×
×
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 252
  1. #181
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    принимая веселились, применяя...прослезились

    подробно
    когда уже этих...неадекватноориентировнных из законодателей разгонят?
    В Москве компании начали оформлять сотрудников как самозанятых.
    Привет! До первой проверки такие финты. Имхо.
    В эту категорию попадают граждане России и стран ЕАЭС, которые занимаются выполнением каких-либо работ для физлиц с целью получения систематической прибыли.

  2. #182
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Привет! До первой проверки такие финты. Имхо.
    В эту категорию попадают граждане России и стран ЕАЭС, которые занимаются выполнением каких-либо работ для физлиц с целью получения систематической прибыли.
    а ИПшники у нас не "физлица"? Вот они-то и "сдают площадки в субаренду", которые сами арендуют у юрлица
    Над созданием законов думают сотни, над их исполнением- миллионы!
    и совсем не обязательно что исполнять будут так, как придумывали.
    Беда нашего Законодательства, что его высасывают из пальца, а не оформляют из жизни.
    и вот из той же заметочки
    В Трудовой инспекции города Москвы прокомментировать новый метод трудовых отношений не смогли. Единственный сотрудник, который отвечает за взаимодействие со СМИ, оказался недоступен для звонков, до руководства инспекции дозвониться нереально...

    Получить комментарии у авторов закона о самозанятых также не удалось. Заместитель председателя Комитета Государственной думы по бюджету и налогам Леонид Симановский в разговоре с Daily Storm заявил, что авторы закона «договорились не комментировать это» и порекомендовал обратиться к председателю комитета по бюджету и налогам Андрею Макарову. Пресс-секретарь Макарова заявила, что тот находится в Думе и ответить не может, а в Госдуме заявили, что Макаров заболел..
    совещаются!
    Последний раз редактировалось YUM; 10.01.2019 в 11:00.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #183
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "налог на воздух", пока ещё не предложили, а вот на пересечение границы уже...
    Каждый раз при пересечении границы – неважно, российский вы гражданин или иностранец, – вам придется заплатить 500 рублей. Исключение — временная остановка в РФ в течение суток.
    Эта идея родилась в недрах российской Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Соответствующие предложения уже направлены в обе палаты федерального парламента и Ростуризм.

    Как сообщает РИА Новости, в письме отмечается, что введение налога на выезд поможет относительно быстро возродить туристическую отрасль внутри страны и повысить ее конкурентоспособность.

    В «Аванти» подсчитали: реализация идеи с налогом способна принести дополнительно около 35 млрд рублей. Эти деньги помогут реализовать федеральную программу по развитию внутреннего туризма и помогут инновациям в российской туротрасли.

    В ассоциации привели данные Всемирной туристской организации: РФ находится на одном из первых мест в мире в сфере международного туризма. В прошлом году Россия приняла более 24 млн туристов (девятый показатель в Европе) и заработала на этом почти 540 млрд рублей в бюджет. Однако сами россияне все чаще предпочитают отдыхать за границей, в том числе из-за несоответствия цены услуг и их качества внутри страны. Исправить ситуацию как раз поможет предложенный налог.

    В ассоциации отметили, что подобные меры используются в ряде стран, например в Японии, Индии, Израиле, на Кубе и островах Фиджи, сообщает Росбалт.
    Сдаётся мне, эта неведомая конторка кроме арендованного калькулятора никаких других мозгов не имеет.
    Зато имеет возможность "входить" с инициативами.
    О сколько нам открытий чудных
    Готовит новый календарь!
    Ведь тьму "Агенств", конторок мутных,
    Плодит Москва. Собрав всю шваль!
    PS достаточно вспомнить самозванную конторку по защите авторских прав. Громко
    заявившую о себе выиграв судебное слушание по защите авторских прав участников группы
    ДиПёпл, против...группы ДиПёпл, исполнявших произведения без согласия авторов, участников группы ДиПёпл.
    Или это были "Скорпионз" ? Не важно. Главное - прогремели!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.01.2019 в 12:12.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #184
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Законопроект о фейковых новостях бурно обсуждается в блогах.
    Основной вопрос - как будут наказывать госчиновников ( типа Топилина, Голиковой, и прочих Силуановых) за откровенное
    враньё как в телевизоре, так и в кабинете Гаранта?
    Для справки, на прошлой недели г-н Топилин соврамши про среднюю зарплату россиян в сумме 42 тыр. Как его должны наказать?
    И кто?
    Наш "принтер" этот срез вопроса не видит? Или, как всегда, полагает , что законы не для них?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #185
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Российские сенаторы предложили правительству РФ увязать рост цен на бензин с официальной инфляцией
    Отот -ж насмешили!!!
    Не-е , ребяты! Это официальную инфляцию надо лепить к росту цен на ГСМ с "поправкой на ветер"
    И реально увидят, что Венесуэлла - это детский лепет, потому, как без "ядрёного ружья"...
    Которому "внас" не хватит "хфинансирования" на обогрев/охлаждение .
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #186
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    запретить киоски, разрешить киоски, запретить киоски...Вот клоуны!
    В конце прошлого года в Госдуму внесли законопроект о совершенствовании регулирования нестационарной и развозной торговли. Документ входит в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
    замглавы министерства промышленности и торговли Виктор Евтухов....
    Замминистра подчеркнул, что малые форматы торговли зачастую становятся единственными гарантированными каналами сбыта для местных производителей. Они обеспечивают население свежими фруктами и овощами, мясом, хлебом, кондитерскими изделиями, причем приобрести продукты можно рядом с домом и по приемлемым ценам.
    Ага! Уже! "Местные производители" установили очередной киоск с "местными товарами": сумки, женские платья, портки...
    турецко-китайского пошива.
    Вот только чего они с рынков к метро лезут?
    Я уже не говорю за оккупированные квартиры на первых этажах! Местами, от их лестничных входов, по тротуарам уже не протиснуться... А каково жильцам второго этажа? Знакомая дама жаловалась, что после того, как под ними открылся филиал турецкой лавчонки, в квартире стало просто холодно! Ноги замерзают, не смотря на батареи и тапочки на войлочной подошве...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #187
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Ругайте власть как хотите: власть этого не делает, здесь она ошибается, приводите примеры коррупции во власти. Но при этом не обзывайте, не переходите грань приличия. Свобода слова не означает возможность унижать человеческое достоинство.
    Валентина Матвиенко Председатель Совета Федерации
    Мадам, прежде что бы что-то "унизить" Это надо иметь!
    Вы, мадам, сама (до вступления в должность предводителя) уронили "достоинство" СовФеда в полное дерьмо, так о чем Вы печетесь? Куда уж ниже-то? В шахту?
    В скважину ? В Марианскую впадину ?
    Не глумитесь , и не глумливы будете...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #188
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    и ЭТИ люди, запрещают ковырять нам интернет?

    Отари Аршба
    председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики...
    ...
    Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов, впоследствии расформированная, в сентябре 2018 года начала проверку пяти депутатов в вопросе соблюдения ими закона о противодействии коррупции.
    ...
    Наталья Поклонская, которая тогда возглавляла комиссию, утверждала, что речь идет о депутатах ...
    ...Также Отари Аршба заявил, что два парламентария стали лидерами по числу зарегистрированных на них жалоб, касающихся депутатской этики — глава ЛДПР Владимир Жириновский и член «Единой России» Виталий Милонов. На лидера либерал-демократов написали 14 обращений, а на Милонова — восемь
    ...
    Вы всё поняли?
    Комиссия, которая занималась вопросом коррупции - объединена с комиссией по этике.
    А её председатель, на вопрос о коррупции...переводит стрелки на всякую хрень!
    Например - конфликт Милонова и Шнура.
    Если это не ... , то как оно выглядит?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #189
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Давненько не было такого...и вот - опять!
    В виду грядущих выборов, депутатствующие, просра..проспавшие срок, засуетеились. Стали "вносить"
    Вот и некий с популярной фамилией "Петров" , срочно "внёс" законопроект о необходимости уничтожения "контрофактного алкоголя".
    Мол, продукты питания -да, а этого...как?
    Всплывает вопрос - а смотрел ли товарисчЪ известное кино?
    Где конфискованный самогон -таки пристроили к делу - направив в местную больничку?
    Этот -то ..клоун, чего хотел? Изрёкши про "уничтожение" ? Опохмелиться?
    Любую контрафактную продукцию, особенно алкоголь, просто обязаны уничтожать. Это единственно правильный путь. У меня сомнения вызывает уничтожение продуктов питания, но уничтожение алкоголя не вызывает никаких сомнений», — рассказал 26 февраля член комитета Александр Петров в комментарии РИА «Новости».

    По его словам, важным шагом для борьбы с контрафактом станет и маркировка. «Такая маркировка в России появляется, и это будет самым мощным ударом по бутлегерам», — заверил Петров.
    С каких пор, "маркировка" была "ударом" ?
    Точно, мужику на опохмелку не хватает!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #190
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    В России готовится кардинальная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков. С 2021 года их будет компенсировать Фонд социального страхования (ФСС), а не работодатели. Такой законопроект правительства готовы поддержать в «Единой России» и других фракциях парламента. Как сообщили «Известиям» в пресс-службе кабмина, документ будет внесен в Госдуму в декабре, а его цель — гарантированное получение гражданами всех страховых выплат
    Ну что, как говорится, не болело, не болело, а -вдруг!
    Под флагом обеспечения "гарантированной" выплаты , скорее всего, будет введен новый налог , который ФСС (и компания) будут транжирить исключительно по собственной прихоти. Опыт бодания с "больняками" именно этот сюжет и предполагает.
    Т.е. те самые, ФНСом проклятые и отнятые "резервы предстоящих расходов и платежей", теперь будут отдаваться неизвестному дяде и его...ежемесячно. Обезличенно!
    Или - как? ФСС заведет "лицевые счета" по аналогии с пресловутыми ПФРовским ,пару-тройку лет будет иметь их во все физические отверстия ( помним, как сдавались отчеты в ПФР один раз после года!!!) , а потом, разведет руками: денех нет, но вы держитесь!!! И объявит "реформу".
    Иного . пока не просматривается за очередной "ынцацывой", которую как обычно, вносят и поддерживают ЕРы..
    Последний раз редактировалось YUM; 05.03.2020 в 12:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    YUM, Юра, ну хоть ты чушь не распространяй. Речь всего лишь про то, что пилотный проект ФСС перестанет быть пилотным и распространится на все регионы. Этому проекту сто лет в обед. Просто какой-то журналюга из Известий его раскопал и переврал. И понеслось.

  12. #192
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    YUM, Юра, ну хоть ты чушь не распространяй. Речь всего лишь про то, что пилотный проект ФСС перестанет быть пилотным и распространится на все регионы. Этому проекту сто лет в обед. Просто какой-то журналюга из Известий его раскопал и переврал. И понеслось.
    про расширение на "отпуска" ?
    Первый раз вижу. Если честно.
    А уж читать блажь о том, как целых три беременных искали "декретную" правду в Госдуре, курам - на смех!
    Тем паче, что ещё со времён "неожиданного" появления персональных лицевых счетов в ПФРе у ФССа скулы сводит от жадности.
    А-что? Жалкие 4% иметь? ... Не-ет, ты нам ещё законные 8% от начисленной зарплаты передай, а уж там, мы поглядим. Кто достоин "сохранять" зарплату на время отпуска. Плевать на ТК!
    ПФР умудрился Налоговый кодекс сего ЕСНом ...на бок положить. А чем ФСС хуже?
    Ведь не ликвидировали, как было положено после принятия НК.
    Я, Надежда, пессимист. Я знаю, что " в стакане" вообще нет воды, когда чиновники начинают его обслуживать.
    Ничего ими в лучшую сторону для людей не принято за последние...лет 30..на моей памяти.
    ЗЫ. Как ты себе представляешь "кассы ФСС"? Давно в "Собес" не заходила.
    Я тут посетил что-то такое по..тыр-пыр...населеню. Был послан вежливо на ...три буквы.
    ТО есть в МФЦ!
    Последний раз редактировалось YUM; 05.03.2020 в 16:38.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #193
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    проекта там нигде не выложили?
    журналисты щаз - поголовные жертвы е-ге-ге...
    услышат слово отпуск, а какой (по уходу, дополнительный профессиям с привелегиями, дополнительный например как в зоне ЧАЭС, за ненормированный день....... ) - да какая разница, наоборот если одним словом обозначить, то ажиотажа к статье больше будет, т.к. если одним словом то сразу всех касается, а не только .....

    и так с любыми новостями. вывернут так, что в теме вообще про другое было. а они вот так рассказали.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #194
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    проекта там нигде не выложили?
    журналисты щаз - поголовные жертвы е-ге-ге...
    услышат слово отпуск, а какой (по уходу, дополнительный профессиям с привелегиями, дополнительный например как в зоне ЧАЭС, за ненормированный день....... ) - да какая разница, наоборот если одним словом обозначить, то ажиотажа к статье больше будет, т.к. если одним словом то сразу всех касается, а не только .....

    и так с любыми новостями. вывернут так, что в теме вообще про другое было. а они вот так рассказали.
    "Неправильно ты, дядяФёдор, бутерброд ешь. Его надо колбасой вниз поворачивать©"


    Про неопределённость с "отпуском", это - пробный шарик. (Не тот, который дядяФедору помогать в деревне взялся)
    Проглотит "электорат". Значит всё тихой сапой и пройдёт. Ну, сам помысли, только по советскому законодательству, на очередные отпуска разрешено было создавать резерв 8% от начисленной по всем основаниям зарплаты.
    Это какой-же плюс в "консолидированный бюджет" ! И, главное, ФНС идёт боком! Если предприятия они обязывали делать сложнозапутанные исчисления кому-сколько начислено-уплочено, с выводом сальдо на конец года и постановкой бухгалтера в позу прачки, то найти что-то в "закромах" той же ФССины, ясен перец, не реально. И никто искать не станет, ибо это - деньги бюджета!
    Пройдет годок-другой и ФССы заорут про "денег нет". все вышли в отпуск...
    Помним, как их, дебилов, наказали футбольные клубы? Когда только один травмированный Халк вынес весь бюджет ФССа в Петербурге!!!
    Ну-у, про чудеса "Газпромовских" счетоводов, я вообще вспоминать тут не хочу. Выплачивать триллион рублей дивидендов, занимая "евробондами", это надо уметь!!!
    Точнее - иметь Очень "волосатую лапу", закрывающую взор всем ревизорро...
    Последний раз редактировалось YUM; 05.03.2020 в 16:51.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #195
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    У товарища Терешковой В.В. совсем с головой плохо?
    Чего она такое несла с "высокой трибуны", украшенной двуглавым орлом?
    Я понимаю, 8-е марта недавно было, первый рабочий день...но такую откровенную, я бы сказал - циничную, дурость говорить...
    Значит оправдать название - Госдура...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #196
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    У товарища Терешковой В.В. совсем с головой плохо?
    Чего она такое несла с "высокой трибуны", украшенной двуглавым орлом?
    Я понимаю, 8-е марта недавно было, первый рабочий день...но такую откровенную, я бы сказал - циничную, дурость говорить...
    Значит оправдать название - Госдура...
    «Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, не хочу даже говорить», — сказала Терешкова журналистам, отвечая на вопрос о своем отношении к несогласным с ее поправкой.
    Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об изменении Конституции РФ, в том числе с учетом поправки депутата от «Единой России» Терешковой, позволяющей действующему президенту участвовать в новых президентских выборах. В среду законопроект был принят депутатами в третьем чтении и одобрен Советом Федерации. Закон передан регионам для рассмотрения, часть субъектов Федерации уже одобрили его
    Предусмотрено, что документ будет считаться одобренным лишь после его поддержки двумя третями региональных парламентов, в противном случае вся процедура внесения поправок в Конституцию будет прекращена. После этого Совфед вновь соберется на заседание 14 марта, чтобы утвердить решения регионов.
    Хочу спросить - а зачем тогда людей от грядок на избирательные участки зовут?
    Ежели всё уже одобрено за нас
    И где у нас описана эта круговерть с "одобрямсом" в регионах?
    .
    Не станем вспоминать о том, что мадам Терешкова путала мозги слушателям, вместо того, чтобы открыто заявить - изменения делаются не на всегда, как выражаются некоторые несознательные предводители думских фракций, а исключительно под действующего сегодня Гаранта...теперь уже не понятно чего.
    Ну не хочет она разговаривать с людьми, которых она пыталась ввести в заблуждение, пусть и не говорит.
    Ещё проболтается, в порыве откровенности...
    Последний раз редактировалось YUM; 12.03.2020 в 14:01.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #197
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Все региональные парламенты России одобрили закон о поправках в Конституцию. Последним за предложенное президентом изменение Основного закона проголосовал парламент Адыгеи, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу. Для дальнейшего принятия закона необходимо была поддержка 2/3 региональных парламентов.

    В пятницу рассмотрение предлагаемой поправки к Конституции РФ провели парламенты Камчатского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тувы, последними голосовали депутаты парламента (Госсовета - Хасэ) Адыгеи, которые одобрили закон 45 голосами «за», двое из 47 депутатов воздержались.

    Теперь закон подпишет президент Владимир Путин, после чего он будет опубликован и направлен для проверки на соответствие действующему Основному закону в Конституционный суд. В случае положительного решения КС президент объявит общероссийское голосование.

    Если более половины россиян, принявших участие в голосовании, поддержат предлагаемые поправки, то обновленная Конституция вступит в силу со дня публикации итогов голосования.

    Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/03/1...avki-v-konstit
    Т.е. уже есть Закон. Который осталось только Путину подписать...
    Мы -то зачем попрёмся голосовать ? И - за что?
    За "закон" в целом, вносящий изменения или-таки за сами изменения, которые..пардон мой френч, за "пакет", уже ставший законом?
    И, что это за фикция - половина от пришедших? Т.е. придут, допустим, 1003 человека, 450+170 (фамилии их называть не станем, только должности :депутаты Федерального собрания РФ) повторно проголосуют "за" и -что?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #198
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ - наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене, наше преимущество - Путин, и мы его должны защитить", - сказал Володин.

    Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/03/1...-atakami-na-ro
    мне стыдно что я его земляк. Что это...чудо посадили руководить.
    Его место в СИЗО города Энгельса, куда он-таки сумел не попасть. Откупившись взносами в партийную кассу, деньгами из предъявленных ему следаками "откатов".
    Могу предположить, что он не волгарь! Что веслами по коренной не ходил.
    ТАМ ТАКИХ ... не видел.
    Последний раз редактировалось YUM; 13.03.2020 в 18:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #199
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ - наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене, наше преимущество - Путин, и мы его должны защитить"
    а может.....
    может он хотел сказать, что вчерась мы торговали нефтью и газом, на них цена хорошая была, потому и продавали то, за что денег можно получить. Тем более что нефть и газ у нас есть и в этом наше преимущество.....
    завтра вот цена на нефть и газ никакая, продавать их толка нет, денег от их продажи не будет, поэтому... у нас есть другое запасное преимущество - Путин! мы его продадим и будет выручка ещё поболее! Будем Путиным торговать!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #200
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Будем Путиным торговать!
    Пытались , но даже беларусы не берут.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #201
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Пытались , но даже беларусы не берут.
    ну ежели белорусы не берут, то это не значит, что саффсэм неликвид
    продадим в Африку - алмазами нехай расплачиваются.
    ну и других стран ещё полно. ещё пока не пробовали. главное всерьёз заняться , провести маркетинговые исследования, сделать соответвующие маркетинговые ходы.... рекламу (хотя он вроде как не нуждается, но определённую подготовительную работу провести нужно)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #202
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    а ещё...
    по классическому сценарию провернуть можно

    — А давай, Шарик, мы тебя продадим.
    Шарик даже на месте подпрыгнул:
    — Это как так — меня?
    — А так. Ты у нас ухоженный стал, красивый. За тебя любой охотник сто рублей даст. И еще больше. А потом ты от него убежишь — и снова к нам. А мы уже с коровой.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #203
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ....сделать соответвующие маркетинговые ходы.... рекламу (хотя он вроде как не нуждается, но определённую подготовительную работу провести нужно)
    там "реклама" плохая.
    Что не начнёт, всё ..в дырку.
    Или - в норку.Своим.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #204
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    .
    Не станем вспоминать о том, что мадам Терешкова путала мозги слушателям,
    А ничего, что в новый текст конституции вошел текст, который старуха НЕ предлагала. Да и вообще настоящих поправок в ст. 81.3 (про вечное царствование) никто не слышал и не видел.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #205
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Да и вообще настоящих поправок в ст. 81.3 (про вечное царствование) никто не слышал и не видел.
    так они как вроде про разрешение Пути избираться не в текст простиКонституции вносят, а отдельный закон ПОД НЕГО.
    в КОнституцию внесут что 2 раза и точка.

    как я понял, это отдельное разрешение - оно в обход даже будущей Конституции будет.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    (про вечное царствование) никто не слышал и не видел.
    ну так их и не будет. Это без нас делают.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  26. #206
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А ничего, что в новый текст конституции вошел текст, который старуха НЕ предлагала. Да и вообще настоящих поправок в ст. 81.3 (про вечное царствование) никто не слышал и не видел.
    самое паскудное, что "нового текста" не видел вообще никто, потому как...его просто ещё нет.
    На рубль спорю!

    Дело в ттом, что в нащей стране физически невозможно напечатать текст любого закона в "действующей редакции".
    Не верите? Откройте любой интернет-портал с законо-дательством.
    Две-три страницы только перечисление законов с внесенными исправлениями.
    В каждой статье, три-четыре страницы "пункт утратил силу"...
    Лет двадцать тому ( а то и раньше) покупал я "только вчера принятый" Налоговый кодекс...ага...Так мне , совершенно бесплатно,
    к нему выдали ещё четыре брошюры с изменениями...
    Наши недоумки - журналажники ржут над "прецедентным правом" в Штатах и ГросБритании... Эт вы, ребяты, наши законы не пробовали почитать.
    Простейший пример:
    - правила ведения кассовых операций требуют решетки на окнах в кассе.
    Правила пожарной безопасности, категорически требуют их снять.
    Всё!
    Исполнить и доложить!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #207
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Arhimed0, YUM - вас в гугле забанили?

    15) статью 81 изложить в следующей редакции:

    "Статья 81

    1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

    2. Президентом Российской Федерации может быть избран .....(здесь много букв про запрет Лехе Навальному избираться. Не про каждого наш пересидент отдельную статью в конституции вписывает!)


    (..............)

    3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

    З.1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.
    Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 № 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"

    Подписан сегодня, не дожидаясь объявленного срока 18/03.

    Дата опубликования: 14.03.2020
    Номер опубликования: 0001202003140001
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #208
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    так они как вроде про разрешение Пути избираться не в текст простиКонституции вносят, а отдельный закон ПОД НЕГО.
    В текст - добавлена часть 3.1. в ст. 81.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #209
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    В текст - добавлена часть 3.1. в ст. 81.
    не в бровь а в глаз на 2:06
    Конституция пишут для граждан России, а не для особо одарённых, имеющих специальное образование, она должна быть понятна для людей и люди, когда пойдут на голосование должны делать осознанный выбор ...
    Вот тут г-н Мохначук размазал по свинарнику всю чушь, нагороженную вокруг бессмысленного и беспощадного изменения "Основного закона" (?) страны.


    ЗЫ посмотрите на рассадку клерков вокруг Путина...
    И, почему, только за ним государственные флаги????
    я уже не говорю за "вывески" с именами...
    Последний раз редактировалось YUM; 14.03.2020 в 22:39.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #210
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    не в бровь а в глаз на 2:06

    Вот тут г-н Мохначук размазал по свинарнику всю чушь, нагороженную вокруг бессмысленного и беспощадного изменения "Основного закона" (?) страны.


    ЗЫ посмотрите на рассадку клерков вокруг Путина...
    И, почему, только за ним государственные флаги????
    я уже не говорю за "вывески" с именами...
    "проведение консультаций" в текст вошло.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •