×
×
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 252
  1. #91
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А за пределами? Больше или меньше?
    да кто ж их знает, этих горожан города Чико. Я и город-то такой не найду.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #92
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Госдума планирует вернуть россиянам зимнее время "перед отпусками" Законопроект о возвращении в России зимнего времени Госдума планирует рассмотреть 10 июня. Как пояснил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, нижняя палата парламента рассмотрит документ в первом чтении, затем будет выделен небольшой период для внесения поправок — пожеланий субъектов. "Думаю, что приблизительно 20 июня мы уже примем документ во втором и окончательном варианте так, чтобы людям перед отпуском вернуть зимнее время", - цитируют Калашникова "Известия". http://www.nversia.ru/news/view/id/53818
    Где был этот "комитет", когда "часы крутили" в другую сторону?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Часы.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	54330
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Где был этот "комитет", когда "часы крутили" в другую сторону?
    Ну а чем еще этим "деятелям" заниматься-то? Сначала научно обосновать отмену... а через несколько лет - отмену отмены.
    Best regards, Михаил

  4. #94
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Ну а чем еще этим "деятелям" заниматься-то? Сначала научно обосновать отмену... а через несколько лет - отмену отмены.
    а людям -то что делать?
    У меня матери 82, она привыкла на работу вставать в одно время...Которое теперь 5 утра
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    а людям -то что делать?
    Так их на два разделилось. Мне, например, лучше поздний рассвет, чем ранний закат.
    Best regards, Михаил

  6. #96
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Много ли Вы найдете любителей заката в 3 часа дня? А в центральных районах Дальнего Востока люди будут созерцать зимой закат именно в это время, если часы все-таки переведут. Я тоже думала, что думе больше заняться нечем. А тут, оказывается, очень мудрый ход: когда, как не сейчас на волне патриотизма можно приблизить удаленные районы к Москве на час. Наше местное руководство уже просит перевести часы на 2 часа назад. Других же любителей ранних закатов я не знаю.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Молодое поколение, наверно, не помнит, что в 1981 году, когда возникла эта эпопея с зимним и летним временем, именно весной по всему СССР (какого числа точно, не помню уже) стрелки часов перевели на 1 час назад.
    До этого мы круглый год жили по времени, которое стало называться зимним.

  8. #98
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Server56, весь прикол в том, что в удаленных районах хотят перевести стрелки не на один час, а на два. И там, где рассвета в 3 часа ночи не было - сейчас будет, а зимой - закат в 3 часа дня.

  9. #99
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Ненавижу летнее время.

  10. #100
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    До этого мы круглый год жили по времени, которое стало называться зимним.
    Это еще во времена товарища Сталина часы открутили. Называлось - декретное время.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #101
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    часы открутили
    Торопимся жить

  12. #102
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Торопимся жить
    не-а!
    Царь Николай повелел колею железных дорог в России делать больше, чем в Европе.
    Чтобы враг не мог "ворваться", а товарищ Сталин тоже самое, но с часами. Чтобы врага запутать!
    Ему жеж надо на границе не только колеса переставлять, но и часы переводить!
    А у них там, в Европах, расписание!
    На эту тему, старый анекдот. Времен войны столетней давности

    Офицер на вокзале в Берлине спрашивает у начальника станции
    - во сколько отходит поезд на Варшаву?
    - Десять часов, двенадцать, минут, двадцать одна секунда!
    - Почему такая точность?
    - Война, герр офицер. Иначе нельзя!

    То же самое, но на вокзале в Москве
    - в котором часу отходит поезд в Киев?
    - А кто его знает! Может сегодня, может - завтра...
    - Почему такая неизвестность?
    - Так ведь война, господин офицер!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #103
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чтобы враг не мог "ворваться", а товарищ Сталин тоже самое, но с часами. Чтобы врага запутать!
    Это наше тайное оружие ( вместе с дорогами). Но пасаран!

  14. #104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Это наше тайное оружие ( вместе с дорогами). Но пасаран!
    не-а...Явное.
    Тайное, это трубопроводы под ними.
    Вот, сейчас. вспомнили, про те, что под площадью Труда зарыты.
    Они, правда, в году раз по десять сами про себя напоминали, но вот так, чтобы - вдруг!
    И одновременно...
    Чтобы эскалатор в метро начать менять и трубы при въезде на остров...
    Что особо пикантно, асфальт на площади поменяли всего в 2012м году.
    Всего за 118 миллионов.
    Как говорил наш незабвенный ЧВС : никогда не было и вот - опять!
    Дураки и дороги...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #105
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    под площадью Труда зарыты.
    Так не только под площадью Труда роют. На набережной Крюкова канала, У Поцелуева моста на Мойке и ещё где-то в тех краях. Окопались((((

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Что особо пикантно, асфальт на площади поменяли всего в 2012м году.
    Всего за 118 миллионов.
    Ага. У чиновника городской администрации спросили об этом. А он в ответ-асфальтовое покрытие будет восстановлено в прежнем объёме

  16. #106
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    к чести нашего "принтера" нужно сказать, что взрывать атомные электростанции он еще не предлагал.
    В отличие от "незалежной рады". Одному из тамошних членов - депутатов спать не дает слава министра
    обороны США Форрестола, выпрыгнувшего из окна с криком - "русские идут"!
    Бедолага забыл, что окно на 16 м этаже...
    ну, а "незалежный депутат" боится Путина. Правда он не вызвался самостоятельно закладывать взрывчатку и поджигать бикфордов шнур...
    Мельчать стали политики.
    Последний раз редактировалось YUM; 04.07.2014 в 10:09.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #107
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    взрывать атомные электростанции

    Чернобыля им что ли мало

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    По мнению депутата Романа Худякова, воспроизведение на банкноте изображения скульптуры Аполлона на крыше Большого театра противоречит закону «О защите детей от вредной информации»

    Дизайн 100-рублевой купюры должен быть изменен, так как изображение на банкноте не соответствует закону № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считает депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Соответствующее письмо зампред комитета Госдумы по региональный политике направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной (есть в распоряжении «Известий»).

    Как указывает в документе парламентарий, на банкноте изображены «интимные части тела фигуры» Аполлона на крыше Большого театра в Москве, поэтому в соответствии с законом купюра должна иметь маркировку «18+». Ведь закон (ст. 1 закона № 436-ФЗ) предусматривает только четыре исключения, и банкноты не подходят ни под одно из них, указывает он: купюра не имеет какой-либо научной ценности, сама по себе не является исторической реликвией, рекламой или продуктом, недопустимость ограничения доступа к которому установлена отдельно. Поэтому нормы закона № 436-ФЗ распространяются и на нее.

    «С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — отмечает в письме Роман Худяков. Тем более что в настоящее время изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре — ведь «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты», добавляет он.
    у нас в стране всё настолько высоконравственно, что больше уже депутатам и заняться нечем.

  19. #109
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    По мнению депутата Романа Худякова, воспроизведение на банкноте изображения скульптуры Аполлона на крыше Большого театра противоречит закону «О защите детей от вредной информации»

    Дизайн 100-рублевой купюры должен быть изменен, так как изображение на банкноте не соответствует закону № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считает депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Соответствующее письмо зампред комитета Госдумы по региональный политике направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной (есть в распоряжении «Известий»)...
    Надо было изначально, когда этот ФеЗе принимали мозги включить. Или в школу ходить. Среднюю. Не прогуливать.
    Особенно, пятый класс. В нем, как раз, Аполлонов и Венер "проходят". И, что характерно, они и втам...голые. С интимными частями наперевес!

    "№ 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» "
    воистину, что один дурак придумает, тысяча мудрецов не разберут!
    Одно слово - "принтер"! Что в него сунут, то и напечатает.
    Кстати, судя по текстам последних законов , "Взбесившийся принтер" надо переименовывать в "Бешеный сканер"!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #110
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    тем более что в настоящее время изображение на купюре не соответствует реальной скульптуре — ведь «при реконструкции Большого театра все оголенные места фигуры Аполлона были прикрыты», добавляет он.


    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    депутатам и заняться нечем.
    http://www.19rus.info/index.php/obsh...blevoj-kupyure

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Аполлонов и Венер "проходят"
    Боюсь даже подумать о том, что будет когда кто-нибудь из депутатов сходит в музей .

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Боюсь даже подумать о том, что будет когда кто-нибудь из депутатов сходит в музей .
    Эрмитаж или закроют, или большинство картин завесят. А картину "Иван Грозный убивает своего сына" тоже запретят - там ещё и сцена насилия. Или просто в музей до 18 лет пускать не будут.

  22. #112
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    большинство картин завесят
    Нарисуют чёрный квадрат? )) (и будут платить авторские Малевичу )

  23. #113
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Верхняя палата, которая себя "сенатом" ругает, за последнее заседание зафигачила 89 законов!

    готовимся к новым неожиданностям, кроме "пилотных" про "зимнее время" ( которое правильно звать - "декретное") и еще какое-то подобное , малополезное... А вот всё остальное, оно - да, оно нам отзовется осенью в печенке.
    Одно повышение ОСАГО в 3 раза чего стОит!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  24. #114
    Клерк Аватар для сержио46
    Регистрация
    27.03.2015
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    8
    а тут еще надо подумать, где большая мораль.. у того кто отдал приказ на штурм или нет..

  25. #115
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Во-от!
    Предводитель Невского района СПБэ, внезапно решил устроить отлуп всем школьным учителям, которые курят...
    Не гоже, мол, пример дурной давать...
    Ну, действительно!
    Допрежь только старшеклассники бегали за угол с сигареткою в руке. А нонче и преподы туда же...
    Беда в том, что по Питеру и без антитабачного цензу не хватает с полтысячи учителей.
    А если, вдруг, тогда - ого!
    Хотя, курить, кончено, вредно.
    Говорят.
    Для человека.
    Но - полезно !
    Для бюджета.
    Вероятно ни один умник в "Бешеном принтере" не владеет инфой - на сколько рухнул поток акцизов
    после "исторического" запрету курения в общественных местах.
    Чего, чего, а на первый взгляд...курить-то стали меньше!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #116
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    когда коту нечего делать...
    В Государственной думе готовят законопроект, устанавливающий новые правила на продажу сигарет, согласно которым курильщиков могут начать вносить в специальный реестр.

    Об этом сообщил журналистам депутат Госдумы Дмитрий Носов.

    Согласно законопроекту, сигареты будут продаваться в простой белой пачке, по паспорту, с внесением данных покупателя в специальный реестр. Это позволит исключить продажу сигарет несовершеннолетним. Также предлагается ввести дополнительный налог на производство и продажу сигарет, передает новостное агентство
    Этот думозвон совершенно не помнит про 152 ФЗ.
    А если вспомнит, то обяжет всех покупателей табачных изделий подписывать разрешение на использование своих ИПД.
    Нет, точно нашу Госдуму пора посетить психиатрам.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.11.2015 в 15:53.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #117
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    как уже сообщалось
    Владимир Путин подписал разработанный Правительством указ, направленный на укрепление так называемой платежной дисциплины в процессе перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд, а также фонды социального и обязательного медицинского страхования. В документе Правительству предписывается до 1 мая 2016 г. внести в Госдуму проекты законов, в которых будет описан порядок формирования и ведения единой федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении РФ, включая, в том числе, данные из ЗАГСов (о регистрации актов гражданского состояния). Ответственность за создание новой системы будет возложена на некий уполномоченный госорган. Его же наделят полномочиями по администрированию вышеупомянутых страховых взносов.
    Путин напомнил, что ранее обсуждались изменения и в порядке отчислений в пенсионную систему, Медведев заявил, что эти средства, равно как и платежи в рамках социальных фондов, можно было бы также передать в систему Минфина. По его словам, тогда их администрирование станет осуществлять ФНС, применяя к ним те же методы, что и к другим налогам.
    Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-01...h_i_pensionnyh
    Возникает естественный вопрос - вернут в Налоговый кодекс главу про ЕСН ?
    Или начнут новый поход ? На сколько лет?

    Касаясь создания очередного министерства всего(ФНС, ФТС. ГАР) Ясен перец, никто их не сократит,
    "передавая администрирование" некоей новой госструктуре.

    еще раз приведу полувековой давности строки:

    Ну-ка, вдумайся, солдат,
    Да прикинь, попробуй:
    Чтоб убавить этот штат -
    Нужен штат особый.

    Невозможно упредить,
    Где начет, где вычет.
    Словом, чтобы сократить,
    Нужно увеличить..
    © А.Твардовский "Тёркин на том свете".
    Почитайте, не поленитесь. Ахнете от злободневности
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #118
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    а по-моему,чтобы что-то изменить,нужно всех женщин в паранджи закутать и запретить работать
    ща все любовницы,родственницы,жены-дочери,
    все в налоговых,приставы,суды,регцентры,мфц-
    но тогда и бухи попадут,подумайте,надо оно вам

  29. #119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    на святое замахнулись. На Конституцию (© "Берегись автомобиля")
    Как выяснили «Известия», одним из главных новшеств может стать изменение порядка приема пациентов в поликлиниках. Об этом корреспонденту «Известий» сообщил член комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский.

    — Мы будем вносить предложения, чтобы старшее поколение было ориентировано на оперативную медицинскую помощь, на первичное звено, а в сельских населенных пунктах — на фельдшерско-акушерские пункты. Эти пункты должны быть приведены в порядок, — рассказал сенатор.

    Как пояснил Валерий Рязанский, на практике это будет означать, что пожилые люди старше определенного возраста не смогут напрямую обратиться за помощью к врачу, а должны будут сначала прийти на прием к медсестре или фельдшеру. И только если средний медперсонал сочтет, что пациент нуждается в осмотре врачом, он будет допущен на прием к специалисту.
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/608728#ixzz45264Mzj9
    Конституция РФ

    Статья 41

    1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
    Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения
    оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых
    взносов, других поступлений.

    2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления
    здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной,
    частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья
    человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Хорошо ещё не предложили утилизировать пенсионеров. Как баласт тянущий на дно бюджет.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •