×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 332
  1. #271
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    а вы сами подключаетесь из дома к рабочему серверу?

  2. #272
    Рабочих серверов - много, еще раз: не все клиенты разрешают делать несколько подключений или пользователей. Я дома не работаю. Без прав сисадмина = т е без разрешения от клиента подключение НЕ перенести. да, я знаю про ТИмвьюер, Ammyy и прочие...

  3. #273
    o.pavlova88
    Гость
    У меня самой такая проблема, сколько раз сталкивалась с некомпетентными бухгалтерами.
    Теперь думаю нанять аутсорсинговую компанию, там хоть какие то гарантии дают, и морок с рабочим местом меньше)
    Не знаю что делать, хоть бери и сама занимайся))

  4. #274
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Может ли сторонняя организация оказывать услуги не только бухгалтера, но и кассира?

  5. #275
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Может. Почему нет. Какие услуги в договоре пропишите, такие и будете оказывать.
    Здесь вопрос в другом:
    1. Ответственность за сохранность денежных средств.
    2. Как следствие наличие специальных условий для сохранности денежных средств - изолировнанное помещение с одним входом, железная дверь, окошко для выдачи денег.
    3. Организация процессов у клиента с учетом кассира из др. организации.
    Кк-то так.

  6. #276
    Клерк Аватар для juriylaw
    Регистрация
    09.07.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Может ли сторонняя организация оказывать услуги не только бухгалтера, но и кассира?
    Я против оказания услуг кассира сторонней организацией. Хотя смотря что под этим понимать?

  7. #277
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Недавно одна радиокомпания рекламировала довольно долго аутсортинговые услуги. Типа, штатный бухгалтер не успевает за динамичным развитием вашей фирмы, не уследит за всеми финансовыми потоками, ну и т.п., а мы все можем. Такое откровенное поливание грязью бухгалтеров просто недопустимо. Ведь понятно, что аутсортинг за копейки - минимум услуг , любой чих - плати. Иначе аутсорт сам прогорит. В дебри квалификации персонала вдаваться не буду.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 13.07.2017 в 14:33.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #278
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Типа, штатный бухгалтер не успевает за динамичным развитием вашей фирмы, не уследит за всеми финансовыми потоками, ну и т.п., а мы все можем. Такое откровенное поливание грязью бухгалтеров просто недопустимо.
    Так это у них главный маркетинговый ход
    Он же единственный
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #279
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так это у них главный маркетинговый ход
    Он же единственный
    За клевету подать бы на эту рекламу в суд, но для этого нужно организованное сообщество.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  10. #280
    Клерк Аватар для juriylaw
    Регистрация
    09.07.2017
    Сообщений
    4
    Не нужно так близко воспринимать. Это всего лишь реклама. У Вас все отлично, а кому понадобится.

  11. #281
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    таксисты тоже бастуют против убера

  12. #282
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так это у них главный маркетинговый ход
    Он же единственный
    может быть я - "неправильный" бух по совместительтсву, но первым делом КАЖДОМУ директору я говорю о том, что "свой" бухгалтер лучше, и задаю вопрос - почему он не берет на полный день полноценного бухгалтера.

  13. #283
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Так многим на полный день бухгалтер просто не нужен. Да и платить за полный день вряд ли смогут.
    Вот и берут совместителей.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    но первым делом КАЖДОМУ директору я говорю о том, что "свой" бухгалтер лучше,
    Чем лучше? если работы в день или 2 дня на 1- 2 часа для буха, чем лучше? точно так же консультируете, подсказываете по работе, обрабатываете доки. В чём разница?

  15. #285
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    таксисты тоже бастуют против убера

    ага, потому, что убер в средствах сми утверждает, что у таксистов нет прав и ездить они не умеют, да?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  16. #286
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Чем лучше? если работы в день или 2 дня на 1- 2 часа для буха, чем лучше? точно так же консультируете, подсказываете по работе, обрабатываете доки. В чём разница?
    есть разница - у удаленного бухгалтера самое слабое место - это отсутствие информации о факте хозяйственной жизни (сделке) в момент его (ее) совершения. Все , что мы можем делать хорошо - это ДОБЫВАТЬ эту информацию. Все, что мы делаем плохо - из-за ОТСУТСТВИЯ у нас этой информации. Это как диалектика - основа всей "философии жизни" аутсорсера....

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    у удаленного бухгалтера самое слабое место - это отсутствие информации о факте хозяйственной жизни (сделке) в момент его (ее) совершения.
    точно-точно. Бывает, смотришь в июле выписку, а том в апреле ТАКОЕ было.
    Но причем тут аутсорс, если руководство "молчало в тряпочку".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #288
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    И еще немного о рекламе аутсорсинга http://www.klerk.ru/boss/articles/464574/#op294604



    "Прочли статью? Все понятно? Если нужна помощь поручите решение проблемы профессионалам из бухгалтерской компании "Конфиденс Код".

    Грамотно восстановим бухгалтерский учет;
    Проведём независимую инвентаризацию;
    Зарегистрируем компанию

    Наш сайт: www.glavbuh2000.ru "

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Совсем немножко про аутсорсинг
    тоже не все так просто как кажется. Накосячили, конечно, товарищи знатно, особенно если учесть стоимость обслуживания. Но мне не совсем понятна позиция заказчика-терпеть столько косяков. Пару раз поймал на ошибках и "давай, до свидания".
    А вот это мне близко
    "– «Кнопка» не подходит для клиентов, которые:

    требуют отвечать в течение 5-10 минут на их вопросы, мы можем укладываться в 2 часа;
    требуют постоянное личное общение с бухгалтером и не готовы вести переписку в приложении;
    настаивают на общении в их любимом мессенджере, а не используют приложение «Кнопки»;
    настаивают на работе с банками, в которых не дают нам доступ к выписке;
    требуют реакции на вопросы в ночное время и выходные дни;
    злостно не платят налоги и требуют от нас разбираться с налоговой;
    систематически задерживают оплату или не платят нам за услуги;
    присылают нам все документы в последние дни отчетности и сразу требуют посчитать им налоги".
    В общем, ребята хотят найти себе легких клиентов за довольно-таки большие деньги. Их позиция ясна и понятна.
    Непонятна позиция г-на Григория, который за 30 тысяч мог нанять на 0,5 ставки штатного бухгалтера.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    у удаленного бухгалтера самое слабое место - это отсутствие информации о факте хозяйственной жизни (сделке) в момент его (ее) совершения.
    А, это как сами договоритесь с руководством и будите отслеживать документооборот. Обычно одного раза хватает налететь на бОльшую сумму налога, чтобы захотели вовремя давать инфу.
    Есть и такие, на которых и это не действует, но это и при постоянной работе в офисе бывает. Что прошла сделка, а тебе и не сказали и через квартал сч-факт принесли.)
    Поэтому не считаю, что у удалёнщика особые условия- чаще пинаешь по докам, чаще приносят). Как при любой бух работе.)

  22. #292
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    ага, потому, что убер в средствах сми утверждает, что у таксистов нет прав и ездить они не умеют, да?
    точно-точно)
    Таксисты этот убер еще и обманывают)
    как только нахожу себе знакомого таксиста, начинаю ездить с ним вне всякого убера)
    а иногда дядечка сам просит снять заказ, чтобы уберу ничего не досталось)

    У нас, правда, не убер, а ред-такси, но суть таже

    Когда подрабатывала в аутсорсинге, не Кнопка, но суть такая же (и это про них моя ругательная тема про аутсорсинг изнутри), меня подбешивала необходимость общаться с клиентом через Битрикс. Общаться по личному телефону и скайпу нельзя было под страхом увольнения. Поскольку я не очень-то боялась, точнее было ваще пофиг, общалась с клиентами по своему телефону и т.д.
    Потому что все эти системы, призванные облегчить работу, типа битрикса, мессенджеров - жутко неудобная жесть не только для клиента, но и для бухгалтера тоже.

    Учет и его организация имел состояние - "полный отстой". И сейчас, когда Кнопка пишет хвалебные оды самому себе, я аж в ФБ зашла почитать)), мне просто смешно.

    Кнопкам и иже с ними даже до очень среднего бухгалтера как до Китая...)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #293
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Непонятна позиция г-на Григория
    и мне не понятна
    Казалось бы бизнесмены умные люди, как можно настолько слепо доверять рекламе??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #294
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    точно-точно. Бывает, смотришь в июле выписку, а том в апреле ТАКОЕ было.
    Но причем тут аутсорс, если руководство "молчало в тряпочку".
    Нормальная киргизская бухгалтерия так и должна выглядеть: "Что вижу, про то и пою" (см. Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #295
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А вот это мне близко
    "– «Кнопка» не подходит для клиентов, которые:

    требуют отвечать в течение 5-10 минут на их вопросы, мы можем укладываться в 2 часа;
    требуют постоянное личное общение с бухгалтером и не готовы вести переписку в приложении;
    настаивают на общении в их любимом мессенджере, а не используют приложение «Кнопки»;
    настаивают на работе с банками, в которых не дают нам доступ к выписке;
    требуют реакции на вопросы в ночное время и выходные дни;
    злостно не платят налоги и требуют от нас разбираться с налоговой;
    систематически задерживают оплату или не платят нам за услуги;
    присылают нам все документы в последние дни отчетности и сразу требуют посчитать им налоги".
    В общем, ребята хотят найти себе легких клиентов за довольно-таки большие деньги. Их позиция ясна и понятна.
    совершенно нормальная позиция - хотят вменяемых клиентов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #296
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а иногда дядечка сам просит снять заказ, чтобы уберу ничего не досталось)
    а вы не боитесь? потом этот дядечка что-нибудь с вами сделает вдруг
    это все равно, что на дороге частника останавливать

  27. #297
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а вы не боитесь? потом этот дядечка что-нибудь с вами сделает вдруг
    это все равно, что на дороге частника останавливать
    в нашем селе 1,5 дядечки-таксиста, и я их всех знаю))
    ред-такси у нас давно нервно курит в сторонке
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #298
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Мадама Посмотреть сообщение
    Как говориться в анекдоте: "Что бы стать главным бухгалтером нужно что бы вас укусил другой главный бухгалтер".
    Без разницы кто это будет аудитор у которого вы на побегушках, ведущий бухгалтер в аутсорсинговой или просто мамина подруга главбух, без помощи на первых порах бухгалтером широкого профиля не стать.
    в итоге согласна с этим...

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в нашем селе 1,5 дядечки-таксиста, и я их всех знаю))
    ред-такси у нас давно нервно курит в сторонке
    У нас в деревне тоже все друг друга знают, а 2-а мальчишки - 10-11 лет исчезли, нашли изнасилованными и убитыми, оказалось поп из нашей же церкви.

  30. #300
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Настя-13 Посмотреть сообщение
    У нас в деревне тоже все друг друга знают, а 2-а мальчишки - 10-11 лет исчезли, нашли изнасилованными и убитыми, оказалось поп из нашей же церкви.
    и что?
    это довод в пользу аутсорсинга?
    в пользу убера/редтакси??
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •