем же они целый месяц болели? даже до такой степени, что дома не могли работать
    интересно, что даже коллеги не понимают, что нельзя полноценно передать работу "на дом" в бухгалтерской фирме. Мы одни так работаем что ли? на рабочем столе несколько подключений, базы и у нас , и в организациях, практически, с каждым клиентом индивидуально. Это не возможно "раздать" на дом, даже из простых соображений безопасности. Неужели так силен стереотип бухгалтера по совместительству: свой ноутбук или флэшка с 1С?

  25. #265
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А секретари есть у кого-нибудь?

  26. #266
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    интересно, что даже коллеги не понимают, что нельзя полноценно передать работу "на дом" в бухгалтерской фирме. Мы одни так работаем что ли? на рабочем столе несколько подключений, базы и у нас , и в организациях, практически, с каждым клиентом индивидуально. Это не возможно "раздать" на дом, даже из простых соображений безопасности. Неужели так силен стереотип бухгалтера по совместительству: свой ноутбук или флэшка с 1С?
    Терминальный доступ из дома к рабочему серверу решает все вопросы.

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    интересно, что даже коллеги не понимают, что нельзя полноценно передать работу "на дом" в бухгалтерской фирме. Мы одни так работаем что ли? на рабочем столе несколько подключений, базы и у нас , и в организациях, практически, с каждым клиентом индивидуально. Это не возможно "раздать" на дом, даже из простых соображений безопасности. Неужели так силен стереотип бухгалтера по совместительству: свой ноутбук или флэшка с 1С?
    удалённая работа существует на такой случай

  28. #268
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    Мы одни так работаем что ли?
    Возможно, что и одни, кто не слышал о терминальном доступе

  29. #269
    Секретарь - это роскошь, ...

  30. #270
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Возможно, что и одни, кто не слышал о терминальном доступе
    я не имею права свой терминальный доступ раздать своим сотрудникам на дом. Может быть немного скомканно высказалась, но суть: в правах, что без сисадмина нельзя, и т п и тд, и еще много чего сразу не перечислишь...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •